Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Чугуевский Рынок
V
Editor
24.12.2011, 22:45
#1


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



На одном из сайтов, о которых я писал в данном разделе, размещена любопытная статья о Чугуевском рынке. Судя по всему, статья из местной газеты. Отдельные утверждения в этой статья просто умиляют)) Позвольте процитировать:

ДАЖЕ не имея денег в кармане, приятно просто пройтись по торговым рядам, вдыхая ароматы ново-покровских солений, ивановского подсолнечного масла, лебежанского сала с ебсмаленной соломой шкуркой, граковского меда, Чугуевского винограда и особенный запах осенних цветов, от разнообразия которых глаза разбегаются.

Ошибки файнридера - отдельная тема)) Впрочем, как и поток сознания нищего маньяка базарных запахов)) Интересно другое - где автор видел, а тем более - нюхал, например, чугуевский виноград? По-моему, окромя турецкого, на базаре иного другого нету. Да и не пахнет он, как не принюхивайся. По всему остальному - та же самая картина. Ходил я недавно по чугуевскому базару. Не пахнет там ни салом, ни медом, ни осенними цветами. Там скорее воняет.
Например - тухлой рыбой. Каждое утро наблюдаю как выкладывают одни и те же туши толстолобов. Типа живая рыба, только с Печенег, ага. Вонища - мимо не пройти.
А если идти от базара к ул. Р.Люксембург, через двор базы стройматериалов, то при выходе с базара вообще кошмар. Тамошний туалет (платный) к канализации не подключен, да? Стоки идут прямиком в канаву? В ту самую, куда мясники кишки сбрасывают? Блин, сейчас типа зима, но и то слышно, а летом эту вонь с ветром по всему городу разносилась. Что ж газетный нюхатель об этом-то молчит? Нюх от сала потерял?)))

Покупатели говорят: «Идешь на Чугуевский рынок и не думаешь о толкотне, очередях, колдобинах или неприветливых продавцах — всего этого здесь давно нет!»

Это вообще отвал башки. То ли я живу не в Чугуеве, то ли аффтар. Один из нас точно что-то путает. На чугуевском рынке нет толкотни? Очередей? Грязи, луж и колдобин? Земляки, а сколько у нас в городе рынков? Я только один знаю - по ул. Жадановского. Может уже новый открыли где-то, весь такой европейский и пахучий?
Продавцы в погоне за прибылью не стыдились обманывать и обвешивать. А покупатели по большей части не находили времени на споры и разбирательства. Сегодня и покупатель на рынке не тот, и продавец другой — внимательный.

На Чугуевском рынке продается наше, отечественное — свежее и, по утверждению медиков, куда более полезное для здоровья. Да и сторговаться с сельскими жителями проще, особенно, если вы постоянный покупатель.

— Для сельчан мы резервируем льготные места в мясном павильоне, обеспечиваем их спецодеждой, торговым оборудованием, предоставляем услуги рубщика мяса, — говорит директор рынка Николай Заховаев. — Такое сотрудничество с годами лишь укрепляется.

Судя по фамилии директора рынка, речь идет именно о рынке на Жадановского. Но вот байкой о том, как селяне торгуют мясом собственноручно выращенных хрюшек аффтар реально жжот!)) Рассказывать о спекулянтах-перекупах нет смысла, все и так все знают. А вот то, что эти перекупы вдруг все разом перестали обманывать и обвешивать, тоже повеселило smile.gif

ПРОХОДЯ по торговым рядам, отмечая изменения, поймал себя на мысли, что лишь одно остается неизменным — на Чугуевском рынке стоит непрекращающийся гомон, кипит бойкая торговля и общаются знакомые, чаще всего встречающиеся именно здесь.

Хорошо трещать со знакомыми, когда денег в карманах нет (см. выше) smile.gif А то ведь карманников на базаре полно. Только и ищут таких вот гомонливо-нюхающих сказочников))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
25.12.2011, 01:17
#2


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Может там, в статье, не хватает тэга или примечания-звездочки* - сарказм?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
25.12.2011, 07:38
#3


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Хочу побывать Чугуевском рынке! megalol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
25.12.2011, 09:27
#4


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Повеселило.. В том числе и комментарии


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
25.12.2011, 10:04
#5


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 24.12.2011, 22:45) *
Ошибки файнридера - отдельная тема)) Впрочем, как и поток сознания нищего маньяка базарных запахов)) Интересно другое - где автор видел, а тем более - нюхал, например, чугуевский виноград?


(Editor @ 24.12.2011, 22:45) *
Приходите осенью ко мне, дам вам понюхать и даже попробвать. И на рынке, в августе-сентябре украинский виноград, вытесняет турецкий, египетский, китайский




Но вот байкой о том, как селяне торгуют мясом собственноручно выращенных хрюшек аффтар реально жжот!)) Рассказывать о спекулянтах-перекупах нет смысла, все и так все знают. А вот то, что эти перекупы вдруг все разом перестали обманывать и обвешивать, тоже повеселило smile.gif


Почти половина продавцов, занимается доращиванием и выращиванием свиней. Можно называть не перекупами, а оптовиками и поверьте это не так просто как кажется. И лично меня, не разу не обвесили , на мясном рынке. Чего не скажешь, про уличные ряды....


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
25.12.2011, 18:02
#6


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Может там, в статье, не хватает тэга или примечания-звездочки* - сарказм?

Ага. Или рубрики "Посмеемся"))

Хочу побывать Чугуевском рынке!

Да пожалуйста! Поделитесь впечатлениями от запахов? wink.gif

Приходите осенью ко мне, дам вам понюхать и даже попробвать. И на рынке, в августе-сентябре украинский виноград, вытесняет турецкий, египетский, китайский

Нюхаю и пробую ежегодно собственный. Вот только на базаре чугуевский виноград все равно никогда не вытесняет привозной, будь то крымский или турецкий. Никогда наш виноград не сравнится с южным. Ни по вкусу, ни по аромату)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbi
26.12.2011, 00:29
#7


Энтузиаст
********

Форумчанин
446
18-January 10
Чугуев
285813



Да согласен.Что у нашего ЧГ рынка не так.Я помню мне было когда лета так 6 я шол мимо мясного цеха где сало и мясо там такой запах был что хотелось есть.А щас воняет ни то что рыбой а мочой какойто.Щас бы сала свежего как раньше)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
26.12.2011, 00:42
#8


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 25.12.2011, 18:02) *
Нюхаю и пробую ежегодно собственный. Вот только на базаре чугуевский виноград все равно никогда не вытесняет привозной, будь то крымский или турецкий. Никогда наш виноград не сравнится с южным. Ни по вкусу, ни по аромату)))


Тогда за себя отвечаем ! Вы уважаемый, видимо нюхаете не укрывной виноград, и не обрабатываемый...Я б поспорил, но где резон. Всё знаем, везде были, ..............


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.12.2011, 11:06
#9


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Тогда за себя отвечаем ! Вы уважаемый, видимо нюхаете не укрывной виноград, и не обрабатываемый...Я б поспорил, но где резон.

Не буду спорить, не являюсь знатным виноградарем smile.gif Тем не менее, факт остается фактом - никакой виноград не дает аромата, способного распространиться в воздухе)) В отличие от других субстанций:
А щас воняет ни то что рыбой а мочой какойто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
26.12.2011, 17:50
#10


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Вот не пойму о чем вообще-то разговор? О том, что пахнет или нет виноград? Или о том, что РЕАЛЬНО состояние рынка не соответствует написанному? Явно статья заказная - тут и ежу понятно. Забыли только сноску сделать - РЕКЛАМА.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.12.2011, 20:16
#11


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Явно статья заказная - тут и ежу понятно.

Заказная заказной рознь. Эта - не просто заказная, она насквозь лживая. Читателя держат за лоха smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
26.12.2011, 20:53
#12


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 26.12.2011, 20:16) *
Заказная заказной рознь. Эта - не просто заказная, она насквозь лживая. Читателя держат за лоха smile.gif

А нас во все времена,все писатели,издатели,редакторы за лохов держали.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.12.2011, 21:01
#13


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Поэтому вы писателей и не читаете?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
26.12.2011, 22:15
#14


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 26.12.2011, 21:01) *
Поэтому вы писателей и не читаете?)))

Некоторых))


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
26.12.2011, 22:19
#15


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ну вот: за лохов держат все, а не читаете только некоторых)) Где логика?))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr1
27.12.2011, 13:26
#16


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
25-November 11
328601



(Grand @ 26.12.2011, 17:50) *
Вот не пойму о чем вообще-то разговор? О том, что пахнет или нет виноград? Или о том, что РЕАЛЬНО состояние рынка не соответствует написанному? Явно статья заказная - тут и ежу понятно. Забыли только сноску сделать - РЕКЛАМА.


Это реклама?
Продавцы в погоне за прибылью не стыдились обманывать и обвешивать. А покупатели по большей части не находили времени на споры и разбирательства. Сегодня и покупатель на рынке не тот, и продавец другой — внимательный. Хотя окончательно избавиться от соблазна обмануть, к сожалению, еще не можем. Недавно жена попросила меня купить мешок сахара. Купил, но не мешок, а расфасованный в целлофановые пакеты по 5 кг. Перевесил покупку на домашних механических весах. Они показали, что каждый кулек недотягивает 100-150 грамм. Посыпались упреки супруги: «Куда смотрел?!» Но электронный прибор показал незначительное расхождение в пределах 10-15 грамм...

Супруг дятел еще ладно, но как рекламодатель такое мог заказать? Ведь это следует читать: "продавцы обвешивают, но рынок все равно рулит" megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.01.2012, 23:57
#17


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



К вопросу о том, что

На Чугуевском рынке продается наше, отечественное — свежее и, по утверждению медиков, куда более полезное для здоровья. Да и сторговаться с сельскими жителями проще, особенно, если вы постоянный покупатель.



Новость в тему:

В Чугуевском районе за взятку оштрафовали поселкового голову

Чугуевский городской суд признал виновным одного из поселковых председателей района в совершении административного коррупционного правонарушения
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры: «в декабре 2011 года государственный служащий в своем служебном кабинете получил от жителя Чугуева по предварительной договоренности неправомерное вознаграждение за предоставление последнему справки с недостоверными данными для ветеринарного врача на право торговли якобы домашним скотом на местном рынке».

Чугуевская межрайонная прокуратура по данному факту провела проверку. Правоохранители выяснили: гражданин, обратившийся к голове, не проживает на территории населенного пункта, как указано в справке, не имеет никакого хлева для содержания скота и самого скота, и намеревался таким образом реализовать на рынке мясо неизвестного происхождения. В итоге чиновника оштрафовали на 1000 гривен.

http://www.objectiv.tv/050112/64946.html

Так что там с "пользой для здоровья" от "нашего, отечественного"? wink.gif
Можно только представить, сколько чиновников еще осталось непойманными и сколько липовых "селян" торгуют непонятно чем под видом домашней свинины...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
11.01.2012, 20:46
#18


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



[quote name='Editor' date='10.01.2012, 23:57' post='183217']
К вопросу о том, что




Новость в тему:


http://www.objectiv.tv/050112/64946.html

Так что там с "пользой для здоровья" от "нашего, отечественного"? wink.gif
Можно только представить, сколько чиновников еще осталось непойманными и сколько липовых "селян" торгуют непонятно чем под видом домашней свинины...
[/quot Ну и?Сам- то где мясо покупаешь?Или вегетарианец?Борщ,как я понимаю ,жена с мясом варит?А я покупаю на рынке.Смотрю,что бы голова у туши была(лежала на прилавке),ливер ,ножки,рожки и т.д. и т.п.
Но что -бы все это увидеть,пораньше на рынок надо ходить.И никогда не покупаю мясо в "Дарсе".Заветренное,выложено не красиво.Да и обслуживание.... А на рынке приветливые продавцы(особенно к постоянным покупателям),большой выбор.Кстати,не редкость,когда сами хозяева продают мясо.Им конечно труднее приходится,опыта нет в разделке.Зато дешевле.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.01.2012, 22:11
#19


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



на рынке приветливые продавцы(особенно к постоянным покупателям),большой выбор.Кстати,не редкость,когда сами хозяева продают мясо.Им конечно труднее приходится,опыта нет в разделке.Зато дешевле.

Так вот кто автор газетной статьи о рынке!)))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.01.2012, 20:21
#20


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 11.01.2012, 22:11) *
Так вот кто автор газетной статьи о рынке!)))))))))))

Да,нет,такого бы я не написала.На рынке полнейшая антисанитария.И не понятно,администрация города и дирекция рынка собираются приводить его в порядок.Одни киоски продуктовые чего стоят!А грязь и запахи?Сейчас начнется гололед и пройти по рынку станет невозможно.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
01.02.2012, 08:38
#21


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Прошелся вчера по рынку. Бедные продавцы! Сердце кровью обливается, глядя на них, краснолицых, обмороженных, задубевших, пытающихся хоть как-то согреться в "танцах". Очень сомневаюсь, что дневная выручка стоит таких издевательств. Но выбора у них, я так понимаю, нет...
А покупатели? Много ли найдется желающих просто снять перчатку и отслюнявить пару купюр на таком морозе? Не говоря уже о том, чтобы что-то из одежды примерить...
Короче, жесть. И кто-то еще будет утверждать, что базары - это супер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
01.02.2012, 09:13
#22


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 01.02.2012, 08:38) *
Прошелся вчера по рынку. Бедные продавцы! Сердце кровью обливается, глядя на них, краснолицых, обмороженных, задубевших, пытающихся хоть как-то согреться в "танцах". Очень сомневаюсь, что дневная выручка стоит таких издевательств. Но выбора у них, я так понимаю, нет...
А покупатели? Много ли найдется желающих просто снять перчатку и отслюнявить пару купюр на таком морозе? Не говоря уже о том, чтобы что-то из одежды примерить...
Короче, жесть. И кто-то еще будет утверждать, что базары - это супер?



После "покрашення" , выборов на станет даже на Выборах .....

На рынке много знакомых - это не суппер . Это единственная возможность , ставшим ненужным для государства людям, заработать крохи на жизнь ..... Не беру Барабан ( не знаю)


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 21:08