Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Прогнозы на выборы
V
Юнкер
05.01.2006, 03:05
#1


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



"ПОМАРАНЧЕВАЯ КОМАНДА" ПОТЕРПИТ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ - В.ЯНУКОВИЧ
"STATUS QUO", 20.12.2005, Харьков.

Председатель Партии регионов (ПР) Виктор Янукович 20 декабря в Харькове заявил, что у блока В.Януковича больше шансов создать правительственную коалицию в Верховной Раде 2006 г., чем у "помаранчевой команды".
В.Янукович подчеркнул, что "помаранчевая команда" на выборах в советы всех уровней потерпит "сокрушительное поражение". По его словам, украинский народ не позволит власти продолжать и в дальнейшем "уничтожать наше государство". По словам В.Януковича, в парламенте следующего созыва ПР может создать коалицию, в частности, с "Оппозиционным блоком "Не Так". Он отметил, что такая коалиция возможна со всеми, кто стоит на одной позиции с ПР и отстаивает ее программные принципы.


Партия регионов. Харьковская областная организация. Пресс-служба. Тел. 8-050-301-59-21.

А как думаете вы? Каковы ващи прогнозы? Кто победит на выборах в парламент и в местные советы? И что это нам даст в итоге?

ЗЫ. Вишмастеру, Фросту и прочим флудерам - убедительнейшая просьба - МОЛЧАТЬ!!! rul.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
05.01.2006, 12:38
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



А я Больше чем уверен, что прогноз Виктора Януковича сбудется. Что после этого измениться? Думаю, в первые месяцы будет некоторое улучшение, но вскоре все снова вернется на круги своя.
Ведь, по сути, меняются маски, а их владелец все тот же. И весь этот базар, что Янукович от России, а Ющенко от США создавался лишь с целью внедрения раскола в народ, чтобы народ, не дай бог, не объединился, потому что тогда он может представлять собой реальную силу.

Одного жаль - в борьбе за власть и место у кормушки (а все пройдет совсем не гладко) пострадает население нашей, и без того истерзанной, страны.


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
06.01.2006, 15:25
#3


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



Я очень сильно сомневаюсь в реальности данного прогноза...
Вполне возможно, хоть и не факт, что ПР будет иметь больше всего мандатов в ВР, но только больше всего, не большинство.
Будущяя ВР будет представлять из себя большую кашу из пробившихся туда партий и блоков (5-6) каждый из которых будет долго торговаться и рещать с кем вступать в коалицию.
В результате будем иметь недееспособный и несбалансированный парламент, который как уже привычно, ничего толком делать не будет. Жаль толбко что от него зависеть будет гораздо больше. Соответственно и хорошего ожидать на будущее не приходится.
Что касается хода выборов, я думаю такой истерии как в прошлый раз не будет. Ну понятное дело, оппозиция (ПР, неТАК да и БЮТ) будут жаловаться на то что их зажимают, и часть из жалоб будет правдой. Не думаю что это будет централизованно, скорей из типичной привычки выслужиться. Впрочем ресурс той же ПР довольно велик, и на их месте грех жаловаться - уже сейчас есть случаи раздачи рекламы от них (или например от Бабки за майбутне) различными административными особами... Так что с этой точки зрения все будет на равных. smile.gif
Не забудет нас и осиротевший старший брат, или вернее сестра, а еще вернее мачеха... уже не забывает... ну да ничего, отобъемся smile.gif Нам это только на пользу. Они как всегда - как слон в посудной лавке. megalol2.gif
Лично меня больше заботят выборы в местные советы, и очень хотелось бы посмотреть на предвыборные списки партий на местные выборы... Лично для меня это будет определяющим фактором для ответа на вопрос за кого голосовать.
Юнкер, не подскажешь где можно глянуть?
Правда боюсь, что посмотрев эти списки я вообще не захочу идти на выборы...


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
06.01.2006, 16:19
#4


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Лично меня больше заботят выборы в местные советы, и очень хотелось бы посмотреть на предвыборные списки партий на местные выборы... Лично для меня это будет определяющим фактором для ответа на вопрос за кого голосовать.  Юнкер, не подскажешь где можно глянуть?

Они, кажется, еще не все определились. Да и избирательная комиссия еще не создана. А потом списки будут обязательно в газетах публиковать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
06.01.2006, 16:52
#5


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



Ну тогда подождем... Прогноз на местные выборы будет позднее smile.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
07.01.2006, 12:43
#6


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



На днях мне в почтовый ящик закинули Морозовскую газету «Проспект «Правды»» №40(197).
Там были торжественно опубликованы списки СПУ от города Харькова. Читал, megalol2.gif .
Привожу ниже часть списка почетных строителей социализма на Украине и Харьковской области в частности. shades.gif
  • Анатолий Бугаец - генеральный директор ОАО «Турбоатом»
  • Владимир Золотарев - генеральный директор ЗАО «Южкабель»
  • Петр Тодоров - президент ассоциации «Укртрактор»
  • Наталья Проценко - председатель фермерского хозяйства «Золотой колос»
  • Виктор Тунников - председатель Харьковской областной общественной организации «Горомадський контроль»
  • Александр Мальцев - директор ЗАО «Строительный торговый дом»
  • Иван Божинский - председатель правления ОАО «Харьковгаз»


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
24.02.2006, 11:17
#7


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



Интересно, какие прогнозы на выборах в Чугуеве?

Список партий и кандидаты на должность городского головы уже окончательно определены. Уважаемый Юнкер, хотелось бы услышать Ваши оценки и прогнозы.


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Piligrim™
24.02.2006, 12:11
#8


Усовершенствованный
****

Форумчанин
117
28-January 06
Ukraine
533



Опозиционный блок "НЕ ТаК!", по пдсчётам должен взять не меннее 14%.


--------------------
Лучше поверить предателю, чем не поверить другу...
user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
25.02.2006, 14:12
#9


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 07.01.2006, 12:43)
Привожу ниже часть списка почетных строителей социализма на Украине и Харьковской области в частности. shades.gif
  • Анатолий Бугаец - генеральный директор ОАО «Турбоатом»
  • Владимир Золотарев - генеральный директор ЗАО «Южкабель»
  • Петр Тодоров - президент ассоциации «Укртрактор»
  • Наталья Проценко - председатель фермерского хозяйства «Золотой колос»
  • Виктор Тунников - председатель Харьковской областной общественной организации «Горомадський контроль»
  • Александр Мальцев - директор ЗАО «Строительный торговый дом»
  • Иван Божинский - председатель правления ОАО «Харьковгаз»

В принципе - это возможно. Хороший управляющий во главе завода, лучше чем набрать плохих управляющих среди рабочих. Конечно, последнее было бы красивее.
Но более меня смешит т.н. "Партия пенсионеров", я каждый день вижу их офис, аптеку их хозяина и думаю, а не много ли он денег потратил? hmmm.gif
Скуплен подвал, и наверное три квартиры на первом этаже, сделан евроремонт. Это только офис в одном микрорайоне Харькова с довольно дорогими квартирами.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.02.2006, 01:06
#10


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Piligrim™ @ 24.02.2006, 12:11)
Опозиционный блок "НЕ ТаК!", по пдсчётам должен взять не меннее 14%.

Прошу прощения, но меня очень удивляет название блока. Представьте себе новости за рубежом (что-то типа такого):
" rap.gif ... По результатам выборов в Украине в Верховную Раду вошли депутаты... от ... "Партии регионов", "Блока Юлии Тимошенко", и от блока "Не так!" ... "

Или обещанное мероприятие в Чугуеве - показывают по телевизору скандирующую молодёжь: " НЕ ТАК!!!! НЕ ТАК!!!"

Объяснить название может любой украинец, но...
Почему-то на ум приходит "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"...

Хотя о программе этого блока не знаю почти ничего. Может быть, Пилигрим просветит??? Потому как Вы, Пилигрим, упоминали о своей принадлежности к партии, о намерении забацать в нашем городке "развлекалово" wink.gif , о прогнозах относительно результатов выборов... А о программе - ни слова... Может быть, конечно, большинство форумчан с ней знакомы. Но я - далёкий от политики человек... Понимаю, что оппозиция - во многом противоположность "оранжевой власти". Ну а ещё? Хотелось бы услышать хотя бы пару фраз... smile.gif Заранее благодарна.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NNN
02.03.2006, 13:04
#11


ЮзерОК
***

Форумчанин
33
30-January 06
534



На выборы в парламент пройдут, по моему мнению:

Партия регионов
Наша Украина
БЮТ
Социалисты
Коммунисты

Вряд ли пройдут:
Не так
Витренко
Эко25

Сто пудов не пройдут всякие там
Блок Костенко и Плюща
Партия правозащиты
и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NNN
02.03.2006, 13:12
#12


ЮзерОК
***

Форумчанин
33
30-January 06
534



(NNN @ 02.03.2006, 13:04)
На выборы в парламент пройдут, по моему мнению:

1. Партия регионов
2. Наша Украина
3. БЮТ
4. Социалисты
5. Коммунисты
6. Ах, да, ещё Литвин!!!

Коммунисты и социалисты - пройдут по инерции clap.gif, Регионы, БЮТ и Наша Украина, Литвин - потому что сейчас они - сильны.

Вряд ли пройдут:
1. Не так
2. Витренко
3. Эко25

Витренко уже выдохлась, и не слишком привлекательно ведёт себя перед камерами no2.gif , хотя её программа может быть популярной. "Не так" - да, это оппозиция, но у неё есть куда более сильный конкурент - Партия регионов, поэтому все, кто будет против оранжевых, проголосуют за "Регионы", а не за "Не так". "Эко25" - реклама масштабная,
программа нечёткая...

Сто пудов не пройдут всякие там:
1. Блок Костенко и Плюща
2. Зелёные
3. Партия правозащиты
и т.п.


Просто новые, четкой программы нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
02.03.2006, 14:23
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Сто пудов не пройдут всякие там
Блок Костенко и Плюща
Партия правозащиты
и т.п.

А Партия правозащиты в парламент и не идет. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
02.03.2006, 21:08
#14


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



Конечно не идет.

Вот последнее сообщение с официального сайта Партии Правозащиты:

ВИБОРИ - 2006

Відбувся 5-й позачерговий з'їзд Партії Правозахисту

Основне питання - майбутні вибори. На з'їзді були представники 24 областей. Прийнято рішення про входження в блок  "Трудова Україна" Валерія Коновалюка. Обрані делегати на об'єднавчий з'їзд. На цьому тижні мають визначити остаточну назву блоку. Тривають консультації.


А регистрация-то уже давно закончилась... Трудовая Украина идет на выборы одна.

Юнкер, а что ж ты так трусливо стер мои комментарии о ПАРТИИ и о тебе на ветке "Выборы в горсовет-2, За кого вы будете голосовать??"
Оскорбительных выражений там не было. Почему ты решил, что там можно пиарить себя любимого и свою родню?
Почему испугался ответить на простой вопрос?


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
03.03.2006, 03:46
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Мля.... hmmm.gif Анатолий Николаевич, Вы меня таки пугаете... Вроде ж неглупый был человек, а? Или это Киев так действует?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
03.03.2006, 03:51
#16


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Почему ты решил, что там можно пиарить себя любимого

Охренненный пиар! Весь электорат моим будет! megalol.gif laugh.gif haha.gif
Уважаемый, позволю Вам напомнить, что это форум. Здесь каждый пиарит себя. И пишет все, что хочет. Если это не противоречит правилам, конечно.

Оскорбительных выражений там не было.

Были, не врите.

Почему испугался ответить на простой вопрос?

Уж больно он простой. До глупости. На такие вопросы не отвечаю wink.gif

а что ж ты так трусливо стер мои комментарии о ПАРТИИ и о тебе

Трусости тут нет. Только не хрен писать что попало. В т.ч. обо мне. А то ведь я тоже могу... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
03.03.2006, 12:38
#17


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



уже в трех ветках вычитал что Викинг чёто написал о Юнкере, а чё хоть конкретно можно узанть если там было написано с оскоблением то перепишите без него.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
19.03.2006, 13:39
#18


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Вернемся к теме, тема как ни как называется "Прогнозы на выборы", а не "У кого ещё Юнкер удалил сообщения" smile.gif

Так вот, ИМХО, сейчас прогнозы являются частью избирательных технологий, и лишь частично отражают действительность. Да и что собственно они могут отражать в избирательной системе созданной после развала СССР. Постараюсь кратко изложить эти особенности.
Для того, что бы участвовать в выборах необходимо пройти регистрацию, как физ. лицу так и партии. Что для этого необходимо? В данном случае, собрать необходимое количество подписей, но на организацию структуры способной в государственном масштабе собрать по местам достаточное количество подписей, необходимы значительные средства. Я не говорю о не законной покупке подписей, я говорю лишь об организации. Далее, если созданная структура успешно отработала и к собранным подписям и не только к ним, нет претензий со стороны избирательной комиссии, то происходит регистрация. И с началом предвыборной компании собственно начинается борьба за голоса избирателей, но она требует ещё более значительных средств. Не для кого ни секрет что результат на выборах в значительной степени коррелирует со средствами вложенными в избирательную компанию.

Ну а теперь главное, кто из присутствующих здесь, и сколько потратил своих заработанных, на так горячо поддерживаемую политическую силу? Сомневаюсь что такие тут найдутся. Но не для кого не секрет что на избирательную компанию расходуются баснословные суммы. Откуда же они берутся? Ответ прост, от крупного и среднего бизнеса. Но бизнесмен деньги на ветер выбрасывать не будет. Что же интересует представителей капитала? Еще больший капитал (закон рыночной экономики). Так вот в силу описанной выше корреляции, максимальную вероятность победить в созданной избирательной системе имеет та политическая сила, которая больше всех взяла на себя обязательства не перед народом, а перед капиталом. И неважно оранжевые это, или бело-синие, интересы в принципе у них одни, различия лишь в фамилиях. А благодаря проходному барьеру обязательства перед капиталом имеют все (всем надо оплатить хотя бы предоставленное эфирное время).

Мой прогноз следующий, на этих выборах победит капитал, так как в существующей избирательной системе он не может не победить. И с каждыми последующими выборами в данной системе, капитал будет только укреплять свои позиции на политической арене, а интересы большинства народа, из которого весь этот капитал и черпает свои средства, будут отходить на второй план.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.03.2006, 13:23
#19


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Да, мудро Диган всё "разложил по понятиям"...
Ведь правда, огромные деньги крутятся!
Например, один мой знакомый студент подработал: стоял на трассе с флагом во время приезда бело-голубого кандидата... Каждый день "стоил" 50 гривен. А голосовать всё равно будет за "Нашу Украину". Такой вот парадокс.

Я бы ещё поняла, если бы всё это делалось членами партии, на энтузиазме. А так - какой толк? Если народ знает, что сами агитаторы не сделают выбор в пользу "их" партии?
Или - другая сторона медали. Как можно агитировать за тех, за кого не хочешь голосовать? Не "перевесят" ли голоса убеждённых тобой твой один голос?


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skryp
24.03.2006, 16:30
#20


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



http://www.liga.net/news/181816.html

Рекомендую...
%-)


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KenTavr
25.03.2006, 03:18
#21


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
188
3-February 06
535



(Julia @ 28.02.2006, 01:06)
(Piligrim™ @ 24.02.2006, 12:11)
Опозиционный блок "НЕ ТаК!", по пдсчётам должен взять не меннее 14%.

Прошу прощения, но меня очень удивляет название блока. Представьте себе новости за рубежом (что-то типа такого):
" rap.gif ... По результатам выборов в Украине в Верховную Раду вошли депутаты... от ... "Партии регионов", "Блока Юлии Тимошенко", и от блока "Не так!" ... "

Или обещанное мероприятие в Чугуеве - показывают по телевизору скандирующую молодёжь: " НЕ ТАК!!!! НЕ ТАК!!!"

Объяснить название может любой украинец, но...
Почему-то на ум приходит "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"...

Хотя о программе этого блока не знаю почти ничего. Может быть, Пилигрим просветит??? Потому как Вы, Пилигрим, упоминали о своей принадлежности к партии, о намерении забацать в нашем городке "развлекалово" wink.gif , о прогнозах относительно результатов выборов... А о программе - ни слова... Может быть, конечно, большинство форумчан с ней знакомы. Но я - далёкий от политики человек... Понимаю, что оппозиция - во многом противоположность "оранжевой власти". Ну а ещё? Хотелось бы услышать хотя бы пару фраз... smile.gif Заранее благодарна.

Ну назвали лодку "ТАК!!!" , и далеко она уплыла?Главное не название,а результаты ихней работы....!!!


--------------------
"Лутше один раз родить, чем всю жизнь брится!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KenTavr
25.03.2006, 03:28
#22


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
188
3-February 06
535



(Julia @ 24.03.2006, 13:23)
Например, один мой знакомый студент подработал: стоял на трассе с флагом во время приезда бело-голубого кандидата... Каждый день "стоил" 50 гривен. А голосовать всё равно будет за "Нашу Украину". Такой вот парадокс.

Всё правильно ,это потому что нашему народу ,извините за выражение,"пофиг" чью агитационную компанию потдерживать, главное чтобы платили побольше....!Нет никаких моральных ценностей....!Тогда извените а что мы можем ожидать от нашей власти ,нынешней или будущей?????Ведь власть выходит из народа....а пример нашего народа,большинства,на лицо!Лично я к политике нейтрален,тоесть не являюсь приверженцем какойто партии,блока и тд. и тп!Просто очень смешно наблюдать как наш люд,в том числе и предпрениматели, в погоне за "куском да побольше" меняют цвет что хамелион,сегодня красные,завтра голубые,послезавтра оранжевые......!


--------------------
"Лутше один раз родить, чем всю жизнь брится!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
26.03.2006, 02:08
#23


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Главное не название,а результаты ихней работы....!!!

Согласна полностью! Но название тоже играет роль.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 13:53