Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Опасны ли чугуевские таксисты?, и об общей автомобильной культуре
V
"Опасны" ли чугуевские таксисты?
"Опасны" ли чугуевские таксисты?
Да, очень часто нарушают правила, вижу это в качестве пешехода [ 32 ] ** [43.84%]
Да, очень быстро и рискованно едут, наблюдаю это в качестве клиента [ 11 ] ** [15.07%]
Все жалуются, но я не считаю такси опасным [ 7 ] ** [9.59%]
Никто не жалуется, и я не считаю такси опасным [ 5 ] ** [6.85%]
Я сам таксист [ 1 ] ** [1.37%]
Многие автомобилисты нарушают правила, и нарушения такси составляют всего лишь несколько процентов от общего числа [ 17 ] ** [23.29%]
: 73
 
Julia
05.07.2006, 09:35
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Автомобиль - это всегда " источник повышенной опасности". Но вот недавно смотрела Слобожанку и услышала, что очень часто в Чугуевских ДТП "виноваты" именно таксисты.
Но опрос решила провести не только поэтому.

Я НЕНАВИЖУ переходить дороги. Я понимаю, люди спешат, для этого и сели за руль, но почему, скажем, процентов 40 не включают поворот перед тем, как повернуть, да ещё и туда повернуть, где люди идут??? Почему по автовокзалу со стороны Харьковской так опасно ходить? Почему частенько наблюдаю "проскакивающих" на красный свет (и это при том, что дорога опять-таки не пустая, её люди переходят)??? И реже, но всё равно вижу летящих по улицам нашего городка со скоростью, явно превышающей 60 км/час.


И среди таких "нарушителей" вижу немало такси. О сервисе здесь уже говорилось; но безопасность ещё важнее сервиса. Среди моих знакомых есть люди, которые при поездке на дальнее расстояние (скажем, в Харьков) вызывают только знакомых таксистов, а то "мало ли"...
Имхо таксист вообще не имеет права рисковать, потому что везёт ЧУЖИХ ему ЛЮДЕЙ. Лихача-водителя может одёрнуть, скажем, жена (хотя тоже опасный момент, предмет анекдотов) или те, кто едёт с ним, или, по крайней мере, к такому человеку,зная его, можно не садиться в машину. Ну а таксист - совершенно незнакомый человек, и стиль его вождения для нас остаётся загадкой.


(Справедливости ради скажу, что бывают и приятные моменты при переходе дорог: например, есть водители, которые пропускают женщин с колясками shades.gif ).


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva
05.07.2006, 09:43
#2


Наш человек
********

Форумчанин
929
6-July 05
285



да, что есть, то есть..... ohmy.gif полностью согласна по поводу перехода дороги.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
05.07.2006, 09:51
#3


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(Julia @ 05.07.2006, 10:35)
И реже, но всё равно вижу летящих по улицам нашего городка со скоростью, явно превышающей 60 км/час.

Чаще всего таким грешат люди с автомобилями аля красный Лексус (вы наверное поняли про кого я). И с такими правонарушителями никто не боретсяsad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-= LIGAлайZ =-
05.07.2006, 11:21
#4


Наш человек
********

Гость
933
30-March 05
227



А я скажу другое, раньше не верил что пешеходы буквально прыгают под колеса, причем еще на красный цвет пешеходам, но как поездел - прозрел, не стоит все валить на водителей, и на тратуарах полно умалишенных и безмозглых "людей".

P/S Такое чаще в Харькове происходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
05.07.2006, 11:32
#5


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



Бывают еще пьяные водители, но также бывают и пьяные пешеходы. От одного такого недавно увернулся. Он буквально упал мне под колеса. Доли секунды и я успеваю увернутся. А если б не успел, сейчас бы вам это не писал. Никто не застрахован от опасной ситуации, как водитель, так и пешеход! А несет ответственность больше водитель, чем пешеход.


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
05.07.2006, 11:34
#6


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



Правила дорожного движения должны знать не только водители, но и пешеходы! Именно для пешеходов там не мало написано. Не знания закона не освобождает от ответственности! rul.gif


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
05.07.2006, 11:38
#7


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Согласна, что полно водителей, носящихся сломя голову.

С недавних пор появились водители, уступающие дорогу. Немного странно, но приятно smile.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
05.07.2006, 11:51
#8


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



(Firestarter @ 05.07.2006, 12:34)
Правила дорожного движения должны знать не только водители, но и пешеходы! Именно для пешеходов там не мало написано. Не знания закона не освобождает от ответственности! rul.gif

C того шо написано толку мало, практически никакой ответственности пешеходы не несут! Пасспорт то не обязателно с собой носить! Спросят фамилилию имя отчество, а ты им Пупкин Василилий Иванович! И адресс соответсвующий! И пришлют на этот адресс повестку этому Пупкина!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
05.07.2006, 12:04
#9


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



(caesar @ 05.07.2006, 12:51)
C того шо написано толку мало, практически никакой ответственности пешеходы не несут! Пасспорт то не обязателно с собой носить! Спросят фамилилию имя отчество, а ты им Пупкин Василилий Иванович! И адресс соответсвующий! И пришлют на этот адресс повестку этому Пупкина!

Имеют право задержать до установления личности!
Извеняюсь что не по теме!
За создание аварийной ситуации пешеход несет ответственность! НО если пешеход пострадал (парадокс), ответственность несет водитель, не зависимо на каком участке произошло проишествие!
Хочу заметить что важнее человеческой жизни и здаровья человека нет. Машину (железяку) можно поченить или сдать на утиль.


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caesar
05.07.2006, 12:12
#10


Старый и очень хитрый
************

ЧKС
2085
15-March 06
588



Выдержка из ПДД

4.16. В случае причастности пешехода к дорожно-транспорт-
ному происшествию он обязан оказать возможную помощь пострадав-
шим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган ми-
лиции о происшествии, необходимые данные о себе и находиться на
месте до прибытия работников милиции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
05.07.2006, 12:40
#11


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Firestarter @ 05.07.2006, 12:32)
А несет ответственность больше водитель, чем пешеход.

Да, но опасность жизни и здоровью серьёзней для пешехода, а не для водителя.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
05.07.2006, 12:42
#12


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Firestarter @ 05.07.2006, 12:32)
Бывают еще пьяные водители, но также бывают и пьяные пешеходы. От одного такого недавно увернулся. Он буквально упал мне под колеса. Доли секунды и я успеваю увернутся.

А моя мама как-то ехала, и за поворотом почти сразу (на дороге! прямо поперёк) лежал пьяный мужик. Хорошо, что она ехала на очень маленькой скорости, и у неё было время затормозить. surrender.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
05.07.2006, 12:58
#13


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



...пару дней назад дело было: идём мы домой через автостанцию (между прочим, пешеходная зона), часиков эдак около 24:30, а на встречу нам несётся "таксист" со скоростью, явно превышающей допустимые пределы. Самое интересное, что ехал он прямо на нас и притормаживать не собирался, хотя места для объезда было более чем предостаточно, ну мы и шарахнулись врассыпную... А дело было после пары бутылочек пива, все были весёлые, поэтому морду бить не стали... Номер машины, к сожалению, не запомнил, но скажу, что мудила этот ездит на бежевой восьмёрке (или девятке)! Граждане, убедительная просьба, будьте бдительны при прохождении зоны автостанции в тёмное время суток, а-то переедет очередной придурок и скажет, что так и было, и не докажешь потом ничего!
И ещё одно в тему: есть водилы, которые носом крутят, когда с ними расчитываешься мелкой монетой, или наоборот, крупной купюрой... Нахамят, настроение испортят на целый день и самодовольно попылят восвояси... А бывает, что остановку не делают, где попросишь, говорят: "...высажу сразу всех посерединке", - ну, лень им останавливаться через 300 метров, а для тебя это расстояние может оказаться существенным, когда опаздываешь! Короче, большинство наших таксистов - хамы! Я не говорю, что все, но многие. shades.gif


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
05.07.2006, 13:13
#14


Правильным путем идете
**********

Модератор
1352
26-March 06
неизвестно
623



(Julia @ 05.07.2006, 10:35)
Автомобиль - это всегда " источник повышенной опасности". Но вот недавно смотрела Слобожанку и услышала, что очень часто в Чугуевских ДТП "виноваты" именно таксисты.
Но опрос решила провести не только поэтому.

Я НЕНАВИЖУ переходить дороги.  Я понимаю, люди спешат, для этого и сели за руль, но почему, скажем,  процентов 40 не включают поворот перед тем, как повернуть, да ещё и туда повернуть, где люди идут??? Почему по автовокзалу со стороны Харьковской так опасно ходить? Почему частенько наблюдаю "проскакивающих" на красный свет (и это при том, что дорога опять-таки не пустая, её люди переходят)??? И реже, но всё равно вижу летящих по улицам нашего городка со скоростью, явно превышающей 60 км/час.


И среди таких "нарушителей" вижу немало такси. О сервисе здесь уже говорилось; но безопасность ещё важнее сервиса. Среди моих знакомых есть люди, которые при поездке на дальнее расстояние (скажем, в Харьков) вызывают только знакомых таксистов, а то "мало ли"...
Имхо таксист вообще не имеет права рисковать, потому что везёт ЧУЖИХ ему ЛЮДЕЙ. Лихача-водителя может одёрнуть, скажем, жена (хотя тоже опасный момент, предмет анекдотов) или те, кто едёт с ним, или, по крайней мере, к такому человеку,зная его, можно не садиться в машину. Ну а таксист - совершенно незнакомый человек, и стиль его вождения для нас остаётся загадкой.


(Справедливости ради скажу, что бывают и приятные моменты при переходе дорог: например, есть водители, которые пропускают женщин с колясками  shades.gif ).

Хочу добавить, таксисты ездят на таких машинах down.gif , по которым давно свалка плачет.
Недавно наблюдал, как горела машина таксиста, словами это не передать, скажу одно у таксиста в машине было 2 агнетушителя, и оба НЕ РАБОЧИИ, тушили минут 15, причем человек 10-12.Загорелся мотор. Закончелось все тем, что двигатель закидали землей, после чего двигатель просто не было видно.Благо что ехал на заказ, а не с людьми.


--------------------
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех которые мы сами признаем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
05.07.2006, 13:46
#15


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(ALEXandroid @ 05.07.2006, 13:58)
...пару дней назад дело было: идём мы домой через автостанцию (между прочим, пешеходная зона), часиков эдак около 24:30, а на встречу нам несётся "таксист" со скоростью, явно превышающей допустимые пределы. Самое интересное, что ехал он прямо на нас и притормаживать не собирался, хотя места для объезда было более чем предостаточно, ну мы и шарахнулись врассыпную... А дело было после пары бутылочек пива, все были весёлые, поэтому морду бить не стали... Номер машины, к сожалению, не запомнил, но скажу, что мудила этот ездит на бежевой восьмёрке (или девятке)! Граждане, убедительная просьба, будьте бдительны при прохождении зоны автостанции в тёмное время суток, а-то переедет очередной придурок и скажет, что так и было, и не докажешь потом ничего!
И ещё одно в тему: есть водилы, которые носом крутят, когда с ними расчитываешься мелкой монетой, или наоборот, крупной купюрой... Нахамят, настроение испортят на целый день и самодовольно попылят восвояси... А бывает, что остановку не делают, где попросишь, говорят: "...высажу сразу всех посерединке", - ну, лень им останавливаться через 300 метров, а для тебя это расстояние может оказаться существенным, когда опаздываешь! Короче, большинство наших таксистов - хамы! Я не говорю, что все, но многие. shades.gif

Согласен прут как будто по полю!!! такое ощущение что автостанция какойто полигон для краш-тестов - не успел увернуться и priest.gif

Но автостанция это еще куда не шло. Вспомним такое место не подалеку как пяточок возле киоска ВЕСТ... какой кошмар... такое ощущение, что стоиш не в месте, куда вобщето и проезд запрещен (почему ГАИ наше спит не пойму, такая кормушка безхозна), а посреди Ростовс кой трассы и пытаешся купить чего нибудь в киоске.


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireStarter
05.07.2006, 13:55
#16


Наш человек
********

Модератор
839
12-January 06
Работа
494



(Bez_paliva @ 05.07.2006, 14:49)
такое ощущение что автостанция какойто полигон для краш-тестов - не успел увернуться и priest.gif

А все почему? Потому что там хорошая дорога megalol.gif
Были бы там калдобобины может хоть немного притушили скорось спасая свою подвеску wink.gif


--------------------
У меня по этому поводу есть свое мнение, но я его всё равно не скажу, потому что я с ним не согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
05.07.2006, 19:33
#17


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Пожалуй, не менее опасны чем таксисты водители "Газелей" на маршруте "Чугуев-Харьков". Причем опасны не для пешеходов, а для своих же, перевозимых пассажиров.Лично мне довольно часто приходится наблюдать хамящих и матерящихся психопатов, готовых голову монтировкой проломить за недостачу 10 копеек или чересчур громкий по их мнению хлопок закрываемой двери. Я понимаю, работа нервная и все такое... Но почему-то же есть водилы, с которыми просто приятно ездить - и музыка хорошая, и вежливые, и машина чистенькая, и бабушке сумки помогут занести, и шутками пассажиров развлекают, и остановят в неположеном месте по просьбе, и... да много чего. Есть такие. Но их мало. Увы... Такое впечатление, что водилами идут работать в большинстве своем моральные уроды. Видимо, и с таксистами похожая ситуация...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstartA
06.07.2006, 09:44
#18


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1096
11-August 05
г. Чугуев
316



Похоже таксисты стали настолько опасны, что с ними решили бороться физически. ohmy.gif
За последний месяц много было нападений на таксистов, я знаю только о пяти, но говорят их было больше.


--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katruska
06.07.2006, 10:11
#19


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
179
31-October 05
ChugueFF
397



Вспомним такое место не подалеку как пяточок возле киоска ВЕСТ... какой кошмар... такое ощущение, что стоиш не в месте, куда вобщето и проезд запрещен (почему ГАИ наше спит не пойму, такая кормушка безхозна), а посреди Ростовс кой трассы и пытаешся купить чего нибудь в киоске.


yes.gif yes.gif yes.gif
100 пудов.
Пятак, канешна, посещают многие, но не на машинах же там стоять!!! hmmm.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
06.07.2006, 23:04
#20


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Да бывают всякие отморозни которые лезут на красный свет и т.п hmmm.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
08.07.2006, 22:28
#21


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Пешеходов конечно ущемили в их правах, забыли водители что автомобили и дороги придумали пешеходы shades.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
09.07.2006, 08:47
#22


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



...тиресно, а где это подевались пешеходные полосы перед которыми, мне помнится, водилы притормаживали и пропускали пешеходов? опять денежка в горбюджете закончилась?


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
09.07.2006, 21:06
#23


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(ПежоN @ 09.07.2006, 09:47)
...тиресно, а где это подевались пешеходные полосы перед которыми, мне помнится, водилы притормаживали и пропускали пешеходов? опять денежка в горбюджете закончилась?

Да реально не то чтобы зебры нет, разметка пропала с дорог. Едь куда хочу


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katruska
10.07.2006, 13:26
#24


Младший научный сотрудник
*****

Форумчанин
179
31-October 05
ChugueFF
397



(Bez_paliva @ 09.07.2006, 22:06)
(ПежоN @ 09.07.2006, 09:47)
...тиресно, а где это подевались пешеходные полосы перед которыми, мне помнится, водилы притормаживали и пропускали пешеходов? опять денежка в горбюджете закончилась?

Да реально не то чтобы зебры нет, разметка пропала с дорог. Едь куда хочу

Совершенно верно. yes.gif
Некоторые водители так "прут", что идущих людей не замечают, не говоря уж о зебре и разметке. dg-cry.gif dg-cry.gif dg-cry.gif dg-cry.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
10.07.2006, 18:43
#25


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



Турецкий суд показал, что может ждать нарушителя ПДД в этой стране – недавно к одному году тюремного заключения был приговорен водитель грузовика, который проехал перекресток на красный свет! По словам судьи, столь серьезное наказание вынесено им исключительно с целью показать всем остальным водителям, что их может ждать, передает РБК. Правда, сам нарушитель не слишком рад, что он стал «козлом отпущения». Именно поэтому он подал апелляцию и очень надеется, что ему не придется сидеть в тюрьме год за проезд на красный свет.

// auto.mail.ru


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
11.07.2006, 09:41
#26


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



Что касается водителей такси, то скорее надо говорить о их низкой культуре общения. Когда жила в Чугуеве, то я довольно часто пользовалась услугами такси, т.к. ходить по нашему городу в темное время суток куда страшнее, чем ездить на такси. В большинстве случаев таксисты недовольны многим: плохой погоде, плохим дорогам, тем что ехать надо далеко (уж лучше развозить пьяную компанию в центре за ту же плату) и т.д. Я понимаю, что работа таксиста - неблагодарное и непристижное дело. Но при чем тут пассажир. И за чем хамить. Это особенно касается такси, которое паркуется возле Иванушек.

Что касается водителей в Чугуеве, вообще, то следует отметить, что большая часть водителей даже не подумает остановится на пешеходном переходе. Хотя в том же Харькове практически в порядке вещей пропускать пешеходов на зебре. Конечно, везде есть исключения, но все таки водители в Чугуеве в большинстве случаев не уважают права пешеходов. И паркуются где не попало, в том числе на тротуаре, загораживая пешеходам путь


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
11.07.2006, 15:05
#27


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(iriska @ 11.07.2006, 10:41)
Что касается водителей в Чугуеве, вообще, то следует отметить, что большая часть водителей даже не подумает остановится на пешеходном переходе. Хотя в том же Харькове практически в порядке вещей пропускать пешеходов на зебре. Конечно, везде есть исключения, но все таки водители в Чугуеве в большинстве случаев не уважают права пешеходов. И паркуются где не попало, в том числе на тротуаре, загораживая пешеходам путь

Чето в Харькове помойму не особо пропускают? Или я не там хожу??? whistle.gif


А парковаться на тротуаре можно по правилам если 1.5 метра остается для пешиходов estser.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
11.07.2006, 20:52
#28


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



так а где в Чугуеве зебры?
или мне повылазило


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
11.07.2006, 21:56
#29


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



зберы постирались, а знаки то еще видны wink.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
11.07.2006, 22:19
#30


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А вы обратили внимание на возращение полубытого уже было чугуевского "ноу-хау" - так называемый "ремонт" дорожных ям путем их банальной засыпки кусками битого красного кирпича? wink.gif Оч-чаровательно! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
12.07.2006, 07:23
#31


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



Лежачий полицейский возле Торгового комплекса просто душка jumpy.gif Кто еще не цеплял его днищем своего агрегата clap2.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
12.07.2006, 08:17
#32


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(Bez_paliva @ 12.07.2006, 08:23)
Лежачий полицейский возле Торгового комплекса просто душка jumpy.gif Кто еще не цеплял его днищем своего агрегата clap2.gif

ыыыыыыыыыыыыыы, наивный. Это не лежачий полицейский, а банальная защита от вечно стоящей воды после дождя. А так она не затекает к магазину.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
12.07.2006, 08:22
#33


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Юнкер @ 11.07.2006, 23:19)
А вы обратили внимание на возращение полубытого уже было чугуевского "ноу-хау" - так называемый "ремонт" дорожных ям путем их банальной засыпки кусками битого красного кирпича? wink.gif Оч-чаровательно! laugh.gif

В Харькове на нецентральных улицах происходит то же самое.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bez_paliva
12.07.2006, 09:11
#34


Энтузиаст
********

ЧKС
401
7-June 06
Чугуев
919



(МолниЯ @ 12.07.2006, 09:17)
(Bez_paliva @ 12.07.2006, 08:23)
Лежачий полицейский возле Торгового комплекса просто душка jumpy.gif  Кто еще не цеплял его днищем своего агрегата clap2.gif

ыыыыыыыыыыыыыы, наивный. Это не лежачий полицейский, а банальная защита от вечно стоящей воды после дождя. А так она не затекает к магазину.

Очень странная защита, Я сфоткаю как только первый ливень пройдет какая там лужа будет, офигеть. Все время стояки стоят и на дорогу не сольеш и к магазину гнать не будеш короче кошмар. Вспомнить хотябы, что было весной...

Может это такой ход. Народ лужу обходит, а так как обходить приходится до самых дверей магазина, думает дай зайду clap2.gif


--------------------
ПОДПИСЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
12.07.2006, 09:41
#35


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Может это такой ход. Народ лужу обходит, а так как обходить приходится до самых дверей магазина, думает дай зайду 

Смсотри-ка, ничего от вас не скроешь, разгадали тайный замысел wink.gif laugh.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
12.07.2006, 10:57
#36


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



(ПежоN @ 11.07.2006, 21:52)
так а где в Чугуеве зебры?
или мне повылазило

Тебе виднее - может и того ... jumpy.gif А может по-разным дорогам ходим


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
19.05.2008, 12:05
#37


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Зебры появляются изредка... smile.gif обычно перед праздничками большими или перед приездом какой-нить шишки...
Есть переходы в городе, но их крайне мало, а в бюджете гродском как всегда не хватает средсв на прорисовку дорожной разметки... sad.gif
Хотя я сам водитель, но пешком тоже много хожу... в ДТП с участием пешеходов зачастую виноваты обе стороны: пешеход не там шел, либо наглел там где нельзя (красный свет светофора, а он пошел; не по зебре и пр.), водитель ехал с б`ольшей скоростью, чем нужно на этом участке (скорость должна регулироваться не знаками, а самим водителем, который эти знаки должен соблюдать + прикладывать голову к вождению).
У меня лично было ДТП при участии пешехода. Виноват был я, т.к. не доглядел за своим транспортным средством: подлысевшая резина. При мокром покрытии этого оказалось достаточно, чтобы "поцеловать" впереди идущий автомобиль. Повреждения у обоих небольшие, но, так сказать, просто обидно.


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
04.06.2008, 19:20
#38


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Женщина ловит такси. Конец рабочего дня.
Таксисты едут в парк. Вдруг один останавливается и спрашивает:
- Если подвезу, за щеку возьмешь?
- Да, ради Бога, - отвечает женщина и залезает в машину.
Приезжают на место. Женщина вылезает из машины, треплет таксиста за щеку и говорит:
- Смешной вы народ, таксисты!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
05.06.2008, 08:31
#39


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



Думаю что таксисты интересный народ вобще, чаще всего доставляют быстро, удобно, с ветерком...


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
10.12.2008, 14:24
#40





Гость






(Elf @ 19.05.2008, 12:05) *
Зебры появляются изредка... smile.gif обычно перед праздничками большими или перед приездом какой-нить шишки...
Есть переходы в городе, но их крайне мало, а в бюджете гродском как всегда не хватает средсв на прорисовку дорожной разметки... sad.gif
Хотя я сам водитель, но пешком тоже много хожу... в ДТП с участием пешеходов зачастую виноваты обе стороны: пешеход не там шел, либо наглел там где нельзя (красный свет светофора, а он пошел; не по зебре и пр.), водитель ехал с б`ольшей скоростью, чем нужно на этом участке (скорость должна регулироваться не знаками, а самим водителем, который эти знаки должен соблюдать + прикладывать голову к вождению).
У меня лично было ДТП при участии пешехода. Виноват был я, т.к. не доглядел за своим транспортным средством: подлысевшая резина. При мокром покрытии этого оказалось достаточно, чтобы "поцеловать" впереди идущий автомобиль. Повреждения у обоих небольшие, но, так сказать, просто обидно.

С разметкой в Чугуеве огромные проблемы. Нерегулируемый переход должен обозначаться "зеброй", а он обозначается разметкой для регулируемого пешеходного перехода. Должна быть специальная краска, используют обычную, в итоге через месяц разметка стирается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
17.12.2008, 19:20
#41





Гость






В понедельник был в Балаклее. Вроде городок немного поменьше Чугуева, но дороги и тротуары в намного лучшем состоянии. И с разметкой все в порядке. В Чугуеве не только дороги в удручающем состоянии, посмотрите на тротуары на центральных улицах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
17.12.2008, 21:18
#42


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Captain @ 17.12.2008, 19:20) *
В понедельник был в Балаклее. Вроде городок немного поменьше Чугуева, но дороги и тротуары в намного лучшем состоянии. И с разметкой все в порядке. В Чугуеве не только дороги в удручающем состоянии, посмотрите на тротуары на центральных улицах!

А где в Чугуеве тротуары?Ну может только у мэрии)))


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
17.12.2008, 22:11
#43


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



тротуары везде в ценгтре города есть, а на окраинах где протоптал там и тротуар, но это не только у нас.


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
20.12.2008, 17:29
#44





Гость






(SLAYER @ 17.12.2008, 22:11) *
тротуары везде в ценгтре города есть, а на окраинах где протоптал там и тротуар, но это не только у нас.

Теоретически да, есть направления тротуаров и их небольшие остатки. Походите по улицам в центре: Гвардейской, Харьковской, Карла Либкнехта, Жадановского, Розы Люксембург и.т.д. В некоторых местах можно ноги сломать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC Fric
21.12.2008, 10:07
#45


Энтузиаст
********

Форумчанин
447
5-June 05
Сан-Сєт "Чугуев"
258



а особеноо в Авиаторе, пока доползеш по грязюки так лучше на таксо добрацо (((( Калхоз он и в африке Калхоз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
02.02.2009, 08:52
#46





Гость






Опасны не чугуевские дороги, а чугуевские дороги.

(Captain @ 02.02.2009, 08:50) *
Опасны не чугуевские дороги, а чугуевские дороги.

Опасны не чугуевские таксисты, а чугуевские дороги, которые не ремонтируют и не чистят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulia
02.02.2009, 19:39
#47


Шмыга
***

Форумчанин
42
23-September 08
Чугуев
21915



у нас такой климат, вот и дороги плохие, то снег, то дождь, то жара!!! это играет не маловажную роль в качестве наших дорог.

что касается таксистов, если человек долго таксует, так у него такой опыт, что можно только позавидовать, у меня много друзей и знакомых наших чугуевских таксистов, ничего плохого о них не могу сказать, люди сами хорошие, но не со всеми ездила, за всех не скажу. Ну, а то что таксисты опасные водители это да, но все таки их сдерживает и ДАИ. а вот за алигархов наших да и других ничего ободряющего не скажу, они сами себе заком, все куплено....... spletni.gif таких людей надо бояться, которые считают себя на порядок выше(((( обидно, ведь все равны!!!!!!! должны быть((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
07.06.2009, 13:53
#48





Гость






(Ulia @ 02.02.2009, 20:39) *
у нас такой климат, вот и дороги плохие, то снег, то дождь, то жара!!! это играет не маловажную роль в качестве наших дорог.

Дороги плохие не от климата, а потому что их не ремонтируют. Если ремонтируют то с грубым нарушением технологии. Плюс в Чугуеве отсутствует ливневая канализация, и вся вода течет по дорогам - разрушая их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stavr
15.07.2009, 06:51
#49


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
213
9-January 09
61691



Меня всегда поражало как дорожные работники вымеривают рулеткой ямы , чтоб с асфальтом не просчитаться а потом бережно делают бугры ! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
16.11.2009, 15:05
#50


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(Stavr @ 15.07.2009, 06:51) *
Меня всегда поражало как дорожные работники вымеривают рулеткой ямы , чтоб с асфальтом не просчитаться а потом бережно делают бугры ! yes.gif

Не отходим от темы. Мы здесь не дорожные службы обсуждаем, а "опасны ли таксисты".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 15th May 2024 - 23:47
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда