Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ниття про те, як мені погано жити в моїй країні, (відкриваю я, бо іншим не вистачає сил)
4 V
 
V
powerslave
25.06.2008, 20:04
#1


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Особисто мені жити добре, але якщо хтось хоче написати, що дуже погано жити, то пишіть!


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
25.06.2008, 20:08
#2


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Як погано, шо у нас усі валять біди на Україну, а самі нічо не роблять.
Як погано, шо так багато антиукраїнців.
Як погано, шо багато хто позасинав і не бачить нічого...
down.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
25.06.2008, 20:23
#3





Гость






(powerslave @ 25.06.2008, 21:04) *
Особисто мені жити добре, але якщо хтось хоче написати, що дуже погано жити, то пишіть!

Ха, ха, ха. haha.gif megalol.gif megalol2.gif

(Smile @ 25.06.2008, 21:08) *
Як погано, шо багато хто позасинав і не бачить нічого...

Це точно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
25.06.2008, 21:29
#4


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(Smile @ 25.06.2008, 21:08) *
Як погано, шо у нас усі валять біди на Україну, а самі нічо не роблять.
Як погано, шо так багато антиукраїнців.
Як погано, шо багато хто позасинав і не бачить нічого... down.gif

Как плохо, что у нас все валят беды на Россию, а сами ничего не делают и требует газа за 30$
Как плохо, что так много русофобов
Как плохо, что много кто позасыпал и ничего не видит кроме "героев" Степана Бандеры и Романа Шухевича. laugh.gif

PS Тему можно было назвать и покорректней.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
26.06.2008, 20:27
#5


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



Хорошая тема, только название немного глупое.
Вчера наблюдал картину. Еду утром в 8.30 из Харькова на раздолбанной маршрутке (но скорость под 100 км/ч.). Метров за 500 до въезда в славный город Чугуев, стоит ДАИ с полосатыми ложками. Подъезжаем ближе, и я вижу, как гайцы оживляются, направляют радар, бегут, машут полосатой ложкой, а объект их оживления явно не наша дребезжащая газель. Оборачиваюсь и вижу как по левой полосе, забив на все потуги гайцов, нас "как стоячих" обгоняет навороченный серебристый мерс (скорость явно около 200).
Вы можете себе представить такую картину в любой цивилизованной стране? Если там даже миллиардеров лишают прав.
А присказка такова:

Як погано, що в нашій країні самий високий в світі рівень корупції, і на мою думку це саме найгірше з усього.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
26.06.2008, 22:25
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



Из всего вышесказанного следует то, что народ заслуживает такое же государство какой и "он" сам, да и вообще тема эта уже заезжена на столько, что уже и говорить противно.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
28.06.2008, 09:46
#7


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Vlados @ 25.06.2008, 22:29) *
PS Тему можно было назвать и покорректней.


А зачем. Обычно как ставится задача, таков и результат выходит. А в данном случае понятно, зачем и главное почему.

Никого конкретного не имея в виду, проведу аналогию в стиле названия данной темы.

Есть такие люди называются наркоманы, так вот они когда находятся под кайфом, не способны адекватно воспринимать окружающую их реальность. В каких бы условиях они не находились, в каком дерьме они не валялись, как бы их не унижали, что с ними бы ни делали им всё в кайф. И не существует объективных категорий, которые они способны трезво оценивать, да они и воспринять то их не способны.

Я понимаю, что обидная получилась аналогия, но она чётко просматривается. Ну ладно с нариками то, пусть те кто не относит себя к этой категории, трезво назовут параметры, по которым они оценивают классность украины. Может и удастся найти хоть один, а у меня так и не вышло. И детская смертность, и рождаемость, и преступность, и образование, и сельское хозяйство, и вооруженные силы, и промышленность, и наука, и системы жизнеобеспечения, и многое многое другое, в нэзалэжний только ухудшает свои показатели.

ЗЫ: Наркотический угар проходит, и после эйфории начинаются ломки. Срок службы водопровода ограничен, срок службы теплотрасс не вечен, энергогенерирующие мощности сокращаются, жилищный фонд ветшает.

«Хай живе вільна, у кам’яному віці»


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
28.06.2008, 19:44
#8





Гость






(DiGun @ 28.06.2008, 10:46) *
... Срок службы водопровода ограничен, срок службы теплотрасс не вечен, энергогенерирующие мощности сокращаются, жилищный фонд ветшает.

«Хай живе вільна, у кам’яному віці»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
28.06.2008, 20:06
#9





Гость






Согласен. Сейчас мы живем за счет того, что было создано при СССР. И количество техногенных катастроф с каждым годом будет увеличиваться, т.к. оборудование и системы уже исчерпали свой срок службы.
Кто скажет, сколько образцов новой военной техники было принято на вооружение за время независимости? Насколько я знаю не одного. Большая часть техники и вооружения в наших Вооруженных силах разработки 70 годов, а производства 80-х г.

Тем не менее в наше время легче жить, чем к примеру в конец 80-х начало 90-х. Сейчас вспоминая это время, я удивляюсь как люди тогда выжили. Многие любят критиковать Кучму, но не надо забывать, что при нем была побеждена гиперинфляция, экономика начала становиться на ноги, возросло благосостояние населения, страна медленно, но стабильно начала идти вперед. Все это было разрушено "шаленими помранчами" и сейчас мы откатываемся назад. Кто мне скажет, что положительного сделали "помаранчи"? Они говорят, мы демократическая коалиция, но чем она демократическая? Наверное тем, что они могут разворовывать страну как им заблагорассудится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
29.06.2008, 07:55
#10


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



мда...к сожалению об этом можно только разговаривать...sad.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
29.06.2008, 09:43
#11


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



(Captain @ 28.06.2008, 21:06) *
Согласен. Сейчас мы живем за счет того, что было создано при СССР. И количество техногенных катастроф с каждым годом будет увеличиваться, т.к. оборудование и системы уже исчерпали свой срок службы.
Кто скажет, сколько образцов новой военной техники было принято на вооружение за время независимости? Насколько я знаю не одного. Большая часть техники и вооружения в наших Вооруженных силах разработки 70 годов, а производства 80-х г.

Тем не менее в наше время легче жить, чем к примеру в конец 80-х начало 90-х. Сейчас вспоминая это время, я удивляюсь как люди тогда выжили. Многие любят критиковать Кучму, но не надо забывать, что при нем была побеждена гиперинфляция, экономика начала становиться на ноги, возросло благосостояние населения, страна медленно, но стабильно начала идти вперед. Все это было разрушено "шаленими помранчами" и сейчас мы откатываемся назад. Кто мне скажет, что положительного сделали "помаранчи"? Они говорят, мы демократическая коалиция, но чем она демократическая? Наверное тем, что они могут разворовывать страну как им заблагорассудится.


на много лучше жить стали чем при Кучме , сейчас можно купить все что хочешь и кредиты можно взять по 50 штук , квартиры , машины..., даже если взять наш город то при Кучме у нас ничего не строилось ничего не делолось вообще для Чугуева , а сейчас у нас уже построили два дома и еще собираются строить ...Так что вывод такой поменялся город и цены на все поменялись в лучшую сторону

а вообще не пойму к чему эти разговоры ?)) Чем вам плохо сейчас жить ?


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
29.06.2008, 11:07
#12





Гость






(dionis @ 29.06.2008, 10:43) *
на много лучше жить стали чем при Кучме , сейчас можно купить все что хочешь и кредиты можно взять по 50 штук , квартиры , машины..., даже если взять наш город то при Кучме у нас ничего не строилось ничего не делолось вообще для Чугуева , а сейчас у нас уже построили два дома и еще собираются строить ...Так что вывод такой поменялся город и цены на все поменялись в лучшую сторону

а вообще не пойму к чему эти разговоры ?)) Чем вам плохо сейчас жить ?

Окстись, боярин! Что при Кучме нельзя было купить? Какие цены поменялись в лучшую сторону? Примеры в студию! Кредиты, да , но все понимают что это кабала. Тем более кредиты уже прижали.

Мы с женой за 4 года, без всяких кредитов, накопили денег, и в 2004 купили квартиру в Чугуеве и сделали в ней капитальный ремонт. Сколько лет сейчас надо копить на квартиру (даже небольшую) в центре города? Это вообще не реально при таком росте цен.
Да жить плохо тем, что нет стабильности в стране, высокая инфляция. Не знаешь чего ожидать от наших правителей завтра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
29.06.2008, 11:24
#13


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



ха! интересно, сколько нужно получать чтоб накопить на квартиру и при этом еще нормально жить...??(не говоря уже о квартире в Харькове)


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
29.06.2008, 16:46
#14


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



Сейчас тоже можно за 4 года накопить вдвоем на квартиру и сделать в ней ремонт, все зависит от того сколько с зарплаты вы сможете отложить, а квартиры действительно подорожали потому что много заводов в нашем Чугуевском районе открылось... та и город по красивее намного стал, начали с Харькова людишки к нам подтягиваться вот и подскочили цены на жилье ... хотя я бы не сказал что они сейчас невероятно выросли в цене, для сегодняшних зарплат это нормально если сравнить с теми годами что вы говорите то примерно такие же цены (да если сравнивать к примеру 2003 год то квартиры были 2000 баксов так и зарплаты были по 200 грн). На счет кредитов то вы Captain один из немногих кто так говорит потому что многим людям тяжело откладывать деньги на что то одно, обычно чуть-чуть насобираешь и тут на тебе увидел какой то товар который тебе тоже нужен и ты эти деньги спускаешь на него , а ту вещь которую хотел купить откладываешь на потом.... или вообще не можешь отложить никаких денег потому что сразу пускаешь их на ветер.
Да на правителей всегда гонят и будут гнать , а реальных изменений в лучшую сторону никто не хочет замечать ( хотя бы если сравнить период Кучмы и Ющенко то видно сразу что курортные города перестали продаваться , при рождении детей выдают неплохую сумму денег не помню сколько но для будущих родителей на первое время хватит , начали строиться дома , супермаркеты , магазины, многие стали лучше жить одеваться , и еще один момент если раньше почти все учились или в техникумах или бурсах то сейчас почти все в уневерах и институтах ... т.е на обучение уже есть деньги.


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
29.06.2008, 20:12
#15





Гость






(dionis @ 29.06.2008, 17:46) *
(да если сравнивать к примеру 2003 год то квартиры были 2000 баксов так и зарплаты были по 200 грн).

Квартиры в 2000 были по 2000-3000$, а в 2003 уже минимум 5000-6000 баков. У меня в 2000 была зарплата 500 грн. и это была не очень большая зарплата. по сравнению с 2000 зарплаты выросли раз в 5-6, а квартиры подорожали в 25 раз. И семья со средней зарплатой и за 10 лет не сумеет накопить 40-50 тыс. бакинских рублей.

(dionis @ 29.06.2008, 17:46) *
Да на правителей всегда гонят и будут гнать , а реальных изменений в лучшую сторону никто не хочет замечать ( хотя бы если сравнить период Кучмы и Ющенко то видно сразу что курортные города перестали продаваться , при рождении детей выдают неплохую сумму денег не помню сколько но для будущих родителей на первое время хватит , начали строиться дома , супермаркеты , магазины, многие стали лучше жить одеваться , и еще один момент если раньше почти все учились или в техникумах или бурсах то сейчас почти все в уневерах и институтах ... т.е на обучение уже есть деньги.



Кто Вам сказал, что они перестали продаваться? Дерибан продолжается!
С чего Вы взяли, что раньше ничего не строилось? Строилось и раньше , просто сейчас очень выгодно вкладывать деньги в недвижимость.
А про учебу это вообще бред. Согласен только с помощью на рождение детей, сами получали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
30.06.2008, 00:24
#16


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(dionis @ 29.06.2008, 17:46) *
еще один момент если раньше почти все учились или в техникумах или бурсах то сейчас почти все в уневерах и институтах ... т.е на обучение уже есть деньги.

И толку с этого down.gif Это говорит о том, что взяток стали больше брать (жизнь нынче сложнаwink.gif). По поводу того что почти все в техникумах- бред, такого никогда небыло. Повыпускаются всякие бестолочи, которые учились только тем, что платили бабло преподам, в итоге выходят врачи, которые неумеют апендикс вырезать. Жизнь никак не стала лучше- катимся ещё на резервах СССР и поблажек со стороны соседей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
01.07.2008, 14:22
#17


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



Вот читаю посты про стоимость квартиа и вправду...вот реально ну сколько счас средняя зарплаата? 1000 или 1000 с копейками(это если повезет),а уж что говрить сколько стоит квадратный метр новотсроенного жилья.Да если деньги не тратить вообще то за год можна насобирать только на кладовку...


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
01.07.2008, 17:14
#18


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(Morpheus @ 01.07.2008, 15:22) *
Вот читаю посты про стоимость квартиа и вправду...вот реально ну сколько счас средняя зарплаата? 1000 или 1000 с копейками(это если повезет),а уж что говрить сколько стоит квадратный метр новотсроенного жилья.Да если деньги не тратить вообще то за год можна насобирать только на кладовку...


вот об этом я и говорю!!!


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
02.07.2008, 20:58
#19


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Вам ныть-то не надоела? Надо не ныть, а работать и тогда все будет, ога wink.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
02.07.2008, 21:00
#20





Гость






(SLAYER @ 02.07.2008, 21:58) *
Вам ныть-то не надоела? Надо не ныть, а работать и тогда все будет, ога wink.gif

Работай, работай. А пока ты будеш работать и восторгаться, как все замечательно, с тебя ещё три шкуры снимут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
02.07.2008, 21:49
#21


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

(с) Александр Блок


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
02.07.2008, 21:54
#22


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



(SLAYER @ 02.07.2008, 21:58) *
Вам ныть-то не надоела? Надо не ныть, а работать и тогда все будет, ога wink.gif

поддержую ! норм написал


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
04.07.2008, 22:42
#23


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(dionis @ 02.07.2008, 22:54) *
(SLAYER @ 02.07.2008, 21:58) *

Вам ныть-то не надоела? Надо не ныть, а работать и тогда все будет, ога wink.gif

поддержую ! норм написал


Америкос за смену делает 10 стульев и получает за работу 50 баксов, а китаяец делает за смену 20 стульев и получает за работу 5 зеленозадых. По принятым украинеей и не только методикам расчёта производительности труда, америкос трудился в ДЕСЯТЬ раз эффективнее китаяйца. Ежу понятно, что надо делать китаяйцу, надо повышать свою производительность труда! А своим нытьём он нихрена не заработает. Вот когда сможет достигнуть эффективности старшего брата (произвести 200 стульев за смену и не здохнуть) вот тогда и сможет достойно жить и отдыхать (если время и здоровье останется).

Интересно, какую дурь нужно курить, что бы тащится от таких вот какашек, да ещё и других на это пытаться подсадить. Интересно, сами-то умники вышли на производительность «братьев наших старших»? vertag.gif Нет! au.gif Так арбайтен, арбайтен! Какие выходные? Какие отпуска? Вкалывать круглосуточно, весело и задорно, а главное без нытья, пока ума не добавится. Короче ... солнце ещё высоко.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
04.07.2008, 22:49
#24


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(DiGun @ 04.07.2008, 23:42) *
Короче ... солнце ещё высоко.


И даже выше, чем мы думаем! jumpy.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
05.07.2008, 05:40
#25


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(DiGun @ 04.07.2008, 23:42) *
... Интересно, сами-то умники вышли на производительность «братьев наших старших»? vertag.gif Нет! au.gif Так арбайтен, арбайтен! Какие выходные? Какие отпуска? Вкалывать круглосуточно, весело и задорно, а главное без нытья, пока ума не добавится. Короче ... солнце ещё высоко.

megalol2.gif megalol.gif Согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
05.07.2008, 11:19
#26


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



А я бы сказал так :
Так арбайтен, арбайтен! Какие выходные? Какие отпуска? Вкалывать круглосуточно, весело и задорно, а главное без нытья и с умом wink.gif... (я думаю все заметили разницу моего текста и DiGunа и поняли что я имею ввиду...)
П.С.не надо всех с кем то сравнивать DiGun...


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
05.07.2008, 12:32
#27


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Диган прав.
Покажите мне место в Чугуеве, где талантливый выпускник вуза с красным дипломом (о других я вообще молчу) может зарабатывать 1000 евро в месяц (размер социального пособия в евросоюзе) или больше. Нет таких мест. Кто бы сколько не работал. З\п большинства - порядка 200 евро или меньше.
А говорить "надо меньше ныть и больше работать" имеет право только тот, кто сумеет в этих условиях зарабатывать упомянутую тыщу. С умом или без ума. И не заныть при этом.
И не надо кивать на Киев. Киев - это не Украина. Украина - это Чугуев, Балаклея, Змиев, Малиновка, Кочеток, Введенка, Гнилица и прочие Зачепиловки и Близнюки, растянувшиеся от Карпат до Дона. Вот когда уровень жизни в них вплотную приблизится к киевскому, тогда можно и перестать "ныть". До тех пор каждый имеет право возмущаться тем, что происходит сегодня в стране. И возмущаться справедливо. А тот, кто списывает все это возмущение на "нытье" - либо слишком юн и еще не столкнулся с жизнью, либо национально озабоченный дурак, которому хоть с голой жопой, абы под мазанкой и с бандурой.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
05.07.2008, 16:53
#28


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Whitegansta +5
А тот, кто списывает все это возмущение на "нытье" - либо слишком юн и еще не столкнулся с жизнью, либо национально озабоченный дурак, которому хоть с голой жопой, абы под мазанкой и с бандурой.

Скорее всего и то и другое yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
05.07.2008, 17:51
#29


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(Vlados @ 05.07.2008, 17:53) *
Whitegansta +5

Я думаю даже +10

Работайте ребята на дядю, и не ныть! Дядя Вам даже спасибо не скажет, а может и на голову нагадит. megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
05.07.2008, 19:25
#30


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



Я смотрю ни один не понял то что я писал ... объясняю значит по подробнее:
Не знаю как вы понимаете предложение " работать с умом ", скажу так, кто хочет чего то в жизни добиться, заработать каких то денег тот крутится как то и ищет любые варианты, а кто сидит и ноет как ему плохо работается на заводе и вообще в стране финансовый кризис....тогда ребята, если сидеть на одном месте и ничего не делать для увеличения своих денежных запасов и кричать на нашу страну, наших депутатов и ждать когда Украина станет Америкой, то вы так точно никогда не заработаете))
И еще одно если я не ошибаюсь то в этой теме отвечают несколько студентов, водители маршруток, программист и еще кто то , и пишете что у нас вкалывают либо малоумные либо юные либо дураки и т.д. там еще долго перечислять.. вобщем хотел сказать что а сами вы не вкалываете ( взять даже ту маршрутку , проездить 12 часов это не отдых..)?))) вы же сами себя оскорбляете здесь =)


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
05.07.2008, 19:35
#31


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Я смотрю ни один не понял то что я писал ...

Нет, не понял как раз ты.

Дело не в том, вкалывать или бездельничать. Лично я работаю на грани сил и, уверен, большинство живет так же. Иначе нельзя. Но в том-то и проблема, что у нас эта "грань сил" приносит эффет несоизмеримо меньший, чем в нормальных странах. У меня высокооплачиваемая по местным меркам работа, стремительная карьера, еще лучшие перспективы - а толку? Общая ситуация в стране переводит все это на гавно.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
05.07.2008, 20:28
#32


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



(dionis @ 05.07.2008, 20:25) *
И еще одно если я не ошибаюсь то в этой теме отвечают несколько студентов, водители маршруток, программист и еще кто то

И как минимум 2 наркомана-националиста wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
05.07.2008, 21:09
#33


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(dionis @ 05.07.2008, 20:25) *
Я смотрю ни один не понял то что я писал ...

Кто Вам сказал, господин хороший, что мы сидим сложа руки и ждем от государства манны небесной. Все крутятся как могут, иначе в этом "социальном" (так в конституции записано) государстве не выжить. Если Вы думаете, что мы только то и делаем, что сидим на этом форуме, то глубоко заблуждаетесь. Но когда вокруг дерьмо, делать вид, что все в шоколаде - по меньшей мере ГЛУПО.

Вы говорите надо работать. Посмотрите на иностранных туристов, большая половина пенсионеры. Они работают, зарабатывают достаточный капитал + пенсию и в старости живут в своё удовольствие. Посмотрите на наших пенсионеров, многие из них могут позволить себе отдых хотя бы в Крыму? Единицы. У меня тесть и теща пенсионеры, много соседей пенсионеров. Почти все они продолжают вкалывать (некоторые уже по 10-15 лет). А Вы говорите, люди только ноют, и ничего не делают.
И еще подумайте: если все перестанут работать на заводе, в поле, а начнут, как Вы говорите как-то крутиться и искать варианты, то с чего в итоге будет крутить? И что Вы будете жрать?
Любой труд должен оплачиваться достойно. А у нас страна сплошных перекосов. Когда барышня с 9-ю классами образования, мастер маникюра, зарабатывает в несколько раз больше чем врач, учитель, хлебороб и т.д. Когда молодой учитель (мой приятель), бросает школу и начинает "крутиться", что бы прокормить семью - это нормально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
06.07.2008, 09:44
#34


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



В достаточно общей теории управления есть такое определение: «Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше».
Это относиться не только к деятельности на работе, но и к повседневности и даже к форуму.
Кому нужно, что бы озвученные реальные проблемы назывались нытьём? Ответ очевиден, да тому, кто их создал, тому, кто не собирается их решать, тому, кто не хочет, что бы о них вспоминали. И что бы не работать на других, нужно прежде всего поднимать уровень своего понимания происходящих вокруг процессов. Ну а если не способен поднять свой уровень, то не всё потеряно, можно понижать уровень понимания окружающих, чем и занимается наше правительство, причём довольно успешно.

(dionis @ 05.07.2008, 12:19) *
П.С.не надо всех с кем то сравнивать DiGun...

Есть такая старая мудрость «Всё познаётся в сравнении».
Как мы сможем определить, обвесил ли нас продавец в магазине, не сравнивая купленный товар с эталонным весом?
Как мы сможем определить, достойно ли оплачен наш труд, не сравнивая с оплатами получаемыми работниками той же специальности (см. америкосы-китаяйцы).
Как мы сможем оценить работу правительств, не сравнивая результаты их деятельности.
Объективные показатели можно получить лишь точными измерениями. А все измерения основаны на сравнении. Лишь анализируя объективные показатели, а не субъективные рассуждения, можно повысить свой уровень понимания протекающих вокруг процессов.
Вы этого не делаете, и Ваш постскриптум говорит именно об этом. Тогда как Вы повышаете уровень своего понимания. Очень надеюсь, что не так как нарики, «на всё нагадить, лишь бы дурь была»


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
06.07.2008, 22:39
#35


Доцееент однако
******

ЧKС
242
31-August 06
ЧАЕС:Д
1481



(UkrZilla @ 05.07.2008, 21:28) *
(dionis @ 05.07.2008, 20:25) *

И еще одно если я не ошибаюсь то в этой теме отвечают несколько студентов, водители маршруток, программист и еще кто то

И как минимум 2 наркомана-националиста wink.gif

ААА нимагу пацталом.

P.S. Извените неудержался...Очень на смех пробило.


--------------------
Не мало мудрости - страх Господень: глупци только презирают мудрость и наставление
Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и неотвергай завета матери твоей:
Потому что это прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
Притчи 1:7-9
Чувак!!!!Прозрей!!

"За свою улётность денег не беру... А за красоту темболее..." © Панда

Басю потихоньку) Каждое воскресенье в КСК 10:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
06.07.2008, 23:02
#36


Доцееент однако
******

ЧKС
242
31-August 06
ЧАЕС:Д
1481



И по теме... Знаете в чем наша проблема??? В том что у нас очень политизированое общество. Людям на "западе" совершенно пофиг кто у них у власти. У них пенсионеры как получали пенсию так и будут, людям как платили зарплату так и будут платить. И совсем не важно кто у власти, а важно что??? Да то господа присяжные заседатели, что там политикой занимаються политики.... а економикой - економисты.
Действительно прикольно. Из всего уважения к нашим властям (ну для меня любая власть в стране от Господа потому я ее чту какая она есть) незачем политикам лезть в сферу економики, как это делают сейчас. Продали Запорожсталь (вроде уже забыл) деньги поучили но никто даже не подумл какой удар это нанесло по ВНП (все ж тепер уже ненаше) и люди терь работают на индусов (ну вроде владелец индус) нет бы на страну, на родину так они на других. И собственно мы эти все процесы и не решим, так как у нас (к глубочайшему сожалению) депутаты уже не представляют народ(а представляли ли вообще когда нибуть).
И в завершение люди хватит называть правительство бездарным и тд. и т.п. я как человек духовный уверен что эти слова имеют силу, так благословляйте его, и верте что оно либо изменится, либо уйдет. Да в стране обстановка поршивая, никто не отрицает это плохо, но верьте что скоро все наладиться к лутшему, ведь мы еще молоды нам всего 17 лет!!! Наставляйте своих детей и вкладывайте надежту в них на то что не мы , так они всетаки заживут хорошо. Наше будещее в руках Господа, и намерения на нас у него воблаго нам.



--------------------
Не мало мудрости - страх Господень: глупци только презирают мудрость и наставление
Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и неотвергай завета матери твоей:
Потому что это прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
Притчи 1:7-9
Чувак!!!!Прозрей!!

"За свою улётность денег не беру... А за красоту темболее..." © Панда

Басю потихоньку) Каждое воскресенье в КСК 10:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
07.07.2008, 10:11
#37


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 04.07.2008, 23:42) *
Америкос за смену делает 10 стульев и получает за работу 50 баксов, а китаяец делает за смену 20 стульев и получает за работу 5 зеленозадых. По принятым украинеей и не только методикам расчёта производительности труда, америкос трудился в ДЕСЯТЬ раз эффективнее китаяйца. Ежу понятно, что надо делать китаяйцу, надо повышать свою производительность труда! А своим нытьём он нихрена не заработает. Вот когда сможет достигнуть эффективности старшего брата (произвести 200 стульев за смену и не здохнуть) вот тогда и сможет достойно жить и отдыхать (если время и здоровье останется).

В США делают стулья?
Допустим есть некоторые товары, которые делают в США и Китае. Какие товары Вы купите в первую очередь? За какой товар Вы готовы переплатить?
Много ли вещей делают в США в принципе?
Может в США люди работают 5 часов в неделю?
Я согласен, что условия там для работы лучше, денег платят больше. Но люди там тоже работают.

В Украине - много ли людей что-то производят или пытаются производить?
Конечно хочется сразу многого. Очень многого. Побольше денег и поменьше работать.
Но тут надо распутать всю систему. Готовы ли Вы отказаться от социализма в нынешном виде, чтоб начать новый социализм строить с нуля? Потому что в этом лежат тоже многие корни.

Кому нужно, что бы озвученные реальные проблемы назывались нытьём?

Знаете в каком случае они не являются нытьём? В таком, когда говорится, что есть проблемы, и эти проблемы преодолимы так-то (реальными способами). Или спрашиваются реальные методы, иначе - это нытье.

(UkrZilla @ 05.07.2008, 21:28) *
(dionis @ 05.07.2008, 20:25) *

И еще одно если я не ошибаюсь то в этой теме отвечают несколько студентов, водители маршруток, программист и еще кто то

И как минимум 2 наркомана-националиста wink.gif

Интересно, кто у Вас наркоман-националист?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
07.07.2008, 11:27
#38


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Знаете в каком случае они не являются нытьём? В таком, когда говорится, что есть проблемы, и эти проблемы преодолимы так-то (реальными способами). Или спрашиваются реальные методы, иначе - это нытье.


Хорошо, мы - нытики, и не знаем таких вот "реальных способов2. Но, может быть, вы знаете? Расскажите пожалуйста. Очень интересно.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
07.07.2008, 20:04
#39





Гость






(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Интересно, кто у Вас наркоман-националист?

А почему Вы интересуетесь? smile.gif Или на воре шапка горит biggrin.gif ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
07.07.2008, 20:46
#40





Гость






(dionis @ 05.07.2008, 20:25) *
... в этой теме отвечают несколько студентов, водители маршруток, программист и еще кто то...



Вот если бы местный Шерлок разложил кто есть кто. Кто программист, кто студент, кто "кто то", а самое интересное кто водитель маршрутки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
07.07.2008, 21:08
#41


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Знаете в каком случае они не являются нытьём? В таком, когда говорится, что есть проблемы, и эти проблемы преодолимы так-то (реальными способами). Или спрашиваются реальные методы, иначе - это нытье.



megalol.gif megalol2.gif Поржал.
Получается примерно так: Тебя душат, ты понимаешь, что тебя душат, но как преодолеть эту проблему ты не знаешь. Кричать, звать на помощь не моги! Это нытье! Умри с улыбкой на губах и видом, что тебе приятно megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
07.07.2008, 21:21
#42


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
В США делают стулья?
Гы. Скептицизм дело хорошее, но в данной ситуации он не уместен, или может Вы возьмётесь утверждать, что на всём пространстве США, нет не одной мебельной фабрики, ни одного цеха, ни одной мастерской??? Если Вам пришлись не по душе стулья, замените их булками, смысл от этого не изменится. Считаю вопрос не уместным и глупым.

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Допустим есть некоторые товары, которые делают в США и Китае. Какие товары Вы купите в первую очередь? За какой товар Вы готовы переплатить?
Как Вы умеете ставить вопросы мы поняли ещё из названия данной темы, так что не утруждайте себя понапрасну. Не оценят. Но в этом вопросе Вы наверно себя имеете в виду? Что Вы предпочтете, мы гадать не будем, но сейчас практически по всей земле, большинство людей, предпочитает китайские товары. Посмотрите на объемы продаж и ассортимент на рынках и в магазинах. Хотите цифр, посмотрите на американо-китайский торговый баланс.

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Много ли вещей делают в США в принципе?
В США отлично делают лишь одну вещь – «Деньги»

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Может в США люди работают 5 часов в неделю?
Каждый восемнадцатый трудоспособный гражданин США является безработным, т.е. работает ноль часов, наверно лично для Вас это будет откровением, но при таком чудном рабочем графике их доход превышает доходы многих наших соотечественников, которые батрачатся по двенадцать часов.

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Я согласен, что условия там для работы лучше, денег платят больше. Но люди там тоже работают.
К кому обращено это предложение? Укажите пожалуйста, где было написано, что американцы не работают, кроме случая с безработными. И не держите пожалуйста всех нас за идиотов, или изъясняйтесь яснее. Так как Ваши логические посылы явно не однозначны.

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Знаете в каком случае они не являются нытьём? В таком, когда говорится, что есть проблемы, и эти проблемы преодолимы так-то (реальными способами). Или спрашиваются реальные методы, иначе - это нытье.
В неудавшемся проекте Украиния, проблемы не решаются вообще никак, и реальных вариантов решения не существует. Все виды наркомании, будь то алкоголизм или телемания как раз и помогают уйти из реального мира. Это начинает наталкивать на некоторые подозрения. Хотя есть ещё варианты. Существует болезнь, такая как шизофрения, она редко когда связана с наркоманией, но симптомы схожие, человек либо полностью живёт в другом мире, либо не адекватно воспринимает окружающий.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
08.07.2008, 20:51
#43


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Пока в нашей стране будут:
- там где отдыхают гадить;
- пока будут покупать дипломы права и т.п.
- пока деньги будут главным в жизни;
- пока смотреть будем и слушать говно-фильмы и говно-музыку и читать, говно-книги;
- пока будем оборачиваться назад;
- пока только обретя свободу будем кидаться в разные "союзы";
- пока КАЖДЫЙ не убьет в своей душе быдло;
- пока будем оставаться равнодошными ко всему кроме своей пятой точки.

п.с. может резковато, но накипело
п.п.с. за последние 90 лет мы больше потеряли, причем приобретения сомнительны.
п.п.п.с. китайцы какое качество товаров предоставляют, столько и получают.



--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
09.07.2008, 10:37
#44


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Кабинет министров Украины опять изменил прогнозные макропоказатели на 2008 год, что предусмотрено в постановлении КМУ от 5 июля 2008 года №602, которым вносятся изменения в постановление от 27 июня 2008 года №976.
Правительство звеличило прогноз ВВП с 956,8 млрд. грн до 959,2 млрд. грн.
Инфляционный прогноз ухудшен с 15,3% до 15,9%.
Правительство также изменило прогноз индекса цен производителей промышленной продукции по итогам с 24,6% до 31,2%.
Кроме этого, указанным документом Кабинет министров Украины увеличил прогноз расходов на оплату труда в 2008 году с 317,4 млрд. грн. до 320,2 млрд. грн. Также правительство прогнозирует, что номинальная среднемесячная заработная плата работников будет на уровне 1 864 грн. (прежний прогноз - 1 845 грн.).
Напомним, что в прошлый раз Кабмин менял прогнозы 5 июля.
Президент Украины Виктор Ющенко считает утверждение изменений в бюджет поспешным, так как в законопроекте не были учтены ряд предложений Президента.
4 июля Совет НБУ принял решение поддержать в целом текст Меморандума между НБУ и Кабинетом министров.
отсюда:
Конечно, всё это "ныття" yes.gif yes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
09.07.2008, 16:50
#45


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
Гы. Скептицизм дело хорошее, но в данной ситуации он не уместен, или может Вы возьмётесь утверждать, что на всём пространстве США, нет не одной мебельной фабрики, ни одного цеха, ни одной мастерской??? Если Вам пришлись не по душе стулья, замените их булками, смысл от этого не изменится. Считаю вопрос не уместным и глупым.

Я думаю, что мебель в США делают более вісокого класса, чем в Китае.

(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
Но в этом вопросе Вы наверно себя имеете в виду? Что Вы предпочтете, мы гадать не будем, но сейчас практически по всей земле, большинство людей, предпочитает китайские товары. Посмотрите на объемы продаж и ассортимент на рынках и в магазинах. Хотите цифр, посмотрите на американо-китайский торговый баланс.

В том же США покупают вещи и из других стран Азии.
Но факт остается фактом - китайское считается малокачественным ширпотребом.

(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
Каждый восемнадцатый трудоспособный гражданин США является безработным, т.е. работает ноль часов, наверно лично для Вас это будет откровением, но при таком чудном рабочем графике их доход превышает доходы многих наших соотечественников, которые батрачатся по двенадцать часов.

Может для Вас будет открытием, что два из пятнадцати трудоспособных китайцев являются безработными?
Может посчитаем скольких людей в Украине кормит простой рабочий и скольких в США?

(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
К кому обращено это предложение? Укажите пожалуйста, где было написано, что американцы не работают, кроме случая с безработными. И не держите пожалуйста всех нас за идиотов, или изъясняйтесь яснее. Так как Ваши логические посылы явно не однозначны.

Просто и в США многие работают по двенадцать-шестнадцать часов, чтоб заработать столько, чтоб хватило на еду, учебу и отдых.

(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
В неудавшемся проекте Украиния, проблемы не решаются вообще никак, и реальных вариантов решения не существует.

Вот потому я и называю Вашу позицию нытьем.

(DiGun @ 07.07.2008, 22:21) *
Все виды наркомании, будь то алкоголизм или телемания как раз и помогают уйти из реального мира. Это начинает наталкивать на некоторые подозрения. Хотя есть ещё варианты. Существует болезнь, такая как шизофрения, она редко когда связана с наркоманией, но симптомы схожие, человек либо полностью живёт в другом мире, либо не адекватно воспринимает окружающий.

К чему тут это непонятно.

2Vlados: Мне как бы непонятно в чем проблема? В большой инфляции?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
09.07.2008, 19:02
#46


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



не пойму че ныть сидеть :\ , вообще если подумать то мы еще хорошо живем есть страны намного хуже нашей ... так что радуйтесь что радились здесь а не где нибудь в Ираке или Африке
П.С. надоело уже здесь писать , все на своем мнении ...упертые наглухо не пробьешь ничем ))

Хотя если подумать то в каждой стране таких хватает , даже в той Америке есть такие же, которым денег всегда мало и работать не хочется -)


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
09.07.2008, 20:46
#47


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(powerslave @ 09.07.2008, 17:50) *
Я думаю, что мебель в США делают более вісокого класса, чем в Китае.

smile.gif) Амеры уже давно всё в Китай перенесли
В том же США покупают вещи и из других стран Азии.
Но факт остается фактом - китайское считается малокачественным ширпотребом.

Ширпотреб везут только в Восточную Европу
Просто и в США многие работают по двенадцать-шестнадцать часов, чтоб заработать столько, чтоб хватило на еду, учебу и отдых.

Поменьше жёлтой прессы читать надо
2Vlados: Мне как бы непонятно в чем проблема? В большой инфляции?

И в ней такжеwink.gif
не пойму че ныть сидеть :\ , вообще если подумать то мы еще хорошо живем есть страны намного хуже нашей ... так что радуйтесь что радились здесь а не где нибудь в Ираке или Африке

Конечно мы же ведь живём лучше чем в Зимбабве, следовательно стремится дальше некуда- предел совршенства zdorovo.gif Жить стало лучше жить стало веселее megalol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
09.07.2008, 21:07
#48


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(dionis @ 09.07.2008, 20:02) *
не пойму че ныть сидеть :\ , вообще если подумать то мы еще хорошо живем есть страны намного хуже нашей ... так что радуйтесь что радились здесь а не где нибудь в Ираке или Африке
П.С. надоело уже здесь писать , все на своем мнении ...упертые наглухо не пробьешь ничем ))

Хотя если подумать то в каждой стране таких хватает , даже в той Америке есть такие же, которым денег всегда мало и работать не хочется -)

А я не понимаю к чему все перекручивать. Кто здесь писал, что он не работает? Никто!
Кто написал, что денег мало? Люди пишут о совсем других проблемах. Или Вы из упертости отвечаете лишь бы только ответить?
К чему вообще равняться на бедные отсталые страны? Это сплошной бред и маразм! Очень сомнительный повод для радости, что где-то есть и хуже. Надо равняться на развитые страны и стремиться к их уровню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
09.07.2008, 23:26
#49


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Хороший диагноз многим присутсвующим поставил великий Ортега-и-Гассет:

"Итак, мы констатируем новый социальный факт: европейская история впервые оказывается в руках заурядного человека как такового и зависит от его решений. Или в действительном залоге: заурядный человек, до сих пор всегда руководимый другими, решил сам управлять миром. Выйти на социальную авансцену он решил автоматически, как только созрел тип "нового человека", который он представляет. Изучая психическую структуру этого нового "человека массы" с точки зрения социальной, мы находим в нем следующее:
(1) врожденную, глубокую уверенность в том, что жизнь легка, изобильна, в ней нет трагических ограничений; поэтому заурядный человек проникнут ощущением победы и власти;
(2) ощущения эти побуждают его к самоутверждению, к полной удовлетворенности своим моральным и интеллектуальным багажом. Самодовольство ведет к тому, что он не признает никакого внешнего авторитета, никого не слушается, не допускает критики своих мнений и ни с кем не считается. Внутреннее ощущение своей силы побуждает его всегда выказывать свое превосходство; он ведет себя так, словно он и ему подобные - одни на свете, а поэтому
(3) он лезет во все, навязывая свое пошлое мнение, не считаясь ни с кем и ни с чем, то есть - следуя принципу "прямого действия".
... этот человек с примитивными наклонностями, этот новейший варвар порожден современной цивилизацией, в особенности той формой ее, какую она приняла в XIX веке. Он не вторгся в цивилизованный мир извне, подобно вандалам и гуннам V века; он не был также и плодом таинственного самозарождения, каким представлял его себе Аристотель появление головастиков в пруду; он - естественный продукт нашей цивилизации."


Конечно мы же ведь живём лучше чем в Зимбабве

Хорошая страна была когда-то. Развитая, процветающая. Южная Родезия называлась. Пока не установили режим демократии... down.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТабачOk
10.07.2008, 06:09
#50


Тамагочи
***

Форумчанин
85
3-June 08
Чугуев
17267



(Whitegansta @ 10.07.2008, 00:26) *
Хорошая страна была когда-то. Развитая, процветающая. Южная Родезия называлась. Пока не установили режим демократии... down.gif

Я лично, не вижу ничего плохого в демократии. К сожалению то что у нас происходит в Украине можно назвать только дерьмократией!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 22:50
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда