Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кличко Владимир - Рей Остин, 10 марта
V
caesar
28.02.2007, 14:50
#1


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Чемпион IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Владимир Кличко следующий поединок проведет против официального претендента Рэя Остина 10 марта в Мангейме (Германия) на ринге SAP-Arena. Для Владимира это будет вторая защита принадлежащего ему титула. Для Остина поединок станет первым посягательством на пояс чемпиона мира. Пресс-конференция по поводу этой встречи пройдет в Германии во вторник на следующей неделе. Кроме участников самого боя будет присутствовать и Дон Кинг



Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко, в котором он ответил на вопросы своего официального сайта.

- Как вы оцениваете ваш подготовительный процесс к предстоящему поединку?
- Подготовительным процессом, который уже практически завершился, я доволен. Организация подготовки была выполнена на отлично, так что, каких-либо проблем или трудностей, в процессе тренировок, не возникало. Погода также способствовала моей подготовке, а это немаловажный факт, особенно, если учесть, что в первой фазе, мне приходилось много времени проводить на природе, где я бегал кроссы. Во второй фазе, так же проблем не возникало. Количество спарринг-партнеров было достаточным, а их качество нареканий не вызывало. Чувствую себя отлично, настроение бодрое. Так что, к поединку против Рея Остина полностью готов.

- Владимир, вы можете назвать сильные и слабые стороны своего соперника.
- Первое, что бросается в глаза, если говорить о сильных сторонах моего соперника, так это его физические размеры, а также, довольно таки, сильная агрессия. В прошлых своих поединках, Рей Остин успешно использовал свою массу для нанесения сильного удара. Может быть довольно быстрым, как в передвижении по рингу, так и нанесении серии ударов. Неплохо держит удар и быстро восстанавливается после пропущенного удара. Его тренер Джефф Мэйвезер неплохо его подготовил к последнему поединку, который Рей Остин провел против Султана Ибрагимова, если, конечно, сравнивать стиль Остина с его прошлыми его боями. Рей, получив шанс на завоевание титула чемпиона мира, также получил и хорошую мотивацию на победу. И факт того, что завоевав титул чемпиона мира, он может сделать для себя бокс довольно прибыльным, помогает ему психологически. Что же касается слабых сторон… То, я не хочу помогать моему сопернику стать лучше. Если я сейчас расскажу о том, что Остину не достает того-то и того-то, а вот здесь у него явная слабина, то он и его команда получат возможность исправить свои ошибки.

- Владимир, отличалась ли ваша подготовка к поединку против Рея Остина от ваших подготовок к прошлым поединкам?
- Если говорить о каких-то кардинальных изменениях, то нет. Единственно, что к каждому новому сопернику готовится новая программа подготовки для второй ее части. Это касается изучения соперника и разработка тактики и стратегии, подбор спарринг-партнеров, разработка спарринг-сессий и многое другое.

- Владимир, в последнее время интернет заполонили различные интервью Дона Кинга, где он уже объявил Рей Остина победителем, рассказывая о тайной стратегии и страшном ударе…
- Я не хочу комментировать то, что не имеет смысла комментировать… Дон Кинг может говорить все что угодно. Но, вот только в ринг придется выходить его боксеру. Тогда-то мы и узнаем, что это за удары в голову, выбивающие коленную чашечку, а также, что же это за стратегия и тактика такая мудреная…

- Владимир, а как вы относитесь к тому, что Рея Остина, любители и эксперты бокса, считают откровенным лузером и недостойным того, чтобы проводить поединок за титул чемпиона мира?
- Во-первых, боец, который объявлен руководством той или иной боксерской организации в статусе официального претендента на бой за титул чемпиона мира, плох он или хорош, заслужил свою позицию благодаря своим победам. Во-вторых, самое неприемлемое для меня - недооценивать своего соперника. Думаю, что любители бокса сами могут привести достаточно примеров того, когда чемпион, легкомысленно глядя за спину своего соперника, был за свое высокомерие и излишнюю самоуверенность наказан. И наказан жестоко. Поэтому, я очень серьезно отношусь к Рею Остину, понимая, что его готовит первоклассная команда, которая внимательно изучила мои поединки, разработала необходимую тактику для своего подопечного, а также делающая все для того, чтобы именно их боксер победил.

- Вы можете назвать составляющие вашей победы?
- Внимательность, сосредоточенность, умение навязать сопернику свою тактику и необходимый мне рисунок боя… А также, оказаться в нужном месте в нужное время.

- Есть ли возможность проведения поединка за объединение титулов чемпионов мира?

- Если об этом говорят, значит, это интересует людей. А вот насколько реальным может стать такой поединок? На сегодняшний день Дон Кинг обладает двумя чемпионами мира, придется договариваться с ним. Не буду скрывать, что переговорный процесс, скорее всего, будет очень тяжелым. Если удастся найти компромисс, без ущерба какой-либо стороны, этот поединок состоится. Но, еще раз повторюсь, это очень сложно. Надо смотреть в будущее с оптимизмом. Этим я и займусь, но только уже после поединка против Рея Остина.




Рей Остин: "У Кличко "мягкое сердце" и слабый подбородок, Я собираюсь нокаутировать его.

Официальный претендент IBF Рей "Rainman" ("Человек дождя")Остин с большим интересом ожидал боя между Владимиром Кличко и Калвином Броком.

Согласно правилам IBF, Кличко должен теперь встретиться с Остином в бою по обязательной защите титула. Однако сам Кличко высказал интерес к обьединительному бою и может обратиться к IBF предоставить ему отсрочку в виде исключения.

Эта идея не находит понимания со стороны Остина: " У Кличко "мягкое сердце" и слабый подбородок. Я собираюсь нокаутировать его. Я не один из этих неопытных, карликовых супертяжей-претендентов."

У Остина почти два метра росту и перед последним боем он потянул на 245 фунтов. Это значит, что с Кличко они будут глядеть друг другу в глаза без необходимости для Кличко наклоняться к сопернику, и Остин будет, вполне вероятно, потяжелее соперника, когда они выйдут на ринг.
Остин указал на неспособность Кличко справляться с парнями его размеров или тех, кто обладает более сильным ударом: "Я не Кэлвин Брок, я также не 213-фунтовый Крис Бирд. Я - природный супертяж.
В последний раз, когда Кличко оказался перед парнем своего веса - это было против Сэмюэля Питера, который отправил его на пол три раза, уступая 12 сантиметров в росте. То же самое было тогда, когда Ламон Брюстер нокаутировал его. Я гарантирую, что Кличко попадет под ливень, когда мы сойдемся в бою".

Дон Кинг. промоутер Остина, заявил. что так как Ибрагимов проиграл бой, то он не может занимать позицию официального претендента WBO.

Руководство версии гарантировало право Остина как официального претендента IBF - и он выразил надежду, что реализация этого права наступит как можно скорее.


http://www.boxnews.com.ua/


 Wladimir_Klitschko122.jpg ( 125.28 ) : 75
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
11.03.2007, 16:08
#2


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Владимир Кличко победил. Одной левой.

В субботу в рамках боксерского вечера в немецком Мангейме украинец Владимир Кличко подтвердил свой титул чемпиона в супертяжелом весе по версии IBF, победив обязательного претендента американца Рэя Остина нокаутом во втором раунде.

Американец уже во втором раунде не выдержал нескольких подряд ударов Кличко слева (один которых пришелся в висок), упал, и судья, остановив бой, присудил победу Владимиру техническим нокаутом.

30-летний Кличко второй раз защитил титул по версии IBF, одержав 48-ю победу в 51 бою, из них 43-ю нокаутом.

Напомним, что предыдущий бой Кличко - против Кэлвина Брока - завершился в 7-м раунде техническим нокаутом; а Остин получил право на бой с Владимиром после того, как в «элиминаторе» (отборочном бою) судьи зафиксировали у него ничью с Султаном Ибрагимовым.
 ______1.jpg ( 38.56 ) : 129
 ______2.jpg ( 33.79 ) : 131

http://boxing.ru/

Валуев: «Увидимся в ринге, брат!»

Непобедимый чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев (46-0, 34 нокаута) в очередной раз подтвердил свою заинтересованность в поединке против чемпиона IBF Владимира Кличко, после того как последний защитил свой титул победой нокаутом во втором раунде над Рэем Остином. «Мне задавали этот вопрос сотни раз, и мой ответ всегда был одним и тем же, - сказал Николай из отеля в Берлине, где он проходит подготовку к предстоящему поединку против Руслана Чагаева. – Конечно, все зависит от моих менеджеров, но я готов оказаться в одном ринге с Владимиром в любое время». Как и все, Николай оказался разочарован выступлением, которое показал Рэй Остин. «Даже несмотря на то, что я считал Кличко неоспоримым фаворитом задолго до боя, я был разочарован тем, что он показал в ринге. Он недооценил силу Владимира с самого первого гонга. Он думал, что Владимир может ударить только справа. Поэтому быстрая победа и не стала сюрпризом». В данный момент Валуев всецело настроен на встречу с Чагаевым, однако не преминул отправить вызов в адрес Владимира: «До встречи в ринге, брат!»
 _______.jpg ( 19.43 ) : 132


http://www.fightnews.com

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Спорт · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 21:08