Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Делаем персональную веб-страничку самостоятельно!, ...или "Если руки не из ж..."
V
drfaust
16.11.2007, 14:23
#1


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
200
28-August 07
Чугуев
7775



В обществе укоренилось такое мнение, что собственный сайт - это что-то супер-мега-сложно и дорого. Именно поэтому некоторые из форумчан пытаются убедить меня в неоценимом достоинстве сервиса таких ресурсов как Юкоз.
Что ж, тому, для кого от слова Справочник кидает в панику, кому влом сидеть долго и разбираться в превратностях азов сайтостроения, кто ценит свой творческий потенциал и не позволит грязному юкозу испаганить вашу индивидуальность, посвящаеться!
Все когда-нибудь что-нить готовили... Кто яишницу, а кто и посерьёзней. Но в первый раз всё казалось сложнее, страшнее и невыполнимее. Так вот я вам докажу, что сделать собственную страничку в интернете не сложнее, чем сделать омлет))). Так что остаються те, кто уважает собственную стряпню))) - остальные любители фастфуда могут пока погулять.)))

***

Начнем!
Вам понадобится:
голова...........1шт
руки..............2шт(можно обойтись и 1)
терпение........(побольше)
фантазия........безграничное


Определяем цель и общую идею нашего сайта.
Как я уже говорил, что готовить мы будем небольшую страничку. А посвятим её... например, готике. Именно тема готических картинок вызвала на форуме немалый ажиотаж. Поэтому, да простят меня о сенсеи готической культуры, в моей некомпетентности...
Как вы понимаете, цель страницы чисто наглядная. Дизайн не претендует на ваше хоть маломальски пристрастное внимание. Страница не обладает комплексным дизайном, а лишь совокупностью графики, основная функция которой показать, что где можно разместить. Всё делалось за время обеденного перерыва в офисе)))))

Итак, запасаемся графикой, выложенной форумчанами на готическую тему. А лучше - малюем сами! Но так как время не позволяет, тырим картинки для этой странички. Для своей собственной, конечно же, добываем графику путем фотика, редактирования и мулевания - вложите частичку своей души в ваше творчество, а не пользуйтесь дешевой фотобанковской графикой))))

Для мулевания и нарезки было бы неплохо обзавестись фотошопом. Кому надо - в сети куча ссылок, если нет лишних трёх сотен баксов)))

Для верстки я использовал Блокнот))) Можно ФронтПейджем, если есть. Начинать с Дримвивера не рекомендую - дохрена заморочек, кнопочек, иконок, которыми вы будете пользоваться с частотой один раз за всю жизнь...

Ну, вроде всё готово, пора приступать...
Ах да, вот что в конце должны получить:


что-то не прикрепляется изображение.
Если вот так:


вот ссылка http://www.meshkoff.com/export/4.jpg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 13:24