Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Притча, О женщине :)
V
MolniA
07.04.2005, 07:33
#1


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



После того, как к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался - Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину. Но не желая отказывать в просьбе мужчине,после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. Эту женщину Бог подарил мужчине сказав при этом: "Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать"


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
07.04.2005, 07:40
#2


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Помоему, отдаёт феминизмом? Или нет? Во всяком случае определения подобраны очень правильно! biggrin.gif
Не будем разжигать половую дискреминацию. wink.gif


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
14.04.2005, 18:11
#3


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Почему феминизмом? Смысл прост: не старайся переделать человека, ведь ты же не хочешь, чтобы переделали тебя?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
18.04.2005, 11:31
#4


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Отвечу, почему "феминизмом": ты же не писала подобное про мужика... А зря, между прочим, потому что мне бы было интересно услышать от тебя рецензию на представителя противоположного пола, а не на "себя-любимую"!
А по поводу "переделывания", подстройки, так сказать тюнинга "под себя", отвечу, что любые порывы в данном направлении должны быть обоюдными, т.е. два человека должны делать шаги навстречу друг другу, а-то порой получается так, что один - бежит на встречу, а другой - стоит как вкопанный и ожидает с моря погоды!
В отношениях между двумя людьми должно присутствовать самопожертвование! Без этого никак нельзя! И разговоры о том, чтобы ты "оставался(лась) таким(кой), как есть" - это ни что иное, как наглая пошлая лесть!


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
18.04.2005, 11:46
#5


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Это не рецензия "на себя любимую", как ты выразился, а старая народная притча. Не моего сочинения между прочим. А насчет "мне бы было интересно услышать от тебя рецензию на представителя противоположного пола" я не вправе давать характеристику мужскому полу, каждый человек неповторим и индивидуален по своей сути. А вот в притчах если найду определение, обязательно поделюсь.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
18.04.2005, 13:52
#6


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Неее, то что это старая притча, я в курсе! Только я дубал, что енто тост такой, ибо он заканчивался словами: "..так выпьем же за..." Понимаешь, я бы хотел познакомиться с твоей субъективной точкой зрения на мужиков, ведь каждому человеку, как уже говорилось выше, всё время необходимочто-то в себе менять, чтобы подстраиваться под окружающую обстановку. Вопрос только в том, что именно менять. Ведь выдавать точку зрения одного челавека как единственно правильную, следовать ей словно какому-то догмату - это не есть правильно, ибо в этом случае мы рискуем настроить против себя других близких людей. Наиболее правильной в данном случае инструкцией по самосовершенствованию будет собирательная! Поэтому, я и начал заочное общение с тобою на эту тему.
Хотелось бы всётаки услышать от тебя что-нибуть эдакое... wink.gif


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
18.04.2005, 13:57
#7


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Вот хитрюга! wink.gif То есть проще говоря ты хотел бы узнать, каким в моем представлении должен быть идеальный мужчина? Честно говоря у меня очень много критериев, которым должен соответствовать мой мужчина. Самое главное для меня - не важно, женщина это или мужчина - честность, искренность, взаимное уважение и полное доверие. Без этого я не представляю нормальных отношений.
А насчет "инструкции по совершенствованию" - все равно для всех хорошим не будешь, постоянно под кого-то подстраиваться - очень тяжелый и неблагодарный труд. Когда ты станешь полностью соответствовать тем критериям, которые тебе предъявляли, в итоге окажется, что все равно что-то то не так, опять надо что-то менять, и так без конца. В конце-концов можно просто потерять свою индивидуальность, стать кем-то абсолютно другим, не похожим на себя, настоящего. А ведь близкие люди (родственники не в счет) общаются с тобой потому, что ты именно такой, единственный и неповторимый. smile.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
18.04.2005, 14:31
#8


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



...
потому, что ты именно такой, единственный и неповторимый
- это отмазка, которая не катит! Ты, пожалуйста, поконкретней, подоходчивее... Знаешь, тебя никто не осудит за твои "мысли вслух", потому что тебя здесь никто не видит! Так что высказывайся смелее, не стесняйся!
А по поводу
В конце-концов можно просто потерять свою индивидуальность, стать кем-то абсолютно другим, не похожим на себя, настоящего
- не беспокойся, не потеряю! К тому же, что в твоём понимании "настоящий"? Человек таков, каким он был создан, независимо от того, кто был создателем... Что значит "настоящий"? - я вот, могу себя осязаю, созерцаю в зеркало и т.п., значит я - это реальность, я - "настоящий"! Кто-то из древних в своё время сказал: "...Я мыслю, значит я живу!" и он был прав! Человек лепит себя, словно талантливый скульптор, на протяжении всей своей жизни. Давать рецензию о том, какой он, в праве лишь он сам и ни кто иной! Потому что никто не знает себя лучше
себя самого! Давайте же стремиться к самосовершенствованию и всячески помогать в этом друг другу!


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
18.04.2005, 14:45
#9


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



чТО ИМЕННО ЕЩЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ УСЛЫШАТЬ?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
18.04.2005, 15:09
#10


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Описание идеального собирательногообраза, на который бы ровнялись представители мужского пола в процессе самосовершенствования. biggrin.gif


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
18.04.2005, 15:15
#11


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Ок, соберусь с мыслями и напишу. smile.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 7th June 2024 - 14:53