Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Не стоит прогибаться под изменчивый мир?, Приглашаю высказаться
V
Julia
07.10.2009, 12:08
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



"Не стоит прогибаться под изменчивый мир."
"Важно иметь свое, уникальное мнение".
"Формируйте вкусы -- они являются вашей истинной ценностью".

Психологи, родители, друзья и просто советчики призывают не следовать мнению и вкусам толпы, быть уникальным в суждениях. Но тот, кто всерьез живет по закону Уникальности - рискует оказаться одиноким.

Да! Мы формируем свое уникальный и неповторимый образ жизни - а жить ведь придется по законам большинства, в условиях, адаптированных к большинству.

"Я не пью, не курю, меня коробит матерная речь. И - одинока. Охотно знакомлюсь с новыми людьми, но постепенно теряю их из-за расхождений во взглядах. Ибо взгляды мои уникальны.
Люблю веселые компании. Но людей с чувством юмора так мало. Непьющих тоже. И по каким-то математическим законам эти качества - чувство юмора и трезвость - с ничтожной долей вероятности пересекутся в одном человеке. И поэтому я не бываю в веселых компаниях.
Сама себя лишила общения? Да. Выбрала меньшее из двух зол, потому что мои принципы вросли в меня, и по свое воле соприкасаться с их нарушителями - большее зло. И неважно, хороши ли принципы, плохи - они редкие, их мало кто разделяет.
Может быть, лучше было бы не иметь их изначально."

Автор этого высказывания не хочет открывать свое имя.

Уникальность - ведет к одиночеству. Уникальность - ведет к отсутствию условий для вас, уникальные. Жили бы вы как все - подходило бы вам общее! Ну а коль не подходит - не будет же мир прогибаться под вас одного!

Везде, везде я наблюдаю, как вредят изысканные вкусы их носителю.

Хочешь дискотеку, где нет пьяных и не звучит мат? Эстет, неужели думаешь, что нечто такое создадут для тебя одного?
Хочешь встречаться с некурящей девушкой? С той, которая верит в любовь? Сам себе сокращаешь круг общения; берегись, останешься один!
Хочешь отличаться от серой массы одеваться со вкусом? Запасись деньгами, терпением, осуждением соседок за столь нерациональное разбазаривание ресурсов...
Хочешь чего-то необычного? Высокого? Остается только посочувствовать, что не умеешь довольствоваться общим! Значит, жизнь твоя пуста, и в ней не будет радости понимания...

Вы все ещё хотите быть уникальным?

Есть, правда, вариант - прогнуть мир под себя. Но разве он осуществим?



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
07.10.2009, 17:37
#2


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Судьба уникальных (или просто "не как все") людей во все времена была печальна: первых носителей духовности в древнем Риме - христиан сжигали во время оргий, первых учёных объявляли еретиками со всеми вытекающими последствиями, первых миссионеров в африканских странах и островах Новой Зеландии просто съедали (...кто съест его без соли и без лука, тот сильным станет, смелым вроде Кука!). Но слава Богу, что на их место всегда находились такие же уникальные, потому как именно на них держится мир. Очень жаль, что эти люди часто становятся жертвами собственной уникальности, но у каждого есть выбор: оставаться собой или стать как все. Лично я преклоняюсь перед теми, кто "...ждать не привык, был каждый день последним из дней, он пробовал на прочность этот мир каждый миг...".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
07.10.2009, 21:13
#3


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Но слава Богу, что на их место всегда находились такие же уникальные, потому как именно на них держится мир.

А какая польза лично им от того, что на них держался мир?

Вы все ещё хотите быть уникальным?

А разве дело в желании? Что выросло, то выросло.
Это не выбор - это судьба smile.gif или несудьба wink.gif во всяком случае, когда проблема осознается, решать поздно.

Но да, понимаю, очень понимаю.


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
08.10.2009, 06:15
#4


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Маргарита @ 07.10.2009, 22:13) *
Но слава Богу, что на их место всегда находились такие же уникальные, потому как именно на них держится мир.

А какая польза лично им от того, что на них держался мир?


Часто никакой, только проблемы, но ведь держится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lars
08.10.2009, 10:22
#5


Шмыга
***

Форумчанин
40
25-April 08
15637



Человек по природе своей животное социальное. Ему важно быть частью стада. Часто вы встречаете уникальных людей? Даже те, кто себя считает уникальными, все равно объединяются в кучки с себе подобными. Это нормальные природные процессы и от этого не убежать.



--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
09.10.2009, 14:30
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



И мой ответ. Specially for you, Julia smile.gif
(Julia @ 07.10.2009, 13:08) *
Вы все ещё хотите быть уникальным?

Да, я хочу быть уникальной.
Но у меня есть одно счастливое качество - отсутствие потребности в общении. Мне нравится быть в одиночестве. Иногда возникает желание повеселиться, пообщаться, но ведь с приятелями не обязательно сближаться?
Нет сильной потребности в людях, в дружбе, в сближении - нет надобности прогибаться под мир или прогибать его под себя.
А нерегулярное общение в рамках точек соприкосновения не вредит моим принципам wink.gif



--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
09.10.2009, 19:36
#7


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Стоит прогибать мир под себя и плевать на серую массу. Так-то


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
09.10.2009, 19:46
#8


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(SLAYER @ 09.10.2009, 20:36) *
Стоит прогибать мир под себя и плевать на серую массу. Так-то

Сильно уже прогнули? bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
10.10.2009, 01:22
#9


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



А быдло как всегда прогибается.

Прогибаем но серая масса такая тупая, что ей нравится стоять на коленях smile.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
11.10.2009, 16:53
#10


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(SLAYER @ 10.10.2009, 02:22) *
А быдло как всегда прогибается.

Прогибаем но серая масса такая тупая, что ей нравится стоять на коленях smile.gif


Ничего не понял из вашего поста...
Что вы зделали для того, чтобы прогнуть этот мир, за исключением того что написали о тупости серой массы и прогибаемости быдла?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
13.10.2009, 20:00
#11


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Не быдлом себя может считать Путин, Березовский, Абрамович и т.д. А мы все увы быдло(((

Ну если для кого-то это экономический уровень, то пожалуйста.
А для меня понятие гораздо шире. Скажем, нищий профессор-математик явно не "быдло", а вот нищий алкаш... Хотя тоже не знаю. Быдло - это, вообще-то, "животное".

А некоторые под "быдлом" понимают человека без стремлений. Или общую терпеливую массу. Вот так вот...



--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clayot
16.11.2009, 03:17
#12


Мы не местные
*

Форумчанин
6
13-November 09
Russia
284993



мдя..... если любимый человек ставит вас перед выбором она или например друзья то стоит задуматся.. Любовь ли это,а стоит ли вообще связывать с ней свою дальнейшую судьбу??? А если самому нуна сделать выбор быть с любимой или........ то я готов пойти на ВСЕ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
16.11.2009, 12:22
#13


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Clayot @ 16.11.2009, 03:17) *
мдя..... если любимый человек ставит вас перед выбором она или например друзья то стоит задуматся.. Любовь ли это,а стоит ли вообще связывать с ней свою дальнейшую судьбу??? А если самому нуна сделать выбор быть с любимой или........ то я готов пойти на ВСЕ

Ниччё не понял! Это к предыдущим постам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
антигерой
20.11.2009, 20:39
#14


Кто на новенького
**

Форумчанин
11
11-January 09
UA, Севастополь
63291



Одиночество - это не наказание, а радость. Есть время подумать, заняться своими делами.

Идиоты не напрягают бессмысленными разговорами, идиоты не приглашают на совместные попойки. Идиоты не предлагают закурить.

По настоящему уникальный человек имеет большую цель и одинок не для наказания, а для достижения этой своей цели. Ему одиночество помогает СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ. Не на привычных для быдла вещах типа телевизора, компутерных игр, вшивоинтеллигентных разговоров, а на ЦЕЛИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 03:40