Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Городские проблемы
V
skhimnik
07.03.2010, 10:14
#1


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



Давайте здесь соберем проблемы города, чтобы иметь возможность предъявить свои требования не только к нынешней городской власти, но и к тем кто будет туда стремиться.

Например: в доме №161 м-рн"авиатор" по будним дням в рабочее время напряжение в электросети падает до 165-170вольт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skhimnik
07.03.2010, 10:19
#2


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



(skhimnik @ 07.03.2010, 10:14) *
Давайте здесь соберем проблемы города, чтобы иметь возможность предъявить свои требования не только к нынешней городской власти, но и к тем кто будет туда стремиться.

Например: в доме №161 м-рн"авиатор" по будним дням в рабочее время напряжение в электросети падает до 165-170вольт.



или в центре города, возле мясокомбината, частному лицу планируется продать земельный участок площадью 4 га для строительства свинофермы на 1000 голов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skhimnik
07.03.2010, 10:43
#3


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



Башкировский мост рушиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chuguevara
09.04.2010, 21:56
#4


Кто на новенького
**

Форумчанин
28
4-February 09
88611



От завода дезодорации растительного масла часто просто ВОНЯЕТ.

Воняет приторно-тлетворным амбре, от которого дурно становится не только жителям Дружбы, но и полгорода накрывает.

У некоторых людей начинаются приступы аллергии.

Маслянистая хрень, содержащаяся в этих парах, оседает в легких.

В Европе такие заводы строят ЗА чертой населенных пунктов.

Но мы - не Европа.

Мы - почти Россия, т.е. Европы - ... спина.

estser.gif


--------------------
Мужчина - как ребенок: его всегда к женской груди тянет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
10.04.2010, 15:29
#5


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(chuguevara @ 09.04.2010, 22:56) *
От завода дезодорации растительного масла часто просто ВОНЯЕТ.

Воняет приторно-тлетворным амбре, от которого дурно становится не только жителям Дружбы, но и полгорода накрывает.

У некоторых людей начинаются приступы аллергии.

Маслянистая хрень, содержащаяся в этих парах, оседает в легких.

В Европе такие заводы строят ЗА чертой населенных пунктов.

Но мы - не Европа.

Мы - почти Россия, т.е. Европы - ... спина.

estser.gif


Так вот оно что! Я уже 3 года тут живу и никак не мог понять, что за хрень по вечерам так воняет. Были мысли что это уголь или торф (я то не в курсе как оно - когда углем топят), или что это обжигают какие нибудь маслянистые металлические детали (ЧЗТА, гаражи...), а оно вот чего.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
13.04.2010, 22:26
#6


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



(chuguevara @ 09.04.2010, 22:56) *
От завода дезодорации растительного масла часто просто ВОНЯЕТ.

Воняет приторно-тлетворным амбре, от которого дурно становится не только жителям Дружбы, но и полгорода накрывает.

У некоторых людей начинаются приступы аллергии.

Маслянистая хрень, содержащаяся в этих парах, оседает в легких.

В Европе такие заводы строят ЗА чертой населенных пунктов.

Но мы - не Европа.

Мы - почти Россия, т.е. Европы - ... спина.

estser.gif

Ну, Россия может и спина, а мы, пожалуй пониже спины находимся.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетьман
14.04.2010, 16:33
#7


ЮзерОК
***

Форумчанин
36
14-April 10
286250



Мы сами в этом виноваты!
Меров и прочих... выбираем мы сами!
Меньше выбирайте всяких... , а побольше нормальных способных руководить и наводить порядок людей! estser.gif


--------------------
Перемагати - означає бажати!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TatZevs
04.10.2010, 07:35
#8


Мы не местные
*

Форумчанин
7
26-September 10
286617



(Гетьман @ 14.04.2010, 17:33) *
Мы сами в этом виноваты!
Меров и прочих... выбираем мы сами!
Меньше выбирайте всяких... , а побольше нормальных способных руководить и наводить порядок людей! estser.gif


ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА!

http://bashkirovka.at.ua/news/remont_byl_a.../2010-10-02-391
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
04.10.2010, 11:16
#9


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



Это проблема не только Башкировки.В четверг,после ночного дождя,была в ЖРЕПе,люди в очередь стоят с заявками.У кого крыша протекает,у кого межпанельные швы.Такое впечатление,что в городе нет ни одного дома,что бы не пострадал от осадков.И за что мы платим?


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TatZevs
05.10.2010, 13:00
#10


Мы не местные
*

Форумчанин
7
26-September 10
286617



(knohka481595 @ 04.10.2010, 12:16) *
Это проблема не только Башкировки.В четверг,после ночного дождя,была в ЖРЕПе,люди в очередь стоят с заявками.У кого крыша протекает,у кого межпанельные швы.Такое впечатление,что в городе нет ни одного дома,что бы не пострадал от осадков.И за что мы платим?


С Вами абсолютно согласен, я сам вообще с города, с Мичурина, дык у нас по сравнению с Башкировкой - заброшеный пустырь. С таким количеством проблем, что передать таким образом трудно. но никакие собрания, коллективные жалобы - реакция нулевая. уличные комитеты информацию собирают и на этом точка!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
08.10.2010, 08:07
#11





Гость






Да куда не глянь сплошная проблема:
Первая и самая острая для меня и других родителей на данный момент - в третьем садике в данный момент температура в группе +11 градусов. Хотя везде рапортуют, что тепло дали в первую очередь в сады и школы. Дома тоже батареи холодные, но здесь легче можно спастись обогревателем.
Дороги в городе в состоянии "после бомбардировки", за весну, лето и половину осени не закончен даже "ямочный" ремонт, даже центральных улиц (не говоря уже о капитальном ремонте).
Одна из основных улиц города, за прошедший год, перекрыта для проезда больше чем открыта.
Список можно продолжать до бесконечности, создается впечатление, что в этом городе вообще нет ни мера, ни горсовета. И в этом самая большая проблема.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TatZevs
11.10.2010, 17:13
#12


Мы не местные
*

Форумчанин
7
26-September 10
286617



(Captain @ 08.10.2010, 09:07) *
Да куда не глянь сплошная проблема:
Первая и самая острая для меня и других родителей на данный момент - в третьем садике в данный момент температура в группе +11 градусов. Хотя везде рапортуют, что тепло дали в первую очередь в сады и школы. Дома тоже батареи холодные, но здесь легче можно спастись обогревателем.
Дороги в городе в состоянии "после бомбардировки", за весну, лето и половину осени не закончен даже "ямочный" ремонт, даже центральных улиц (не говоря уже о капитальном ремонте).
Одна из основных улиц города, за прошедший год, перекрыта для проезда больше чем открыта.
Список можно продолжать до бесконечности, создается впечатление, что в этом городе вообще нет ни мера, ни горсовета. И в этом самая большая проблема.



А сколько у Вас на содержание садика собирают в месяц? Знаю, что в 8м саду собирают по 35 грн в мес, собрали по 250 грн с ребенка на закупку овощей, а + еще закупка мебели, бойлеров и т.д. Кандидат в депутаты Якунин, где оседают бюджетные средства??? и куда идут родительские???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
11.10.2010, 20:05
#13





Гость






(TatZevs @ 11.10.2010, 18:13) *
А сколько у Вас на содержание садика собирают в месяц? Знаю, что в 8м саду собирают по 35 грн в мес, собрали по 250 грн с ребенка на закупку овощей, а + еще закупка мебели, бойлеров и т.д. Кандидат в депутаты Якунин, где оседают бюджетные средства??? и куда идут родительские???

Этим больше жена занимается. Каждый месяц на группу 20 грн. (но эти деньги вроде распределяет родительский комитет), летом 75 грн. на овощи, осенью 130 грн. Плюс постоянно то игровая мебель, то стульчики, то м/п дверь в спальне, то 100 грн. на постельное ну и еще по мелочам.
Хорошо хоть с отоплением решилось.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
12.10.2010, 19:34
#14


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



Братцы, лично я думаю, что одна из основных проблем заложена в самих людях, которые безропотно платят, идут на поводу у начальства, у власти.
Кого не выбирай - результат будет один...
Новая власть придет и первейшей ее задачей будет - это соблюсти свои бизнес-интересы и интересы своих спонсоров, реализовать схемы по набиванию карманов за счет бюджета и по-возможности продержаться у руля как можно дольше.

Люди должны дружно выходить на улицы, толпами вваливаться в их кабинеты, подстерегать по дороге на работу, всячески устраивать им кузькину мать, чтобы они начинали уже потихоньку нас бояться. Это должно стать традицией - потекли крыши в Башкировке и чпок - возле офиса ЖЭКа пару сотен разъяренных людей с лопатами, битами и крайне недружелюбным настроем... Дальше по сценарию - битье окон ЖЭКа, забрасывание помещений тухлыми яйцами, зажигание дымовух, заколачивание дверей вот-такенными гвоздями... Затем вызов милиции, растаскивание толпы, кого-то в обезьянник... Все это снимается на десятки камер и выкладывается в интернете.
Результаты: парочка административных дел в отношении особо рьяных граждан, парочка подбитых глаз и порванных ух у первых лиц ЖЭКа, замена стекол и генеральная уборка ЖЭКа с хлоркой и доместосом, замена деревянной двери на бронированную и установка кодового замка...
А еще такие результаты: долгая и добрая память о прошедшем событии у всех сотрудников ЖЭКа и у его руководителей, обсуждение этого случая на нескольких собраниях и планерках... Попытка как-то официально отреагировать на справедливое возмущение граждан... И где-то в глубине души зароненное зернышко сомнения, что, может быть не надо так с людьми, тем более за их же деньги..., что в следующий раз может быть и хуже... Что с народом надо как-то ПОМЯХШЕ.
Представьте, на сколько была бы непопулярной должность начальника ЖЭКа, если бы он регулярно отгребал бы пи-ды от жителей своего района за всякие художества типа не вывезенного мусора или протекающей крыши...

Я понимаю, что все это из области ненаучной фантастики... Это не из нашей жизни... Я даже не знаю, принял бы лично я участие в такой акции, не испугался ли, не подумал ли, что это не мое дело и т.д. И так же думает подавляющее большинство. Это все понятно, это объяснимо...
Так вот, именно потому, что такой сценарий невозможен... Именно потому, что мы все терпим и позволяем обращаться с нами, как с быдлом...
Именно поэтому большая и маленькая власть в гробу видала и свой народ и его проблемы...

И такое положение вещей ВЕЧНО...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
12.10.2010, 21:54
#15


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Это должно стать традицией - потекли крыши в Башкировке и чпок - возле офиса ЖЭКа пару сотен разъяренных людей с лопатами, битами и крайне недружелюбным настроем... Дальше по сценарию - битье окон ЖЭКа, забрасывание помещений тухлыми яйцами, зажигание дымовух, заколачивание дверей вот-такенными гвоздями...

Если не ошибаюсь, подобные призывы уже до уголовной статьи дотягивают. Администрации следовало бы обратить внимание...

Именно потому, что мы все терпим и позволяем обращаться с нами, как с быдлом...
Именно поэтому большая и маленькая власть в гробу видала и свой народ и его проблемы...

А еще именно потому, что мы лихо швыряемся деньгами. Не платит Триолан налоги? Пусть не платит! Его жалко. (см. Ваш пост в соотв. теме) А власть, которые эти налоги недополучает, не жалко. Ее вы бить будете, да?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
13.10.2010, 06:11
#16


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Editor @ 12.10.2010, 22:54) *
Если не ошибаюсь, подобные призывы уже до уголовной статьи дотягивают. Администрации следовало бы обратить внимание...


А еще именно потому, что мы лихо швыряемся деньгами. Не платит Триолан налоги? Пусть не платит! Его жалко. (см. Ваш пост в соотв. теме) А власть, которые эти налоги недополучает, не жалко. Ее вы бить будете, да?


А пробовали ли Вы ЧЕСТНО платить ВСЕ налоги как ЧП? (Дотируемая из госбюджета газета - не в счёт). Лично я как предприниматель - единоналожник, честно заплатил отчисления в пенсионный фонд, которые были внезапно введены прошлым правительством (сумма для меня немалая), а затем также внезапно отменили. Я остался в дураках, а выиграл тот, кто не платил. Нынешнее правительство вновь ввело такие отчисления для единоналожников. Заплатить надо до 20.10. Посоветуйте, платить или не платить? Сколько же можно оббирать честных предпринимателей? Со страхом жду нового бюджетного кодекса. Наверное буду закрываться, т.к. в "тени" работать не умею.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
13.10.2010, 12:11
#17


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А пробовали ли Вы ЧЕСТНО платить ВСЕ налоги как ЧП?

Я не ЧП, поэтому не пробовал. Плачу ВСЕ налоги ЧЕСТНО из собственной зарплаты.

Дотируемая из госбюджета газета - не в счёт

У нее положение еще сложнее, чем у ЧП. Дотации не из госбюджета, а из местного, к тому же мизерные. А налоги и отчисления - по полной программе. И уйти от них труднее, чем ЧП, потому как уровень контроля куда жестче. Поэтому приходится платить ЧЕСТНО и МНОГО. Если бы так платили все, то и дотации у газеты были бы больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
13.10.2010, 15:43
#18


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Помимо вышеизложенного хочу добавить, что бы поотстреливали всех бродячих собак. Иногда идеш а мимо тебя пробегает таких толпа из более чем 10 шт. И попробуй лишнее движени сделать, достаточно что бы одной собаке в голову что то не то стукнуло что б она на тебя набросилась и остальные мигом подхватятся, у них же стадный инстинкт...и хорошо если ты с ребенком в этот момент не будешь идти....


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloody
13.10.2010, 19:23
#19


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
181
27-October 07
9848



народ! а вспомните когда в последний раз текла горячая вода у вас с крана( несчитая бойлера и т.п.)???
как минимум 3 года назад!! надо чтото с этим делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
13.10.2010, 20:00
#20





Гость






(Editor @ 12.10.2010, 22:54) *
А еще именно потому, что мы лихо швыряемся деньгами. Не платит Триолан налоги? Пусть не платит! Его жалко. (см. Ваш пост в соотв. теме) А власть, которые эти налоги недополучает, не жалко. Ее вы бить будете, да?


Так, что мы должны с Триолана налоги выколачивать? А власть тогда накой? Что же это за власть, которая даже себе денег выбить не может? Власть не жалко, никто силком не тягнет, наоборот все прут по головам. Взялся за гуж.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
13.10.2010, 20:05
#21





Гость






(Crazy @ 13.10.2010, 16:43) *
Помимо вышеизложенного хочу добавить, что бы поотстреливали всех бродячих собак. .......

Ну это проблема не только Чугуева, а всей страны. Раньше стреляли, теперь закон запрещает. Только закон принять ума хватило, а денег выделить на стерилизацию и содержание животных забыли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sada
28.10.2010, 21:01
#22


Шмыга
***

Форумчанин
46
21-January 10
Чугуев
285831



А кто про дороги что нибудь скажет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julie_ku
29.10.2010, 10:39
#23


Шмыга
***

ЧKС
46
18-December 08
40551



(Sada @ 28.10.2010, 22:01) *
А кто про дороги что нибудь скажет?

Я скажу - на Харьковской относительно быстро отремонтировали коллектор! zdorovo.gif Каждый день ходила мимо этой ужасной зловонной ямы, думала, до весны дорога будет перекрыта ((
Есть еще, правда, участок от Дома пионеров до Алекса, который тоже может дать о себе знать в любой момент (((

TatZevs, по поводу детских садов. У меня тоже ребенок ходит в сад, и я сдаю исправно в фонды, на овощи, посуду и пр. И если я сдала на постель, то через время увидела, что мой ребенок спит на новеньком красивом белье. Если сдала на посуду - не пропустила этот момент, обратила внимание на новые тарелочки, красивенькие чашечки. Покупаются игрушки, канцтовары, регулярно ребенок приносит домой поделки-открытки-рисунки. В группе и в коридорах регулярно делается ремонт. То есть, я вижу, куда идут мои деньги.
Для родителей проводятся общегрупповые и общесадиковские собрания, на которых можно поинтересоваться использованием средств. Я интересуюсь, например. Хотя бы для того, чтобы не расслаблялись ))) Если Вы непосредственно родитель, что мешает Вам задать Ваши вопросы тем, кто за эти средства отвечает, а не сотрясать воздух 48 восклицательными знаками? )) Воспитатель группы и заведующая Вам не откажут, 100%.
Это я к тому, если Ваша цель действительно узнать, куда идут родительские деньги. Стучите - и откроют Вам (с) )) Хотя мне почему-то кажется, что цели у Вас другие, уж больно Вы политикой интересуетесь wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
29.10.2010, 15:31
#24


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Хотел бы попросить будущего мэра посодействовать появлению более позднего автобуса Харьков-Чугуев. Ну блин.. реально же 22-30 - это детское время, если считать, что Чугуев - это город рядом с мегаполисом, с работающими, учащимися, желающими культурного досуга горожанами. Чугуев - не хутор.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
29.10.2010, 16:40
#25


Шмыга
***

Форумчанин
59
22-May 10
286371



(velix @ 29.10.2010, 16:31) *
Хотел бы попросить будущего мэра посодействовать появлению более позднего автобуса Харьков-Чугуев. Ну блин.. реально же 22-30 - это детское время, если считать, что Чугуев - это город рядом с мегаполисом, с работающими, учащимися, желающими культурного досуга горожанами. Чугуев - не хутор.


zdorovo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
29.10.2010, 17:57
#26


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Маруся @ 29.10.2010, 17:40) *
zdorovo.gif


Уже сам сказал об этом Гайдару bye-bye.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
29.10.2010, 18:52
#27





Гость






(velix @ 29.10.2010, 16:31) *
Хотел бы попросить будущего мэра посодействовать появлению более позднего автобуса Харьков-Чугуев. Ну блин.. реально же 22-30 - это детское время, если считать, что Чугуев - это город рядом с мегаполисом, с работающими, учащимися, желающими культурного досуга горожанами. Чугуев - не хутор.

Та да, и заквасить в Харькове нормально нельзя smile.gif. Если на машине - нельзя пить, без машины - нечем добраться. Вроде есть какая то электричка в час ночи? Может уже не выгодно такой поздний автобус?
А по поводу садиков. Я тоже вижу куда идут деньги, вот только с овощами непонятно. Проблема не в этом, проблема в том, что все эти ремонты постели, посуда должны финансироваться с бюджета. Кто может поручиться, что эти деньги не были выделены, затем сворованы? Любая проверка ничего не найдет - вот смотрите есть постели, есть ремонт, есть мебель, есть посуда.
Я скажу - на Харьковской относительно быстро отремонтировали коллектор! Каждый день ходила мимо этой ужасной зловонной ямы, думала, до весны дорога будет перекрыта ((

Ну все в мире относительно smile.gif. Относительно быстро, но уже в третий раз, и как надолго? А порывы воды на Каляева, при том в одних и тех же местах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
29.10.2010, 19:15
#28


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Captain @ 29.10.2010, 19:52) *
Та да, и заквасить в Харькове нормально нельзя smile.gif. Если на машине - нельзя пить, без машины - нечем добраться. Вроде есть какая то электричка в час ночи? Может уже не выгодно такой поздний автобус?


Пенсионерский автобус Чугуев-Харьков, который бесплатно возит бабушек, а для остальных стоит 2,50, тоже не выгоден, но его пускают днем каждый час. Т.к. важна же не только выгода, но еще и удобство граждан.
И к тому же, можно сделать цену выше, чем днем. Как в маршрутках в Крыму.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
29.10.2010, 20:40
#29


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



(velix @ 29.10.2010, 16:31) *
Хотел бы попросить будущего мэра посодействовать появлению более позднего автобуса Харьков-Чугуев.

+1...и ещё бы вместо маршрутного такси пускать автобусы достойные и чуть чаще..а то поназывали всё "такси" и дерут со всех 100% стоимости...страна одна, а порядки разные в каждом городе.


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
29.10.2010, 20:42
#30


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



А вообще было бы не плохо освещать улицы ночного города.Что говорить, если я по центру города хожу в темноте, ни..чего не видно под ногами...легче было бы, если бы был асфальт и ровно smile.gif)))


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
30.10.2010, 21:24
#31





Гость






(Martinka @ 29.10.2010, 21:42) *
А вообще было бы не плохо освещать улицы ночного города.Что говорить, если я по центру города хожу в темноте, ни..чего не видно под ногами...легче было бы, если бы был асфальт и ровно smile.gif)))

А я себе фонарик-брелок купил за 15 грн, решил проблему локально-индивидуально megalol.gif . Светит хорошо, 3 батарейки таблетки. Риск сломать ногу на Чугуевских тротуарах значительно уменьшается.

Пенсионерский автобус Чугуев-Харьков, который бесплатно возит бабушек, а для остальных стоит 2,50, тоже не выгоден, но его пускают днем каждый час. Т.к. важна же не только выгода, но еще и удобство граждан.

Кто вам сказал, что не выгоден? Кроме пенсионеров, ездит куча народу, много студентов ездит, сделай дороже не будут ездить на таком убоище.
И какое удобство Вы видели в это уродстве, которое называется автобусом по 2,50? Никто не думает об удобстве. Вся правда в том, что и маршрутные Богданы, и убоище Икарусы одного хозяина. Перевозчик обязан, согласно закона, перевозить льготный контингент. В Богдане он его возить не хочет, поэтому специально пустил "удобные" Икарусы с естественной вентиляцией и запахом выхлопных газов в салоне. Никогда не замечали, когда бабулька пытается сесть в Богдан по пенсионному, а водилобогдано ей в ответ: "вали на рейсовый"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sada
02.11.2010, 18:53
#32


Шмыга
***

Форумчанин
46
21-January 10
Чугуев
285831



(Julie_ku @ 29.10.2010, 10:39) *
Я скажу - на Харьковской относительно быстро отремонтировали коллектор! zdorovo.gif Каждый день ходила мимо этой ужасной зловонной ямы, думала, до весны дорога будет перекрыта ((
Есть еще, правда, участок от Дома пионеров до Алекса, который тоже может дать о себе знать в любой момент (((

TatZevs, по поводу детских садов. У меня тоже ребенок ходит в сад, и я сдаю исправно в фонды, на овощи, посуду и пр. И если я сдала на постель, то через время увидела, что мой ребенок спит на новеньком красивом белье. Если сдала на посуду - не пропустила этот момент, обратила внимание на новые тарелочки, красивенькие чашечки. Покупаются игрушки, канцтовары, регулярно ребенок приносит домой поделки-открытки-рисунки. В группе и в коридорах регулярно делается ремонт. То есть, я вижу, куда идут мои деньги.
Для родителей проводятся общегрупповые и общесадиковские собрания, на которых можно поинтересоваться использованием средств. Я интересуюсь, например. Хотя бы для того, чтобы не расслаблялись ))) Если Вы непосредственно родитель, что мешает Вам задать Ваши вопросы тем, кто за эти средства отвечает, а не сотрясать воздух 48 восклицательными знаками? )) Воспитатель группы и заведующая Вам не откажут, 100%.
Это я к тому, если Ваша цель действительно узнать, куда идут родительские деньги. Стучите - и откроют Вам (с) )) Хотя мне почему-то кажется, что цели у Вас другие, уж больно Вы политикой интересуетесь wink.gif


Иду сегодня утром в семь утра. смотрю появилось новое технологическое отверстие на Харьковской. а рядом три технолога стоят и чухают свои репы. Думают как оно появилось в трех метрах выше прежнего. Правдо говорят. что у нас две проблемы - ДУРАКИ И ДОРОГИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
02.11.2010, 20:55
#33





Гость






(Sada @ 02.11.2010, 18:53) *
Иду сегодня утром в семь утра. смотрю появилось новое технологическое отверстие на Харьковской. а рядом три технолога стоят и чухают свои репы. Думают как оно появилось в трех метрах выше прежнего. Правдо говорят. что у нас две проблемы - ДУРАКИ И ДОРОГИ.

Есть мнение, что проблема у нас одна - дураки которые делают такие дороги. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
02.11.2010, 21:59
#34


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



Некогда ИМ дорогами заниматься.ВЫБОРЫ mad.gif


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
02.11.2010, 22:31
#35


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Правдо говорят. что у нас две проблемы - ДУРАКИ И ДОРОГИ.

Одну проблему можно решить с помощью бульдозеров. А вот что делать с дорогами...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
03.11.2010, 11:20
#36


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Editor @ 02.11.2010, 22:31) *
Одну проблему можно решить с помощью бульдозеров. А вот что делать с дорогами...

Если не ошибаюсь, подобные призывы уже до уголовной статьи дотягивают. Администрации следовало бы обратить внимание...

be-be-be.gif


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
03.11.2010, 12:39
#37


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ошибаешься be-be-be.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
03.11.2010, 17:07
#38


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Crazy @ 03.11.2010, 12:20) *
Если не ошибаюсь, подобные призывы уже до уголовной статьи дотягивают. Администрации следовало бы обратить внимание...

be-be-be.gif


За-то, что дураки на бульдозерах будут делать дороги !?


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
03.11.2010, 17:12
#39





Гость






(Crazy @ 03.11.2010, 11:20) *
Если не ошибаюсь, подобные призывы уже до уголовной статьи дотягивают. Администрации следовало бы обратить внимание...

be-be-be.gif

Что то я не увидел никаких призывов. Скорее всего это просто шютка юмора такой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персефона
04.11.2010, 13:48
#40


ЮзерОК
***

Форумчанин
33
12-May 10
286346



(Crazy @ 13.10.2010, 15:43) *
Помимо вышеизложенного хочу добавить, что бы поотстреливали всех бродячих собак. Иногда идеш а мимо тебя пробегает таких толпа из более чем 10 шт. И попробуй лишнее движени сделать, достаточно что бы одной собаке в голову что то не то стукнуло что б она на тебя набросилась и остальные мигом подхватятся, у них же стадный инстинкт...и хорошо если ты с ребенком в этот момент не будешь идти....


На выборах собирали голоса у тех, кто находился в нашей больнице 4х этажке. Хочу сказать только одно, что бабушка, которая лежала с ногой на растяжке и железными штырями в этой ноге и ждала операцию на суставе (должны были или пластину поставить или исскуственный сустав) ну никак не заслужила того, чтобы посреди города, возле универмага, средь бела дня на нее напала стая из 10-12 бродячих собак. Сказала только, что хорошо, что вообще не загрызли. Перестреляла б!!!!УБИВАТЬ ИХ НАДО!!! pifpaf.gif И не слушать призывы типа "А вот в Германии нет бродячих собак так как каждый, идя домой и видя щенка забирает его себе"!!!! ОТЛАВЛИВАТЬ ИХ НАДО И СТРЕЛЯТЬ!!!!!!!!!ИЛИ ВСЕ РАВНО, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛИШЬ БЫ ИХ НЕ БЫЛО!!!


--------------------
Идя с глазами, всегда обращенными к солнцу, ты никогда не увидишь тени
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olegvteme
03.12.2010, 23:45
#41


рекламный бот
**

Форумчанин
24
27-March 10
286176



Авиатор 58 весной и осенью плаваем забивается канализация!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegam
19.01.2011, 17:11
#42


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
186
6-July 10
чугуев
286454



Да уж,предъявы властям здесь серьезные.Очень их испугали,ажник тема сдулась от страха.Виртуально победили дракона и пошли гуглить дальше.Вы еще викиликс тут устройте,там и посмотрим,у кого поджилки слабые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
27.03.2011, 02:15
#43


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



когда в Чугуеве откроют магазин "Резиновые сапоги"??,хочу купить высоко-проходимые колеса на ноги для нашего бездорожья, а то на полу сликах неудобно. surrender.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 10:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда