Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Хрстос воскрес!
V
DiGun
15.05.2005, 23:59
#51


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



2 BENNI BENASSI
smile.gif Я выше писал, что стараюсь быть пацифистом rolleyes.gif
И ненависти у меня нет ни грамма.
А почему мой оппонент так злится думай сам wink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
16.05.2005, 00:08
#52


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



2 Юнкер

Я не утверждал, что имею полное представление о Православии, я утверждал что ты такого представления НЕ имеешь.

Скажите пожалуйста по какой шкале Вы оцениваете уровень посвящения в православие? И где Вы это вычитали? Наверно читая книгу «жития Святых» Вы там нашли, как старцы примеряли кто из них круче и святее? Это уже кощунство с вашей стороны mad.gif . И как такое в голову могло прийти?

Вы сделали утверждение, а я сделал вывод исходя из него. Или субъективизм гуманитарного образования не позволяет это определить. Ладно уж, я изложу технически (объективно). wink.gif
    1 Допустим, что уровень знаний Юнкера по шкале аля Юнкер равняется X, а мои Y;
    2 Отложим на шкале Xmax равное «полное представление о православии»;
    3 Исходя из утверждения Юнкера должно выполнятся неравенство Х>Y или X>X-1;
    4 Так как Юнкер меня не экзаменовал (он даже со мной незнаком), а мне в отличии от Юнкера даже в голову не приходило придумывать какие-нибудь шкалы и по ним заниматься оценкой самого себя, то Y может принимать любые значения удовлетворяющие условию из пункта 3;
    5 И так находим решения. Так как неизвестен, ни мой уровень, ни уровень Юнкера, то единственным решением данного неравенства может быть Xmax>Xmax-1 или Xmax>Y.
Что и требовалось доказать. wink.gif
Все взято из Ваших утверждений. Или на гуманитарных факультетах элементарную алгебру не преподают? huh.gif

Не обижайтесь и примите добрый совет наблюдательного пользователя сети. Не надо примерять на себя и на других разнообразные ярлыки, шаблоны и стереотипы. Оставьте это для других. К примеру, я не кричу что коммунист, так как я им не являюсь, но Вам виднее, и я рад, что со стороны во мне видят борца за справедливость и строителя светлого будущего. Так же я не кричу, верующий я или атеист и оставляю право определять это, другим. Аналогично и с конфессией. Вы есть тот, кто Вы есть. И со стороны Вы не всегда и не для всех выглядите тем, кем называетесь или хотите выглядеть, тем самым вырабатываете у людей сталкивающихся с Вами ложные стереотипы.

ЗЫ:
По поводу Ваших оскорблений Христос сказал:

«А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной» Мф. 5:22

И обязательно гляньте 1 Кор 3:18-23

С уважением, DiGun


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
16.05.2005, 00:14
#53


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Уважаемый дедуля Юнкер, научите сынка истории, ответьте пожалуйста на парочку вопросиков.
    Как так получилось, что аристократия, «цвет» нации, носители «русской» культуры, отказывались учить своих детей русскому языку, и дома разговаривали на иностранном (в основном на французиком).
    Почему при первой возможности они отправляли своих детей за пределы своей «любимой» родины?
    Из кого состояли «монархистские» 28 лож «Великого востока народов России»?
    Кто в начале века привез из-за границы моду на спиритизм. Кто активно им занимался в таких масштабах? И куда глядели блюстители православия?
    Кто заставил (не плохого, но очень слабого) царя отречься от престола?
    Из кого состояло временное правительство?
    Кого все-таки из «Белого дворца» выгнали большевики?
    И на конец, куда делось громадное количество «патриотических» лож при большевиках?
Через неделю пребывания во Франции такого количества прожордивых русских дворян в государстве разражается продовольственный кризис...

smile.gif Оценил, богатое воображение, сказочник получается отличный wink.gif
Тогда еще один вопрос.
Почему сейчас не разражается продовольственный кризис в Египте, Турции, на Канарах? (в субботу встретил товарища, работает охранником в харьковском аэропорту, такое рассказывал)


ЗЫ: ИМХО деградировавшая элита начала века ни чем не отличалась от советской партийной элиты конца века, по сути стадо дегенератов, думающих о собственной выгоде и развлечениях.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.05.2005, 01:25
#54


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Скажите пожалуйста по какой шкале Вы оцениваете уровень посвящения в православие?
Мне это не нужно. Оставляю шкалы технарям. wink.gif А то, что ты безграмотен в элементарных вопросах – видно невооруженным глазом.

Наверно читая книгу «жития Святых»
Такой книги нет. Это общее название совокупности жизнеописаний. Есть «Четьи-Минеи» св. Дмитрия Ростовского.

Вы там нашли, как старцы примеряли кто из них круче и святее? Это уже кощунство с вашей стороны . И как такое в голову могло прийти?
Это в твою, милок, больную-то голову пришло. Не находишь?

мне в отличии от Юнкера даже в голову не приходило придумывать какие-нибудь шкалы
Опять брешешь… Причем на ходу. Кто «шкалу»-то приплел, а?

Или на гуманитарных факультетах элементарную алгебру не преподают?
Нет конечно! Точно так же, как и на технических – историю России.

Не обижайтесь
Я уже сказал, по-моему, что на таких, как ты не обижаюсь.

я не кричу что коммунист, так как я им не являюсь, но Вам виднее
А я разве говорил, что ты коммунист? Ты большевик. Между этими понятиями две большие разницы. Большевик – это не партийная принадлежность, а образ мышления.

и я рад, что со стороны во мне видят борца за справедливость и строителя светлого будущего
В тебе пока что видят брехуна недалекого.

И со стороны Вы не всегда и не для всех выглядите тем, кем называетесь или хотите выглядеть
Я никем не назывался. Читай внимательнее.

И обязательно гляньте 1 Кор 3:18-23
Слушай, может хватит, а? Так и быть, поясню, с чисто формальной точки зрения. Существуют тексты Писания канонические и неканонические. И порой даже духовному лицу трудно определить разницу. Между тем, неканонические тексты читать, а тем паче цитировать запрещено. В печатных изданиях эта проблема решается просто – отметкой на титульной странице (за буквальную точность не ручаюсь) «По разрешению Святейшего Синода» (до 1917) или «По благословению Св. Патриарха …» (после 1917). Все остальное, и электронные тексты - первую очередь, выражаясь современным языком, «не защищено от подделки», неканонично, поэтому все твои цитаты – это не Писание. Даже если ты снял их с официального сайта РПЦ, ты уже только этим сделал их «непригодными к использованию». Понятно? Так что кончай дурить…

Уважаемый дедуля Юнкер, научите сынка истории, ответьте пожалуйста на парочку вопросиков.
А ты на мои ответил? Хотя, понятно, тебе и ответить-то нечего…
А по поводу твоих намеков на большевиков, как спасителей Руси от масонства – чушь все это. Скорее масоны руками большевиков душили (и душат!) Россию и в первую очередь – Православие. А «гнилость» верхушки просвещенного русского общества в начале 20 в. Я отнюдь не отрицаю и вовсе не склонен идеализировать ее. Согласен, это она во многом виновата в революции. Да только, вишь, какая фишка-то получается: все твои масоны - спириты, развратники, извращенцы, толстосумы (финансировавшие большевиков, кстати), славянофобы, германофилы и прочая мразь от революции-то как раз и НЕ пострадала, своевременно слиняв в пресловутый «Париж». Пострадал истинный цвет нации, а не упомянутый тобой в кавычках. Интеллигенция (врачи, ученые и т.д.), военные, зажиточные крестьяне и квалифицированные рабочие, духовенство (определяющим стал не сословный признак, а моральный). Пострадал тот, кто видел гибельность большевизма и встал на его пути. Это не председатель ВП дворянин Керенский, сбежавший за границу, а посаженные им в тюрьму сын казака-хлебопашца Корнилов и сын солдата, внук крепостного Деникин. Или ты и их тоже в масонстве обвинишь?


ЗЫ: ИМХО деградировавшая элита начала века ни чем не отличалась от советской партийной элиты конца века, по сути, стадо дегенератов, думающих о собственной выгоде и развлечениях.
Аналогия очевидна, согласен. Но не такие уж они и дегенераты, наоборот – умные, расчетливые, жестокие и циничные. А дегенератами они стараются сделать общество, в чем весьма преуспевают….
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
16.05.2005, 11:27
#55


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Аналогия очевидна, согласен. Но не такие уж они и дегенераты, наоборот – умные, расчетливые, жестокие и циничные. А дегенератами они стараются сделать общество, в чем весьма преуспевают….

Явно, найден компромисс в главном, а все остальное детали.
На этой ноте хотелось бы закончить.



ЗЫ: Между прочим, по поводу элиты уже имеется теоретическая база, основанная на трудах Льва Гумилева, а один из основателей подобной теории Андрей Ходов.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.05.2005, 11:34
#56


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Закончить-то можно. Эту тему. А вообще - сомневаюсь и не верю в возможность какого бы то ни было компромисса... dry.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 00:20
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда