Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
СССР, дню 7 ноября посвящается
V
ПежоN
06.11.2007, 11:55
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Так случилось.
Из гражданина СССР меня сделали гражданином Украины.
 55555.JPG ( 44.49 ) : 97
 2.JPG ( 32.02 ) : 96
 


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
06.11.2007, 12:34
#2


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Из гражданина СССР меня сделали гражданином Украины.

скажи спасибо что не гражданкой megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
06.11.2007, 17:31
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



хмм гражданином сего государства не был, но рожденный там, благодаря этому государству наши люди теперь закаленные и выйдут из любой ситуации smile.gif

2 Пежон плакаты жесть zdorovo.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
06.11.2007, 17:45
#4


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



(ПежоN @ 06.11.2007, 11:55) *
Так случилось.
Из гражданина СССР меня сделали гражданином Украины.

Пежон, ты был гражданином СССР а сейчас? Сейчас стыдно сказать что - я украинец
СССР знали как самую могущественную страну в мире (Америка то так down.gif)
А украину знают как политически нестабильную страну


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
06.11.2007, 20:00
#5


Младший научный сотрудник
*****

ЧKС
176
9-July 07
Чугуев
6543



Да СССР была самая могучая страна!!!


 october90.jpg ( 192.97 ) : 78
 


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
06.11.2007, 20:10
#6


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Пежон, ты был гражданином СССР а сейчас? Сейчас стыдно сказать что - я украинец
СССР знали как самую могущественную страну в мире (Америка то так down.gif)
А украину знают как политически нестабильную страну


Если тебе стыдно сказать, что ты украинец... Значит ты не истинный украинец smile.gif

Конечно, Украина не такая экономически развитая как Германия, Франция, Италия, США, Канада... список можно долго продолжать, не такая агрессивно-военно-крутая как те жи США, Россия..., у нас не такой теплый климат как в Испании..., у нас не так как... Но ЧЕРТ ВОЗЬМИ я украинец, я родился здесь, мне здесь нравится и дело вовсе не в названии страны, а в самом себе и начхать мне на мнение остальных о моей стране. ГЛАВНОЕ - PEACE!!! smile.gif

Да СССР была самая могучая страна!!!


Будь она могучей не нужно было бы говорить "была".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.11.2007, 21:00
#7


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(caesar @ 06.11.2007, 21:10) *
Будь она могучей не нужно было бы говорить "была".

Вся её мощь держалась на одном человеке. А как толь его не стало страна начала сотехоньку у мирать.

Если бы был ещё один такой же человек как Сталин то СССР продержался бы намного долше. Пусть он и стоял бы на трупах, но стоял бы непоколебимо!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
06.11.2007, 21:02
#8


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Вся её мощь держалась на одном человеке. А как толь его не стало страна начала сотехоньку у мирать.
Ты неправ, все держалось на наших великолепных людях, великолепных слово условное - лучше сказать трудолюбивых и храбрых, мы не тряслись за достаток своих задниц, уж так у нас завелось. Получали мизерные деньги за тяжелый труд, гнали нефть за границу и ничего собственно от этого не получали. Кризис строя одним словом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
06.11.2007, 21:04
#9


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Пусть он и стоял бы на трупах, но стоял бы непоколебимо!

Ты бы согласился быть одним из них? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.11.2007, 21:08
#10


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Возможно я и неправ. Утверждать не буду, ведь я родился за год до кончины страны советов и не мог застать тех времён, к сожалению или к счастью. Я говорю на основе того что прочёл по истории и тех выводов которые сделал для себя. Моё мнение таково, что СССР действительно была величайшая сверх держава, но только во времена когда у власти был Иосиф Виссарионович.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
06.11.2007, 21:13
#11


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



СССР действительно была величайшая сверх держава, но только во времена когда у власти был Иосиф Виссарионович.

... а немцы дошли до Волги и чуть не взяли Москву. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.11.2007, 21:17
#12


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Но ведь смогли не смогли же. Каждый человек ошибается и ошибкой Сталина было поверить в союз с германией. Но он всёже расплатился за неё своим унизением. И по оконьчании войны даже права качал.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
06.11.2007, 21:23
#13


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



(KUM @ 06.11.2007, 21:00) *
Да СССР была самая могучая страна!!!

Гордись, Кум, гордись...
вот этим например:

и вот этим:


А особенно юбилейными подвигами
(постить картинки не буду из опасения за психическое здоровье посетителей)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
06.11.2007, 21:42
#14


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Это всего лишь малая цена за величие.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
06.11.2007, 21:47
#15


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Arhangel @ 06.11.2007, 21:42) *
Это всего лишь малая цена за величие.

Нифига себе всего лишь, этим то и отличается СССР от Украины, у нас нет тоталитарного режима в котором допустилось бы такое. jumpy.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
06.11.2007, 22:11
#16


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Все, что было хорошего там это простые люди, который правящая большевистская верхушка использовала как хотела yes.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
07.11.2007, 01:40
#17


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
7-November 05
Чугуев
411



когда у власти был Иосиф Виссарионович.

Моя родня жила на Колыме в то время, рассказывала множество чудных историй о том времени. Ни в одной книжке не найти.

Олдовые люди говорят, что лучшее время было при Брежневе, как ни странно. Судя по счастливым лицам на старых фото с семейного альбома возможно это и правда. Я застал 80ые. Не понравилось... Но! Я горжусь достижениями СССР в области космонавтики! Амеры до сих пор желчью плюются. Так же почему то очень приятно видеть людей в футболках с надписью "СССР".


--------------------
Foolproof
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
07.11.2007, 08:27
#18


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Alex @ 07.11.2007, 01:40) *
когда у власти был Иосиф Виссарионович.

Моя родня жила на Колыме в то время, рассказывала множество чудных историй о том времени. Ни в одной книжке не найти.

Олдовые люди говорят, что лучшее время было при Брежневе, как ни странно. Судя по счастливым лицам на старых фото с семейного альбома возможно это и правда. Я застал 80ые. Не понравилось... Но! Я горжусь достижениями СССР в области космонавтики! Амеры до сих пор желчью плюются. Так же почему то очень приятно видеть людей в футболках с надписью "СССР".

Да прост футболки прикольные, носить можно... jumpy.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
07.11.2007, 09:57
#19


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Всё зависит от правительства
в СССР была цель стать лидером и чтобы был порядок и стабильность в стране!
А у нас в Украине цель политиков распродать украину по частям и построить себе 3 этажнуюю виллу в Малибу
Раньше спортзалы, спортивные комплексы строили один на другом за счёт государства, а сейчас ни остались единицы спортивных и т.п залов.


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
07.11.2007, 11:26
#20


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(S_T_A_S @ 07.11.2007, 09:57) *
Всё зависит от правительства
в СССР была цель стать лидером и чтобы был порядок и стабильность в стране!
А у нас в Украине цель политиков распродать украину по частям и построить себе 3 этажнуюю виллу в Малибу
Раньше спортзалы, спортивные комплексы строили один на другом за счёт государства, а сейчас ни остались единицы спортивных и т.п залов.

Ни детских лагерей, ни спортивных залов, ничего. Все отдано на нужды олигархов. down.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
07.11.2007, 12:38
#21


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну насчёт лагерей это не однеозначно. Почти все мои знакомые и друзья ненавидят и ненавидели лагеря. И я их понимаю. Потому что разве это отдых, когда в бассеине вместе с вами плавают лягушки(воспоминания от моего отдыха в лагере).


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
07.11.2007, 12:59
#22


Доцееент однако
******

ЧKС
242
31-August 06
ЧАЕС:Д
1481



Да в СССР было много хорошего это кружки, детские лагеря, государственное их обеспечение, так же у людей была уверенность в следуйщем дне (безработицы почти небыло потому люди могли заробатывать деньги), не закрывались предприятия (их дотировало государство) потому люди и имели работу, это в нашей стране первые собаки и первый человек полетели в космос, это в нашей стране появился первый репер (винипух =)) а также у нас были замечательные мультики, замечательное кино.
Тут можно продолжать НО было много и плохого лагеря заключонных, террор над людьми, тоталитарная политика страны (лишнего незнакомцу не скажешь shades.gif , ато потом к дому подьедет черная с затонироваными окнами машина), подавление национализма в республиках, полная власть вождей (съезды КПСС были токо для виду на них уже все было решено), запрет религии, этот список тоже можно продолжать. Но в общем людям неплохо жилося.



--------------------
Не мало мудрости - страх Господень: глупци только презирают мудрость и наставление
Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и неотвергай завета матери твоей:
Потому что это прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
Притчи 1:7-9
Чувак!!!!Прозрей!!

"За свою улётность денег не беру... А за красоту темболее..." © Панда

Басю потихоньку) Каждое воскресенье в КСК 10:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
07.11.2007, 22:32
#23


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Запрет религии в СССР- один из основных ключей успеха. Люди верили в правителя, а не в богов, тем самым власть была крепче...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
08.11.2007, 23:31
#24


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



По прошествии 21 года с момента, когда Горбачев объявил о начале "перестройки" социализма в капитализм, можно подвести некоторые итоги этой трагедии, не рискуя быть обвиненным в скоропалительности. На наших глазах жизнь приобрела устойчивые черты и тенденции, которые легко подтвердить фактами.

Первый и радостный факт современной жизни состоит в том, что, как и обещали перестройщики, в РФ наконец-то появились богатые люди. По понятиям редакции журнала "Форбс", в РФ уже имеется более 100 человек, чьи состояния оцениваются в миллиард долларов и выше. Нет сомнения, что 130 000 000 выживших россиян несказанно рады за отечественных олигархов, тем более, что теоретический шанс повторить их успех есть у каждого, хоть равен он 0,0003%.

Со времен Ломоносова известно: "Сколько чего в одном месте отнимется, столько того же в другом месте прибавится".

Чем больше земельные владения одного человека, тем меньше земли может находиться в руках другого человека. Чем больше заводов и фабрик переходит в собственность одного индивида, тем меньше их остается в руках мелких "акционеров". Иными словами, невозможно было стать ни миллиардером, ни миллионером, не превратив 95% населения РФ в людей, лишенных земли, заводов, квартир и других средств существования.

А что остается делать человеку, которому не досталось земли или завода? Или воровать, или подыхать с голода, или униженно проситься на самую отупляющую работу к тем субъектам, которые успели в ходе перестройки через "залоговые аукционы" умыкнуть лично себе несколько сотен гектаров пахотной земли, нефтяной, золотой или (и) угольный прииск, машиностроительный или (и) металлургический комбинатик.

Факт второй, подтверждающий первый. Если взять официальную цифру пятилетней давности, оглашенную Путиным, то получается, что, пока из российского человеческого навоза вырастала первая сотня наших миллиардеров, население демократической РФ сократилось на 13 миллионов душ. Следовательно, подобно тому, как сегодня в рыночной РФ на каждую миллионную тонну угля приходится несколько погибших шахтеров, подобно этому, чтобы в РФ сформировалось условие для возникновения каждого СЛЕДУЮЩЕГО миллиардера, численность населения РФ должна каждый раз сокращаться на 130 000 душ.

Факт третий. Если верить официальной статистике, в 2006 году в рыночной РФ беспризорных, бездомных детей было на 200 000 душ БОЛЬШЕ, чем... в 1945г., т.е. после окончания Отечественной войны. Вы только, вдумайтесь. Кончилось самое страшное, как принято считать, в истории человечества нашествие европейских цивилизаторов на СССР. Руками европейских националистов было убито, повешено, сожжено, закопано живьем в землю (по разным подсчетам) от 17 до 30 млн мирных граждан, но беспризорных и бездомных детей в СССР было на 200 000 душ МЕНЬШЕ, чем сегодня в РФ. Каким же жестоким, варварским должно быть нашествие российских демократов на Россию, какими бездушными должны были стать рыночные люди, чтобы (по некоторым подсчетам) 5 млн детей, родители которых вымерли от голода и болезней, оказались в одиночестве, от которого взрослые люди кончают самоубийством.

Факт четвертый. Демократическая рыночная РФ после победы "перестройки" закономерно заняла одно из первых мест в мире по количеству самоубийств на душу населения, временами уступая "пальму первенства" лишь республикам бывшей Советской Прибалтики.

baby.gif Вы только подумайте, за каких лохов вас продолжают держать владельцы рыночных СМИ, если уверены в том, что вам можно бесконечно рассказывать сказки о репрессиях 1937 года, а вы, в благодарность за это, будете ВСЕГДА безропотно выносить ужасы современного геноцида и думать, что вам и вашим детям страшно повезло.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
09.11.2007, 06:52
#25


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



DiGun
Несмотря на информативность и убедительность Ваших постов, увы, они - глас вопиющего в пустыне. К сожалению...Наверное, только Иисус Христос мог сделать слепых зрячими smile.gif


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
09.11.2007, 07:57
#26


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Heropsychodreamer @ 09.11.2007, 06:52) *
DiGun
Несмотря на информативность и убедительность Ваших постов, увы, они - глас вопиющего в пустыне. К сожалению...Наверное, только Иисус Христос мог сделать слепых зрячими smile.gif


А иначе и быть не может. Многие (и я в т.ч.) прекрасно понимают, что на обработку населения кое-кто расходует миллиарды, на эти деньги пишется новая история (украинский школьный учебник истории написан при финансовой поддержке Дж Сороса), устраиваются спектакли государственного масштаба, на эти деньги содержится огромный штат первоклассных манипуляторов в СМИ и т.д. и т.п. Симметрично ответить такому натиску капитала не в состоянии целое государство, не говоря уже о конкретных людях, и многие понимающие это просто смиряются и уходят, но я считаю, что любые усилия не напрасны, как говорится – вода, камень точит. И если со мной не согласятся, так хоть задумаются, это уже будет хорошо, так как манипуляторам не выгодно что б люди думали, быдло должно потреблять только готовое.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
09.11.2007, 12:53
#27


Доцееент однако
******

ЧKС
242
31-August 06
ЧАЕС:Д
1481



Да после развала СССР лутше не стало это ясно как день. Но время вернуть нельзя и потому ненада вспоминать прошлое. Да при СССР было достаточно плохого было и хорошее. НО мы сейчас живем в свободной Украине и наша задача зделать ее будущее хорошим. Капитализм это штука еще страшнее чем тоталитаризм в соединении с теранией. НАШ ВЫБОР ДЕМОКРАТИЯ =). Но демократия должна придти только в ту страну где нет капитализма. Потому что тогда можно судить и вершить правосудие невзерая на лица. Будь то нищий или багатый все ровны перед законом. Пока в нашей стране не исчезнет капитализ даже можно не надеятьса на демократизм в нашей стране, потому что демократия сама по себе очень уязвима перед капитализмом. Соцеализм это жоская вещь, но увы человечество еще неготово к тому чтобы его осуществить. Мы попытались но увы продержались всего 70 лет =(
Можно вспомнить великую дипресию 30х годов. Когда капитализ показал свое лицо. Всвязи с обвалом цен на мировой бирже и падением цен на акции предприятий все мелкие и средние пр-ия обанкротились. Выжили только монополисты тоесть олигархи и зажиточные люди. И без еды и воды живя на улицах в коробках люди во мног странах проклинали капитализм. Кстати на СССР великая дипресия не повлияла. Вывод таков СССР не вернуть. Украина ФАРЕВА !!! Трудимся на благо страны.
Олигархоф на мыло.



--------------------
Не мало мудрости - страх Господень: глупци только презирают мудрость и наставление
Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и неотвергай завета матери твоей:
Потому что это прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
Притчи 1:7-9
Чувак!!!!Прозрей!!

"За свою улётность денег не беру... А за красоту темболее..." © Панда

Басю потихоньку) Каждое воскресенье в КСК 10:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 22:20