Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Смерть: "Ну что, по 50 и я пошла?", "РУКОВОДСТВО ПО САМОУБИЙСТВУ "
V
Ashron
28.10.2006, 22:04
#1


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



РУКОВОДСТВО ПО САМОУБИЙСТВУ

В жизни каждого человека может настать такой момент, когда самоубийство (самоликвидация) может оказаться наиболее логичным и приемлемым способом выхода из ситуации. Данное руководство призвано помочь грамотно его организовать.

Накануне принятия этого важного - возможно, последнего, из принятых вами важных - решения, поинтересуйтесь прогнозом погоды. Если на дворе весна и обещают дожди и похолодание - это ваш сезон. Настройтесь на торжественный лад.

Жизнь не удалась - постарайтесь подвести итог: в чём именно она не удалась, кто был тому причиной и к каким ухудшениям привела каждая из неудач. Поскольку вопрос это важный, а решение ваше под стать погоде - запаситесь терпением и составьте подробный обзор неудач за отчётный период, начиная с даты своего рождения по сегодняшний день включительно. Удачи можно не вспоминать - это к делу не относится. Если вы знакомы с Excel - я советую воспользоваться именно этой программой, так как она обеспечивает наиболее полный доступ ко всем данным и возможность грамотно манипулировать полученными результатами.

Итак, список неудач готов. Неудачи любовные записаны отдельно от служебных, финансовых, семейных и бытовых, как-то: перебои в электроснабжении, текущий кран, подтекающая канализация и безнадёжный провайдер. Соседей можно вписать в графу бытовых неудач, но может понадобиться отдельный лист. Подсчитайте баланс. Впишите в трёх строках под итоговой чертой дату, своё имя и фамилию.

Теперь пора подумать о последствиях. О друзьях думать не стоит: их горе и слёзы могут вас огорчить, а вам сейчас, как никогда, важны положительные эмоции. Подумайте о тех, кому ваша смерть способна доставить радость. Постарайтесь изложить свои доводы на бумаге, с тем, чтобы ваш альтруизм был очевиден во всей логичной последовательности. Попробуйте для себя сформулировать (именно в этом порядке!) те возможные выгоды и блага, которые приобретут ваши близкие в результате вашего ухода: пенсия, страховка - тут надо более тщательно продумать способ ухода, - наследство, жилпдощадь, замшевая турецкая куртка, тапочки - кому и какая именно часть благ может доставить наибольшую радость. Это поможет вам собраться.

Может возникнуть необходимость отложить задуманное ещё на один день с тем, чтобы, обратившись к помощи нотариуса, грамотно составить завещание. В случае наличия сколько-либо ценного имущества.

Настал момент выбрать способ самоубийства. Проявление спонтанности не вполне уместно в серьёзный момент. Не все способы дают стопроцентную гарантию, а неудавшийся самоубийца смешон. Пусть эта мысль укрепит ваш дух.
Среди достаточно надёжных способов не все одинаково опрятны. Какие слова и выражения выберет для употребления дворник, соскребая ваши мозги с асфальта? - не заставляйте девушек краснеть.
Фактологическую информацию можно легко отыскать в интернете - некоторые из ваших коллег нашли своё призвание в систематизации и системном анализе.

Способ выбран, он не слишком сложен, не слишком прост - дабы не допустить неодобрительных реплик в адрес последнего творческого акта. Все недостающие ингридиенты постарайтесь приобрести самостоятельно. Никаких звонков подруге: "Ирка, срочно нужна верёвка!" - профессионалы делают всё сами. Мы не говорим о театральных розыгрышах, это настоящее пособие для истинных самоубийц.

По пути в супермаркет не останавливайтесь полюбоваться на первые цветки крокусов, подышать весенним воздухом или послушать скворца - это всё отвлекающие моменты. Не улыбайтесь и не подмигивайте продавщице. Приобретайте всё в один заход согласно заранее заготовленному списку.

Не забудьте вымыть свою чашку из-под кофе - она может вызвать брезгливое чувство у паталогоанатома. Примите душ - обмывать покойников становится всё дороже. Не забудьте упомянуть о том, что ваше тело аккуратно вымыто в предсмертной записке.

Сверьтесь со списком:

1) Неудачи которые вас преследовали.
2) Положительные последствия вашего ухода для окружающих.
3) Завещание.
4) Способ самоубийства.
5) Орудия самоубийства.
6) Мытьё посуды.
7) Самообмывание.
8) Предсмертная записка.

Удачи!


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
29.10.2006, 09:13
#2


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Эш, что за мрачная тема? Осеннее обострение? Прекрати. А если по теме - имхо, никаких руководств не нужно, право уйти есть у каждого человека, и шаг этот сугубо импульсивный и резкий, если долго рассуждать и рисовать в экселе графики, то очень легко передумать - но до поры, опять же. Если же человек и впрямь страдает от чувства своей ненужности в этом мире, то, вооружившись таким руководством, он рискует просто приобрести еще одну манию, стать хроническим самоубийцей, который так никогда и не доводит начатое до завершения, но получает удовольствие от самого процесса планирования... Я не раз думал о смерти, но на полном серьезе не хотел уйти, во-первых, моя мать бы этого не пережила, а во-вторых, я, фаталист и психодример wink.gif , считаю, гораздо легче умереть, чем жить в этом мире, и самоубийство не оправдываю, как проявление слабости. Исключение составляют, конечно, исключительные ситуации.... Как, скажем, невыносимые физические и/или душевные муки, умноженные на безнадежность. Тогда, конечно....


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
29.10.2006, 12:24
#3


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



hi.gif
Уел megalol2.gif Нет слов.
thumbsup.gif

Как, скажем, невыносимые физические и/или душевные муки, умноженные на безнадежность. Тогда, конечно....


Ситуация 1: Я наступил на бабочку и раздавилл ее. - Аааааааааа. Жизнь кончена, я не хочу больше жить - все повешусь.

Ситуация 2: Я только что развел человека на Большие Деньги, в результате он застрелился, а его жена пошла и утопилась. - Вот глупые из-за такой глупости суицид устраивать. Ха-ха-ха.

Душевные муки: хмм, какие муки ты имел ввиду?

P.S.: хотя думаю, можно не продолжать тему, потому как сам могу привести примеры, как сильных людей, так и слюнтяев. Как людей с Высокой моралью, так и попросту шушеру.

hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
29.10.2006, 15:08
#4


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Согласен, смех - это лучшее лекарство от всех невзгод laugh.gif А ситуации твои надуманы, и уж никак не подходят под "невыносимые физические и/или душевные муки, умноженные на безнадежность", признай!
Какие именно душевные муки? Сложный вопрос.... Я имел в виду именно невыносимые муки. Просто как пример - у человека врожденное уродство. Оно не доставляет ему прямых физических неудобств, и оно неизлечимо. Зачем жить, рассуждает человек, если я юродивый? Изгой? Бханги? Такого самоубийцу я пойму - мир слишком жесток....


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Юмор · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 22nd September 2024 - 00:06