Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Билл Гейтс уходит, но обещал вернуться
V
UkrZilla
16.06.2006, 19:22
#1


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Вчерашний день наверняка войдет в анналы новейшей истории как день когда человек-символ высокотехнологического прогресса ушел на покой. Вечером 15 июня основатель и председатель правления корпорации Microsoft, а помимо этого богатейший человек на планете Билл Гейтс (Bill Gates) объявил о том, что он частично отходит от дел компании как минимум на два года. Без сомнения самый известный IT-руководитель в мире мотивировал свое решение желанием более тесно заняться благотворительной деятельностью фонда Bill & Melinda Gates Foundation.

На посту "генерального архитектора ПО" Билла Гейтса сменил генеральный технический директор компании Рей Оззи (Ray Ozzie). "Следующие два года, Рей и я будем работать бок обок для того, чтобы гарантировать плавный переход", отметил в своем интерью господин Гейтс. "Со временем, он будет играть центральную роль главного архитектора Microsoft".

Рей Оззи родился 20 ноября 1955 года. В 1979 году после получения степени бакалавра в Иллинойском университете, где он работал над системой PLATO (Programmed Logic for Automatic Teaching Operations), господин Оззи был приглашен в Data General Corporation, где он работал на Джонатана Сакса (Jonathan Sachs).

Известность он получил за участие в создании Lotus Notes, когда он работал на Lotus Development, и спустя несколько лет после того как в 1995 году последнюю приобрела компанией IBM, Оззи основал Groove Networks. В 2005 году софтверный гигант купил Groove и Рей Оззи занял пост одного из трех генеральных технических директоров в Microsoft.

Билл Гейтс заметил, что пока не собирается окончательно уйти из ПО-бизнеса (он сохранит за собой пост председателя правления), назвав изменение своего статуса лишь пересмотром своих приоритетов. "С большими деньгами приходит и большая ответственность. Ответственность перед обществом", заявил основатель Microsoft.

"В будущем я хочу тратить больше времени на проекты благотворительного фонда", объясняет господин Гейтс. "После размышления на эту тему, Стив (Стивен Баллмер) решили объявить о двухлетнем плане перехода...У нас замечательная команда и мы верим, что переход пройдет успешно".

Среди других перестановок в стане компании особо следует отметить Крейга Мунди (Craig Mundie), занявшего пост генерального директора по исследованиям и стратегии (Chief Research and Strategy Officer) и взявшего на себя тем самым часть обязанностей Билла Гейтса в Microsoft Research. "Крейг также будет заниматься вопросами интеллектуальной собственности Microsoft и совершенствования стратегии компании", отметил господин Гейтс.

"Конечно это решение было очень тяжело принять…Даже если учесть то, что я собираюсь вернуться в июле 2008 года, я знаю в Microsoft заложено все, что предопределит ее успех на многие годы". Также господин Гейтс заметил, что он будет скучать по своим коллегам и в частности по Стиву Баллмеру (Steve Ballmer), с которым "работал каждый день на протяжении последних 26 лет".

"Билл может уменьшить время своего пребывания в компании, но оставленный им след никогда не будет забыт", заявил в своем интервью генеральный исполнительный директор компании Стив Баллмер. "Мы продолжим его традицию мыслить масштабно и реализовывать еще масштабнее".
В подтверждение серьезности планов высшего руководства Microsoft, в самое ближайшее время Билл Гейтс намерен взять 7 недельный отпуск – самый длинный за все его годы работы в компании. Впрочем, Стив Баллмер отметил, что этот отпуск назревал давно и не связан с грядущим переходом.
 66307.jpg ( 29.07 ) : 4
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
19.06.2006, 12:41
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Кого же теперь мы будем ругать?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
19.06.2006, 15:35
#3


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(powerslave @ 19.06.2006, 13:41)
Кого же теперь мы будем ругать?

Наверное отэтого Рея Оззи (Ray Ozzie), хана емуsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 16:59