Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Дефолт, когда ?
V
Когда наступит в Украине Дефолт *
мы народ годрый, но терпеливый...
В первом квартале 2009 года [ 10 ] ** [33.33%]
В первом полугодии 2009 года [ 2 ] ** [6.67%]
Не уверен когда, но дефолт неизбежен [ 4 ] ** [13.33%]
до дефолта не доведут, просто олигархи обоготятся, а народ станет ещё беднее [ 13 ] ** [43.33%]
дефолта не будет, потому что правительство думает о народе [ 1 ] ** [3.33%]
: 30
 
admin
17.12.2008, 20:52
#1


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



- На сколько нужно унизить нищетой свой народ, что бы народ начал что-то предпринимать ?
- На сколько власть должна обесценить гривну, что бы избранные могли провести приватизацию оставшихся у государства объектов?
- Под какие проценты банки будут давать кредиты, если МВФ дал нам кредит под 28%

Эти и многие другие вопросы будоражат умы граждан нашей страны, но раз народ не объединяет свои усилия и возмущения слышны всё больше по кухням да по курилкам, вероятно ещё не так всё плохо?

Ну так значит подождём когда будет ещё хуже!


* Дефолт


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
17.12.2008, 21:15
#2


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



Не шуми!Не разбудишь!Спит Украина.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
17.12.2008, 21:52
#3


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



- На сколько нужно унизить нищетой свой народ, что бы народ начал что-то предпринимать ?

Ответ напрямую зависит от того, что конкретно понимается под словом "что-то". wink.gif
Кое-что уже предпринимают. Я только вчера давал ссылку на Манифест среднего класса Украины.
Конечно, это не спасательный круг. Если констатирующая часть документа верна, то постанавляющая, имхо, слабовата. Не клаксонами надо гудеть... Да и не гудеть....
Мое мнение таково: народ можно унижать нищетой бесконечно. И ничего предпринимать он не будет. Если его не спровоцировать, не активизировать и не стимулировать. Любое социальное потрясение, приводящее к смене режима или даже политической системы, никогда не возникает стихийно. Его нужно инициировать. Все революции начинались целенаправленными усилиями определенных группировок, будь то политические партии, профсоюзы или религиозные общины. Иными словами, для взрыва нужен детонатор. В том числе - для взрыва социального. Кто возьмет на себя роль детонатора в Украине - главный вопрос сегодняшнего дня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
17.12.2008, 22:07
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



А что делать? Нам, обычному народу....
Года 2 точно весело будет...


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
17.12.2008, 22:08
#5


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



ясно, с такими темами, нам дают понять, что "звыняйте хлопци у нас дефолта" и очередных плюшек от чкса в виде увеличения циров и скоростей, можете не ждать, мы еще и цены поднимем .


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
17.12.2008, 22:18
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



хе хе megalol.gif хе хе


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
17.12.2008, 23:45
#7


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Точка в падении курса гривны практически достигнута, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

Об этом Ющенко заявил в ходе интервью газетам День, Украина Молода и Факты и комментарии вечером в среду, 17 декабря, сообщает телеканал 1+1.

Президент отметил, что "сегодняшний день, возможно впервые, покажет стабильность официального курса национальной валюты. У нас есть все основания говорить о позитиве: что точка практически достигнута", - сказал Ющенко.

Курс гривни на межбанке с начала текущего года снизился на 87% - до 9,45 грн/$1, тогда как за 2007 год он снизился на 0,2% - до 5,0540 грн/$1. С начала года официальный курс гривни снизился на 53,2% - до 7,7383 грн/$1: на 18 декабря НБУ пока не объявил официальный курс.
Напомним, 17 декабря торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 9,3-9,6 грн за доллар и 13,06-13,49 грн за евро.

Так, согласно данным компании ИнтерБизнесКонсалтинг, НБУ выходил на межбанк с продажей доллара по курсу 7,66 грн за доллар.

Очередной отжиг от преза...Подумал, наверное, что харе грести бабло, а то побьют...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MeXaNik
18.12.2008, 00:27
#8


ЮзерОК
***

Форумчанин
34
3-July 08
18680



Президент отметил, что "сегодняшний день, возможно впервые, покажет стабильность официального курса национальной валюты. У нас есть все основания говорить о позитиве: что точка практически достигнута", - сказал Ющенко.

Он еще себя на монетах печатать начал! Со свечкой в руках)) Монета в 50 грн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
18.12.2008, 19:16
#9


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Заходит мужик в банк, хочет купить 100 долларов.
- 1000 гривень! – говорит кассир.
- Почему? Курс 9 гривень. Значит нужно 900 гривень?
- Комиссия банка – 100 гривень.
Мужику делать нечего, протягивает 1000 гривень и получает 900 гривень сдачи. - Долларов нет!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
18.12.2008, 23:14
#10





Гость






(MadTroll @ 17.12.2008, 20:52) *
- На сколько нужно унизить нищетой свой народ, что бы народ начал что-то предпринимать ?
- На сколько власть должна обесценить гривну, что бы избранные могли провести приватизацию оставшихся у государства объектов?
- Под какие проценты банки будут давать кредиты, если МВФ дал нам кредит под 28%

Эти и многие другие вопросы будоражат умы граждан нашей страны, но раз народ не объединяет свои усилия и возмущения слышны всё больше по кухням да по курилкам, вероятно ещё не так всё плохо?

Ну так значит подождём когда будет ещё хуже!


* Дефолт

Мне кажется, украинскому народу можно нагадить на голову (что с успехом и делают) и ничего не произойдет. Ну не изжито в восточных славянах многовековое рабство. Нужен лидер, который поведет народ.
Откуда информация о 28%, я слышал о 4%?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
19.12.2008, 16:32
#11


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Председатель правления НБУ Владимир Стельмах опроверг обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко в обесценивании гривны и заявил, что бездарная деятельность правительства привела к тому, что уже в декабре этого года страна может оказаться в ситуации внутреннего дефолта.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
19.12.2008, 17:43
#12





Гость






(MadTroll @ 19.12.2008, 16:32) *
Председатель правления НБУ Владимир Стельмах опроверг обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко в обесценивании гривны и заявил, что бездарная деятельность правительства привела к тому, что уже в декабре этого года страна может оказаться в ситуации внутреннего дефолта.

Все они хороши, и Стельмах, и Юля, а Ющенко так вообще золотце.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey77
19.12.2008, 19:25
#13


Мы не местные
*

Форумчанин
7
24-September 08
Москва
21966



Как было хорошо при СССР но сейчас за годы амеры так всё порушили а как хочется единого государства.но........


--------------------
пишите в личку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
20.12.2008, 11:43
#14


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



"10 шагов навстречу людям"

1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 10 грн./$1. Первая прибыль, - 50%

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об о...но проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Список банков получивших сомнительное рефенансирование за 10% откат и игравших на понижении гривны:
банк "Надра" - 7,1 млрд. грн,
Проминвестбанк - 5,85 млрд. грн,
Ощадбанк - 4,6 млрд. грн,
Приватбанк - 3,41 млрд. грн,
банк "Финансы и Кредит"- 2,698 млрд. грн.

по данным FINANCE.UA

трое из них явно представлены у нас в городе и я думаю многим следует задуматься о целесообразности работы с ними


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
20.12.2008, 16:04
#15


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Не, это полный пи...ец банки невыдают деньги депозиты, премьер и глава нацбанка обвиняют друг друга в безграмотной политике, приводящей экономику к внутреннему дефолту, корявый с голодомором носится, правда уже как-то не смешно становится down.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
20.12.2008, 18:46
#16


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(Vlados @ 20.12.2008, 16:04) *
корявый с голодомором носится


так он же и имел ввиду голодомор 2009 года


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MeXaNik
20.12.2008, 19:36
#17


ЮзерОК
***

Форумчанин
34
3-July 08
18680



так он же и имел ввиду голодомор 2009 года

jumpy.gif Это точно!!! У меня однокласник бывший, живет за границей, так там вообще наоборот: их валюта по отношению к доллару за время кризиса укрепилась!!! Доллар обесценился!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
20.12.2008, 22:05
#18


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



Доллар падает во всем мире, например относительно евро, а гривна падает еще сильнее доллара.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
23.12.2008, 08:46
#19


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Спад проипроизводства в ноябре составил -28,6%

По данным Госкомстата, объемы промышленного производства в Украине за ноябрь 2008 г. по сравнению с ноябрем 2007 г. сократились на -28,6%. За январь-ноябрь 2008 г. снижение составило -0,7%.

Спад в добывающей промышленности за ноябрь 2008 г. составил -32,1%, в обрабатывающей промышленности -29,0%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды на -19,4%.

Снижение промпроизводоства зафиксировано четвертый месяц подряд: в августе сокращение составило -0,5%, в сентябре -4,5%, в октябре -19,8%.

Для справки. Рост промышленного производства в Украине за 2007 г. составил 10,2%, в 2006 г. - 6,2%, в 2005 г. - 3,1%, в 2004 г. - 12,5%, в 2003 г. - 15,8%.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
28.12.2008, 09:38
#20


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



В январе предприятия области планируют сократить 3,5 тысяч человек
3,5 тысяч человек могут лишиться работы уже в первом месяце следующего года. Но эти лишь планы уволить рабочих, которые могут и не осуществиться, говорят в областном центре занятости. Пока что в области массовых сокращений, по информации центра, нет.

3,5 тысячи – это на 900 человек больше, чем было уволено в январе прошлого года. Однако, Владимир Миненко успокаивает – такие прогнозы могут и не осуществиться.

Владимир Миненко, директор Харьковского областного центра занятости: «Это только намерения работодателей. Если ситуация изменится, если начнется какой-то позитивный процесс в экономике, на финансовом рынке, то не обязательно, что это случится».

По закону, каждый работодатель обязан уведомить центр занятости о возможных увольнениях за 2 месяца, а за 10 дней до фактических сокращений информацию подтвердить.

Пока что в области нет сокращений, уверяет директор областного центра занятости Владимир Миненко. Однако фактически работодатели отправляют людей в неоплачиваемые отпуска, либо сокращают время работы.

По его словам, из 140 рынкообразующих предприятий области на 60% – частичная занятость: неполные рабочие дни и недели. На таких предприятиях, по словам Владимира Миненко, осталось около 100 тысяч работающих, 27 тысяч из них – трудятся в условиях неполной занятости.

Самая худшая ситуация на государственных предприятиях, среди которых: Харьковский тракторный завод, завод им. Шевченко, Харьковский завод электроаппаратуры, Лозовской кузнечно-механический завод, Чугуевский авиационно-ремонтный завод.

Заводы «Турбоатом», «Электротяжмаш», завод «ФЭД» Владимир Миненко называет благополучными: здесь значительных сокращений нет.
15.12.2008 16:19


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STARIK
28.12.2008, 16:02
#21


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
187
14-January 07
юкрайна
3495



Так-так-так...
Денег у нас нет...
Де ж их взять? hmmm.gif

blin.gif
ДАЕШЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ!!!! jumpy.gif

СТОП! Приватизировать нечего!!!
...
И денег взаймы не дают...

ЭВРИКА!!!! Продадим землю!!! Все равно ее у нас навалом, тем более никто не пользуецоо!!!!! jumpy.gif


з.ы. если в ближайшее время так сделают, я особо не удивлюсь...


--------------------
STARIK
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
29.12.2008, 17:07
#22


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Мне нравится как Ющ популирует голодомор тридцатых годов, а интеретсно задумывался ли он, сколько людей умерло за годы независимости украины, реально больше, только кому сейчас это интерестно......потратил гнида неимоверную кучу бабла на памятник жертвам голодомора, вместо того что бы на эти бабки построить детскую больницу для онкобольных, вместо того что бы думать о настоящем и спасать больных деток....


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
29.12.2008, 18:56
#23


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(Crazy @ 29.12.2008, 17:07) *
Мне нравится как Ющ популирует голодомор тридцатых годов, а интеретсно задумывался ли он, сколько людей умерло за годы независимости украины, реально больше, только кому сейчас это интерестно......потратил гнида неимоверную кучу бабла на памятник жертвам голодомора, вместо того что бы на эти бабки построить детскую больницу для онкобольных, вместо того что бы думать о настоящем и спасать больных деток....

Хорошо хоть некоторые из металла, ещё не поздно на втор. переработку smile.gif) thumbsup.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
09.01.2009, 14:52
#24


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Астрологи дали не утешительный прогноз на этот год sad.gif
звёзды типа расположены в таком же порядке как перед войной в 41-м и развалом союза в 91-м
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
09.01.2009, 19:26
#25


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



(SSERAPHIM @ 09.01.2009, 14:52) *
Астрологи дали не утешительный прогноз на этот год sad.gif
звёзды типа расположены в таком же порядке как перед войной в 41-м и развалом союза в 91-м

Ага, а чото не циклично как то


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
09.01.2009, 20:05
#26


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Ага, а чото не циклично как то

Ну на счёт цикличности это не ко мне, это не я тот астролог который дал прогноз smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 02:31