Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Линейщики и другие ММОРПГшники отгрываете ли вы ро, РОЛПЛЕЙ
V
отгрываете ли вы роль в РПГ
отгрываете ли вы роль в РПГ
Да [ 6 ] ** [24.00%]
Нет [ 5 ] ** [20.00%]
А что это такое ? [ 5 ] ** [20.00%]
Я похож на идиота ? [ 9 ] ** [36.00%]
: 25
  
SLAYER
16.05.2006, 20:20
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Без отыгрыша роли мне кажется теряется весь смысл игры wink.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
16.05.2006, 23:19
#2


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Я просто играю, не вижу смысла розыгрывать сказки всякие...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
22.05.2006, 01:48
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



это про оттыгрование роли

1. Введение.
-А зачем мне вообще отыгрывать роль?
И действительно, ролевой отыгрыш обязательным вовсе не является. 90% (а то и больше) игроков вообще не представляют себе что такое ролевой отыгрыш, а большая часть из них не видит в нем ничего занимательного. Более того, сама по себе игра РПГ хоть и позволяет, но ставит ряд сложностей - отсутствие внутренней логики, потребность перманентного кача, лаги и т.п. И еще более того - ролевая игра требует дополнительного напряжения, дополнительных сил (а эти потраченные силы, скорее всего на скорости кача отразятся негативно).
Однако, однако...

Ваш персонаж безлик. Прическа, оружие и ник, не слишком ли скудный набор, чтобы быть КЕМ-ТО, даже если у вас 75+ lvl?
"Кач" надоедает. И "Кач" - замкнут сам на себя. Он оставляет вам только чуть более сильного персонажа и все. Конечно, крупные мероприятия типа штурмов замков и походов на монстров развлекают. Но этого не всегда хватает, правда? Тем более, когда у вас еще только первая профа.
Убил - получил уровень, лутнул - получил шмотку. Все это хорошо - но от игры с такой самоцелью мозги тухнут. И в такой игре нельзя выиграть - рано или поздно вы все бросите и пойдете качать нового персонажа в новой игре. А позади не останется ничего, лишь сожженное зря время!
Сравните:
"Я был 56-м варлордом на таком-то серваке три года назад" - бессмысленное воспоминание о бессмысленно потраченном времени.
"Хорошие были времена, когда мой SerPanemor был главным воеводой клана Hardbingers. Ни один убийца не мог и носа высунуть возле людской деревни, когда мои ребята заступали в патруль. А какая заваруха была тогда под Глудио? В тот день я познакомился с Ilomin, а уже через месяц мы играли свадьбу. И над башней Глудио вился НАШ стяг" - вот интересные воспоминания. Вот почему вы НЕ ЗРЯ играли и вот о чем вы сможете рассказывать сказки на ночь своим детям.

Играете вы в просто массовую игру или же в массовую РОЛЕВУЮ игру решаете только вы сами. И больше никто.
Вы НЕ обязаны играть роль и можете смело плюнуть в лицо каждому кто скажет иначе.
Мой опыт позволяет утверждать, что интерес от ролевой игры получают не все. Как правило, увлекаются ролевыми играми люди с хорошей фантазией, романтичные, неординарные и талантливые. Те, у кого в душе сама по себе ролевая игра задевает какие-то струнки. Есть люди, для которых ролевой отыгрыш останется обузой.

Как решить нужно ли это вам? Очень просто. Прислушайтесь к себе:
- Вам кажется, что в игре чего-то не хватает?
- Стало так скучно, что хоть становись ПК?
- Не видите в игре смысла?
- Окружающие персонажи кажутся не многим больше чем мобами? Они вам не интересны?

Попробуйте внести в игру новую струю. А я попытаюсь дать пару советов. Надеюсь, что вы найдете в них для себя что-то новое и интересное
-С чего начать отыгрыш?
С истории своего персонажа. Ну или хотя бы с поверхностного изучения истории мира Линейки. Эту историю найти - проще простого, так что ссылок давать не буду...
-Хорошо, я понял, что РП - это мое. Что дальше?
Для начала желательно отметиться на этом топике. Если вы и раньше играли в Линейку и у Вас ник, типа Sup@boy96, то настоятельно рекомендую Вам начать нового чара с нормальным именем. Уверяю, мысли, типа "Блин, а прошлым чаром я бы этого моба с первого спелла... Эх...", то они скорее всего испарятся после превого же РПГ-ивента.
-А на меня не будут смотреть как на придурка?
Да, естественно, будут попадаться те, которые будут кричать "Ахтунг!!!", но поймите, что Вы отыгрываете в первую очередь для себя, а не для них... Лучше всего их просто не замечать... Пострадают фигней и успокоятся.
2. Отыгрыш - общие вопросы.
-Как создать хоть какую-то атмосферность для отыгрыша?
Пока мне приходит в голову только одно... Потом может чего добавлю... Можно в меню убрать все имена. Абсолютно. Ведь до знакомства ты не знаешь, как кого зовыт... Сначала, конечно немного стремно из-зи ПК, но это тоже создает атмосферу Линейки... Атмосферу опасности, настороженности, вечного напряжения.
Как можно приветствовать товарища кроме фразы "приветствую"?
Могут быть еще такие варианты (в каких ситуациях употреблять каждое - думаю несложно догадаться):
"Здравствуй...", "Привет...", "Давно не виделись с тобой...", "Поклон тебе...","Добрый день (ночь, вечер,утро)...","Мое почтение..."
А если вы стоите рядом (то есть встретились), то можно вообще поздороваться жестом ничего не говорить...
-Это что-же значит, я не смогу ничего говорить от своего имени?!
Ну почему же? Можно ввести специальные обозначения, от чьего имени сказана данная фраза... Допустим, у меня такая система:
Text - фраза, сказанная от имени персонажа;
*Text* - фраза, сказанная непосредственно от моего имени;
/Text - дейтсвие (например /он показал на лесницу)
-Как объяснить присутсвие админов? Кто они? Боги?
Хм... Смотря что именно ты хочешь объяснить... Я сомневаюсь, что ты очень уж часто сталкиваешься с ними нос к носу... Кто они? Они появляются с разными спецэффектами - кудесники; они могут завалить любого - очень опытные воины (или маги) до которых нам еще расти и расти; они все про всех знают - провидцы... В зависимости от ситуации они могут быть кем угодно...
-Приват. Как объяснить это явление?
Телепатия. Ментальная связь. Вообще, лучше воздержаться от использования привата с еще незнакомыми людьми. Ведь как вы их нашли, если вы о них даже ничего не знаете?
-Ну допустим я отыгрываю... В чем это выражается? Просто в том, что я по-другому разговариваю?
Многие понимают под отыгрышем просто другую манеру разговора... На самом деле возможностей - уйма!!! Можно пойти освежиться в ближейшей речке или притаясь в кустах подсматривать как купается какая-нибудь эльфийка (да-да... знаю, не о том у меня мысли, не о том... =)) ), можно убить какого-нибудь Dire Wolf`a, присесть и наслаждаться только что приготовленным на костре мясом (с голодухи и волчатина - мясо =)) ), можно собрать вокруг себя молодняк и кормить их рассказами (реальными и не очень) о былых подвигах, можно укуриться антидотом, напиться неал поушнов и пойти по городу флиртовать с противоположным полом или просто, выкрикивая разный пьяных бред (хм... опять не о том думаю...), найти неприятностей на свою пятую точку,можно просто жить в этом прекрасном мире Магии, фэнтезийных существ и вечного лета...
"...отыгрыш не означает высокопарные выражения и витиеватые фразы, никто не мешает отыграть тупого, заторможенного Орка или хамоватого дварфа, полная свобода действий."
-если я представлю что я укурился, спас принцессу, помог деревушке избавиться от злобного монстра, кравшего детей, или что-нибудь ещё - будет ли это являться отыгрышем, если я не растреплю это на всю округу и не создам новый топ в форуме? Нутром чувствую - будет! Но хотелось бы услышать мнение специалиста=)
Хм... Очень дельный вопрос... Огромное спасиба задавшему... Не считаю себя специалистом, но всеж отвечу... Коротко... Одной фразой...В первую очередь ты отыгрываешь для себя, а не для других... Я думаю, вопрс исчерпан...
"...отыгрышь в одиночку всегда неполноценен. Но возможен... если это тебе интересно.
В этом случае лучше всего сконцентрироваться на переживаниях своего персонажа, почувстовать что он ощущает."
-Если я РП, то мне следует общаться только с ролевиками?
Ни в коем случае!!! Конечно, тебе будут встречаться и перцы типа "Гы, сына, лол!". Но есть же совершенно адекватные люди, и как показывает практика, их НАААМНОГО больше (а может еще кого заразите отыгрышем =)) ). Также существует такая вещь, как торговля. Если не ролевик предлагает вам за какой-нить шмот 600к против предложенных РП 550к - смело отдавайте превому (если у Вас, конечно нет каких-либо особых причин сделать наоборот). В противном случае отыгрыш просто станет Вам в тягость, т к он станет отбирать часть свободы.
-Если я РП, то мне обязательно общаться со всеми (в т.ч. с не РПшниками) в одном стиле?
Это уж решайте сами с кем и как общаться. Лично я с не РП общаюсь не в фентезийном стиле. А зачем? Зачем грузить их такими разговорами? Этим добьешься только того, что народ начнет плохо относиться к отыгрышу и к РПшникам в частности... Тем не менее, я никада не опускаюсь до уровня "Лвл-пати?" Лучше всего начинать разговор, который не к чему не обязывает. То есть на слово "Хай" отвечать так, как обычно. "Привет", "Здрасьте" и т.д Как раз подходят для ответа. Кроме того, мною лично замечено, что народ тоже вам не будет говорить "Пати?" после такого приветсявия. Обычно за этим следует предложение поохотиться или вместе побегать. Да и бесящее меня веражение "Левл?" меняется на "До какого уже прокачался?". Короче отыгрывайте, но не нада на этом зацикливаться...
-Как мне кажется, отыгрыш должен предпологать реальное отношение к смерти. То есть ее нужно если не бояться, то хотя б страшиться. А то о каком отыгрыше может идти речь, если каждый знает, что он бессмертен? Так вот, какую базу можно подвести под эту тему? То есть как объяснить то, что тебе нужно бояться смерти при условии, что "тебе она доставляет только жуткую боль" (как было написано в ответе на один из вопросов в этой теме)?[COLOR=blue]
Как правильно заметил уважаемый игрок, если все ролевики будут бояться (я имею ввиду не будет такого отношения типа: "Хочешь меня ограбить? И сколько тебе нужно? 100к?! Да я лучше умру и меня возродят!!!!") смерти, то это откроет множество новых интересных ходов для отыгрыша. Лично я предлагаю такое объяснения страха перед смертью несмотря на то, что все равно воскреснешь: каждая живая тварь рождается с запасом жизненнойй энергии. Когда она умирает, часть этой энергии теряется. Когда оа закончится, уже никакой самый великий маг не сможет ее везродить. Поэтому каждая смерть может стать окончательной.
[color=blue]-Смерть. Как объяснить то, что после смерти ты все равно живешь?
*1)Меня пока такое объяснение устраивает... Когда ты умираешь, твоя душа не может больше терпеть телесную боль и соответственно вылетает из тела. Когда тебе хочется или нужно что-нить сказать мона написать что-то в этом роде "/vi 4uvstvuete 4`ye-to prisutstvie r`adom... v vawix uwax sliwits`a golos, ne poxojiy na golos iz etogo mira..." и дальше уже пишешь то, что хотел сказать... А дальше маги, следяшие за этим миром принудительно возвращают душу в тело, а так как они обитают в городах, то и ты переносишься в город...
Согласен, немного туповатое объяснение, но обыграть смерть вообще очень сложно (я имею в виду не с последующим ресом свитком или скиллом)...
*2)Весь мир Адена пропитан силой, магией, эфиром, энергий жизни (кому, как удобней тот, так и называет). Эта энергия есть в каждом существе, даже в монстрах и демонах, убивая которых, вы разрушаете их телесную оболочку. И часть покинувшей их тела энергии впитывается вашей бренной плотью. Со временем дух создания пополнит из мироздания утерянную энергию. И с помощью высших сил, или в силу своей сущности, сможет снова обрести плоть.
Получая ранения, вы тоже теряете часть энергии, и когда тело получает смертельную рану, душа покидает его. Либо вас Воскресят друзья или местные жители – поместив душу в израненное тело, залечат раны, процесс очень болезненный, в связи с чем вы теряете часть вашей силы-энергии (ЕХРjumpy.gif, хотя если лекарь хороший, то потери будут меньше. Либо всё те же высшие силы или верховные маги городов или эфирные потоки, предают вашему духу плоть, в районе городов.
-Также хотелось бы услышать ваше мнение по поводу респа монстров и почему из них выпадают зени и всякие вещи. Откуда они?
Насчет дропа, можно применить нестандартный подход... Просто закрыть глаза на то, что че-нить выпадает из них постоянно. Просто считать, что иногда после убийства монстра наталкиваешься на труп своего менее удачливого предшественника... Или просто нашел в укромном месте (как думал прятавший =)) ) кошелек с деньгами... Или кто-то в городе дает тебе за шкуры Бугбиров деньги... Да мало ли чего придумать можно?!!!! Просто иногда, как я уже говорил надо не идти в лоб, а немного пофантазировать...
-Чем заняться, когда бегаешь один?
*1) Мое личное мнение... Пусть буде не достойно РП, но всеж скажу... В такие моменты можно по максимуму посвятить себя качу... Ведь качаться-то все равно надо... А када этот ка4 уже посреди глотки стоять будет, тада уже фантазировать вовсю...
А по поводу отыгрыша... Я уже дошел до того, что сам себе задания даю (ну в смысле Шилен мне их дает...) Стока раз подыхал уже... Помню на 16 левле в ЕГ побежал гулей искоренять... но это уже история для совершенно другого топа...
Еще есть прикольная тема - бегать по миру... Вапще, в мире Линейки очень много достопримечательностей... Tower of Insolanse, Aden Castle, Ivory Tower
- вот только некоторые из мест, которые стоит увидеть своими глазами...(Сам же я хочу сбегать в Sea of Spores... да вот все никак руки не дойдут... в смысле ноги)
3. Взаимоотношение с другими расами.
-Как понять, как мне относиться к другим расам?
Вообще-то из истории, но как мне кажется, мы должны не следовать истории, а создавать ее... Так что лучше всего придумать историю своего перса (даже необязательно ее где-то писать - если она будет у Вас в голове - это уже прекрасно...)
-Если я Темный эльф, мне обязательно ненавидеть Светлых?(на месте "Темный эльф" и "Светлый" могут стоять любуе расы)
Совершенно необязательно... См. предыдущий ответ. Быть может по вашей биографии, когда вы были еще совсем маленьким темненьким эльфиком, Вас спас чаловек от смерти (по официальной истории, люди и Темные - злейшие враги), и с тех пор Вы людей уважаете больше, чем своих собратьев... Все в Ваших руках.
4.Уревень.
-Как ответить на вопрос "Какой у тебя левл?"
*1)Сразу скажу, что ролевик у тебя такое врядли спросит. А в остальном, вот несколько возможных вариантов ответа:
а) если перс тебе неприятен, можно ответить что-нибудь вроде "Хочешь узнать силен ли я? Бей!!!" Быть может он вас у убьет. Но в этом случае вы потеряете просто 6% (3%, 10%.. да скока угодно!!!). В противном случае - рискуете потерять лицо.
б) если вы 19-21 левл или 39-41 левл, то с ответом можно не особо мудрить. "Я начинающий оракул" или "Учитель сказал мне, что скоро я буду достоен носить звание убийцы (ассасин)" - вполне приличные ответы, по которым сразу понятен ваш примерный уровень.
в) также вам никто не мешает ответить от имени чара чего-нибудь вроде "Левл? Хм... Не знаю такого слова... А что это такое?" или "Ты тоже принимаешь эту систему измерения могущества какими-то бездушными цифрами?!" а от своего имени добавить "*25*"
*2)Лично я отвечаю так:
- Первая ступень (степень, ранг и т.п.) Оракула. (т.е. 20-24 уровень)
- Третья ступень Рыцаря. (28-31 уровень)
Разброс получается небольшой. У Воинов ступень каждые 4 уровня (разброс от 1 до 3, по максимуму 3 уровня), у Магов 5 уровней (4), а у следующих профессий так вообще: Воин – 3 (2), Маг – 4 (3). Так что проблем такая формулировка, я думаю, не составит (люди на различных серверах понимали меня свободно).
-Как объяснить получение уровня?
*1)Для начала разберемся, что есть получение уровня? Это во-перых изменение некоторых параметров перса, возможно новые скиллы, полное восстановление хп и мп и столп света, который падает на вашу мнгогострадальную голову. Первое и второе обыгреть проще простого... Вы сражаетесь, набираетесь опыпа, следовательно становитесь сильнее, в определенный момент мастера начинают считать, что Вы уже готовы для изучения новой порции скиллов. По поводу третьего и четвертого - я считаю это благословением Богини... Она озаряет меня своей энергией, залечивает раны и очищает разум.
*2)Чем больше вы убиваете, тем больше вы впитываете энергии и ваше тело становиться не в состоянии содержать в себе столько силы – происходит выплеск (который видно даже визуально), в итоге поток силы залечивает все раны и пополняет Ману + усиливает тело, в следствии чего оно может впитать большее кол-во энергии. А чем больше в вас энергии, тем более сложные заклинания и умения вы можете осилить.
5.ПвП и ПК
-Какую базу можно подвести под ПвП?
Мне кажется что базой под ПвП могут стать личная неприязнь к какой-либо расе (или расам), личная обида, неуважительное отношение к девушкам (если твой перс - мужик и ему не насрать на это...), месть за кого-либо из знакомых, оскорбление Бога... Да мало ли их??!! Ту простор для фантазии... Как говорится кто ищет, тот всегда найдет...
-Как отыграть ПКшничество?
Хм... Мне приходит на ум только уничтожение Неверных... Причем Неверный может быть любым чаром... Найти, к чему привязаться не сложно...
-Как относиться к ПК в целом?
Сразу оговорюсь, что если тебя убил ПК РПшник (что случается оооочень редко), то тебе даже гадать не придется... Он сам все объяснит, по какому поводу он тебя убил...В ином случае все зависит от характера твоего персонажа... Например, если твой чар самоуверенный, то мона отнестись к этому как к тому, что за твою голову назначили огромную награду или ты помешал кому-то наверху. Для кого-то больше подойдет отношение к ПК как к непосвященному, а значит "грязному варвару", не достоному того, чтоб ему мстить... Вариантов очень много... Все описывать - форума не хватит... =)) Только фантазия... Ничего больше.
-Как относиться к ПК, учитывая, что насовсем он тебя убить не может?
Ты можешь считать, что смерть доставляет тебе жуткую воль, а после возрождения у тебя ломит все тело... Как ты в реале относился бы к тому, кто так тебя мучает?? Здесь примерно то же...


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.05.2006, 20:02
#4


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я в такие игры пока не играю - боюсь "подсесть", а времени не так уж много wink.gif ... Но, прочитав этот текст, поняла, что я - именно из тех, кто "отыгрывал" бы роли. Люблю пообщаться smile.gif и разнообразить игру. punk.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaoru
10.07.2007, 16:44
#5


Усовершенствованный
****

Форумчанин
120
7-March 07
Чугуев
4260



Приятно встретить человека который задумывается об отыгрыше роли jumpy.gif Жаль на сервере на котором я играю таких людей не встречаются. Когда я играю складывается какоето ощущени пустоты и не возникает желания вернуться в Линейку. Надоедает однообразие. Воспльзуюсь вашими советами и попробую внести на сервер отыгрыш. У меня появился стимул вернутся clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Святой
11.08.2007, 10:43
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
374
5-June 07
5781



whistle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
11.08.2007, 10:48
#7


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Святой @ 11.08.2007, 11:43) *
whistle.gif

Очень содержательный ответ... laugh.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Святой
14.08.2007, 09:54
#8


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
374
5-June 07
5781



ага=))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
14.08.2007, 10:59
#9


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Этот ответ не на много содержательнее! Если нечего сказать, то лучше помолчи, а не набивай посты. Или если это и вправду то, что ты хотел сказать, то, что отображает твой внутренний мир, то либо потрудись придумать что-то пооригинальнее. Иначе кажется, что ты какой-то недалёкий человек.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 16:54