- - -
Семенюта Стрелял В Человека?
forum.chuguev.net > Общие > Чугуевщина
1, 2, 3, 4, 5
Семенюта Александр
(Captain @ 05.05.2011, 08:45) *
Если оружие расчехлено, заряжено, снято с предохранителя и вы готовы его применить (а вы применили), то исход мог быль любым, даже летальным. ИМХО такой риск не стоит ни каких денег в мире.


Мне кажется что, если бы вы там присутствовали и увидели, что все, о чем я говорю, правда, вы бы мне все равно не поверили)

По поводу оператора, хочу сказать, что не дешевое это удовольствие держать его там днями, ведь я туда не на работу ходил, мог и через три дня не появится, да и во время разное я приезжал, посчитали видно что «несовершеннолетнего» внучка и «немощного пенсионера» хватит. «Пенсионер» кстати водитель у директора Харьковской ТЭЦ-5 – реакция значит еще хорошая))) и, кстати, как говорят соседи никогда рыбаком не был ни в детстве, ни в зрелом возрасте.

Что касается моей вооруженности, то о том что у меня есть оружие никто не знал, я не пугал им бедных рыбаков, не палил из карабина по бутылкам, не ходил с ним на перевес по селу и даже просто не носил на плече (даже в чехле).
search
(Семенюта Александр @ 07.05.2011, 03:02) *
Что касается моей вооруженности, то о том что у меня есть оружие никто не знал, я не пугал им бедных рыбаков, не палил из карабина по бутылкам, не ходил с ним на перевес по селу и даже просто не носил на плече (даже в чехле).

мечты начинают сбываться
search
(Семенюта Александр @ 07.05.2011, 02:52) *
А когда, я говорю, что search не офицер (вы, кстати, не в одном сейчас спецподразделении с ним работаете?) а иудушка

вы только в FBI не сообщайте пожалуйста
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 18:04) *
странно что на название темы ты так не отреагировал, ... Семенюта у нас тут один на форуме, а вот Шуриков в этой теме может быть много. ... (в любимой тобой армии кстати тоже по фамилиям обычно называют, почему тебя это так раздражает?)


пАТРИОТический провокатор свое грязное дело сделал – нагадил на десятках форумов, за большее ему не заплатили, поэтому у меня с ним не было никакого общения, и сколько в его сообщении, а не только в названии явной лжи и неявной я уже писал на этом форуме, а тебе я намекнул, что есть еще и культура общения между людьми, и ссылка на армию не уместна – я не в армии. А то что ты говоришь что Шуриков много на форуме – не прикидывайся дурачком, посмотри на этот свой комент и на мои слова из которых ты разводишь демагогию, там вверху написано «Цитата(Семенюта Александр @ 04.05.2011, 15:56» так что не держи всех за идиотов, здесь большинство здоровых людей
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 20:51) *
я в общественном месте (на пляже в Лос Анжелесе) сижу на полицейской машине и курю сигарету ))))))))))))))))))))))


то, что тебе там это можно я уже как несколько дней и не сомневался)
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 19:39) *
было б МВФ "мое" я бы наверное с Обамой на форуме переписывался ))))))))))))))))))))))))))




Когда я говорю «ваше», то имею ввиду не твое, а американское, и ты это прекрасно понимаешь)
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 19:39) *
а теперь еще и МВФ виновато?


МВФ - Международный Воровской Фонд - вгоняющий государства в финансовое рабство

http://www.youtube.com/watch?v=LCyJLOISK_o
«Исповедь экономического убийцы» – Джон Перкенс (ролик 9мин на ютубе), а его книга 70 недель продержалась бестселлером в Америке, но ты книг, по-моему не читаешь.

Тех лидеров стран, кто не хочет работать с МВФ – покупают, запугивают, убивают, а если не получается ни то ни другое не третье, то бомбят.

Еще фильмы – «Эндшпиль проект глобального порабощения», там и про полицейского, которого ты «можешь»(хотя тебе наверняка можно – иудушкам некоторые льготы))) ) снять на видео и про МВФ показано, твоим теперешним земляком Алексом Джонсом и много чего еще про «цивилизованный» пиндостан. А также интересны фильмы «Дух времени 1» и «Дух времени 2».
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 19:02) *
правда не может называться заголовком "Омерзительная ...." это же ребенку ясно что пропоганда. я ждал от вас Александр большего (((( вы меня слегка разачаровали своей наивностью. по поводу ГМО и прочей ерести о которой вы собираете ссылки - это пропаганда.

Никакого фанатизма, я привожу лишь альтернативное твоему щенячему восторгу Америкой мнение, которое можно в Google найти в течении 1минуты с массой ссылок. Возможно, где то на данных мною ссылках есть и пропаганда, у меня нет времени досконально изучить ни эти сайты, ни тем более жизнь в Америке. Что, касается ГМО то видеокадры с требованием запретить ГМО продукты в Америке на митингах, с десятками тысяч протестующих – невозможно подделать (разве что с бюджетом фильма «Титаник» которого естественно у протестующих нет, иначе зачем им протестовать).

Кстати, на данном форуме ты тоже занимаешься пропагандой – «все быки, и быдло», а ты и Пиндостан – цивилизованные.
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 19:47) *
давайте обсуждать существующие законы... право на выращивать владеть транспортировать свою собственность прописано в конституции Америки, его не отменят даже если будет конец света. посему квалифицированность данного эксперта у меня вызывает большие сомнения


В большинстве случаев законы не отменяют, а обходят. Украинские управители этому тоже научилась у пиндостана.

Несть числа таких обходов в Америке, не хочу сейчас копаться в инете (спать уже хочу), где то читал что, американские граждане даже налоги платят, которые не должны платить по закону, те, кто это понял(их немного)– не платят, но СМИ (так же как и о массовых митингах в Америке) об этом молчат и основная масса платят и платят даже не государству а частной лавочке - ФРС которая бесконтрольно печатает доллары, но им и этого мало (может, врут опять?).

Что касается самих законов, то у нас они в большинстве своем не хуже, а во многих местах и лучше Американских. К примеру - с ГОСТами на продукты питания у вас туго (поэтому и кушать красивое дерьмо американцы начали есть гораздо раньше нас, и причина их массового ожирения именно в этом), а теперь еще и нас напрягаете (уже напрягли), чтобы производители продуктов питания имели право работать по ТУ- техническим условиям, это когда - что хотят то и воротят (покупая любую еду смотрите чтобы она была произведена согласно ГОСТу по украински это ДСТУ, этим вы сохраните свое здоровье и пошлете наших «цивилизованных доброжелателе» на три веселых буквы). По этим ТУ, можно и яд в еду кидать под замысловатым ником Е-240(и не только), а в переводе на русский это формальдегид (канцероген вызывающий рак) – в Вики о нем -http://ru.wikipedia.org/wiki/Формальдегид «Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.» Люди, вы посмотрите чему мы научились у «цивилизованных» - возьмите в руки любимый раньше многими сливочный пломбир Харьковского хладопрома, там же раньше кроме сливок и сахара ничего не было (мороженное хранится при температуре ниже минус 20 оС) и испортиться(основная отмазка производителя для внедрения в продукты Е - добавок), не может априори очень долго, так вот, если вы внимательно посмотрите состав современного мороженного то увидите кучу из Е -... - а ведь это нашим детям! Покупаю и я это Г…. своим детям (убеждая их, что есть это Г…. не надо) – но, альтернативы нет, а они просят(.

Кроме этого пиндосовская торговля и общепит никак не контролируется СЭС у вас нет обязательного регулярного медосмотра для работников торгующими продуктами питания и работниками общепита, поэтому в Америке в этом секторе могут работать люди с различными заболеваниями – глисты, бытовой сифилис и прочее. Только не надо мне говорить, что у вас из-за этого никто не болеет - у вас просто в СМИ об этом никто, не говорит.
Семенюта Александр
(search @ 04.05.2011, 19:07) *
выбор из 6 нелепых вариантов можете сделать за меня сами, я вам доверяю ))))))))


Интересно как-то получается, любую зацепку вы используете, чтобы поймать меня на лжи (правда, по моему мнению, безрезультатно), всем своим поведением доводите до посетителей и участников форума - верить мне нельзя ни при каких обстоятельствах, а тут такой баг – «я вам доверяю». С чего бы это, что выбрать трудно не мой вариант?, и тут же ко мне начало появлятся доверие.

«Не судите, да не судимы будете» (Библия, Евангелие от Матфея)

Даже рискуя вызвать гнев администраторов, я все-таки повторюсь:

«Мне бы хотелось посмотреть на твою реакцию, когда на тебя с небольшим (сантиметров 15 только лезвие) ножичком, с ненавистью в глазах и со словами «я тебя сейчас рвать буду» надвигался «немощный пенсионер» в пяти метрах от тебя стоял «несовершеннолетний внук» (и это в 24 полных года) вариантов можно прокручивать много, но возьмем шесть:

1. Ты бы стоял с улыбкой, которой научился в Америке

2. Бросив машину, бегал и крутил кукиши

3. Обосрался

4. Кричал - милиция

5. Лихорадочно набирал заветное 02 и орал в трубку – убивають

6. Имея в машине карабин – дал предупредительный вверх, а после того как до «немощного пенсионера» не дошло что это оружие, а не хлопушка, выстрелил в землю отведя ствол в сторону на два метра от нападающего, что бы случайно не попало в него рикошетом.

Вариант – прыгнуть в машину и уехать за милицией я не рассматриваю, через пару минут воров бы уже не было.»

Насчет нелепости этих вопросов – хочу сказать, что пару таких вопросов есть, а остальные из жизни и один даже, если заметил, из моей, поэтому выбор есть.

И что-то мне подсказывает, что если ты опять съедешь с ответа или откажешься от него, то уважение к тебе посетителей и участников на этом форуме упадет ниже плинтуса.

Выбирай ответ!
Семенюта Александр
По-моему на все содержательные и не только вопросы я ответил, а желающим заниматься словоблудием и высасывать негатив обо мне из пальца, хочу сказать досвидания!!! Извините, но какие бы я аргументы не приводил - для вас я буду все равно «зажравшимся уродом», а придраться можно к любому слову и даже к столбу – «не тут стоишь», мне надоела ваша «железная» аргументация, хватит!. Поэтому с ответами заканчиваю, и даже не буду этот форум читать, дабы не появилось желания ответить на какие либо «правильные комментарии» – ну характер у меня такой – не могу терпеть несправедливость.

P.S. Тогда меня подвела моя некровожадность и нежелание портить человеку судьбу, из за бытового инциндета. Если бы мне представилась возможность вернуться в утро 23 апреля 2011г., то я сделал бы все также, но добавил одну маленькую деталь – после двух предупредительных выстрелов воткнул бы лицом в землю «рыбака» и вызвал милицию и тогда бы выяснили чьи отпечатачки на ножичке и почему этот ножичек оказался рядом с рыбаком на дороге в 5м от озера, и был ли «рояль в кустах» и тогда бы не было этого резонансного побрехалова.
search
ну раз не появишься то и отвечать незачем на твои вопросы ))))))))))) всем спасибо .... ЗАНАВЕС
knohka481595
так вот, моя помощь ему (прикрывающемуся инвалидом фронтовиком)- мне "понравилось".Александр,а вы ЭТО можете доказать?
Tomahawk
В сегодняшнем номере районной газеты "Красная звезда" опубликовано письмо жителей Чугуева:

НЕ В РЫБЕ ДЕЛО...

Мы, жители Чугуева, хотим поддержать своего земляка и не позволить порочить его доброе имя.

ДОСЬЕ. Александр Андреевич Семенюта, 1965 года рождения, образование высшее, предприниматель, отец четырех детей, бывший депутат горсовета. За 5 лег работы в Чугуевском горсовете проявил себя одним из наиболее активных депутатов, участвуя во многих хороших делах нашего города.

ЗА ВСЕ годы на приемах у депутата Семенюты побывали сотни граждан. Это были разные просьбы людей, как правило, попавших в беду. Только материальной помощи депутат Семенюта оказал почти на 70000 гривен.
Думаем, что не все водители знают, что участок дороги от площади Ленина до трассы Харьков — Ростов отремонтировал Александр Андреевич. Взял кредит в банке и сделал. А это, между прочим, 150 тысяч гривен. А 300 рабочих мест в нашем безработном Чутуеве — это разве не его заслуга?
Даже за одни эти действия экс-депутат Семенюта заслуживает уважения. У нас сейчас так, если лежат кучи мусора, люди возмущаются, а действий никаких. Но если нашелся человек, и с разрешения властей выкопал озеро, зарыбил его, убрав свалку мусора, то все хотят здесь ловить рыбку.
А если бы хоть один миллионер-земляк почистил нашу родную реку Северский Донец, то мы были бы ему очень благодарны. Но не в рыбе же дело, эта акция была явно заказная, потому и получила такую огласку. Задумайтесь, конечно, кому-то мешает бизнес Семенюты, кому-то нехорошо, что люди помнят добрые его дела.
А самое главное, что некоторые готовятся к парламентским выборам, а вдруг Семенюта обойдет их, пройдя, в парламент по мажоритарному округу? Поверьте, что ради власти люди готовы на все. А рыба тут совсем ни при чем.

Жители Чугуева: Воробьева Л.П.,
Мачула В.Ф., Проценко В.Г.,
Кремлева В А., Исаева А.Н.,
Исаев А.И., Спесивцев А.И.,
Кулаенко Г.В., Перепелица А.Г.,
Яицкий М.Г., Яицкая А.Г., Аккерман В.В.
knohka481595
СНАЧАЛА ПЕРЕКОПАЛ,Предметы древнего средневековья сотнями оказались под открытым небом в Чугуеве. И это не потому, что открылась необычная экспозиция. Местный предприниматель решил провести канализацию к своим складским помещениям. Траншея прошла как раз по центру древнего Чугуевского городища, охраняемого международными историческими агентствами.

Геннадий Свистун – снс облуправления культуры. “ Вот стенка 17-18 век. Позднее средневековье. Тут ручка сосуда. Тоже старинный сосуд с плоской ручкой. Тоже это времени заселения Слобожанщины.”

Осколки старины лежат буквально под ногами там, где в 8-м - 10-м веках нашей эры было древнее Чугуевское городище. На поверхности они не из-за археологических раскопок. Над городищем - склады, которые приобрел местный предприниматель. Чтоб провести к ним канализацию, он выкопал стометровую траншею глубиной два с половиной метра. Между тем древнее городище занесено в охранные реестры многих международных агентств, поэтому земельные работы на этом участке нужно согласовывать с облуправлением культуры. Сотрудник управления культуры Геннадий Свистун, утверждает, что этого сделано не было. Даже после того, как чиновники составили акт о нарушениях и выдали предписание о запрете каких либо работ, бизнесмен это проигнорировал. Теперь, говорит Свистун, многие предметы старины практически утратили культурную ценность.

Геннадий Свистун - снс облуправления культуры. “ Есть понятие стратиграфии, планографии. Соотношение находок между собой в культурном слое. Делаются многие выводы. А если вещь изъята из такого культурного слоя в лучшем случае ее можно положить в хранилище и приблизительно сказать, какого она периода не более того.”

Директор фирмы "Дарс" Александр Семенюта считает, что у него есть полное право на проведение работ. Помещения он приобрел в начале года у министерства обороны. По его словам, все согласовано с постоянным пользователем земли – госслужбой приграничных войск Восточного направления.

Александр Семенюта – директор ООО «Дарс -Д». “ Сегодня вопрос ставится так, что чуть ли не весь центр Чугуева одно сплошное городище. Мне интересно как бедный Рим, предприниматели Рима строят... все прочее.”

Кроме того, говорит юрист фирмы Дарс - Яна Кравченко, земли, на которых располагаются помещения, министерство обороны классифицировало как относящихся к промышленности, транспорту связи, энергетики и обороны. Поэтому разрешения на производство, каких либо работ в управлении культуры, считает Кравченко, брать не нужно.

Яна Кравченко – юрист ООО «Дарс-Д». “ Может быть там и есть памятники архитектуры. А то, что на сегодняшний день документов подтверждающих это, юридические документы они отсутствуют.”

В этом деле будет разбираться милиция. Оперативники, вызванные на место составили акт. Теперь проводятся проверки. Если окажется, что земляные работы проводились незаконно, то предпринимателю Александру Семенюте придется заплатить штраф. ,А ПОТОМ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛ?
Editor
Мадам с буквенно-цифирьным ником и какающими кошками на аватаре (считается, что он говорит о внутренней сути человека) страдает амнезией?smile.gif Зачем по нескольку раз одно и то же цитировать? Не дают покоя лавры продавца мопеда? smile.gif
Captain
(Семенюта Александр @ 07.05.2011, 05:17) *
....
Вариант – прыгнуть в машину и уехать за милицией я не рассматриваю, через пару минут воров бы уже не было.»
....


А зря. Чего вы добились, устроив стрельбу? Геморроя на задницу, славы на всю Украину, спасли 2 кг. рыбы? Вариант отъехать на 50 м., вызвать милицию и ждать. И не надо лукавить, по вашему вызову, милиция приехала бы быстро. Тем более, я так понял, вы знали этих рыбаков ранее.
Пытаюсь поставить себя на ваше место, как бы я себя повел? Да хорошо рассуждать сидя у экрана ПК. Тяжело предсказать реакцию человека (даже свою) в неординарной ситуации. Если бы эта рыба была моим единственным источником дохода и рыбачки "бомбили" мой пруд сетями, то повел бы себя так же как и вы (а возможно даже и хуже). Но в вашей ситуации это были действия не адекватные наносимому ущербу.
Поначалу я думал, что вы сделали это из-за ощущения собственной безнаказанности, но судя по вашим постам, вы и сами достаточно серьезно переживаете ситуацию.
Captain
(Editor @ 07.05.2011, 20:12) *
Мадам с буквенно-цифирьным ником и какающими кошками на аватаре (считается, что он говорит о внутренней сути человека) страдает амнезией?smile.gif Зачем по нескольку раз одно и то же цитировать? Не дают покоя лавры продавца мопеда? smile.gif


Япона мать, давайте еще и аватарки всех форумчан проанализируем.
Editor
Япона мать, давайте еще и аватарки всех форумчан проанализируем.

Не всех, а только поющих заупокойно-благодарственные молебны smile.gif
knohka481595
Editor,Вам только хвалебные молебны подходит петь.Или проплаченые?На свой ник посмотри,"редактор"))))))))
knohka481595
Свеча заупокойная стоит? Олучших временах?????????
Editor
Надеюсь, 48-15-95 - это не параметры фигуры megalol.gif

Editor,Вам только хвалебные молебны подходит петь.Или проплаченые?На свой ник посмотри,"редактор"))))))))

Да, ник подустарел, надо бы сменить smile.gif Проплаченную хвалу не пою, а уж проплаченную грязь - тем более wink.gif Патриотизм - не мое последнее прибежище smile.gif А свеча - диогеновская, человекоискательная.
Editor
Я тут как-то уже писал о внутренних комплексах на почве социальной неудовлетворенности, как о причинах субъективной агрессивности людей в обсуждении этой темы. Все больше убеждаюсь в этом smile.gif Дочитал наконец обсуждение на ХФ, сравнил его с тутошним обсуждением... Судя по тональности большинства постов и соотношению противоположных точек зрения на инцидент, в Чугуеве социальная напряженность гораздо сильнее, чем в Харькове.
А еще обратил внимание на сайт ТС харьковской ветки. Диагноз подтвердился smile.gif Уж не один ли ТС у обеих веток? wink.gif
knohka481595
481595-это мой номер телефона.Позвони))))))))
Editor
481595-это мой номер телефона.Позвони))))))))

С удовольствием! Жду код оператора и твое фото)))
"Заходи, если что" на новом аватаре - это тоже мне адресуется?)))
knohka481595
И не только!Столько любопытных последнее время в кабинете побывало)))))))))
Captain
(Editor @ 08.05.2011, 00:57) *
Я тут как-то уже писал о внутренних комплексах на почве социальной неудовлетворенности, как о причинах субъективной агрессивности людей в обсуждении этой темы. Все больше убеждаюсь в этом smile.gif Дочитал наконец обсуждение на ХФ, сравнил его с тутошним обсуждением... Судя по тональности большинства постов и соотношению противоположных точек зрения на инцидент, в Чугуеве социальная напряженность гораздо сильнее, чем в Харькове.
А еще обратил внимание на сайт ТС харьковской ветки. Диагноз подтвердился smile.gif Уж не один ли ТС у обеих веток? wink.gif

Ну тутошнее обсуждение похоже на вялотекущюю шизофрению с кратковременными обострениями. На ХФ темку тоже читал, ну Хф как всегда флуд, оффтоп и все сведено к приколам.
Tomahawk
http://www.sq.com.ua/rus/show_press/754/index.html
Смотрите завтра "Фору"
Antifreez
Да офигели пенсионеры ! С ножами на людей бросаются ! rolleyes.gif biggrin.gif
knohka481595
Жаль Antifreezа с камерой небыло.Хорошее кино получилось бы!Реальное)))
SainT
Человек сделал сам себе озеро и как я понял завёз туда рыбы. Пришел какойто мужык с внуком и начал там рыбачить.
Вопрос такой: Если бы вы проснулись и обнаружили бы какогонить безоружного человека который жарит картошку у вас на плите, вы бы начали сразу его бить предметами которые попадаються под руку или бы спокойно позвонили бы в милицию и сидели бы ждали их?
Tomahawk
Вопрос такой: Если бы вы проснулись и обнаружили бы какогонить безоружного человека который жарит картошку у вас на плите, вы бы начали сразу его бить предметами которые попадаються под руку или бы спокойно позвонили бы в милицию и сидели бы ждали их?

Вопрос немного не такой. Вы спрашиваете человека что он тут делает и пытаетесь указать ему на дверь, а он хватает со стола кухонный нож и идет на вас. Куда бы вы побежали - в прихожую за телефоном или в спальню за ружьем?
knohka481595
К машине,где лежит заряженый автомат..Везем на пристрелку.Заряженое,с полным магазином.А транспортировать "для пристрелки" в таком виде его нельзя!!!Ну об этом даже знатоки оружия ни гу-гу.Весело у вас здесь )))).Зомбируют всех что ли?
Captain
(SainT @ 09.05.2011, 19:45) *
Человек сделал сам себе озеро и как я понял завёз туда рыбы. Пришел какойто мужык с внуком и начал там рыбачить.
Вопрос такой: Если бы вы проснулись и обнаружили бы какогонить безоружного человека который жарит картошку у вас на плите, вы бы начали сразу его бить предметами которые попадаються под руку или бы спокойно позвонили бы в милицию и сидели бы ждали их?

Ситуации абсолютно не равнозначные.
knohka481595
(Tomahawk @ 09.05.2011, 20:58) *
Вопрос немного не такой. Вы спрашиваете человека что он тут делает и пытаетесь указать ему на дверь, а он хватает со стола кухонный нож и идет на вас. Куда бы вы побежали - в прихожую за телефоном или в спальню за ружьем?
А зачем бежать .Телефон в кармане.
astor
Я знаю Александра с детства.
Знаю его очень хорошо.

Я не верю, что там произошел такой вот себе беспредел...
Типа, обезумевший от власти и денег чиновник, который считает людей скотами и готов порвать любого нищего за свою рыбешку, охренел настолько, что начал стрелять по человеку, который пришел просто порыбачить на его ставок.
Я не верю в эту хрень. И все, кто знают Саню лично, а не из газет или телевизора, не поверят в эту чушь.

Психануть может, в морду дать может.. подраться тоже может...
Лупануть в воздух из автомата, чтобы выбить дурь из головы - тоже может.
А если, не дай Бог, будет угроза его жизни или здоровью и жизни его семьи, то может и на поражение - рука не дрогнет.
Он нормальный мужик с нормальными инстинктами, реакциями и воспитанием.
Он может быть жестким, может быть упрямым. Но он не беспредельщик. Если был выстрел, значит его до этого довели.

Я думаю, что конфликты с этим мужчиной, который пришел порыбачить были и раньше.
Наверняка были предупреждения, может быть и угрозы... типа, будешь лезть - получишь по рогам ... все возможно.
Не поверю, что мужчина не знал, откуда в Башкировке взялся этот пруд и откуда в нем рыба. А когда появился хозяин пруда, вместо того, чтобы без конфликта спокойно удалится с того места, где его застукали, видимо начал лезть в бутылку, начал борзеть, умничать, качать права, накалять обстановку...
В результате он получил выстрел в воздух и под ноги, чтобы совсем было понятно кто прав, а кто не прав...
Я уверен, что, если бы мужик повел себя более спокойно, то до автомата бы не дошло...
Поорали бы друг на друга матом, обозвали бы один другого пид...рами и разошлись бы каждый в свою сторону, тихо по соседски ненавидеть друг друга.


Я знаю одно. Дело переврано, перекручено и раздуто до размеров Уотергейта.
Кроме следователей, теперь этот случай обсасывают политики, журналисты, телевизионщики, горожане, форумчане...
Я не верю, что Саша Семенюта именно сознательно нарочно превысил степень необходимости применения оружия. Если выстрелил, значит такая была ситуация. Окажись я на его месте и в такой же ситуации, наверняка и я выстрелил бы тоже...

-------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще.
Тут слышаться советы - мол, надо было в милицию звонить. Ага, сейчас... "Наша милиция нас бережет".
Ну что за бред? В какую милицию? Люди, что вы такое говорите? Так может рассуждать только человек, который ни разу в жизни с ней не сталкивался.
Наш человек в минуту большей или меньшей опасности обязан рассчитывать только на себя. А если вы изначально рассчитываете на милицию, то вы сами враг своей безопасности, безопасности вашей семьи и вашей собственности.
Милиция вам понадобится позже, когда надо будет зафиксировать инцидент, дать ему правовую оценку, определить степень превышения силы и степень вины одной из сторон, словом, разобрать конфликт по факту. А предотвращать конфликт, вмешиваться в него, погашать конфликт, участвовать в инциденте – это увольте.
Этого от милиции вы не дождетесь.

Поэтому, вооружайтесь друзья и учитесь владеть приемами самозащиты.
Tomahawk
Везем на пристрелку.Заряженое,с полным магазином.А транспортировать "для пристрелки" в таком виде его нельзя!!!Ну об этом даже знатоки оружия ни гу-гу.

Вроде кто-то из знатоков писал уже. Для не-знатоков:
Приказом МВД Украины N 622 від 21.08.98 утверждена Інструкція про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів.

На данный момент этот приказ является, фактически, основным оружейным нормативно-правовым актом в Украине.

Находим интересующий нас раздел:
12. Придбання, зберігання і перевезення мисливської
вогнепальної нарізної і гладкоствольної зброї,
бойових припасів, пневматичної та холодної зброї
громадянами.

И интересующий нас пункт:
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна зброя
має бути у розрядженому стані (для напівавтоматичної зброї
відсутність патрона в патроннику).
У всіх випадках під час
перенесення або перевезення зброї, боєприпасів до неї власник
зобов'язаний мати при собі дозвіл органу внутрішніх справ на право
зберігання та носіння зброї. ( Пункт 12.13 в редакції Наказу МВС
N 615 ( z0575-02 ) від 26.06.2002 )


Таким образом, необходимое условие перевозки оружия гражданами - отсутствие патрона в патроннике. Наличие патронов в отъемном магазине полуавтоматического оружия (а именно таким является охотничий карабин АКМС-МФ) никак не регламентируется.
Патрон в патроннике может оказаться только после присоединения магазина к карабину и досылания патрона в патронник путем передергивания затвора.

В принципе, нет ничего удивительного в том, что граждане не знают этого. Удивительно, если бы этого не знали владельцы оружия. Но они, как правило, знают. Ибо обязательным условием получения разрешения на оружие является прохождение теоретических оружейных курсов по законодательству, безопасности, оказанию первой медпомощи и т.д. И обязательная сдача зачета по этим курсам. Поэтому каждый владелец оружия прекрасно знает как оно должно перевозиться. И никогда не будет нарушать правила, рискуя поиметь проблемы с милицией.
Antifreez
(astor @ 09.05.2011, 21:32) *
Я знаю Александра с детства.
Знаю его очень хорошо.

Я не верю, что там произошел такой вот себе беспредел...
...............................................................
Поэтому, вооружайтесь друзья и учитесь владеть приемами самозащиты.

Александр, защищаешь !? Правильно, потому как Александр, означает - ЗАЩИТНИК ! Только почему-то чугуевские Александры, любят пострелять pifpaf.gif


И конечно же, верится что оболгали,обобрали и тд................................. Но кто поверит простому человеку !? И очень уж похожи, истории и их толкования

(Семенюта Александр @ 04.05.2011, 18:20) *
Мне бы хотелось посмотреть на твою реакцию, когда на тебя с небольшим (сантиметров 15 только лезвие) ножичком, с ненавистью в глазах и со словами «я тебя сейчас рвать буду» надвигался «немощный пенсионер» в пяти метрах от тебя стоял «несовершеннолетний внук» (и это в 24 полных года) вариантов можно прокручивать много, но возьмем шесть:
1. Ты бы стоял с улыбкой, которой научился в Америке
2. Бросив машину, бегал и крутил кукиши
3. Обосрался
4. Кричал - милиция
5. Лихорадочно набирал заветное 02 и орал в трубку – убивають
6. Имея в машине карабин – дал предупредительный вверх, а после того как до «немощного пенсионера» не дошло что это оружие, а не хлопушка, выстрелил в землю отведя ствол в сторону на два метра от нападающего, что бы случайно не попало в него рекошетом.

Вариант – прыгнуть в машину и уехать за милицией я не рассматриваю, через пару минут воров бы уже небыло.

Выбирай!



" Первым давал показания Виктор Лозинский.
— Человек показался мне подозрительным. Он был явно чем-то встревожен, постоянно оглядывался по сторонам. Я остановился, вышел из автомобиля, окликнул его: «Ты кто?» Он не отреагировал. Когда я повторил вопрос, он, практически не оборачиваясь, выстрелил в мою сторону. Потом следствие установило, что это был всего лишь стартовый револьвер, но в тот момент я этого не знал, поэтому воспринял случившееся как реальную угрозу жизни.
Согласно показаниям депутата, дальше он повел себя как любой настоящий мужчина в экстремальных обстоятельствах. Первым делом высадил из машины женщину и бросился в погоню за вооруженным преступником.
— Он удалялся в сторону леса и на ходу сделал еще один выстрел. Пистолет в его руке сверкал. Я догнал его в несколько прыжков, заломил руки за спину — у меня все-таки есть армейский опыт службы в районе боевых действий! — и выхватил револьвер. Во второй руке у него оказался нож. Большой такой нож! — Лозинский на миг задумался, как лучше описать грозное оружие, и нашел удачную метафору: — На его лезвие можно было бы насадить двоих конвоиров!
Молодые конвойные, охраняющие клетку подсудимых, нахмурились.
Опасному преступнику удалось-таки выскользнуть из рук депутата-спецназовца. Из кармана широких штанин он вытащил второй пистолет и кинулся в чащу. Лозинский позвонил в милицию.
— Сказал им, что тут вооруженный человек с пистолетом, объяснил, куда ехать. Распечатки всех телефонных звонков есть в деле. Через три минуты звоню снова (дальше Лозинский зачитывает): «Где же оперативная машина?». Ответ: «Они едут» (из села, что в 50 километрах от места происшествия). Мой ответ — брутальная лайка, — Лозинский снял очки в тонкой оправе. — Да, конечно! И это нормальная реакция!
Затем бывший народный депутат, не жалея красок, описал «храбрость» оперативников:
— Явились через полчаса, в бронежилетах, с автоматами, и сразу попрятались кто куда: один в кусты, второй вообще за мою машину залег. Ну, я их понимаю, молодые ребята, у всех дети…
В общем, со слов Лозинского выходило так, что преступника задерживали лично он, с палкой, подобранной где-то с земли, и подоспевший на место ЧП совершенно безоружный начальник милиции Ковальский.
— Я швырнул в кусты эту палку, Олийнык
отвлекся на шум, и тут на него бросился Ковальский, - продолжал Лозинский. — Невзирая на ножевое ранение, полученное во время схватки, милиционер удерживал преступника до тех пор, пока не подбежали оперативники. Когда Олийныка вынесли из леса и положили на тропинку, он был в сознании. Рассказал, кто он, откуда. Попросил воды. Увидев, что у него на брюках расползается кровавое пятно, именно я тут же вызвал скорую помощь. (В материалах дела и этому имеется подтверждение).
По поводу оружия Лозинский был категоричен: ни один из прибывших на «Шевроле» участников события оружия не имел, поэтому и не мог стрелять."


Я считаю, что воровать - не хорошо ! Но если человек поднимает оружие не защищая своей семьи и на своей территории - то он просто оборзел от чувсва безнаказанности ! Это моё ИМХО.
Tomahawk
Antifreez, а вы на аватарке с фотоаппаратом изображены. Я недавно читал про одного фотографа, у него тоже такая аватарка была - с фотоаппаратом портрет. И он тоже на форумах пейзажи вывешивал, портреты. А потом оказалось, что он снимал порно! Детское!!!
Скажите, вы тоже детское порно снимаете? Только признайтесь честно.
Tomahawk
В Харькове будут судить банду, распространявшую порнографию
Прокуратура Харьковской области передала в суд дело в отношении 9 членов организованной группы - жителей Харькова и области, а также Донецка в возрасте от 22 до 37 лет - по обвинению их в изготовлении и сбыте порнографии, незаконном открытии валютных счетов и отмывании денег.

Antifreez, что вам известно об этом? Небось скажете, что ничего? И что вы тут непричем, да?
$Kwinto$
Вот так и живём: льём грязь друг на друга и испытываем удовлетворение. Не охотно погрузился, не сильно глубоко, в это болото и я. Кто-то говорил про народное добро: "...повыкупали, поогрождали и не пускают.." Ребят, так если вы свиньи, куда же вас пускать. Вы своё народное, загаживаете, заплёвываете до неузнаваемости и потом идёте на новую лужайку, чтоб так же загадить. В лес пришли, нажрались как свиньи, шашлыков поели, водяры попили и свалили, а мусор то лень вынести! Я не говорю о всех, но у меня складывается впечатление, что тот кто больше всех кричит, больше всех и гадит. Гадит своими злостными писульками или мусором - это уже другой вопрос.
А если человек свалку убрал и сделал там озеро, пусть даже для себя, так вода и поющие птицы не будут отравлять экологию и психологическое равновесие человека, в отличии от груды вонючего мусора. Навязывается нехорошее слово - зависть. Хватит кряхтеть, пора бы и делом заняться. Растрачиваете энергию на поливку грязью других, а могли бы что-то полезное сделать wink.gif Что посеешь, то и пожнёшь. На современных, там всяких, феншуях - какую энергию мы посылаем, такой мир для нас и существует...
Crazy
(Семенюта Александр @ 07.05.2011, 03:41) *
Бока бывают у всех кто что либо пытается делать, вопрос в том как руководство реагирует на эти бока - мы стараемся сделать все возможное чтобы не было таких неприятных моментов у покупателей, но где по недосмотру, а может где и по злому умыслу такие эпизоды возникают. Многие покупатели, почему то, даже не возвращают товар (ленятся что ли), каждый случай продажи просроченного или испорченного товара разбирается и вся цепочка виновных, включая всех руководителей, наказывается. Но только без обратной связи тяжело улучшить положение, вот вы говорите «пару раз нарвался» - а дальше что сделали? Выкинули? А надо было вернуть, и получить деньги обратно, а нам бы это позволило улучшить свою работу. Как я могу знать, что у нас плохо, если нет жалоб с конкретными фактами, а есть только ваше недовольство – в ДАРСе все плохо. В Чугуеве куча магазинов, кроме ДАРСов, но вы их не хотите замечать и поддерживать своим рублем – значит не так все у нас и плохо.

На розе нормально реагировали и возвращали, а вот в центре.....купил сыр (обычный, российский), пришел домой распаковал, сраз по запаху не понравился, попробовал, на вкус отвратительный, в общем пропавший. Вкус российского сыра знаю, т.к. в основном его беру только. Пошел обратно в магазин, попросил старшего, сказал, что хочу сделать возврат товара, т.к. пропавший, пришла женщина, понюхала, сказала что он такой и должен быть )))))) по вкусу и сказал, что деньги возвращать не будут, развернулась и ушла. Грубить женщине не хотелось, выкинул сыр в мусорку и пошел домой ) Теперь когда беру сыр, всегда прошу дать понюхать ) В следующий раз напишу притензию в организацию по защите прав потребителей, может после их встряски нормально народ работать будет.
astor
(Antifreez @ 09.05.2011, 22:06) *
Александр, защищаешь !? Правильно, потому как Александр, означает - ЗАЩИТНИК! Только почему-то Чугуевские Александры, любят пострелять pifpaf.gif

И конечно же, верится что оболгали,обобрали и тд....................... Но кто поверит простому человеку !? И очень уж похожи, истории и их толкования/

Евгений, я защищаю, ибо не верю.
А чтобы поверить в то, что был реальный беспредел с оружием в отношении к не в чем не повинного и пушистого мужичка,
то мне нужно нечто большее, чем телерепортажи.

Возьмем к примеру Лозинского. Я его лично не знаю. Но сказали, что он депутат, что богач, что член БЮТ.
При моем крайне негативном отношении к власти и к политикам я поверил в ТОТ беспредел очень легко и даже с энтузиазмом.
А в нашем случае, я лично знаю Александра и не могу поверить.
Чтобы я поверил, меня надо долго и упорно убеждать.

Вот Вас я практически не знаю. Мы с Вами пару раз говорили по телефону и полемизировали на форуме.
Так вот, если бы про вас сказали, что Вы взорвали бомбу в метро, я бы никогда в жизни не поверил в этот бред.
А вот если бы я Вас не знал, то поверил бы с пол-оборота.
Понимаете, в чем тут соль?

И потом, я же не говорю, что его оболгали. Нет.
Выстрелы были. Он реально стрелял из автомата. А кто говорит, что не стрелял.
Но я не верю в окраску события. В то, под каким соусом это ЧП подается в прессе. Я говорю, что не было никакого беспредела, жестокости, желания крови и т.д.
А мне доказывают, что все это было. Причем, все это говорят люди, которых там не было.
Я скажу больше.
Если объективно он превысил степень необходимой обороты, то пусть его накажут по полной программе, а если не превысил, то пусть отстанут.
Antifreez
Если у нас, каждого наказать "по полной программе", то на свободе никого не останется !!!
Мне вселяет надежду то, что человек попытался объясниться на форуме ( хотя - это ему и нах не нужно). Но верится с трудом в то, что при аналогичных обстоятельствах, окажись на месте дедка, к примеру Кернес, что у Александра был бы такой же приступ гнева и справедливости.
Поэтому, нужно признаться самому себе, что "прибурел". И поставил себя выше "большинства". Которое по принципу "демократического централизма", хочет подчинить "меньшинство".................................................................................
ПС .( не про Семенюту) ИМХО человек поставивший себя выше общества, из-за скудности души, рад плюнуть в это общество ! Но при определённой ("революционной") ситуации, эти "плевки" могут "утопить плюющего. К примеру кто из чугуевцев , не матюкнулся и не плюнул в след, когда объезжая всех на красном светофоре едет чёрный смарт, красный лексус и т.д !?........
knohka481595
Ребята,о чем Вы??? )))))))))))))Здесь дела поинтересней происходят.К перевороту готовтесь!Вооружайтесь!!!)))))) "Чугуевский предприниматель Александр Семенюта заявляет, что конфликт с местным жителем, который произошел возле пруда, является спланированной провокацией, пишет «Городской дозор».

По словам Семенюты, скандал раздули его политические оппоненты по ВО «Батькивщина». В частности, депутат Чугуевского горсовета Анатолий Кваша.

В то же время во время пресс-конференции Семенюта подтвердил, что во время службы в армии совершил кражу оружия, после чего его на год отправили в десбат.

Также на пресс-конференции предприниматель сообщил, что в Украине готовится государственный переворот"
Tomahawk
knohka481595, а что вас рассмешило? Заявление Семенюты или то, как его передали журналисты? Рекомендую ознакомиться с записью эфира пресс-конференции:
http://www.sq.com.ua/rus/article/press_cen...li_provokaciya/
search
(knohka481595 @ 10.05.2011, 21:59) *
В то же время во время пресс-конференции Семенюта подтвердил, что во время службы в армии совершил кражу оружия, после чего его на год отправили в десбат.

так вот от куда непристрелянные автоматы беруться значит он рыбаков расстрелять хотел еще с армии, долго планировал...
а тут такой залет ))))))))))))))))

кстати не сомниваюсь что про недорозумение с кражей автомата тоже можно как то объяснить с "мужской" точки зрения, или это хорошо спланированная подстава была от Юльки Тимошенко
Crazy
Хе, кстати в тему, вот только что прочитал:
Прокурор Волынской области Андрей Гиль возбудил уголовное дело против депутата Ковельского районного совета по подозрению в избиении ребенка.

Об этом сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Волынской области Наталья Мурахевич.

Согласно сообщению, 20 апреля депутат во дворе многоэтажного дома схватил за шею малолетнего мальчика, который играл в песке, привезенном депутатом для строительных работ, и бил ребенка головой о песок до тех пор, пока его не остановил один из свидетелей происшествия.

Мальчик получил легкие телесные повреждения и сильно испугался.

Уголовное дело возбуждено 6 мая по ч. 1, ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14248396.html">Источник</a>
Tomahawk
Хе, кстати в тему, вот только что прочитал:


Тоже в тему:

Осужденный за разжигание социальной розни коми блоггер обратился в Евросуд
Блоггер из Республики Коми Савва Терентьев направил жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге на решения местных судов, которые приговорили его к году лишения свободы условно, признав виновным в разжигании социальной розни через интернет.
Crazy
(Tomahawk @ 11.05.2011, 15:33) *
Тоже в тему:

Напрашивается один только вопрос. Что я должен ответить? ) Возможно - красный кирпич?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.