Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Tata Nano - автомобиль за 2500$, автомобиль за 2500$
V
Master_Joda
23.03.2008, 13:15
#1


Тамагочи
***

ЧKС
64
31-October 06
1983



Индийская компания Tata Motors представила сверхбюджетный, самый дешевый в мире автомобиль стоимостью 2500$. Tata Nano - это сверхбюджетное решение индийских автопроизводителей. “Народный автомобиль” Nano - авто сверх малого класса, который поступит в продажу по цене (как ожидается) 100 000 индийских рупий (US$2500) плюс налоги, что сегодня дешевле на 20% самого дешевого авто на индийских дорогах, Maruti Suzuki 800.

Создание самого дешевого автомобиля Tata держала в тайне. И до сегодняшнего момента не было никакой информации о новом авто, за исключением того, что стоимость его не превысит 2500$. Такая цена может показаться смешной, ведь 2500$ - это стоимость опционального DVD плеера для спортивного Lexus LX 470.
Название “Nano” пятиместный автомобиль получил не просто. Длина авто составляет всего около 3 метров, ширина меньше 1,5 метров, а высота - чуть больше 1,5 метров. Вопреки ожиданиям, кузов Tata Nano изготовлен не из пластика, а из листового металла. Маленький автомобиль имеет 4 двери, а так же открывающуюся вверх заднюю дверь. Передняя часть Nano уже, чем задняя, для уменьшения сопротивления ветра.
В задней части Tata Nano установлен двигатель 0,6 л. мощностью 30-35 л.с. Имея небольшой расход топлива (всего около 5 л/100 км), автомобиль от Tata способен разогнаться до 100 км/ч, что отнюдь не мало для неспешного дорожного движения Индии. Кроме того, Nano будет удовлетворять нормам Euro 4. Предполагается установка вариатора - трансмиссии CVT.
Салон автомобиля скромен и дешев. На панели приборов можно отыскать аналоговый спидометр, одометр и датчик уровня топлива. И конечно же, говоря об авто за 2500$, речи быть не может о такой роскоши, как кондиционер, система безопасности, гидроусилитель руля и стеклоподъемники. Должностные лица Tata говорят, что автомобиль выполняет все индийские нормы, которые намного мягче, чем во многих странах. Но все же, Nano найдет своих покупателей в развивающихся странах.
Идея создания дешевого автомобиля охватила автопроизводителей всего мира. Такие гиганты как Renault-Nissan, Suzuki, Ford ведут работы над созданием массового автомобиля для развивающих стран, их неосвоенного, перспективного рынка авто.
Tata планирует продавать приблизительно 200000 автомобилей Nano в год. Продажи стартуют сначала в Индии в конце этого года, а затем и на мировом рынке. Компания планирует экспортировать автомобили до 2011 года.

Да прикольный автомобильчик.
 


--------------------
Искренне ваш Мастер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky
23.03.2008, 18:01
#2


Мы не местные
*

Форумчанин
7
9-January 08
Ukraine
12406



Это не машина...Это самокат какой-то.
Я бы не взял такую, даже если бы она дешевле стоила, запорожец выглядит лучше.
Бред, и явно понятно что у неё под капотом за такую цену...


--------------------
Две грани боль и смерть врагу пророчат.
Одну из них любовь, другую злоба точит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Master_Joda
23.03.2008, 19:58
#3


Тамагочи
***

ЧKС
64
31-October 06
1983



(Sky @ 23.03.2008, 18:01) *
Это не машина...Это самокат какой-то.
Я бы не взял такую, даже если бы она дешевле стоила, запорожец выглядит лучше.
Бред, и явно понятно что у неё под капотом за такую цену...

А по моему прекрасное решение для молодой мамы с ребёнком живущей в мегаполисе или даже в таком маленьком городе как наш.


--------------------
Искренне ваш Мастер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
23.03.2008, 22:05
#4


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



(Master_Joda @ 23.03.2008, 19:58) *
(Sky @ 23.03.2008, 18:01) *

Это не машина...Это самокат какой-то.
Я бы не взял такую, даже если бы она дешевле стоила, запорожец выглядит лучше.
Бред, и явно понятно что у неё под капотом за такую цену...

А по моему прекрасное решение для молодой мамы с ребёнком живущей в мегаполисе или даже в таком маленьком городе как наш.


А я думаю она расчитана для подростков ...потому что если взрослый человек в нее сядет то колени на груди окажутся smile.gif судя по изображению


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
24.03.2008, 12:14
#5


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



даешь каждому чугуевскому школяру по такой - и понты Зайчонка накроются медным тазом clap2.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 15:32