Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Помогите, плиз..., Попросили узнать...
V
sn1per
13.09.2005, 21:56
#1


Шмыга
***

ЧKС
44
15-June 05
Чугуев град
262



Народ, меня тут попросили узнать...

Что за издание "РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ", существует ли оно вообще, а если существует, то чем занимается? rolleyes.gif Заранее спасибо... gent.gif


--------------------
К вершине горы ведет много троп, но вид с вершины один и тот же... (Китайская пословица)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIT!
13.09.2005, 22:00
#2


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
368
17-April 05
Чугуев
235



Опаньки... мне тоже интересно!!!
А терь давай рассказывай откуда ты про него знаеш!!!
Вот откуда я слыал: Када пришло нам письмо(не важно на чьё имя) типа вы прошли во второй, толи в третий тур акции... но чтоб в него пройти надо было уплатить там какую то сумму... Ну мы на это забили и нифига не делали...
И вот терь раз про неё вспомнили и мне стало про неё интересно!!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sn1per
13.09.2005, 22:42
#3


Шмыга
***

ЧKС
44
15-June 05
Чугуев град
262



А терь давай рассказывай откуда ты про него знаеш!!!


Ты читать умеешь? Я вообще не в курсе, меня попросили узнать!


--------------------
К вершине горы ведет много троп, но вид с вершины один и тот же... (Китайская пословица)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIT!
13.09.2005, 22:55
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
368
17-April 05
Чугуев
235



Ты читать умеешь? Я вообще не в курсе, меня попросили узнать!

Умею!!!! Так ты узнай поподробней!!! мож это лохотрон какой-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
14.09.2005, 04:26
#5


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Знаю только про существование English Learners' Digest. Копеечный журнальчик, местами интересный


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
14.09.2005, 12:20
#6


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



Был раньше (сейчас не знаю, видел я его году в 93м) такой журнал для изучающих английский.
Но я так подзреваю, что он к этому имеет мало отношения.
А насчет этого лохотрона - эта тема уже довольно старая... Хотя постоянно находятся люди которые на это ведутся sad.gif


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
14.09.2005, 14:52
#7


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Ребята, это всё как раз и есть "ЛОХОТРОН"!
Мне тоже такое письмецо приходило! А в письме - уведомление, что, мол я финалист, прошёл два тура заочно, осталось совсем чуть чуть - и все миллионы - мои! И лотерейка была в конверт вложена, что разыгрывалось - не помню, но смысл в том, что если я сотру краску и найду три звезды, то супер-приз - мой, угадайте какой результат меня ожидал? Правильно! После стирания монеткой защитного слоя. моему взору предстали три звезды... И ещё мне там машину обещали... Одну из двух на выбор: ВАЗ десятку, или Опель Астра, что-ли... И выбор зависил от номера алюминевого ключика, который прилогался к письму. Вобщем, номер ключика у меня был такой, что мне выпадал не "лоховской Жигуль", а навороченная иномарка! Кроме того, если посмотреть на текст письма под определённым углом, то станет видно, чно все бумаженции отпечатаны в типографии оффсетным способом, а Ф.И.О. счастливчика, т.е. меня - расечатаны уже после на лазерном принтере! Всё ещё не убедил в том, что это развод? Тогда последний аргумент: я звонил на почту, там сказали, что таких писем у них два мешка стоит и все адресованы жителям Чугуева. Смысл лохатрона прост - ты высылаешь ответ, что берёшь участие в дальнейшем розыгрыше призов, далее тебе приходит уведомление, что ты - победитель, но только с опозданием... Ты лишаешься приза и всё такое... Что-то вроде того. А! Чуть не забыл, тебе ещё придлогается приобрести книженции "по рекордно низким ценам", которые выше на 15-20%, чем на той же "Балке". Многие люди учавствуют в покупках книг через почту, им это нравится, тем более их изредка стимулируют подарками - трёх-рублёвой чашкой или дешёвой футболкой с логотипом (лоХотипом) фирмы. А если ты из католога на текущий месяц не выбрал какую нибуть абсоллютно ненужную книгу. тебе насильно высылают "выбор редакции"... Стандартная схема! Хотя РидерзДайджест уличить в мошинничестве тяжело - люди сами ведуться, добровольно заключают контракт на год, добровольно оплачивают книги... Для издательства РидерзДайджест, как и многих других, это всего лишь дополнительный рынок сбыта, вот и всё!


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
14.09.2005, 19:15
#8


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



Да, действительно ,раньше такой журнал был... А то, что происходит сейчас, никакого отношения к нему не имеет, если интересно, почитайте:

Подумай, прежде чем платить

....... Каждый день во всех уголках страны разные люди вынимают из своих почтовых ящиков письма подобного содержания. Составленные опытными психологами, они оказывают влияние на доверчивых граждан. Независимо от того, что в них предлагают, ответив на эти послания, вам придется получить их еще не меньше десятка от того же корреспондента. И не важно, что предложат купить — книги, бытовые приборы или средства для похудения. Можно быть уверенным, что товар будет выполнять заявленные в рекламном проспекте функции не более чем на 10%, а уплатить за него придется на порядок больше, чем в ближайшем магазине или на рынке. Например, некоторые наши соотечественники до сих пор не могут найти применения портативному бытовому парогенератору «Вапороне», купленному под влиянием телевизионной рекламы. По несколько раз в день на разных каналах нас убеждали в том, что он в хозяйстве просто незаменим. Как оказалось, прибор может только одно — превращать воду в пар. А как практически использовать это его «бесценное» свойство, доверчивым клиентам придется придумать самостоятельно.
Прошлой осенью очень многие украинцы получили от господина К. Мазнова предложение выиграть 100 000 гривен или даже суперприз — автомобиль. В каждом письме был «золотой» ключик, номер которого должен был совпасть с номером одной из разыгрываемых машин. Вот только он оказался одинаковым у всех адресатов. Для реализации же столь уникального шанса нужно было всего лишь приобрести в издательстве «Ридерз Дайджест» справочник «Домашний доктор» стоимостью (всего-навсего!) 79 гривен. И это при том, что аналогичные издания продаются чуть ли не на каждом шагу по цене от 20 до 40 гривен.
Вот как комментирует эту ситуацию главный специалист Департамента уголовного розыска МВД Украины, полковник милиции Николай Рощин, который выпустил в прошлом году книгу «Гомо лохус. Энциклопедия мошенничества в Украине».
«Люди «клюют» на самые что ни на есть нелепые предложения по разным причинам: от скуки, из любопытства, из жадности, от бедности, от глупости. Да мало ли почему человеку кажется заманчивым предложение, которое при сколь-нибудь пристальном и беспристрастном рассмотрении иначе как полной чушью не назовешь.
Сейчас многие торговые организации прибегают к рекламе. Если ей поверить, то достаточно приобрести несколько пачек сигарет, заказать почтой литературу, подписаться на журнал или газету — и трехкомнатная квартира, крупный денежный приз или автомобиль ваши. Никто не задумывается, сколько нужно продать сигарет, книг или тех же поясов, чтобы приобрести автомобиль. Конечно, многие торгующие организации явно «перегибают» в рекламе, особенно в тех случаях, когда посылают извещение о выигрыше. Это можно расценивать как мошенничество, но судебная практика идет по такому пути — если получили деньги и взамен ничего не дали, тогда, возможно, и будет возбуждено уголовное дело. Стоит только в обмен на обещание «всучить» какую-нибудь безделушку или книгу — криминал перерастает в гражданско-правовые отношения. Единственный способ вернуть свои деньги обратно — это найти недостатки в приобретенной вещи и доказать это торгующей организации. Но ее еще нужно найти.
Люди сами должны немножко думать, прежде чем платить большие деньги. Слишком много у нас нечестных людей, превративших страну в один большой базар, где каждый желает продать свой товар подороже, не собираясь объяснять покупателю, что этот товар ему вовсе не нужен».
Меня же больше всего заинтересовал вот какой момент. Большинство адресатов не принимали участия ни в каких лотереях, не писали писем в какие-либо представительства или фирмы. Но их адреса и имена как-то попали к отправителям. Я обратилась за разъяснениями в службу поддержки «Ридерз Дайджест». Как объяснила одна из сотрудниц, они используют «Электронные списки адресов жителей Украины, разрешенные для использования». Но что это за списки, кто их создает и разрешает использовать, — отвечать отказалась. Ни в Министерстве внутренних дел, ни в Министерстве транспорта и связи, ни в других организациях о таких списках ничего не слышали. В статье 23 Закона Украины «Про інформацію» сказано, что собирать личные сведения можно только с согласия человека. Информация о гражданах охраняется законом. Каждый может написать заявление в районный узел связи, и номер его телефона будет изъят из справочной базы данных. Мне не удалось найти ни одного человека, у которого бы спрашивали согласия поместить его адрес в этот загадочный список «разрешенных для использования адресов». Вопрос, кто его создал и разрешил к использованию, остается открытым.



Олеся ЩЕРБАК,
кор. «НД»


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIT!
14.09.2005, 19:57
#9


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
368
17-April 05
Чугуев
235



Даммм... хорошо шо мы тада им не ответили!!! smile.gif
А вто про эти Элетронные списки оочень интересно.... Вот если б кто-нибудь из потерпевших обратился в правоохранительные органы, их садить всех надо этих лохотронщиков токо за то шо интересным тайным образом узнают имена и адреса своих целей!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
14.09.2005, 20:09
#10


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



Статья эта опубликована еще весной этого года. Видно кому-то эти лохотронщики дороги biggrin.gif

Кстати, не видели по Интеру передачу про нищих, которые просят денег в Киеве?
Что меня поразило - "нормы выработки" - от 100 до 800 грн. в день! Вот это развод....


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIT!
14.09.2005, 20:25
#11


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
368
17-April 05
Чугуев
235



Угу эти попрошайки в метро прям какие-то безнесмены!!! Я когда то давным давно(года 2 назад) ехал в метро, и там видал двух нищих... И в чём вы думаете прикол??? Я через 2 года этих (может даже чуть больше) опять видал их в метро!!! Вот кстати недавно их видал.. ходили работали... Их всех наверно уже весь Харьокв узнаёт, если я да некоторых уже начинаю узнавать!!! blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
15.09.2005, 10:04
#12


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Дайджест biggrin.gif Ха-ха-ха
Сколько нороду так попало...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
15.09.2005, 12:18
#13


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(KIT! @ Sep 14 2005, 09:25 21)
Угу эти попрошайки в метро прям какие-то безнесмены!!! Я когда то давным давно(года 2 назад) ехал в метро, и там видал двух нищих... И в чём вы думаете прикол??? Я через 2 года этих (может даже чуть больше) опять видал их в метро!!! Вот кстати недавно их видал.. ходили работали... Их всех наверно уже весь Харьокв узнаёт, если я да некоторых уже начинаю узнавать!!! blink.gif

Ко мне приезжал друг с Чугуева, не помню только кто из них с кем я к себе в универ ездил, это не важно, так вот смылс в чём одна и таже бабушка шастает по метро в Харькове и в Киеве. Он говорит два дня назад ехал на учёбу так видел её в Харькове, а сегодня уже в Киеве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
16.09.2005, 14:49
#14


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Насчет теперешнего лохотрона под названием "Ридерз дайджест" ничего не могу сказать. А году в 92 был такой журнал, очень интересный и познавательный. Дайджест - значит обо всем по немногу. Там были интересные статьи о разных уголках планеты, была рубрика о катастрофах, о разных чудесах света, разные литературные вставки. В общем хорошее было издание и относительно недорогое. А то, что творится сейчас под его маркой - полная ерунда, расчитанная на доверчивых граждан.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
18.09.2005, 18:42
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Насчет журнала в 80-х - 90-х подтверждаю. Довольно неплохой был...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KenTavr
09.02.2006, 03:33
#16


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
188
3-February 06
535



(ALEXandroid @ 14.09.2005, 14:52)
Ребята, это всё как раз и есть "ЛОХОТРОН"!
Мне тоже такое письмецо приходило! А в письме - уведомление, что, мол я финалист, прошёл два тура заочно, осталось совсем чуть чуть - и все миллионы - мои! И лотерейка была в конверт вложена, что разыгрывалось - не помню, но смысл в том, что если я сотру краску и найду три звезды, то супер-приз - мой, угадайте какой результат меня ожидал? Правильно! После стирания монеткой защитного слоя. моему взору предстали три звезды... И ещё мне там машину обещали... Одну из двух на выбор: ВАЗ десятку, или Опель Астра, что-ли... И выбор зависил от номера алюминевого ключика, который прилогался к письму. Вобщем, номер ключика у меня был такой, что мне выпадал не "лоховской Жигуль", а навороченная иномарка! Кроме того, если посмотреть на текст письма под определённым углом, то станет видно, чно все бумаженции отпечатаны в типографии оффсетным способом, а Ф.И.О. счастливчика, т.е. меня - расечатаны уже после на лазерном принтере! Всё ещё не убедил в том, что это развод? Тогда последний аргумент: я звонил на почту, там сказали, что таких писем у них два мешка стоит и все адресованы жителям Чугуева. Смысл лохатрона прост - ты высылаешь ответ, что берёшь участие в дальнейшем розыгрыше призов, далее тебе приходит уведомление, что ты - победитель, но только с опозданием... Ты лишаешься приза и всё такое... Что-то вроде того. А! Чуть не забыл, тебе ещё придлогается приобрести книженции "по рекордно низким ценам", которые выше на 15-20%, чем на той же "Балке". Многие люди учавствуют в покупках книг через почту, им это нравится, тем более их изредка стимулируют подарками - трёх-рублёвой чашкой или дешёвой футболкой с логотипом (лоХотипом) фирмы. А если ты из католога на текущий месяц не выбрал какую нибуть абсоллютно ненужную книгу. тебе насильно высылают "выбор редакции"... Стандартная схема! Хотя РидерзДайджест уличить в мошинничестве тяжело - люди сами ведуться, добровольно заключают контракт на год, добровольно оплачивают книги... Для издательства РидерзДайджест, как и многих других, это всего лишь дополнительный рынок сбыта, вот и всё!

Полностью согласен лохотрон полный! yes.gif


--------------------
"Лутше один раз родить, чем всю жизнь брится!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 06:01