Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что да как и где найти, Вопросец
V
DIESEL
27.10.2006, 16:23
#1


Я не ламер
****

ЧKС
109
5-November 05
406



Народ помогите ! подскажите где можно купить или(скачать) книгу . В которой идется про порядок действий работника ГАИ и водителя. прав и обязанностей той и другой сторон. при их встрече на дороге laugh.gif
А то бывает такое открываешь багажник и там наводится «шмон»(имеет права не имеет)
кто такие беркут на дароге ?
или просто даже не знаешь как составляется протокол (свидетели) нарушения должны или не должны присутствовать тд и тп
в общем, не знаю потому и спрашиваю baby.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIESEL
27.10.2006, 16:47
#2


Я не ламер
****

ЧKС
109
5-November 05
406



а если короче !
получил права
что должен знать чтоб потом не кусать себя за локти ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
29.10.2006, 21:14
#3


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



Скажу тебе, как юрист, что права работников ГАИ есть в Порядке, утвержденным приказом Министерством Внутренних Дел Украины, сейчас дату и номер не скажу, т.к. не помню, но если хочешь зайди на сайт Верховной Рады Украины и там погляди по поисковику. А если, подождешь, то на неделе напишу точно.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
31.10.2006, 19:55
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



Отвечаю на твой вопрос, извини, что на украинском языке, т.к. все законодательство Украины на нем же.
1. Постанова Кабінету Міністрів України від 14.04.1997року № 341 "Про Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства Внутрішніх Справ".
2. Також є зміни, які ще не набрали чинності: Постанова КМУ від 18.10.2006 року № 1427.

Зайди на поисковик сайта ВР Украины, набери данные (номер и дату) и Положение твое с самыми последними изменениями.

с ув., DIABLO


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIESEL
31.10.2006, 22:23
#5


Я не ламер
****

ЧKС
109
5-November 05
406



понял! спасибо обезательно за1ду
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shalopai
26.08.2007, 11:42
#6


Тамагочи
***

ЧKС
71
25-August 07
7673



(DIESEL @ 27.10.2006, 17:23) *
Народ помогите ! подскажите где можно купить или(скачать) книгу . В которой идется про порядок действий работника ГАИ и водителя. прав и обязанностей той и другой сторон. при их встрече на дороге laugh.gif
А то бывает такое открываешь багажник и там наводится «шмон»(имеет права не имеет)
кто такие беркут на дароге ?
или просто даже не знаешь как составляется протокол (свидетели) нарушения должны или не должны присутствовать тд и тп
в общем, не знаю потому и спрашиваю baby.gif

ОТВЕТ (Сам сталкивался, пасажир был начальник МРЭО Киева)
Наводить шмон не имеет право. Согласно законодательства инспектор ГАИ имеет право на досмотр автомототраспорта в присувствии владельца(водителя) путем показа, т.е. водила сам должен показать, но водитель имеет право отказаться от досмотра на месте и проехать непосредственно в ментовку но это хуже
БЕРКУТ - даётся в помощь ментам для проверки (досмотра) в момент так называенмого АНТИТЕРОРА, короче теже гаишники только вальтанутые на всю голову, могут положить на асфальт с вытекающими последствиями.
ПРОТОКОЛ составляется в присувствии 2 свидетелей с записью ФИО свидетелей, а также нарушение, а вообще в правилах все есть читай внимательно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 10:04