Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Милости прошу!, приглашение, а не побирание...
V
Skryp
06.05.2003, 15:25
#1


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



ЧЕЛОВЕК -- ЖИВОТНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ...
Это одно из определений понятия Человек...
Человек и Человек, Человек и Социум, Человек и Машина...
Отношение между Людьми в Социуме весьма сложная, но в тоже время очень интересная тема для обсуждения...
Я думаю, что многих заинтересует это форум и Вы проявите активность...
Итак, прошу...


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gordon
06.05.2003, 18:26
#2


Сетестроитель
*****

Коллега
158
8-April 03
Чугуев
1



ЧЕЛОВЕК -- ЖИВОТНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ...
Это одно из определений понятия Человек...
Человек и Человек, Человек и Социум, Человек и Машина...
Мне интересна тема: Человек и машина. На мой взгляд человек - это машина, только с навороченным "процессором" biggrin.gif Ну не хотел бы прикреплять за собой этот взгляд dry.gif , просто это один из взглядов. Касаясь этого взгляда, может стоит ученым разрабатывать новые машины подобные человеческому существу? Если честно - страшновато, вспоминается вся глубина смысла такой вещи, как Терминатор ph34r.gif . Люди изобретают, строят, для того чтобы потом выживать от того что создали...


--------------------
ЧКС - Интернет в каждый дом!
Пусть тени обходят тебя стороной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skryp
07.05.2003, 10:51
#3


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



Специально для Вас, ОМИВБИГЛ Gordon!
Рекомендую: http://www.user.cityline.ru/~ciborisn/biocomp.htm
wink.gif


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
06.07.2003, 15:31
#4


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Человек -- больное животное, нуждающееся в костылях морали. Глубочайшее заблуждение Аристотеля и всей последущей европейской мысли. Но заблуждение сознательное в силу своей удобности. Кого можно обвинить в отсутствии морали, ежели таковая -- не что иное, как обычные костыли, не больше не меньше. Все более превалирующее стремление -- давйте отбросим костыли и станем здоровыми, станем на ноги. На самом же деле -- опустимся на четвереньки. На фиг нам мораль какая-то? На фиг какие-то категорические моральные императивы, если мы не понимаем ни смысла их ни значения? Будем жить как приятно, как удобно. Но ... уже не людьми, а животными. А какая, в принципе, разница. Так сегодня размышляют "передовые мыслители". Вернее не размышляют -- размышление предполагает объективность. А здесь... Отменим институт брака и семьи, заменим его промискуитетом (беспорядочные половые связи между членами социума). Оправдаем убийство, как необходимое средство выживания. И.... Предела нет. И в этом-то и заключается наибольшая опастность! Процесс уже начался, хотя его и можно остановить. Но никто не хочет. Даже по данному форуму можно это понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
06.07.2003, 15:35
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Простите великодушно за возможную резкость. Эмоции и мысли навеяло вчерашнее посещение кафе "Старе мисто". Вообще, тема "сегодня в Чугуеве" очень интересна и практически безгранична. Может давайте начнем ее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
08.07.2003, 10:34
#6


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(Юнкер @ Jul 6 2003, 03:35 PM)
...Вообще, тема "сегодня в Чугуеве" очень интересна и практически безгранична. Может давайте начнем ее?

Давно пора.
И в силу Вашей эмоцианольной ультраактивности предлагаю Вам вести эту тему.
Обращайтесь, сделаем Вас модератором темы. Предлагаю название аля "Новости Чугуевщины". Не просто Чугуева, а именно обзор новостей города и прилегающих немалочисленных населённых пунктов - там тоже люди живут smile.gif


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.07.2003, 15:08
#7


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А что, мне нравится! Спасибо за предложение. Двумя руками "за"! А к ому обращаться? И как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salam
08.07.2003, 15:52
#8


Шмыга
***

Форумчанин
56
8-July 03
38



Сегодня в Чугуеве... Хм... А что есть в Чугуеве сегодня? Забитые граждане, не в состоянии противостоять беспределу власть имущих, отсутствие коммунальных благ цивилизации, чиновничьи выкрутасы по каждому поводу и алчный взгляд в карман... И что тут обсуждать??? "Що маємо, то маємо". Существуем?


--------------------
73! de UR1LA
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.07.2003, 16:44
#9


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Браво, салам! Человек Вы, судя по всему, наблюдательный и вещи называете своими именами. А обсуждать надо, тут Вы не правы! Поощрение зла молчанием -- уже соучастие. Необходимо понять и усвоить эту истину как можно большему числу людей. Кроме того, мы же не кухонные посиделки устраиваем, а, обладая известными знаниями и навыками, формируем общественное мнение. А оно, да будет Вам известно, великая штука! Так что прошу продолжать в том же духе. И называть своими именами не только вещи, но и людей. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
08.07.2003, 16:53
#10


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(Юнкер @ Jul 8 2003, 04:08 PM)
А что, мне нравится! Спасибо за предложение. Двумя руками "за"! А к ому обращаться? И как?

Вечером сделаю новый форум под названием "Новости Чугуевщины", где Вы будете назначены модератором.
Удачи и успехов.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
08.07.2003, 17:04
#11


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Вы серьезно? С удовольствием! Только название мне не нравится. Можно другое придумать? Например: "УЬЗДЪ" (в антикварной транскрипции, Ь -- это "ер", фонема -- "е", но литеры нет на клавиатуре sad.gif ).
И подзаг типа "Новости Чугуевщины". Ну или еще как...
Простите, но я романтик по натуре. smile.gif Впрочем, в любом случае - решать Вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
09.07.2003, 07:54
#12


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(Юнкер @ Jul 8 2003, 06:04 PM)
Вы серьезно? С удовольствием! Только название мне не нравится. Можно другое придумать? Например: "УЬЗДЪ" (в антикварной транскрипции, Ь -- это "ер", фонема -- "е", но литеры нет на клавиатуре sad.gif ).
И подзаг типа "Новости Чугуевщины". Ну или еще как... 
Простите, но я романтик по натуре. smile.gif Впрочем, в любом случае - решать Вам.

Дабы не плодить сложной иерархии на форуме где и так надобно малость навести порядок и не путать пользователей графовидными структурами, думаю что будет целесообразнее оставить название и место форума предложенное мною.
Будет наполнение и развитие этого форума - будет и трансформация. Моё мнение не постулат и всё в процессе жизни форума может изменится - это даже приветствуется.

Так что желаю Вам творческих успехов и всячески буду стараться поддерживать инициативных пользователей и модераторов, которые будут не "переливать из пустого в порожнее", а действительно заниматься полезным и нужным делом. gent.gif


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
11.07.2003, 07:12
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Спасибо за пожелания. Приступлю в ближайшее же время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KenTavr
13.02.2006, 06:01
#14


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
188
3-February 06
535



(salam @ 08.07.2003, 15:52)
Сегодня в Чугуеве... Хм... А что есть в Чугуеве сегодня? Забитые граждане, не в состоянии противостоять беспределу власть имущих, отсутствие коммунальных благ цивилизации, чиновничьи выкрутасы по каждому поводу и алчный взгляд в карман... И что тут обсуждать??? "Що маємо, то маємо". Существуем?

Да вот это меня если чесно...бесит,даже не просто бесит а приводит в ярость guns.gif !Забитые граждане не в состоянии противлстоять безпределу власть имущих-
если я правильно вас понял, а я надеюсь что это именно так!!!То вы пытаетесь жаловатся на жизнь....!Как у нас все плохо!А скажите мне пожалуйста кто вам мешает стать власть имущим?Слабо?Вот тото и оно!Или может вы мне ответите что вы сделали для того чтобы наш город процветал во всех направлениях?Каков ваш личный вклад?Покажите мне пожалуйста....!Если всего этого нет...!То тогда и не стоит плакатся!Если вам всё так не нравится..возьмите и смените всё к лучшему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rul.gif


--------------------
"Лутше один раз родить, чем всю жизнь брится!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KenTavr
13.02.2006, 06:03
#15


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
188
3-February 06
535



В этом вопросе готов полностью отстоять свою точку зрения! shades.gif


--------------------
"Лутше один раз родить, чем всю жизнь брится!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 18:10