Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Изобретения будущего, верите?
V
Julia
08.01.2008, 11:32
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Проекты, над которыми работали, работают и будут работать (или о которых будут хотя бы мечтать!) лучшие умы человечества:

Машина времени
Телепортатор
Вечный двигатель (источник энергии)
Устройство для чтения мыслей
Вечная молодость
Вечная жизнь
Вечное здоровье, излечение от всех болезней
Оживление человека с помощью его ДНК
Заселение других планет землянами
Автоматизация любого производства
(добавьте что-то свое)


Как вы думаете, что из этого изобретут, а что нет?


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
08.01.2008, 11:57
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет

Индивидуальные дешевые и безопасные летательные аппараты - да! (Летающие автомобили smile.gif )



--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИМЧИК
08.01.2008, 11:57
#3


Профессор словесных наук
******

ЧKС
297
16-December 06
г.Чугуев
2792



я думаю возможно будет многое,но наверное кроме бессмертия и излечения от всех болезней. интересно ,а что думают другие по этому поводу????


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
08.01.2008, 13:26
#4


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Пойду с хвоста, но «по саааамые гланды»:

Автоматизация любого производства – Да (именно производства)

Изобретать автоматизацию любого производства. Считаю, что практически любое производство сейчас можно автоматизировать, другое дело, что этого не происходит по причине дороговизны автоматизации некоторых производственных моментов. И автоматизации как токовая – это не техническое изобретение, это развитие технологий, а оно и так идет непрерывно, в каких-то областях быстрее, в каких-то медленнее, дойдет когда-нибудь и до «любого производства». Исключения будут составлять лишь те производства, изделия которых принципиально ценятся именно ручной работы, к примеру, ювелирные украшения, композиторская деятельность и прочие – то, что нельзя «поставить на рельсы» ничего при этом не потеряв. Тут еще вопрос в термине производство – в целом производство – начинается с управляющих и заканчивается «станком», так вот под автоматизацией я имею в виду именно работу станка, управленцев автоматизировать всех не удастся.

Заселение других планет землянами – Да (если будет нужно и выгодно)

Всему свое время, это не неосуществимо, это вопрос лишь времени… Здесь вопрос будет стоять не в том, как и смогут ли изобрести способ, а нужно ли и что выиграем от этого, если вообще выиграем.

Оживление человека с помощью его ДНК – Человека донора - нет, кусок мяса похожий на донора с его памятью - да

Эм-м….
Клонирование с помощью ДНК – думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что скорее всего «в тихую» такое уже провели или проведут в ближайшее время. Животных уже кучу наплодили, в смысле наклонировали. Другое дело что, на мой взгляд – клонированный человек и человек донор – это будут разные люди, все, что у них будет общего, это лишь тело.
Так что оживление с помощью ДНК… врятли. Максимум на что они (ученые ) со временем дойдут, так это не только копирование(клонирование) тела, но и снятие «слепка» головного мозга донора, для передачи клону - памяти, привычек, условные и безусловные рефлексы. Но для этого нужен либо живой донор, либо «свежий» труп, у усохшей мумии фараона, мозговые связи не сохранились smile.gif так что его не оживишь фараоном.

Вечная молодость
Вечная жизнь
Вечное здоровье, излечение от всех болезней

Всё в наших руках …

Устройство для чтения мыслей
Создадут, со временем, вот только толку от этого будет мало megalol2.gif

Вечный двигатель (источник энергии)
ВД – нет
Источник энергии – это вопрос поиска, а не изобретения его. Поиска, а в дальнейшем, создание процесса переработки. На данный момент, мы и так вынуждены искать новые источники, не обязательно вечные и неисчерпаемые (иначе в ящик сыграет большая часть населения). А вот будет ли новый источник – вечным – по сравнению с жизнью человечества – возможно, по сравнению с жизнью вселенной – нет.

Телепортатор – может быть wink.gif

Машина времени – теоретически – можно, но только в будущее, и это билет в один конец megalol2.gif . Машинку вроде той, что у Г. Уэллса или той, что в фильме «Назад в будущее» – нет.


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
08.01.2008, 14:29
#5


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



(Julia @ 08.01.2008, 11:32) *
Проекты, над которыми работали, работают и будут работать (или о которых будут хотя бы мечтать!) лучшие умы человечества:

Машина времени
Телепортатор
Вечный двигатель (источник энергии)
Устройство для чтения мыслей
Вечная молодость
Вечная жизнь
Вечное здоровье, излечение от всех болезней
Оживление человека с помощью его ДНК
Заселение других планет землянами
Автоматизация любого производства
(добавьте что-то свое)


Как вы думаете, что из этого изобретут, а что нет?

Возможно только заселение землянами других планет лет этак через 150-200 ну и летающие машины ведь вертолёт то придумали а почему не придумать летающую машину
А откуда мы знаем может это всё уже возможно только это секретно и его используют шпионы


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaoru
08.01.2008, 19:59
#6


Усовершенствованный
****

Форумчанин
120
7-March 07
Чугуев
4260



Вот телепортатор бы пригодился как. Встал на него - и уже в Харькове или в Киеве. А лучше в универе, чтоб всю дорогу не трястись в маршрутке, но что то мало верится что его соберутся когда нибудь изобрести.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
08.01.2008, 20:36
#7


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Эшрон: читаю твой пост - все так логично.

Респект.

Заселение других планет землянами – Да (если будет нужно и выгодно)

Всему свое время, это не неосуществимо, это вопрос лишь времени… Здесь вопрос будет стоять не в том, как и смогут ли изобрести способ, а нужно ли и что выиграем от этого, если вообще выиграем.

Выиграем - да вот только соберемся ли? В отличие от остальных изобретений - это должно быть делом всей планеты, а не изобретением группы ученых... Возьмемся ли?
И ведь не так это легко. Надо найти планету с атмосферой.

Оживление человека с помощью его ДНК – Человека донора - нет, кусок мяса похожий на донора с его памятью - да

Эм-м….
Клонирование с помощью ДНК – думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что скорее всего «в тихую» такое уже провели или проведут в ближайшее время. Животных уже кучу наплодили, в смысле наклонировали. Другое дело что, на мой взгляд – клонированный человек и человек донор – это будут разные люди, все, что у них будет общего, это лишь тело.
Так что оживление с помощью ДНК… врятли. Максимум на что они (ученые ) со временем дойдут, так это не только копирование(клонирование) тела, но и снятие «слепка» головного мозга донора, для передачи клону - памяти, привычек, условные и безусловные рефлексы. Но для этого нужен либо живой донор, либо «свежий» труп, у усохшей мумии фараона, мозговые связи не сохранились smile.gif так что его не оживишь фараоном.


Не совсем поняла - "кусок мяса похожий на донора с его памятью - да". Потому что - чем живое тело с памятью отличается от человека? Ведь все логическое мышление, черты характера - это или данные физические, или результат обучения (то есть памяти)? Или имеется в виду - что это будет НЕ ТОТ человек, например, внешне как я, но с другим сознанием - то есть не я?

Насчет "втихую" - хм... может бытьsmile.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
08.01.2008, 20:50
#8


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Имхо телепортация, машина времени, чтение мыслей и оживление человека не возможно. Остальное по моему может быть. А вечная жизнь и вечная молодость почти одно и тоже, только вечная молодость лучше.)


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-MontyJO-
10.02.2008, 21:11
#9


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
372
26-November 07
Чугуев
11261



всё увидят наши дети ! во блин им все самое лучшое rul.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
06.04.2008, 22:19
#10


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Знаете, очень бы хотелось, чтобы изобрели микро-зонтик, размером так...в спичечный коробок. А то так лень его носить с собой..А так обидно,если ты весь день зонтик носишь, а дождя нет...((


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
07.04.2008, 06:18
#11


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



(Belk@ @ 06.04.2008, 23:19) *
Знаете, очень бы хотелось, чтобы изобрели микро-зонтик, размером так...в спичечный коробок. А то так лень его носить с собой..А так обидно,если ты весь день зонтик носишь, а дождя нет...((

сто процентов )))


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashok
07.04.2008, 08:11
#12


Я не ламер
****

Форумчанин
100
23-March 08
14389



а может лутше одежду, которую не нужно стирать, гладить, которая подстраивается под телосложение, может менят цвет и фасон по желанию человека...
да еще интересно будут фигнюшки для прокачки людей, макс силы, макс скорость супер ум?
ведь говорят что мозг используется не на 100% (а что будет если его загрузить на 100% он зависнет?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zacha the best
07.04.2008, 14:04
#13


Кто на новенького
**

Форумчанин
21
12-February 08
Zacha
13229



(Julia @ 08.01.2008, 12:32) *
Проекты, над которыми работали, работают и будут работать (или о которых будут хотя бы мечтать!) лучшие умы человечества:

Машина времени
Телепортатор
Вечный двигатель (источник энергии)
Устройство для чтения мыслей
Вечная молодость
Вечная жизнь
Вечное здоровье, излечение от всех болезней
Оживление человека с помощью его ДНК
Заселение других планет землянами
Автоматизация любого производства
(добавьте что-то свое)


Как вы думаете, что из этого изобретут, а что нет?

Это всё бред! Меньше сказок надо читать!


--------------------
Мне на всё насрать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
07.04.2008, 14:40
#14


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Имхо возможно чтение мыслей и автоматизация любого производства, но не сейчас))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
07.04.2008, 18:23
#15


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(dionis @ 07.04.2008, 07:18) *
(Belk@ @ 06.04.2008, 23:19) *

Знаете, очень бы хотелось, чтобы изобрели микро-зонтик, размером так...в спичечный коробок. А то так лень его носить с собой..А так обидно,если ты весь день зонтик носишь, а дождя нет...((

сто процентов )))


А почему бы и нет? smile.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
02.01.2009, 17:28
#16


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



А я в телепортатор верю, только в двоём думаю не стоит телепортироваться, а то преобразуешься в существо ростом 3 метра с двумя головами, и одна голова у другой спрашивает "уже прилетели?" megalol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 06:39