Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
это такая традиция?, (о маршрутках Харьков-Чугуев)
V
velix
13.10.2009, 22:44
#51


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Editor @ 13.10.2009, 23:21) *
Вы сам водитель, которому угрожали? Приходите, поговорим подробнее, напишем. Или напишите письмо-сигнал, займемся.


Нет. Я обеспокоенный беспределом пассажир, которого водители богданов считают за быдло, которое должно стоять в стойле (в очереди на богдан) и не высовываться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
15.10.2009, 22:18
#52


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



Седня расказывали знакомые были свидетилями как три рыла в городке начали громить машину,а потом прокололи колесо,мол некуй останавливацо богданы есть!!!! jumpy.gif Инфа достоверна!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
15.10.2009, 22:58
#53


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(MC Fric @ 15.10.2009, 23:18) *
Седня расказывали знакомые были свидетилями как три рыла в городке начали громить машину,а потом прокололи колесо,мол некуй останавливацо богданы есть!!!! jumpy.gif Инфа достоверна!!!


Да. Я ехал в автобусе утром и люди об этом говорили.
Неужели вы считаете это нормальным?
Надо что бы люди на остановке подошли бы к машине, начали интересоваться происходящим, фотографировать на мобильные телефоны.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
16.10.2009, 09:07
#54


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



А мне рассказали, что на остановке "внизу" стоят водители и следят, чтобы никто попутчиков не брал.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
16.10.2009, 11:42
#55


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Ну на счет низа не знаю, а вот в городке часто вижу водил по несколько человек стоят утром в час пик, ну походу следят что б не садились в попутки.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
16.10.2009, 13:30
#56


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



По моему это уже совсем бес предел вылавливать тех кто подвозит попутчиков.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
16.10.2009, 13:41
#57


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



Это не беспредел, а хамство и вседозволеность.
Каждый решает сам,с кем ему ехать и кому платить.И где же ДЕМОКРАТИЯ?))).


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
17.10.2009, 07:56
#58





Гость






(MC Fric @ 15.10.2009, 23:18) *
Седня расказывали знакомые были свидетилями как три рыла в городке начали громить машину,а потом прокололи колесо,мол некуй останавливацо богданы есть!!!! jumpy.gif Инфа достоверна!!!

Вот твари! Мне год назад было вежливое предупреждение, что бы не брал людей с очереди на Пролете. Но здесь уже полный беспредел. Часто утром еду на Харьков и беру людей или на "нижней" или в городке, теперь стремно останавливаться. Если человек стоит и голосует, то значит, он не хочет ехать на Богдане!
Выход вижу пока один, голосовать не на самой остановке, а в других местах, тем более согласно ПДД на остановке общественного транспорта и ближе 30м. от них останавливаться запрещено. На "нижней" проще, можно проходить 30 метров по ходу (за неработающий светофор) и голосовать там. В городке сложнее, там удобного места нет, можно дальше по ходу за пешеходный переход, где заканчивается ограждение.
Но, к сожалению очень мало жителей Чугуева читают этот форум.
Будет хорошо, если господин Editor осветит этот вопрос в своей газете, уже был бы какой то резонанс, или слабо выступить против сильных этого города?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
17.10.2009, 10:14
#59


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



(Captain @ 17.10.2009, 08:56) *
(MC Fric @ 15.10.2009, 23:18) *

Седня расказывали знакомые были свидетилями как три рыла в городке начали громить машину,а потом прокололи колесо,мол некуй останавливацо богданы есть!!!! jumpy.gif Инфа достоверна!!!

Вот твари! Мне год назад было вежливое предупреждение, что бы не брал людей с очереди на Пролете. Но здесь уже полный беспредел. Часто утром еду на Харьков и беру людей или на "нижней" или в городке, теперь стремно останавливаться. Если человек стоит и голосует, то значит, он не хочет ехать на Богдане!
Выход вижу пока один, голосовать не на самой остановке, а в других местах, тем более согласно ПДД на остановке общественного транспорта и ближе 30м. от них останавливаться запрещено. На "нижней" проще, можно проходить 30 метров по ходу (за неработающий светофор) и голосовать там. В городке сложнее, там удобного места нет, можно дальше по ходу за пешеходный переход, где заканчивается ограждение.
Но, к сожалению очень мало жителей Чугуева читают этот форум.
Будет хорошо, если господин Editor осветит этот вопрос в своей газете, уже был бы какой то резонанс, или слабо выступить против сильных этого города?

Поддерживаю на все 100% Ну наш народ не знает даже своих прав,а про ПДД я вообще молчу!!
Я думаю это дело рук самих водителей или начальства что(маловероятно),а руководство совсем наверное не знает о таком беспределе,я не думаю чтоб из за такой мелочи портить свою репутацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
17.10.2009, 10:15
#60


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Captain @ 17.10.2009, 08:56) *
(MC Fric @ 15.10.2009, 23:18) *

Седня расказывали знакомые были свидетилями как три рыла в городке начали громить машину,а потом прокололи колесо,мол некуй останавливацо богданы есть!!!! jumpy.gif Инфа достоверна!!!

Вот твари! Мне год назад было вежливое предупреждение, что бы не брал людей с очереди на Пролете. Но здесь уже полный беспредел. Часто утром еду на Харьков и беру людей или на "нижней" или в городке, теперь стремно останавливаться. Если человек стоит и голосует, то значит, он не хочет ехать на Богдане!
Выход вижу пока один, голосовать не на самой остановке, а в других местах, тем более согласно ПДД на остановке общественного транспорта и ближе 30м. от них останавливаться запрещено. На "нижней" проще, можно проходить 30 метров по ходу (за неработающий светофор) и голосовать там. В городке сложнее, там удобного места нет, можно дальше по ходу за пешеходный переход, где заканчивается ограждение.
Но, к сожалению очень мало жителей Чугуева читают этот форум.
Будет хорошо, если господин Editor осветит этот вопрос в своей газете, уже был бы какой то резонанс, или слабо выступить против сильных этого города?


Не уверен насчет "сильных этого города", но освещения в СМИ этот беспредел заслуживает.
Более того, важна активность пассажиров: не молча смотреть, а вести диалог, фиксировать на фото/видео, ведь это может помочь для создания материала. Тем более: неужели кому то приятно, что какое то бычье указывает что делать и на чем ехать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
17.10.2009, 10:50
#61


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Сам был свидетелем этого... было это 15 числа в районе 6-15-6:30 на остановке городок
Три водителя, когда попутка поъезжала и наибарала людей, подходили к водителю и начинали ему предъявлять: мол выгружайся, а то шины проколим.
Потом, когда я уже уехал, они тормознули какую-то попутку и прокололи шины.
Также, на остановке ДЭУ были замечены 3 личности, которые были больше похоже на гопников (один из них полюбому был водителем богдана)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
17.10.2009, 14:23
#62





Гость






(MC Fric @ 17.10.2009, 11:14) *
...
Я думаю это дело рук самих водителей или начальства что(маловероятно),а руководство совсем наверное не знает о таком беспределе,я не думаю чтоб из за такой мелочи портить свою репутацию.

А я уверен, что эти гниды не посмели бы самостоятельно так беспредельничать, проколоть шины чужому авто - это уже криминал, мелкий но все же. Это или организованная акция, или она проводится с молчаливого согласия и под прикрытием владельцев.

Сам был свидетелем этого... было это 15 числа в районе 6-15-6:30 на остановке городок
Три водителя, когда попутка поъезжала и наибарала людей, подходили к водителю и начинали ему предъявлять: мол выгружайся, а то шины проколим.

Я как раз 15 числа в 6.20 подобрал 2-х ребят в Городке, но ко мне не подходили. У меня в машине уже сидело два товарища, может решили не связываться, а может не совпали по времени. На всякий случай буду возить с собой монтировку, полезут к машине - придется отоварить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
20.10.2009, 14:22
#63


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Captain

Лучше ствол приобрести с резиновыми пулями и стрелять этих уродов.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
20.10.2009, 16:13
#64


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Лучше ствол приобрести с резиновыми пулями и стрелять этих уродов.

Ага. И потом турма сидеть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
20.10.2009, 19:21
#65





Гость






(Crazy @ 20.10.2009, 15:22) *
Captain

Лучше ствол приобрести с резиновыми пулями и стрелять этих уродов.

Таких уродов надо стрелять не резиновыми пулями, а настоящими gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif . Ствол приобрести сейчас непросто, надо разрешение.
Надо прикупить бейсбольную биту. Нет такой другой страны, где так не популярен бейсбол, и популярны бейсбольные биты smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
20.10.2009, 19:56
#66


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Повторю вопрос. Пострадавшие лично в теме есть? Кому шины кололи? Можно в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
20.10.2009, 22:29
#67


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



хахаха.............. писатели....... они знают свои права..........
я тоже иногда подбирал попутчиков раньше. НО! чем вы думаете когда кричите о своих правах возить посторонних людей??? у вас есть лицензия таксовать? уважаемый писатель из газеты хоть вы не облажайтесь. сейчас вы покажете водителей богданов - гопниками и злодеями (ничего против не имею) а водителей - грачей - белыми и пушистыми. - смотрите как бы над вами не смеялись потом юристы... Как правильно было подмечено выше - легковухи не имеют права на остановках общественного транспорта останавливаться - это нарушение ПДД, и таксовать не имеют права за пределами остановок общественного транспорта - это уже нарушение похлеще будет - уклонение от налогов. Я уже вижу заголовки - Чугуевские грачи самые несчасные в мире люди - им не дают таксовать люди у которых на это есть лицензии

а за колеса действительно можно и череп проломить , но при чем здесь газета???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
20.10.2009, 23:18
#68


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(search @ 20.10.2009, 23:29) *
хахаха.............. писатели....... они знают свои права..........
я тоже иногда подбирал попутчиков раньше. НО! чем вы думаете когда кричите о своих правах возить посторонних людей??? у вас есть лицензия таксовать?


У меня и автомобиля нет и прав, не то что лицензии



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
21.10.2009, 06:55
#69


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(search @ 20.10.2009, 23:29) *
хахаха.............. писатели....... они знают свои права..........
я тоже иногда подбирал попутчиков раньше. НО! чем вы думаете когда кричите о своих правах возить посторонних людей??? у вас есть лицензия таксовать? уважаемый писатель из газеты хоть вы не облажайтесь. сейчас вы покажете водителей богданов - гопниками и злодеями (ничего против не имею) а водителей - грачей - белыми и пушистыми. - смотрите как бы над вами не смеялись потом юристы... Как правильно было подмечено выше - легковухи не имеют права на остановках общественного транспорта останавливаться - это нарушение ПДД, и таксовать не имеют права за пределами остановок общественного транспорта - это уже нарушение похлеще будет - уклонение от налогов. Я уже вижу заголовки - Чугуевские грачи самые несчасные в мире люди - им не дают таксовать люди у которых на это есть лицензии

а за колеса действительно можно и череп проломить , но при чем здесь газета???


Слышал, что "белых и пушистых" таксистов, имеющих лицензию, в городе около 20, а только на одном автовокзале порой стоит гораздо больше "шашечек". Что ж им-то колёса не колят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
21.10.2009, 08:34
#70





Гость






(search @ 20.10.2009, 23:29) *
хахаха.............. писатели....... они знают свои права..........
я тоже иногда подбирал попутчиков раньше. НО! чем вы думаете когда кричите о своих правах возить посторонних людей??? у вас есть лицензия таксовать? уважаемый писатель из газеты хоть вы не облажайтесь. сейчас вы покажете водителей богданов - гопниками и злодеями (ничего против не имею) а водителей - грачей - белыми и пушистыми. - смотрите как бы над вами не смеялись потом юристы... Как правильно было подмечено выше - легковухи не имеют права на остановках общественного транспорта останавливаться - это нарушение ПДД, и таксовать не имеют права за пределами остановок общественного транспорта - это уже нарушение похлеще будет - уклонение от налогов. Я уже вижу заголовки - Чугуевские грачи самые несчасные в мире люди - им не дают таксовать люди у которых на это есть лицензии

а за колеса действительно можно и череп проломить , но при чем здесь газета???

Так с этого места давайте подробней, без эмоций, желательно с цитатами или ссылками на законодательные акты. Какой закон запрещает мне остановиться и подвезти человека, который хочет ехать по тому же маршруту?
Я не пойму, причем здесь таксование, если я еду по дороге и на обочине стоит человек и "голосует" - т.е. просит подвезти? Причем здесь уклонение от налогов - я, что получил какую то прибыль? Даже если человек и отблагодарит меня 5 гривнами, то это он поучаствовал в стоимости бензина. Попробуйте на такси доехать с Чугуева до Харькова за 5 грн., сейчас наверно около 100 грн. заломят, вот здесь есть прибыль!
А водители Богданов и есть гопники и бандиты, и именно так их и надо показать! Если у них есть какие то претензии к водителям, которые подвозят людей, то их надо решать в рамках закона, и поднимать качество своих услуг, а не издеваться над пассажирами. Если бы за 5 грн. оказывалась качественная услуга - то было бы столько желающих ехать на попутке?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
21.10.2009, 12:19
#71


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Что за манера - бежать впереди паровоза? Дождитесь выхода статьи, потом будете критиковать/хвалить/спорить/соглашаться. А то "вижу заголовки"... Не учите отца е... кота мышей ловить. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
21.10.2009, 14:35
#72


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Editor @ 21.10.2009, 12:19) *
Что за манера - бежать впереди паровоза? Дождитесь выхода статьи, потом будете критиковать/хвалить/спорить/соглашаться. А то "вижу заголовки"... Не учите отца е... кота мышей ловить. smile.gif


Сообщите тогда плз когда выйдет газета с этой статьей в продажу. Очень интерестно почитать.....


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
21.10.2009, 15:40
#73


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Планируется в ближайшую субботу, 24 октября.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
21.10.2009, 19:37
#74


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



О-о-о-о..Я первая в киоск за газеткой ))


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
22.10.2009, 05:24
#75


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(knohka481595 @ 21.10.2009, 20:37) *
О-о-о-о..Я первая в киоск за газеткой ))

А подписаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
22.10.2009, 07:52
#76


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Кто хочет подписаться,
приходите в редакцию "Красной Звезды" (здание горисполкома, 4-й кабинет).



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
22.10.2009, 17:23
#77


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



А сколько подписка стоит?


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
22.10.2009, 18:19
#78





Гость






(knohka481595 @ 21.10.2009, 20:37) *
О-о-о-о..Я первая в киоск за газеткой ))

Я еще ни разу не покупал, но этот номер куплю почитаю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
22.10.2009, 19:19
#79


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



(Captain @ 21.10.2009, 09:34) *
Так с этого места давайте подробней, без эмоций, желательно с цитатами или ссылками на законодательные акты. Какой закон запрещает мне остановиться и подвезти человека, который хочет ехать по тому же маршруту?

вот это как раз работа товарища из газеты - законы цитировать. извините на изусть не помню.
если бы в вашем предложении стояло слово "бескорыстно" - я бы с вами согласился
(Captain @ 21.10.2009, 09:34) *
Я не пойму, причем здесь таксование, если я еду по дороге и на обочине стоит человек и "голосует" - т.е. просит подвезти?

по вашей логике если вам будут давать взятки а вы возьмете - вы не виноваты??? "ведь сами давали, а я всего навсего людям помогал" haha.gif и еще в догонку крикнете "очень дешево брал , только чтобы окупить накладные расходы - радоваться должны были все" zdorovo.gif zdorovo.gif zdorovo.gif
(Captain @ 21.10.2009, 09:34) *
Причем здесь уклонение от налогов - я, что получил какую то прибыль? Даже если человек и отблагодарит меня 5 гривнами, то это он поучаствовал в стоимости бензина. Попробуйте на такси доехать с Чугуева до Харькова за 5 грн., сейчас наверно около 100 грн. заломят, вот здесь есть прибыль!

та хоть за копейку, вы берете деньги с людей оказывая им услугу, налоги не платите. государству не интересно есть у вас там прибыль или нет - денежный оборот есть - плати налог, таков закон поверьте без цитат
(Captain @ 21.10.2009, 09:34) *
А водители Богданов и есть гопники и бандиты, и именно так их и надо показать! Если у них есть какие то претензии к водителям, которые подвозят людей, то их надо решать в рамках закона, и поднимать качество своих услуг, а не издеваться над пассажирами. Если бы за 5 грн. оказывалась качественная услуга - то было бы столько желающих ехать на попутке?

ни кто не спорит о соблюдении рамок закона обоими сторонами. я только за! smile.gif но ситуация такова - вам на остановке режут колеса, за то что вы нарушаете закон. Правых тут нет, точнее прав тот у кого бейсбольная бита на заднем сиденье
(Editor @ 21.10.2009, 13:19) *
Что за манера - бежать впереди паровоза? Дождитесь выхода статьи, потом будете критиковать/хвалить/спорить/соглашаться. А то "вижу заголовки"... Не учите отца е... кота мышей ловить. smile.gif

можно было ограничится обычным СПАСИБО smile.gif
а в инете не будет версии для печати чтоб в киоск не идти?
(Gromadjnin @ 21.10.2009, 07:55) *
Слышал, что "белых и пушистых" таксистов, имеющих лицензию, в городе около 20, а только на одном автовокзале порой стоит гораздо больше "шашечек". Что ж им-то колёса не колят?

они тоже платят налоги за то что работают таксюками. только так сказать напрямую smile.gifв Харькове кстати достаточно часто рейды по таксюкам проходят гаишные. В Чугуеве все тихо и хорошо потому что все друг друга знают и все платят чтобы работать. И только наглые грачи ничего никому не платят be-be.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
22.10.2009, 20:06
#80





Гость






(search @ 22.10.2009, 20:19) *
вот это как раз работа товарища из газеты - законы цитировать. извините на изусть не помню.
если бы в вашем предложении стояло слово "бескорыстно" - я бы с вами согласился

Я останавливаюсь по просьбе людей бескорыстно, у меня нет прейскурантов такс и т.д. Можно было бы благородно отказываться от денег, если бы в нашей стране бензин имел адекватную стоимость. А еще есть аммортизация авто, его уборка - это тоже никто бесплатно делать не хочет! Если человек выйдет на Пролете из машины скажет мне спасибо и уйдет - я не буду за ним бежать и кричать: "Товарищ вы мне должны...". А как поступит таксюк?
(search @ 22.10.2009, 20:19) *
по вашей логике если вам будут давать взятки а вы возьмете - вы не виноваты??? "ведь сами давали, а я всего навсего людям помогал" и еще в догонку крикнете "очень дешево брал , только чтобы окупить накладные расходы - радоваться должны были все"

Ваша логика вообще хромает на обе ноги. Причем здесь взятки? Найдите в интернете и почитайте что такое коррупция. Подумайте, как она подходит к данной ситуации.
А люди едут и действительно радуются, что доехали быстро и в комфортных условиях.
(search @ 22.10.2009, 20:19) *
ни кто не спорит о соблюдении рамок закона обоими сторонами. я только за! но ситуация такова - вам на остановке режут колеса, за то что вы нарушаете закон. Правых тут нет, точнее прав тот у кого бейсбольная бита на заднем сиденье

Останавливаясь на остановке, я нарушаю ПДД, и это не повод резать колеса, это хлеб ДАЙ. Останавливаясь в разрешенных местах, я вообще ничего не нарушаю. Вы неоднократно ссылаетесь на какойто мифический закон, просветите темных где его найти? Это все не закон а Ваши "понятия".
(search @ 22.10.2009, 20:19) *
та хоть за копейку, вы берете деньги с людей оказывая им услугу, налоги не платите. государству не интересно есть у вас там прибыль или нет - денежный оборот есть - плати налог, таков закон поверьте без цитат

Не верю! Надо хотя бы немножко розличать коммерческую деятельность, не коммерческую и коррупцию!
Пример 1: Вам на День рождения подарили телефон, часы и 1000 грн. денег, т.е. Вы получили доход в денежной и материальной форме. Вопрос Вы сразу же помчались в налоговую, заполнять декларацию?
Пример 2: (намой взгляд не сильно отличается от нашей ситуации) Знакомые просят Вас отвезти их в Харьков на Ж.Д. вокзал (на рыбалку, охоту и т.п.). Вы посчитали - надо 20 литров бензина, вам дали на бензин 150 грн. Оппа, судя по Вашей логике, есть оборот, 150 грн. получил, плати налог! Вы повезли знакомых, по пути заправили 20 литров, потратив все деньги. Вернулись домой, спалили весь бензин. Денег 0, бензина 0, прибыли 0, но налог заплати?
(search @ 22.10.2009, 20:19) *
они тоже платят налоги за то что работают таксюками. только так сказать напрямую в Харькове кстати достаточно часто рейды по таксюкам проходят гаишные. В Чугуеве все тихо и хорошо потому что все друг друга знают и все платят чтобы работать. И только наглые грачи ничего никому не платят

И какое это отношение имеет к законам за которые Вы ратуете? Это как раз и есть взятки про которые Вы писали выше. Не знаю кого вы называете грачами. К примеру я еду на Харьков 2 раза в неделю, подвожу 2 человека, максимум получу за неделю 20 грн., сколько я должен заплатить по понятиям "напрямую"? И кто будет связываться с такой суммой?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
23.10.2009, 06:30
#81


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



все в наших руках жми


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
23.10.2009, 07:02
#82


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Ну а если на трасе, например, в Базалеевку, куда автобусы ходят раз в сутки, в мороз стоит бабушка, как бытьь, чотоб не прослыть "грачём", не получить по голове и соблюсти закон?
1. Не брать!!!!!!
2. Взять, но от её 2-х рублей отбиваться силой?
Любое дело можно довести до маразма. Лично я никогда не беру попутчиков, но всегда подбираю знакомых. И что? На это я тоже не имею права? Или как это обьяснить "гопникам" от "богданов"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
23.10.2009, 07:34
#83


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



В тему. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 11:06
#84


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
Я останавливаюсь по просьбе людей бескорыстно, у меня нет прейскурантов такс и т.д. Можно было бы благородно отказываться от денег, если бы в нашей стране бензин имел адекватную стоимость. А еще есть аммортизация авто, его уборка - это тоже никто бесплатно делать не хочет! Если человек выйдет на Пролете из машины скажет мне спасибо и уйдет - я не буду за ним бежать и кричать: "Товарищ вы мне должны...". А как поступит таксюк?

ну конечно вы весь в белом, никто не сомневается, а все таксисты - п*дары. Да и государство тоже - Гондурасия...
ты врешь сам себе: если бы бензин стоил по 3 грн - ты бы возил бы всех бесплатно? Ну берешь деньги, ну я тоже раньше так делал, чего ты себе оправдания ищешь? Что там у тебя убирать в машине после пассажиров? коврик раз в месяц помыть за 20 грн, или они у тебя в машине блюют постоянно? Амортизация... у меня слезы на глазах уже от жалости к нашим землякам автолюбителям.
Кроме того: вы 5 рублей берете потому-что вы рассчитали что амортизация с бензином и уборкой вам во столько выливается???????? НЕТ!!!!!!!!! Вы опять себе врете. потому-что больше не дают, платили бы по сотне, вы бы сдачу всем давали? не обманывайтесь в ваших добрых позывах тупо заработать денег.
а то что тебе на Пролете денег не дадут и уйдут это только скажет о том что ты лошара - хотел бензин оправдать а тебя прокинули. Так что ты уж определись - толи бензин отбивать, толи бескорыстно помогать людям.
(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
Ваша логика вообще хромает на обе ноги. Причем здесь взятки? Найдите в интернете и почитайте что такое коррупция. Подумайте, как она подходит к данной ситуации.
А люди едут и действительно радуются, что доехали быстро и в комфортных условиях.
Останавливаясь на остановке, я нарушаю ПДД, и это не повод резать колеса, это хлеб ДАЙ. Останавливаясь в разрешенных местах, я вообще ничего не нарушаю. Вы неоднократно ссылаетесь на какойто мифический закон, просветите темных где его найти? Это все не закон а Ваши "понятия".
Не верю! Надо хотя бы немножко розличать коммерческую деятельность, не коммерческую и коррупцию!

пример коррупции был дан для усиления акцента на правонарушении. Если вы себя считаете абсолютно белым и пушистым в данной ситуации, то вполне логично что и связи между примерами не видете.
закон о предпринимательстве в хозяйственном кодексе. Для меня уже очевидно что к предпринимательству вы не имеете никакого отношения, либо имеете но по черному и не считаете нужным общаться с налоговой инспекцией. Налоговый инспектор вам бы рассказал более квалифицированно, сколько надо налогов заплатить за право!!!! (только за право, я не говорю уже о самой деятельности) брать деньги с людей которых вы подвозите
(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
Пример 1: Вам на День рождения подарили телефон, часы и 1000 грн. денег, т.е. Вы получили доход в денежной и материальной форме. Вопрос Вы сразу же помчались в налоговую, заполнять декларацию?

у вас похоже с определением "коммерческая деятельность" очень большая нескладуха. вы таксуете только на свой д/р? и подарки в виде 5 грн принимаете?
(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
Пример 2: (намой взгляд не сильно отличается от нашей ситуации) Знакомые просят Вас отвезти их в Харьков на Ж.Д. вокзал (на рыбалку, охоту и т.п.). Вы посчитали - надо 20 литров бензина, вам дали на бензин 150 грн.

знакомым я могу и доллары обменять на гривны, но по сути это тоже преступление, причем уголовного плана - валютные операции без лицензии. и если мой знакомый окажется гнусным п*даром и меня приймут с долларами в процессе обмена, ваши наивные сказочки никого не утешат.
(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
Оппа, судя по Вашей логике, есть оборот, 150 грн. получил, плати налог! Вы повезли знакомых, по пути заправили 20 литров, потратив все деньги. Вернулись домой, спалили весь бензин. Денег 0, бензина 0, прибыли 0, но налог заплати?

прикинь именно так и устроена налоговая система. особенно для единоналожников. Расклады с нулевым балансом в предпринимательстве тоже бывают и даже с минусовым, мало того государство не особенно парится за ваши заработки, и что вы будете мазать на хлеб своим детям завтра - никого не торкает, ты оплати право заниматься сбором денег с населения, а там хоть подохни с голода.
(Captain @ 22.10.2009, 21:06) *
И какое это отношение имеет к законам за которые Вы ратуете? Это как раз и есть взятки про которые Вы писали выше. Не знаю кого вы называете грачами. К примеру я еду на Харьков 2 раза в неделю, подвожу 2 человека, максимум получу за неделю 20 грн., сколько я должен заплатить по понятиям "напрямую"? И кто будет связываться с такой суммой?

Да насрать мне на эти законы, я переживаю за честь мундира городской газеты.
Грачи - мирное население без лицензий занимающееся извозом
я не платил "на прямую" поэтому не могу вас проконсультировать.
а про сумму это вы зря... если бы были единственным кто хотел бы так хапануть денег - Богданы бы вас и не заметили. Они борются с масштабным явлением грачевания. Пустив парочку слухов
(через газету в том числе) о таком явлении как порезка шин - они уже отсеят добрую половину желающих ездить в Харьков за счет их клиентов

(Gromadjnin @ 23.10.2009, 08:02) *
Ну а если на трасе, например, в Базалеевку, куда автобусы ходят раз в сутки, в мороз стоит бабушка, как бытьь, чотоб не прослыть "грачём", не получить по голове и соблюсти закон?
1. Не брать!!!!!!
2. Взять, но от её 2-х рублей отбиваться силой?
Любое дело можно довести до маразма. Лично я никогда не беру попутчиков, но всегда подбираю знакомых. И что? На это я тоже не имею права? Или как это обьяснить "гопникам" от "богданов"?

при таком скудном выборе из предложенных вариантов я бы выбрал №2. Поверь её будет очень приятно что ты её подвез не из-за 2 рублей а именно потому что "куда автобусы ходят раз в сутки, в мороз стоит бабушка" и для этого не надо отбиваться силой, достаточно дать ей это понять.
Но тебе судя по всему мучительный выбор вариантов не грозит, потому-что "Лично я никогда не беру попутчиков, но всегда подбираю знакомых" врядле этой бабушке настолько повезет чтобы оказаться твоей знакомой

(Editor @ 23.10.2009, 08:34) *
В тему. smile.gif

а вы коллега из газеты статью уже написали, что картинками развлекаетесь? smile.gif
в цифровом виде можно будет почитать? mass-media(dog)ukr.net

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
24.10.2009, 12:03
#85





Гость






Господин search, я понял, что никакие доводы Вы не понимаете, поэтому от дальнейшей дискуссии с Вами воздержусь. То что Вы написали выше полный бред. Исходя из того, что Вы единственный на форуме пытаетесь оправдать действия бандитов, можно сделать вывод, вы или сам водилобогдано или связаны как-то с этим бизнесом. И закон, которым руководствуются эти отморозки только один: "Это наша корова, и мы её будем доить".
За газету можете не переживать, это их работа давать информацию людям, а люди уже сами смогут разобраться кто прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 12:08
#86


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



Слился crybaby.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 12:26
#87


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



(Captain @ 24.10.2009, 13:03) *
Исходя из того, что Вы единственный на форуме пытаетесь оправдать действия бандитов, можно сделать вывод, вы или сам водилобогдано или связаны как-то с этим бизнесом.

мне больше импонирует сторона грачей в этой истории, но когда мои интересы начинают защищать дилетанты, это может только ухудшить состояние дел. Посему так глубоко и смотрю на проблему. Вы же своим поверхностным легкомысленным отношением к соблюдением законности обеими сторонами можете только навредить.

после выхода кривенькой статьи например в понедельник запросто уже могут ГАЙцы стоять в засаде в городке и Вам подпортить нервы. Водители Богданов будут в стороне - хулиганские выходки граждан не под юрисдикцией ГАИ. а вот кого-то вы*бать захочется в этой истории, и кто как вы думаете окажется крайним?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
24.10.2009, 13:19
#88


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(search @ 24.10.2009, 13:26) *
(Captain @ 24.10.2009, 13:03) *

Исходя из того, что Вы единственный на форуме пытаетесь оправдать действия бандитов, можно сделать вывод, вы или сам водилобогдано или связаны как-то с этим бизнесом.

мне больше импонирует сторона грачей в этой истории, но когда мои интересы начинают защищать дилетанты, это может только ухудшить состояние дел. Посему так глубоко и смотрю на проблему. Вы же своим поверхностным легкомысленным отношением к соблюдением законности обеими сторонами можете только навредить.

после выхода кривенькой статьи например в понедельник запросто уже могут ГАЙцы стоять в засаде в городке и Вам подпортить нервы. Водители Богданов будут в стороне - хулиганские выходки граждан не под юрисдикцией ГАИ. а вот кого-то вы*бать захочется в этой истории, и кто как вы думаете окажется крайним?


Ув. Search, я понимаю, что Вы не грач, а правильный и чоткий пацан. Что посоветуете делать обычным пассажирам? Если на богдан длинная очередь, водители богданов не спешат подавать автобус, стараясь забить транспорт "до упора", и тут находится по Вашей терминологии "грач", который предлагает за те же 5 гр. доехать быстро и сидя. Но водители богданов мешают ему это сделать.
Справедлива ли моя обида на водителей богданов в этой ситуации?



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 14:05
#89


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



(velix @ 24.10.2009, 14:19) *
Справедлива ли моя обида на водителей богданов в этой ситуации?

повторюсь для вас: я сам подбирал людей и ничего в этом зазорного не вижу, кроме того я "ЗА" существование такой возможности для пассажиров. Сейчас речь идет о защите прав грачей, а прав то и нет никаких чтобы защищать spletni.gif
(velix @ 24.10.2009, 14:19) *
Если на богдан длинная очередь, водители богданов не спешат подавать автобус, стараясь забить транспорт "до упора", и тут находится по Вашей терминологии "грач", который предлагает за те же 5 гр. доехать быстро и сидя.

вы наверно очень молоды и не застали те времена когда богданов то и не было, и перевозками пассажиров занимались исключительно икарусы и лазы государственного содержания (раз в 30 минут один автобус, с бабушками, дачниками...). Тенденция улучшения условий для пассажиров для меня очевидна, поэтому я не так категоричен в отношении богданов.
я пока не вижу очевидного решения проблемы, поэтому телодвижения которые сейчас могут начаться в этой войне считаю крайне ненужными, и ничего кроме ухудшение ситуации для грачей эта война не светит, да и для пассажиров тоже.
(velix @ 24.10.2009, 14:19) *
Что посоветуете делать обычным пассажирам?

разве вам нужен совет??? Ну если хотите то пожалуйста: купите автомобиль smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
24.10.2009, 15:16
#90


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Т.е. затрагивать эту тему вообще лучше не стоит? Ну и само собой, если оказался свидетелем наездов, угроз и порчи автомобиля, то нужно отвернуться и забыть (автомобиль то не мой, а "грача")?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 16:08
#91


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



(velix @ 24.10.2009, 16:16) *
Т.е. затрагивать эту тему вообще лучше не стоит? Ну и само собой, если оказался свидетелем наездов, угроз и порчи автомобиля, то нужно отвернуться и забыть (автомобиль то не мой, а "грача")?

а разве в Чугуеве как то по другому все происходит? вообще-то вопрос риторический реагировать ли на хулиганские действия на улице взагали или нет, каждый решает для себя сам. и сообщением на форуме мозг не переключить, такие параметры в человеке закладываются в детстве

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 16:27
#92


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



пойду ка газету куплю hmmm.gif никто еще не читал?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
24.10.2009, 16:33
#93


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(search @ 24.10.2009, 17:08) *
(velix @ 24.10.2009, 16:16) *

Т.е. затрагивать эту тему вообще лучше не стоит? Ну и само собой, если оказался свидетелем наездов, угроз и порчи автомобиля, то нужно отвернуться и забыть (автомобиль то не мой, а "грача")?

а разве в Чугуеве как то по другому все происходит? вообще-то вопрос риторический реагировать ли на хулиганские действия на улице взагали или нет, каждый решает для себя сам. и сообщением на форуме мозг не переключить, такие параметры в человеке закладываются в детстве


Эти хулиганские действия затрагивают мои интересы как пассажира.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
24.10.2009, 17:05
#94


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



А ТЫ КУПИЛ ГАЗЕТУ КРАСНАЯ ЗВЕЗДА?

я только не понял, там в письме Таран О.А. описывается случай 12/10 как крендель с пробитым колесом вернулся на остановку с патрульной ГАИ (почему не с ППС?), и что же "добрых молодцев" не повязали то?


вот газету вашу почитываю... зачем вы Путина заставили чаи рекламировать на 11 стр ? smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman
24.10.2009, 17:45
#95


Шмыга
***

Форумчанин
41
13-September 07
8336



Вот часть интервью на эту тему перевозчика -- В.В. Милещенко газете "Новости Чугуева"

Город полнится слухами, что ваши водители чуть ли не с кулаками нападают на водителей частных авто, которые готовы взять попутчиков в Харьков. Нашли свое отражение они и на местном интерент-форуме. Как Вы все это прокомментируете?
– С ситуацией я знаком и готов ее обсудить. Представьте, стоит «Богдан», в него садятся пассажиры. В это время на территорию автостанции въезжает частный автомобиль. Нарушая при этом правила движения (въезд частного автотранспорта на территорию автовокзала запрещен), его водитель заходит в «Богдан» и предлагает «на Харьков на машине по 5 гривен». Как должен реагировать водитель автобуса? Конечно, негативно. Ведь это даже нечестной конкуренцией назвать нельзя, это самое настоящее воровство. Понятно, что водитель автобуса может повести себя, мягко говоря, несдержанно. Подобрать попутчика где-то на трассе – это еще допустимо, но выхватывать людей из автобуса или из очереди – это совсем другое дело. Тем более что сейчас «Богданы» ходят регулярно, никаких задержек нет.
Эту тему мы обсуждаем с водителями и, конечно, призываем их вести себя корректно. Но как бы там ни было, самое большее, что может сделать в этой ситуации водитель, выдворить непрошеного гостя из автобуса. О том, что наши водители якобы бьют частников или портят их авто, мне ничего не известно.
Я как руководитель призван разрешать любые конфликтные ситуации. По всем возникающим вопросам и недоразумениям на маршруте «Чугуев-Харьков» необходимо обращаться по телефонам 2-53-30 и 2-26-81 с 17.00 до 18.00.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
24.10.2009, 17:50
#96


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Roman @ 24.10.2009, 18:45) *
Вот часть интервью на эту тему перевозчика -- В.В. Милещенко газете "Новости Чугуева"

Город полнится слухами, что ваши водители чуть ли не с кулаками нападают на водителей частных авто, которые готовы взять попутчиков в Харьков. Нашли свое отражение они и на местном интерент-форуме. Как Вы все это прокомментируете?
– С ситуацией я знаком и готов ее обсудить. Представьте, стоит «Богдан», в него садятся пассажиры. В это время на территорию автостанции въезжает частный автомобиль. Нарушая при этом правила движения (въезд частного автотранспорта на территорию автовокзала запрещен), его водитель заходит в «Богдан» и предлагает «на Харьков на машине по 5 гривен». Как должен реагировать водитель автобуса? Конечно, негативно. Ведь это даже нечестной конкуренцией назвать нельзя, это самое настоящее воровство. Понятно, что водитель автобуса может повести себя, мягко говоря, несдержанно. Подобрать попутчика где-то на трассе – это еще допустимо, но выхватывать людей из автобуса или из очереди – это совсем другое дело. Тем более что сейчас «Богданы» ходят регулярно, никаких задержек нет.
Эту тему мы обсуждаем с водителями и, конечно, призываем их вести себя корректно. Но как бы там ни было, самое большее, что может сделать в этой ситуации водитель, выдворить непрошеного гостя из автобуса. О том, что наши водители якобы бьют частников или портят их авто, мне ничего не известно.
Я как руководитель призван разрешать любые конфликтные ситуации. По всем возникающим вопросам и недоразумениям на маршруте «Чугуев-Харьков» необходимо обращаться по телефонам 2-53-30 и 2-26-81 с 17.00 до 18.00.


Водитель автомобиля заходит в Богдан??? Что то товарищ перевозчик явно преувеличивает smile.gif
Иначе что, 5 гр. назад у водителя богдана просить что ли?



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Хентиу-ше_
24.10.2009, 18:53
#97





Гость






В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Г. БЕЛОВА

Около 10 лет перевозкой пассажиров по маршруту Чугуев-Харьков» занимается ФЛП Сапелкин Н. Н. Сколько человек за это время воспользовались услугами предприятия, подсчитать невозможно. Сегодня съездить «на Харьков» стало делом привычным и обыденным; до областного центра мы добираемся быстрее, чем некоторые харьковчане до своей работы на другом конце города. Накануне Дня автомобилиста — профессионального праздника работников предприятия — мы взяли интервью у его руководителя В. В. Милещенко. По образованию Виталий Валерьевич инженер-экономист; заниматься пассажирскими перевозками на профессиональном уровне не планировал. Но так сложилось, что именно в этой сфере пришлось приложить свои знания, проявить организаторские способности. Теперь уже и сын пошел по стопам отца: он учащийся автодорожного техникума.

— Виталий Валерьевич, на маршруте «Чугуев-Харьков» «Богданы» практически вытеснили привычные нам «Газели». Это связано с возрастающим пассажиропотоком?

— Нет, «Газели» — это, я бы сказал, уже позавчерашний день пассажироперевозок. Автобус «Богдан» намного удобнее для пассажиров, он просторнее, надежнее и безопаснее, проще в эксплуатации. «Богданы» хорошо зарекомендовали себя во всех городах Украины, а также на дорогах России, Грузии, Армении, Беларуси. Таким образом, заменяя «Газели» на «Богданы», мы в первую очередь стремились сделать перевозки удобными и безопасными. Сейчас на маршруте «Чугуев-Харьков» работает 22 «Богдана» и всего 2 «Газели». Если появятся более современные, комфортабельные автобусы, это, несомненно, нас заинтересует, естественно, при приемлемых ценах. При этом мы хотели бы поддерживать именно отечественного производителя.
Что же касается пассажиропотока, то в последнее время наблюдается его существенный спад. Видимо, связано это с тем, что гораздо меньше людей теперь ездит в Харьков на работу. Такие заводы, как ХТЗ, шарикоподшипниковый и другие практически не работают.

— Всегда проблемным для перевозчиков был вопрос с пассажирами льготных категорий. Как решается он на вашем предприятии?

— Пассажиров льготных категорий мы обслуживаем по той же системе, что и в Харькове. С шести утра ежедневно каждый час с автостанции отправляется на Харьков так называемый социальный автобус. Он без проблем берет льготников всех категорий. На мой взгляд, это наиболее приемлемый вариант: в «Икарус» помещаются все желающие, у пассажиров нет повода спорить, кто имеет право ехать этим автобусом, а кто нет.
Кроме этого, мы, конечно, ориентируем и водителей «Богданов» на то, что в случае необходимости они могут подвезти ветерана или инвалида.
Согласен, что вопрос перевозки людей льготных категорий является одним из самых проблемных. Люди разные, и, бывает, конфликты возникают практически на ровном месте. А ведь льготчиков мы перевозим практически за свой счет: государство уже давно не возмещает предприятию затраты по перевозке людей льготных категорий.

— Скажите, какие требования вы предъявляете к водителю, принимая его на работу?

— В первую очередь, это определенный стаж работы, наличие прав на вождение автомобилей всех категорий; обязательно стараемся выяснить, почему человек
уволился с предыдущего места работы и как себя зарекомендовал.
Не скрою, не всегда к нам приходили люди, способные на должном уровне справляться с обязанностями водителя. Ведь надо не только досконально знать технику и уверенно чувствовать себя на дороге, но и уметь работать с людьми. Были случаи грубости и хамства со стороны водителей. С такими мы постарались как можно быстрее расстаться.
Сейчас на предприятии сложился устойчивый коллектив, и той текучки кадров, которая была раньше нет. Водители в основном люди молодые, средний возраст 35-37 лет. Всех их мы нацеливаем на бесконфликтные отношения с пассажирами. В последнее время неприятных ситуаций стало гораздо меньше, в каждой мы пытаемся разобраться, и если убеж¬даемся, что водитель действительно повел себя некорректно, предлагаем ему первому извиниться перед пассажирами.



продолжение.

— Как заботится предприятие о безопасности пассажиров?

— Безопасности пассажиров мы уделяем самое пристальное внимание. Всем нашим «Богданам» не более 3 лет. Еженедельно каждая машина проходит плановый ремонт. Есть у нас для этого бригады слесарей, ремонтников, мотористов. Уже около трех лет одна из бригад слесарей у нас работает ночью: они готовят к рейсу машины, которые выходят на маршрут рано утром. Перед выездом на трассу водители обязательно проходят медосмотры, и если у медработника появляются малейшие сомнения относительно здоровья водителя, за руль его никто не допустит. Все пассажиры, пользующиеся услугами маршрута «Чугуев-Харьков» застра_хованы, как и требуют того правила лицензирования деятельности по перевозке пассажиров.

— В нашем праздничном интервью я все же хочу задать очень непраздничный вопрос. Город полнится слухами, что ваши водители чуть ли не с кулаками нападают на водителей частных авто, которые готовы взять попутчиков в Харьков. Нашли свое отражение они и на местном интерент-форуме. Как Вы все это прокомментируете?

— С ситуацией я знаком и готов ее обсудить. Представьте, стоит «Богдан», в него садятся пассажиры. В это время на территорию автостанции въезжает частный автомобиль, нарушая при этом правила движения (въезд частного автотранспорта на территорию автовокзала запрещен). Его водитель заходит в «Богдан» и предлагает «на Харьков на машине по 5 гривен». Как должен реагировать водитель автобуса? Конечно, негативно. Ведь это даже нечестной конкуренцией назвать нельзя, это самое настоящее воровство. Понятно, что водитель автобуса может повести себя, мягко говоря, несдержанно. Подобрать попутчика где-то на трассе — это еще допустимо, но выхватывать людей из автобуса или из очереди — это совсем другое дело. Тем более что сейчас «Богданы» ходят регулярно, никаких задержек нет.
Эту тему мы обсуждаем с водителями и, конечно, призываем их вести себя корректно. Но как бы там ни было, самое большее, что может сделать в этой ситуации водитель, — выдворить непрошеного гостя из автобуса. О том, что наши водители якобы бьют частников или портят их авто, мне ничего не известно. Я как руководитель призван разрешать любые конфликтные ситуации. По всем возникающим вопросам и недоразумениям на маршруте «Чугуев-Харьков» необходимо обращаться по телефонам 2-53-30 и 2-26-81 с 17.00 до 18.00 (в рабочие дни).

— Какими будут Ваши праздничные пожелания своим сотрудникам и всем автомобилистам Чугуева?

— Я желаю всем приятных, безопасных поездок, отсутствия на маршрутах любых неординарных ситуаций, спокойствия и стабильности в стране и, традиционно, счастливого пути.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
24.10.2009, 19:25
#98


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



В принципе, все предсказуемо; возможно, у всех предпринимателей установлена какая-то компьютерная программа, генерирующая подобные ответы. smile.gif


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Cat
24.10.2009, 19:33
#99


Доцееент однако
******

ЧKС
256
14-April 03
12



(Heropsychodreamer @ 24.10.2009, 20:25) *
В принципе, все предсказуемо; возможно, у всех предпринимателей установлена какая-то компьютерная программа, генерирующая подобные ответы. smile.gif

Ага, называется бредогенератор...
Наблюдал подобные наезды на пролете эдак с год назад, естественно никто ни в какой автобус не залазил, просто пытался взять людей из очереди... правда может очередь, это тоже часть их автобуса?


--------------------
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Ф. Нитцше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
25.10.2009, 00:36


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



я только не понял, там в письме Таран О.А. описывается случай 12/10 как крендель с пробитым колесом вернулся на остановку с патрульной ГАИ (почему не с ППС?), и что же "добрых молодцев" не повязали то?

Да в письме вообще много непонятного... Касательно ваших вопросов, крендель мог съездить на ГАИ на другой машине, такси например. Почему не ППС? Потому что ДПС. Это их парафия. Почему не повязали? Может потому, что гаишники smile.gif А если серьезно, то даже если все было именно так, то повязать шансов было мало. За что? Статью, под которую можно подвести прокол колеса, в УК вы вряд ли найдете...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 2nd May 2024 - 22:58
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда