Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
История в плакатах, очень интересно!
V
Юнкер
25.07.2003, 16:36
#1


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 16:37
#2


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 16:56
#3


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



shades.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 16:59
#4


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



tongue.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 17:01
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 17:01
#6


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2003, 17:03
#7


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salam
26.07.2003, 06:34
#8


Шмыга
***

Форумчанин
56
8-July 03
38



А где "другая сторона"?


--------------------
73! de UR1LA
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
26.07.2003, 08:06
#9


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(salam @ Jul 26 2003, 07:34 AM)
А где "другая сторона"?

А увжаемый Юнкер постоянно употребляя понятие объективность имеет ввиду похоже именно такую однобокую объективность.

2Юнкер:
Особенно мне "понравился" первый плакат - жидо-коммунизм.
А Вы анализировали откуда взялись жиды в управленческой верхушке ревсоветов? Это же тот недо-"унечтоженный цвет нации", о потерях которого Вы так сожалеете...
Наглядная агитация она и есть наглядная, т.е. каждый в меру своего безголовия воспринимает её по своемому: один видит то что хотел донести до него автор, другой витдит причину побудившую автора и заказчиков сотворить этот "шедевр", третий понимает и суть причины и умеет смотреть объективно вокрус себя, а четвертому это картинка ничего вообще ничего не скажет ни в художественном плане ни в гражданском/политическом.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
28.07.2003, 16:02
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А где "другая сторона"?
Об этом бы у Вас надо спросить. Разместите, пожалуйста. Для этого же тема и открывалась. Мы же не на лекции, а я не препод, насаждающий чуждые Вашему сознанию установки. Обсуждение на форуме – процесс коллективной деятельности.

А увжаемый Юнкер постоянно употребляя понятие объективность имеет ввиду похоже именно такую однобокую объективность.
Очень остроумно! Вы что, подумали, что я таким способом что-то пытаюсь вам доказать? Или взялся кого-то агитировать? Не смешите! Можете считать это своеобразной мини-выставкой. Я увидел – меня заинтересовало, понравилось. Решил показать глубокоуважаемому обществу. И нате! Уже обвиняют в необъективности. Заметьте: я не дал ни одному плакату никаких комментариев, не использовал их в качестве аргументов (да это и абсурд!). Поместил то, что было. Есть у вас – милости прошу, размещайте, с удовольствием ознакомлюсь. Плакаты – это прежде всего первоисточники, которые способны рассказать об очень многом. Причем так, как не сделают того ни мемуаристы, ни исследователи, ни публицисты.

2Юнкер:
Особенно мне "понравился" первый плакат - жидо-коммунизм.
А мне как раз он не понравился. Примитивно как-то, мелко. Больше на карикатуру похоже, из-за чего плакат не выполняет своей основной функции.

А Вы анализировали откуда взялись жиды в управленческой верхушке ревсоветов? Это же тот недо-"унечтоженный цвет нации" о потерях которого Вы так сожалели...
Я?! С чего вы взяли? Я сожалею о русской национальной элите, частично уничтоженной большевиками, а частично рассеянной по миру. Элите, которая формировалась веками – научная, культурная, духовная, военная. Которая была представлена, за редкими исключениями, людьми из высших социальных слоев, что, впрочем, и естественно. И которая после объявления классовой вражды оказалась вдруг чуждым элементом, подлежащим уничтожению.
А вот Вас я не понимаю. Причем жиды к цвету русской нации?! «Недоуничтоженные» -- согласен. Все было: и черта оседлости, и депортации, и погромы и выселения… Но и оставшихся жидов хватило, чтобы составить верхушку этих самых реввоенсоветов. Именно жидов, а не евреев -- не картавых горбоносых брюнетов, а людей, исповедовавших иудаизм. Антагонизм с православными у них был всегда. И взаимная, обоснованная логически ненависть. Причин тут масса, главные из них проистекают из прямо противоположных мировоззрения, системы ценностей, традиций, образа жизни и т. д. и т.п. Как Вы думаете, почему при первых Романовых жидов жгли на кострах, почему позже им не разрешали селиться не только в столицах и губернских городах, но и в провинциальных местечках, почему в паспортах отсутствовала графа национальности, взамен которой указывалось вероисповедание, почему жидам до 1917 г. был закрыт доступ в высшие учебные заведения, в ряд профессиональных сословий? Представьте каково было жидам в стране, где Православие, а в совокупности с самодержавием и народностью было официальной идеологией. Неграм на юге США в то же самое время жилось лучше! Но если негры цвет кожи поменять не могут, то жиду достаточно было креститься чтобы стать русским, ибо как сказал Федор Михайлович, русский человек настолько русский, насколько он православный. Однако же жиды особо не стремились отказываться от веры предков. А поскольку и иудаизм, и Православие – религии воинствующие (особенно это касается хасидизма, возникшего на территории Российской империи и пропитанного духом ненависти к Православию), то ничего хорошего жидов в православной России не могло ожидать в принципе. Иное дело – в совдепии. Потому и кинулись вчерашние шинкари и портные с головой в революцию (неслучайно возглавляемую их единоверцами). Вот где уж они смогли отыграться на вчерашних обидчиках! И хотя я не склонен взваливать всю вину за произошедшее исключительно на жидов, их выдающаяся роль в коммунистическом геноциде русского народа бесспорна.


Наглядная агитация она и есть наглядная, т.е. каждый в меру своего безголовия воспринимает её по своемому: один видит то что хотел донести до него автор, другой витдит причину побудившую его сотворить этот "шедевр", третий понимает и чуть причины и умеет смотреть объективно вокрус себя, а четвертому это картинка ничего вообще ничего не скажет ни в художественном плане ни в гражданском/политическом.
Умница! Именно! Примерно с теми же мыслями я и размещал тут эти плакаты. И с целью обсудить то, что увидит каждый. На меня же посмотрели как на предвыборного гостя с пачкой листовок типа «Голосуй за Квашу!» в руках или как на «свидетеля Иеговы». Видимо, список определенных Вами категорий можно смело продолжать… smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
28.07.2003, 18:20
#11


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Очень остроумно! Вы что, подумали, что я таким способом что-то пытаюсь вам доказать? Или взялся кого-то агитировать? Не смешите!...

Если бы решь шла о наномолекулярной дисперсии дихалькогенидов металлов и интеркаляционных соединений на их основе в условиях невесомости как о новом подходе к синтезу наноматериалов, то я бы и не делал Вам подобных замечаний, т.к. наш разговор был бы ясен только нам, а так эта тема пассивной наглядной агитации весьма очевидна и всем понятна...
Без намеков, упреков и комментариев. Не сочтите за пропаганду. Я не разделяю на все 100% ни белых идей ни красных. Но у каждой медали две стороны.
Материалы взяты с сайта Давно.ру











Я?! С чего вы взяли? Я сожалею о русской национальной элите, частично уничтоженной большевиками, а частично рассеянной ....

Почитайте "Протоколы Сионских Мудрецов" и у Вас появятся новая трактовка многим историческим фактам.

На меня же посмотрели как на предвыборного гостя с пачкой листовок типа «Голосуй за Квашу!» в руках или как на «свидетеля Иеговы». Видимо, список определенных Вами категорий можно смело продолжать… 

Да нет, всё намного прозаичнее: просто были сделаны вполне обоснованные замечания и не более того.

А для интересующихся плакатным направлением в художественном искусстве могу порекомендовать набрать в Яндексе запрос "плакаты агитация белые красные" и будет чем полюбоваться и над чем подумать.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
04.08.2003, 15:36
#12


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Почитайте "Протоколы Сионских Мудрецов" и у Вас появятся новая трактовка многим историческим фактам.

Читал. Ну и что? Интересная вещь, безусловно, но и к ней надо относится с изрядной долей критики. А исторические факты -- трактовать самостоятельно. Иначе до фига натрактовать можно. smile.gif Итак развелось масоноборцев, ура-патриотов и антисемитов -- дальше некуда.
кстати, а уж не намекаете ли Вы на легенду про Сталина -- "защитника Руси от жидо-масонов"? smile.gif


Если бы решь шла о наномолекулярной дисперсии дихалькогенидов металлов и интеркаляционных соединений на их основе в условиях невесомости как о новом подходе к синтезу наноматериалов, то я бы и не делал Вам подобных замечаний,
Оно конешно, оно действительно: что касательно -- то относительно и никогда так не было, чтобы что-нибудь вдруг и было, а случись оно что -- вот тебе и пожалуйста! biggrin.gif

т.к. наш разговор был бы ясен только нам, а так эта тема пассивной наглядной агитации весьма очевидна и всем понятна...
Виноват, гражданин начальник! smile.gif Признаюсь чистосердечно: я действовал по приказу "Союза Меча и Орала". А завербовал меня в запрошлом году матерый белобандит Шкуро (он же особо опасный рецидивист Арон Левензон) в кафе "Сталкер". Купив мою совесть советского гражданина двумя бокалами пива, он поручил мне провести пассивную наглядную агитацию абонентов ЧКС в целях манипуляции их сознанием, как самых опасных большевиков... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Больше не буду! Даже более того: чтобы избежать упреков в дальнейшем, сымаю сию декорацию нафиг! Кроме всего прочего, она создала мне (наверняка и не только мне, каюсь) кучу дополнительных проблем с загрузкой страницы. Впредь, думаю, будет достаточно ссылок.

Без намеков, упреков и комментариев. Не сочтите за пропаганду.
Бог с вами, батенька!

Я не разделяю на все 100% ни белых идей ни красных. Но у каждой медали две стороны.
А на 100 % идеи как красных, так и белых, разделять просто невозможно! Уж больно много противоречий существует среди тех и других. Марксизм, троцкизм и маоизм -- далеко не одно и то же, хотя все красные. То же касается и республики с монархией, как взаимоисключающих идеалов, первый из которых исповедовал Корнилов, а второй -- Врангель. К тому же, не стоит отождествлять Белое движение исключительно с Гражданской войной в России. Обратите взор в ту же Чили, на Пиночета, на его сподвижника белого генерала Мигеля Краснова, если, конечно, Вам интересно. Поймите: как любое другое общественно-политическое движение, любая идеология и мировозрение, белые эволюционируют, развиваются в своих взглядах, переосмысляя пройденное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
04.08.2003, 21:48
#13


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Читал. Ну и что? Интересная вещь, безусловно, но и к ней надо относится с изрядной долей критики. А исторические факты -- трактовать самостоятельно. Иначе до фига натрактовать можно.  smile.gif Итак развелось масоноборцев, ура-патриотов и антисемитов -- дальше некуда.
кстати, а уж не намекаете ли Вы на легенду про Сталина -- "защитника Руси от жидо-масонов"? 

Разве в моих словах была подоплека намеков?
Я надеюсь что человек Ваших познаний может без сторонних подсказок сделать адекватные выводы.

Оно конешно, оно действительно: что касательно -- то относительно и никогда так не было, чтобы что-нибудь вдруг и было, а случись оно что - вот тебе и пожалуйста

Ну так мы друг друга поняли smile.gif

Виноват, гражданин начальник! smile.gif  Признаюсь чистосердечно: я действовал по приказу "Союза Меча и Орала". А завербовал меня в запрошлом году матерый белобандит Шкуро (он же особо опасный рецидивист Арон Левензон) в кафе "Сталкер". Купив мою совесть советского гражданина двумя бокалами пива, он поручил мне провести пассивную наглядную агитацию абонентов ЧКС в целях манипуляции их сознанием, как самых опасных большевиков... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Приятно когда у человека есть чувство юмора smile.gif
Только думаю не Аарон, а Абрам Яковлевич Левензон 1899 года рождения уроженец города Оргеев (бывшей Бессарабской губернии) wink.gif

Больше не буду! Даже более того: чтобы избежать упреков в дальнейшем, сымаю сию декорацию нафиг! Кроме всего прочего, она создала мне (наверняка и не только мне, каюсь) кучу дополнительных проблем с загрузкой страницы. Впредь, думаю, будет достаточно ссылок.

Да вот как раз и не обязательно было удалять ссылки на изображения.
Нас (ЧКС) Вы не напрягаете, а участников нашей сети то же думаю не сильно, т.к. на широком интернет канале это не нагрузка. Кстати многие вообще в браузерах показ картинок выключают smile.gif (например я - включаю только выборочно когда меня что-то конкретно интересует)

Бог с вами, батенька!

Надеюсь на это.

А на 100 % идеи как красных, так и белых, разделять просто невозможно!
...

Уууууу... Много и не в тему.
Хотя Вы и отобразили тут как раз мою точку зрения, но говорить ведь мы начинали сугубо о России smile.gif
И ничего иного я не имел в виду. Зачем так фантазировать smile.gif

p.s. А "Сталкер" к слову пришелся или...? Мы там случаем не видились?


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
05.08.2003, 10:40
#14


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я надеюсь что человек Ваших познаний может без сторонних подсказок сделать адекватные выводы.
Постараюсь оправдать Ваши надежды! smile.gif

Ну так мы друг друга поняли
Однозначно! beer.gif

Приятно когда у человека есть чувство юмора
Взаимно! smile.gif

Да вот как раз и не обязательно было удалять ссылки на изображения.
sad.gif Вот такие мы, Юнкера -- сначала шашкой машем, а уж потом головой думаем! biggrin.gif
Ну, ничего, дело поправимое. Кажись, я те картинки брал с www.mina.ru
Там этого гуталину, то есть плакатов -- завались!


Хотя Вы и отобразили тут как раз мою точку зрения, но говорить ведь мы начинали сугубо о России
Ага. И поэтому Вы определили сюда плакатий про американщину. smile.gif

p.s. А "Сталкер" к слову пришелся или...? Мы там случаем не видились?
Может и виделись когда... а то и водку пили... smile.gif Рази ж всех упомнишь? beer.gif Особенно ежели бы знать с кем имею честь... smile.gif
Если и виделись, то очень давно, т.к. в последние годы я дал себе зарок в этот гадюшник и клоаку больше не ходить. Кстати, вот и темка подсказалась -- о чугуевских кабаках. Может откроем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
05.08.2003, 13:21
#15


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Я надеюсь что человек Ваших познаний может без сторонних подсказок сделать адекватные выводы.
Постараюсь оправдать Ваши надежды! smile.gif
Ну так мы друг друга поняли
Однозначно! beer.gif
Приятно когда у человека есть чувство юмора
Взаимно! smile.gif

smile.gif

sad.gif  Вот такие мы, Юнкера -- сначала шашкой машем, а уж потом головой думаем! biggrin.gif
Ну, ничего, дело поправимое. Кажись, я те картинки брал с www.mina.ru
Там этого гуталину, то есть плакатов -- завались!

Угу.
Кстати подобных сайтов масса в Интернете.

Ага. И поэтому Вы определили сюда плакатий про американщину.

Почему американщину?
Я просто показал подборку агитационных плакатов времен Советского Союза.

p.s. А "Сталкер" к слову пришелся или...? Мы там случаем не видились?
Может и виделись когда...  а то и водку пили...   Рази ж всех упомнишь?   Особенно ежели бы знать с кем имею честь...
Если и виделись, то очень давно, т.к. в последние годы я дал себе зарок в этот гадюшник и клоаку больше не ходить. Кстати, вот и темка подсказалась -- о чугуевских кабаках. Может откроем?

Да открыть тему можно. Только нет у нас в городе нормальных заведений где можно активно провести вечер. Так что бы посидеть или перекусить еще можно выбрать пару тройку забегаловок, а что бы нормальный танцзал, изолированные бильярдные, vip-комнатки, сауна, парковка и всякое такое, то скорее всего у нас подобное будет не скоро.
Не хватает нашим предпринимателям спецобразования, что бы понять что практически не имеет значения уровень благосостояния населения, что бы посещать хорошие заведения. Людям просто хочется нормально проводить время и общаться. И даже самый бедный студент пытается хоть как-то "оттянутся" и он будет копить деньги, что бы пойти туда и хорошо провести время.
Ну в общем тема это "больная".....


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 01:15