Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Почему Бы Дарсу (или Другому Магазину В Центре) Не Сделать?
V
velix
29.11.2011, 16:04
#1


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Я покупаю воду Роганская для питья. Она бывает 3 раза в неделю в не всегда удобное время, и часто случается так, что вода мной не набрана. Почему бы в каком нибудь магазине не поместить большую емкость (бак) литров на 200-500, чтобы посетители могли набирать Роганскую воду по мере надобности в удобное время?
Так делается, например, в некоторых магазинах в Харькове.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
29.11.2011, 18:37
#2





Гость






(velix @ 29.11.2011, 16:04) *
Я покупаю воду Роганская для питья. Она бывает 3 раза в неделю в не всегда удобное время, и часто случается так, что вода мной не набрана. Почему бы в каком нибудь магазине не поместить большую емкость (бак) литров на 200-500, чтобы посетители могли набирать Роганскую воду по мере надобности в удобное время?
Так делается, например, в некоторых магазинах в Харькове.

Купите себе фильтр с обратным осмосом и проблема покупки воды отпадет сама собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
29.11.2011, 18:54
#3


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(velix @ 29.11.2011, 16:04) *
Я покупаю воду Роганская для питья. Она бывает 3 раза в неделю в не всегда удобное время, и часто случается так, что вода мной не набрана. Почему бы в каком нибудь магазине не поместить большую емкость (бак) литров на 200-500, чтобы посетители могли набирать Роганскую воду по мере надобности в удобное время?
Так делается, например, в некоторых магазинах в Харькове.
А такое есть в "Сюрпризе"Они продают "Роганскую" на розлив.Ну было летом точно.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
29.11.2011, 23:31
#4


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



А ещё в прошлом году была вода на разлив в кондитерском магазине (название не помню) недалеко от рынка, там ещё рядом магазин "Канцелярист". По поводу сейчас не знаю-давно там не была.


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomahawk
30.11.2011, 09:40
#5


Тамагочи
***

ЧKС
80
5-May 11
299952



В харьковском "Дарсе" такое уже практиковалось. Опыт себя не оправдал, в первую очередь - по экономическим причинам. Так в том магазине, по крайней мере, было место, а в чугуевских места для резервуара физически нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
01.12.2011, 10:21
#6


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(Tomahawk @ 30.11.2011, 09:40) *
В харьковском "Дарсе" такое уже практиковалось. Опыт себя не оправдал, в первую очередь - по экономическим причинам. Так в том магазине, по крайней мере, было место, а в чугуевских места для резервуара физически нет.

Да и здесь будет невыгодно. По крайней мере не зимой, так точно. По себе сужу, зимой к машине за водой приходит намного меньше народу, чем летом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbi
02.12.2011, 21:20
#7


Энтузиаст
********

Форумчанин
446
18-January 10
Чугуев
285813



Вроде я как знаю что в сюрпризе продают.Хотя хотелось бы наверное чтоб и в Дарсах было такое.Бывает так что реально не успеваеш воды набрать.А из под крана воду я не пью.Только такую.Так что я за подержание этой темы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
02.12.2011, 21:45
#8


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



Почему бы "Дарсу" возле ЖД вокзала не начать торговать продукцией компании кока-кола. Их напитки в этом магазине отсутствуют. Продавцы давно (еще старые) обьясняли это тем - что негде поставить холодильник этой компании (ну там маркетинг и т.п.). Да, вероятно негде, зато стоит страшный какой-то холодильник доверху забит бутылками себека. Я не в курсе, может себек больше пьют чем колу/фанту/спрайт, но я бы поменялся smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
03.12.2011, 09:44
#9


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(Slash @ 02.12.2011, 21:45) *
Почему бы "Дарсу" возле ЖД вокзала не начать торговать продукцией компании кока-кола. Их напитки в этом магазине отсутствуют. Продавцы давно (еще старые) обьясняли это тем - что негде поставить холодильник этой компании (ну там маркетинг и т.п.). Да, вероятно негде, зато стоит страшный какой-то холодильник доверху забит бутылками себека. Я не в курсе, может себек больше пьют чем колу/фанту/спрайт, но я бы поменялся smile.gif




Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара ”ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
03.12.2011, 19:09
#10


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



to Grand

Да, спасибо, оценил я Ваш юмор smile.gif
Но себек я думаю не намного лучше, да и алкоголь с табаком вредны, а колбасу из бумаги делают, а сколько вредного всего, овощной бы один отдел оставить? да тоже ведь овощи и колят и еще черт знает что делают.

Зато за кокаколу можно чашечку или мячик обычно выиграть, или еще дознячок smile.gif

Как же тяжело в этом мире определиться с мыслями и еще сложнее себя заставить им следовать smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
03.12.2011, 20:04
#11


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



По поводу добавок занятная картинка:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
03.12.2011, 22:08
#12


Наш человек
********

ЧKС
588
13-August 06
Чугуев
1360



Правда что ли?
Или фейк?
Я всегда думал что все - что "Е" - это искуственные заменители, а так как яблоко вроде само растет (ну может с помощью) думал в нем такого не должно быть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
03.12.2011, 23:51
#13


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Slash @ 03.12.2011, 22:08) *
Правда что ли?
Или фейк?
Я всегда думал что все - что "Е" - это искуственные заменители, а так как яблоко вроде само растет (ну может с помощью) думал в нем такого не должно быть.


Ну берем для интереса вбиваем в гугл E296 и находим:

Описание пищевой добавки
Яблочная кислота (пищевая добавка E-296) – бесцветные кристаллы, хорошо растворимые в воде и этиловом спирте, плавящиеся при температуре 100 С. Впервые булла получена в 1785 году шведским химиком Карлом Вильгельмом Шееле из незрелых яблок.

Для людей боящихся ГМО, ароматизаторов, усилителей вкуса и т.п. советую почитать этот ЖЖ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
05.12.2011, 01:02
#14


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Все дело в концентрации этих веществ. В обычном яблоке и в той же кока-коле


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbi
06.12.2011, 13:38
#15


Энтузиаст
********

Форумчанин
446
18-January 10
Чугуев
285813



Насчет Кока-Колы согласен она вредна так что стараюсь ее не пить если есть возможность.Лутше думаю пить спрайт там вроде меньше красителей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
06.12.2011, 15:02
#16


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(Derbi @ 06.12.2011, 13:38) *
Насчет Кока-Колы согласен она вредна так что стараюсь ее не пить если есть возможность.Лутше думаю пить спрайт там вроде меньше красителей.

У колы только вроде бы два недостатка: очень большое содержание фосфорной кислоты и сахара.

Вот что говорят по этому поводу разрушители мифов. Так что пить ее все-таки надо с опаской
 cola.JPG ( 105.81 ) : 14
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 12:47