Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ниття про те, як мені погано жити в моїй країні, (відкриваю я, бо іншим не вистачає сил)
4 V
 
V
DiGun
11.07.2008, 21:06
#51


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 09.07.2008, 17:50) *
Я думаю, что мебель в США делают более вісокого класса, чем в Китае.
...
В том же США покупают вещи и из других стран Азии.
Но факт остается фактом - китайское считается малокачественным ширпотребом.

У меня брат некоторое время занимался сборкой элитной мебели в Донецке. Так вот многие «донецкие», как ни странно, предпочитают эксклюзивную китайскую мебель. Поверьте, Вы себе такую не сможете позволить, кстати, как и подавляющее большинство наших сограждан. Качественные китайские товары мало пользуются спросом, правда, в данном случае американские и европейские товары пользуются ещё меньшим спросом.

(powerslave @ 07.07.2008, 11:11) *
Допустим есть некоторые товары, которые делают в США и Китае. Какие товары Вы купите в первую очередь? За какой товар Вы готовы переплатить?

НЛП? Не надо подменять понятия. Возможности и предпочтения это абсолютно разные понятия. Многие предпочитают Порш больше чем Феррари, но берут почему-то Таврию, а в лучшем случае Дэйву. Встречаются в природе и извращенцы с возможностями, которые ездят на шестьдесят вторых Майбахах, пишут только Паркерами, носят только Patek Philippe и Dolce & Gabbana, курят только Treasurer, они даже гадят не так как все, для этого им необходим золотой толчок от TWYFORD и у них принципиально нет ничего китайского, но это их приколы. Но большинство к таким не относится, и никогда не будут относиться, кстати, Вы в том числе. Т.е. слова и дела у Вас не сходятся.

(powerslave @ 09.07.2008, 17:50) *
Просто и в США многие работают по двенадцать-шестнадцать часов, чтоб заработать столько, чтоб хватило на еду, учебу и отдых.

Опять двадцать пять. На окраинии тоже работают по двенадцать-шестнадцать часов, но зарабатывают на порядки меньше, или Вы работаете меньше, а получаете больше. Но заработки, это меньшая из проблем. Существуют более фатальные проблемы, нерешабельные для нынешней системы и правящего режима.

(powerslave @ 09.07.2008, 17:50) *
Вот потому я и называю Вашу позицию нытьем.

«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий», — К.Прутков
И повторюсь.
Кому нужно, что бы озвученные реальные проблемы назывались нытьём? Ответ очевиден, да тому, кто их создал, тому, кто не собирается их решать, тому, кто не хочет, что бы о них вспоминали.
«Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше»


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
18.07.2008, 19:53
#52


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Пока мы не истребим быдло в себе мы жить лучше не будем, последние лет 80 мы культивировали БЫДЛО!



--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
20.07.2008, 20:11
#53


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Центральный банк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкнот номиналом 100 млрд зимбабвийских долларов.

Банкнота, выпуск которой был вызван самой высокой в мире инфляцией, составляющей в Зимбабве 2,2 млн процентов в годовом исчислении, поступит в обращение в понедельник 21 июля 2008 года, сообщает РИА Новости.

http://news.mail.ru/politics/1892503/


Вот с кем нужно наше положение сравнивать, по сравнению с Зимбабве живем отлично! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
22.07.2008, 06:17
#54





Гость






(UkrZilla @ 20.07.2008, 21:11) *
Вот с кем нужно наше положение сравнивать, по сравнению с Зимбабве живем отлично! wink.gif

clap2.gif Нашел с кем сравнивать megalol2.gif
Хорошо, что есть еще с кем сравнить в нашу пользу, а то такими темпами скоро докатимся до уровня Зимбабве!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
22.07.2008, 11:47
#55


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



почитайте историю Зимбабве кстати. Какие-то полвека назад - богатая и процветающая страна была. Так что все еще у нас впереди! clap.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
22.07.2008, 17:22
#56


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Whitegansta @ 22.07.2008, 12:47) *
почитайте историю Зимбабве кстати. Какие-то полвека назад - богатая и процветающая страна была. Так что все еще у нас впереди! clap.gif

zdorovo.gif zdorovo.gif zdorovo.gif


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.07.2008, 00:29
#57


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



А я убеждена, что -

1) по большому счету, политическая власть (если брать демократические режимы) не имеет особого влияния на то, счастлив ли человек или нет. Национальный характер, менталитет, общество - имеет, а вот конкретно окраска лидирующей партии и личности - нет.

Кто-то сказал, что счастье - это отсутствие несчастья. Так вот ... политическая власть может лишь тогда быть несчастьем, когда она авторитарна. Когда у людей забирают свободу, распоряжаются жизнью. В остальных случаях судьбу свою творит каждый сам.
Можно, конечно, поругать политиков, но меня всегда удивляет то, насколько близко к сердцу наши люди принимают эти политические споры. Не лица у власти делают вас богатыми или бедными, счастливыми или несчастными, а вы сами.


2) Нам не так уж плохо живется сейчас. Я не говорю о будущем - пока не хочу делать прогнозов... Но сейчас я присоединяюсь к тем, кто доволен жизнью в Украине.

Я не голодаю, как и мои близкие, мои знакомые. У меня есть возможность получить образование и медицинскую помощь, и я не скажу, что очень уж недовольна качеством; да и работают в этих сферах люди, такие же, как мы. У меня есть возможность работать и проводить досуг. Да и это уже - не сфера действия государства.

(Да, я не могу купить квартиру. Хотелось бы. Но не могу сказать, что это может служить поводом для нелюбви к моей стране и к моему правительству... Точнее, я даже не вижу четкой прослеживаемой связи. Кто-то может себе это позволить, кто-то - нет, но я скорее вижу в этом объективный закон неравномерного распределения благ, чем вину моего государства.)

Насчет будущего ... что же, я обеспокоена экономикой, но не так сильно, как социумом. Не отсутствие жилья, имхо, главная проблема нашей страны. Но это уже тема другой беседы.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
23.07.2008, 08:40
#58


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Точнее, я даже не вижу четкой прослеживаемой связи. Кто-то может себе это позволить, кто-то - нет, но я скорее вижу в этом объективный закон неравномерного распределения благ, чем вину моего государства.
У меня есть возможность получить образование и медицинскую помощь, и я не скажу, что очень уж недовольна качеством;

Откройте глаза, проснитесь наконец-то!

по большому счету, политическая власть (если брать демократические режимы) не имеет особого влияния на то, счастлив ли человек или нет.
Можно, конечно, поругать политиков, но меня всегда удивляет то, насколько близко к сердцу наши люди принимают эти политические споры. Не лица у власти делают вас богатыми или бедными, счастливыми или несчастными, а вы сами.

Разве тут кто-то говорил о счастье? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.07.2008, 13:36
#59


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(UkrZilla @ 23.07.2008, 09:40) *

Точнее, я даже не вижу четкой прослеживаемой связи. Кто-то может себе это позволить, кто-то - нет, но я скорее вижу в этом объективный закон неравномерного распределения благ, чем вину моего государства.
У меня есть возможность получить образование и медицинскую помощь, и я не скажу, что очень уж недовольна качеством;

Откройте глаза, проснитесь наконец-то!


Вы так эмоционально убеждаете меня сменить точку зрения, "открыть глаза" и присоединиться к рядам недовольных?
Но у Вас нет никаких оснований говорить, что "спящая" - я. Мой жизненный опыт больше Вашего, я больше Вас имела дела как с образованием, так и с медициной. be-be.gif

А если серьезно ... ну не обязано государство, правительство, власть делать мою жизнь легкой, приятной и ненапряжной. Думаете по-другому - думайте; но лично мне нечего требовать от государства. И знакомых у меня достаточно - так вот, основные их проблемы не зависят от страны, в которой они живут. И если жить ПЛОХО - то в стране ли дело? (См. название темы).



по большому счету, политическая власть (если брать демократические режимы) не имеет особого влияния на то, счастлив ли человек или нет.
Можно, конечно, поругать политиков, но меня всегда удивляет то, насколько близко к сердцу наши люди принимают эти политические споры. Не лица у власти делают вас богатыми или бедными, счастливыми или несчастными, а вы сами.

Разве тут кто-то говорил о счастье? wink.gif


Тут много о чем говорили, даже о мебели, и о наркоманах. Так вот ИМХО понятие счастья соприкасается с темой не менее тесно... "Мне плохо жить в моей стране" - подразумевается, что "страна" есть одним из основных критериев мироощущения ... а так быть не должно, Имхо, конечно же. Политику я вижу более абстрактной сферой (если это не тоталитаризм и не совсем уж низкий уровень экономики, при котором голодают), и прямо задевать меня она не может, влиять на то, плохо ли или хорошо мне жить.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шалена Бджілка
23.07.2008, 16:14
#60


Мы не местные
*

Форумчанин
6
12-June 08
17665



Не ту страну назвали "Гондурасом" clap2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
23.07.2008, 16:38
#61


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Julia @ 23.07.2008, 01:29) *
... политическая власть (если брать демократические режимы) не имеет особого влияния на то, счастлив ли человек или нет. ...

Не спорю, человек может быть одинаково счастлив и в хлеву и в роскошной вилле. Один может быть счастлив отдать жизнь за пророка Мухаммада, а другой будет счастлив, совершить подлость и предательство ради богатства и прибыли. Один будет счастлив, заполучив миллион долларов, а другой, если его хозяин соизволит вовремя выплатить ЗП. Один будет счастлив от рождения ребёнка, а другой от смерти богатого родственника. Один будет счастлив, когда вокруг бушует война, голод и разруха, так как это приносит ему огромные прибыли, а другой будет счастлив, бескорыстно помогая нуждающимся.
Список можно продолжать до бесконечности. У каждого своё счастье. Можно конечно наслаждаться своим собственным счастьем закрывшись в каюте тонущего корабля. Но оно может внезапно оборваться, когда ватерлиния переместится выше каюты.

С таким управлением не ровен час как у нас самым большим счастьем будет недоеденный гамбургер, выкинутый из окна натовского Хаммера.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
23.07.2008, 16:42
#62


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Вы так эмоционально убеждаете меня сменить точку зрения, "открыть глаза" и присоединиться к рядам недовольных?
Но у Вас нет никаких оснований говорить, что "спящая" - я. Мой жизненный опыт больше Вашего, я больше Вас имела дела как с образованием, так и с медициной. be-be.gif

Тем более, если у вас опыт больше, чем мой, то вы точно спящая царевна не замечающая какой там творится бардак.

Думаете по-другому - думайте; но лично мне нечего требовать от государства. И знакомых у меня достаточно - так вот, основные их проблемы не зависят от страны, в которой они живут. И если жить ПЛОХО - то в стране ли дело? (См. название темы).

Пусть оно сначала выполнит все свои обязательства перед нами и не считает свой народ за быдло.
Кстати, могу сказать что скоро нас ждут большие изменения в одной из сфер жизнеобеспечения - кошелек будет пустеть быстрее, если наше государство одумается, иначе ему придется встретится с очень большими проблемами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.07.2008, 17:28
#63


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(UkrZilla @ 23.07.2008, 17:42) *
Тем более, если у вас опыт больше, чем мой, то вы точно спящая царевна не замечающая какой там творится бардак.


Бардак там не бОльше допустимой нормы.
...
Любая система имеет недостатки и некоторый процент неупорядоченности. А вы хотите идеального порядка в нашем неидеальном мире. Списываете на государство то, в чем больше повинен человечески й фактор.

Пусть оно сначала выполнит все свои обязательства перед нами и не считает свой народ за быдло.
Кстати, могу сказать что скоро нас ждут большие изменения в одной из сфер жизнеобеспечения - кошелек будет пустеть быстрее, если наше государство одумается, иначе ему придется встретится с очень большими проблемами.


Многие обязательства выполнены. Кто постарался - попал на бюджетную форму обучения... Дети учатся в школах. Работают больницы. Хотя ... спор об обязательствах государства вряд ли будет конструктивен. Может быть, вы ждете от него слишком многого?
Да и мы не выполняем своих обязательств. Не идем в армию. Не отрабатываем образование на гос.предприятиях. Вообще учимся как попало. Не платим налогов. Я о народе в целом.
Двойные стандарты.

Есть один только вопрос.
Что это за изменения, упомянутые Вами?



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
23.07.2008, 17:31
#64


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(SLAYER @ 18.07.2008, 20:53) *
Пока мы не истребим быдло в себе мы жить лучше не будем, последние лет 80 мы культивировали БЫДЛО!

Ау, быдло, ты где? К тебе обращаются! Тишина ... Странно, но тут его нет. А где есть? Да нигде нет. Ни один быдлан и быдлятина не считает себя быдлом, а как раз наоборот, они видят быдло в окружающих. Считаю, что призыв истребить в себе быдло, глуп и обращен в пустоту, так как каждый считает, что уж он то его давно истребил, а то и вовсе никогда не имел с этим быдлом ничего общего. А вот с утверждением, что быдло культивируют нельзя не согласиться. Но тогда призывы выглядят абсурдно, и создаётся впечатление, что автор едва ли понимает, о чем пишет и к чему призывает.
Обычно нормальные люди борются с причиной, а не со следствием. В данной ситуации всё наоборот.

ЗЫ: Нет у нас ни каких шансов на лучшую жизнь, пока у нас будут так успешно культивироваться западные мифы о всемогущем индивидуалисте, который сам может всё, если только захотеть.
ЗЗЫ: Сам человек вообще ничего не может. Оторванный от общества он никогда не сможет ни говорить, ни ходить, тому есть масса примеров.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
23.07.2008, 17:36
#65


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 11.07.2008, 22:06) *
«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий», — К.Прутков
И повторюсь.
Кому нужно, что бы озвученные реальные проблемы назывались нытьём? Ответ очевиден, да тому, кто их создал, тому, кто не собирается их решать, тому, кто не хочет, что бы о них вспоминали.
«Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше»

Я согласен, что есть реальные проблемы, которые Вы описали выше.
А именно теплотрассы, водоканал и прочее. Я не знаю, кто за это отвечает и не знаю как там дела. Вижу, что в Харькове иногда чинят что-то.

И наш спор, он вообще непонятно почему начался.

Не спорю, человек может быть одинаково счастлив и в хлеву и в роскошной вилле

Не скажите. Когда люди пишут, что они счастливы жить в Украине, с них смеются.

Обычно нормальные люди борются с причиной, а не со следствием.

Скажите как побороть причину? Потому что из всего написанного, я не нашел способа.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
23.07.2008, 18:25
#66





Гость






Кому не лень почитайте. Есть спорные моменты, но статья в целом мне понравилась.

http://www.zn.ua/3000/3050/63433/
«Зеркало недели» № 25 (704) 5 — 11 июля 2008

Триединство, или Ностальгия по Майдану

Автор: Николай ШПАКОВАТЫЙ (Объединение гуманистов Украины)


К написанию этих заметок меня подвигли слова самого высокого чиновника одного из азиатских государств, который в советские времена учился в Украине. В узком кругу он сказал: «Такую страну... профукали». Последний глагол, разумеется, эвфемизм, хотя убежден, что большинство украинцев признают, что сказано метко. По крайней мере никто из моих однокурсников, выпускников Киевского государственного университета им. Т. Шевченка, которые собрались на ежегодную встречу, не отрицал квинтэссенции такого опр---еделения. Оскорбительно, досадно и за себя, и за государство, но справедливо.
...
Украина смело может гордиться и таким новшеством, как «слив» в одни карманы крупнейшей государственной компании (вместе с профильным министерством) со «стодолларовыми» частными швейцарскими компаниями. Вот только «швейцарские» карманы пополнились украинской химической промышленностью, тысячами гектаров черноземов и миллиардами долларов в офшорах, а «нафтогазовские» — оба напрочь дырявые.
...
Десять кучминских лет и пять ющенковских Украине и народу обходятся слишком дорого. Начнет и построит новую, нашу, Украину уже кто-то другой. Возможно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
23.07.2008, 20:41
#67


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Я не голодаю, как и мои близкие, мои знакомые. У меня есть возможность получить образование и медицинскую помощь, и я не скажу, что очень уж недовольна качеством; да и работают в этих сферах люди, такие же, как мы. У меня есть возможность работать и проводить досуг. Да и это уже - не сфера действия государства.

Если вам хорошо, то это не значит что кому-то будет также. Не будьте эгоисткой.
Многие обязательства выполнены.

Какие же? Голодомор и украинизация не в счёт bad.gif
Кто постарался - попал на бюджетную форму обучения...

Эх, если бы это было правдой zdorovo.gif
PS Розовые очки портят моск...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
23.07.2008, 23:55
#68


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Vlados @ 23.07.2008, 21:41) *
Я не голодаю, как и мои близкие, мои знакомые. У меня есть возможность получить образование и медицинскую помощь (...)

Если вам хорошо, то это не значит что кому-то будет также. Не будьте эгоисткой.

Не переходите на личности. В реальности - я не думаю, что сильнее погрязла в эгоизме, чем Вы. А если кому-то плохо - я не радуюсь от этого. Просто в большинстве случаев государство здесь ни при чем. А есть другие проблемы (эх ... заставляете меня офф-топить!) - например, избыток свободного времени. Или разобщенность. Но те, кто стоит у власти, в этом не виноват.
Многие обязательства выполнены.

Какие же? Голодомор и украинизация не в счёт bad.gif

Я перечислила уже. Вы (лично) получили образование. Например. Об остальном не знаю.
(Одной из важных заслуг нашего государства считаю то, что у нас мир. И то, что граждане не преследуются за убеждения. Но что имеем - не ценим).
Кто постарался - попал на бюджетную форму обучения...

Эх, если бы это было правдой zdorovo.gif

Ну для меня это было правдой, и для братьев моего мужа тоже.
PS Розовые очки портят моск...

Вы смотрите субъективно. А объективно мы просто имеем разные точки зрения.
Даже не знаю, как бы предложить Вам, дабы не быть пустозвоном, подтвердить свои слова... Есть вариант, но он не имеет отношения к политике. Хотя вы имели в виду весь мозг? Предлагаю в выбранное Вами время пройти, скажем тест на IQ. И сравнить результаты.

Vlados,
здесь просто диалог. Расслабьтесь. Мы имеем разные точки зрения - это уже все поняли. Переубедить друг друга - не сможем. Переубедить наблюдателей - Вы уже сделали все, что могли; дальше копаться в деталях не имеет смысла.
Может быть, мой совет будет излишним. Но политические споры не стоят испорченных отношений. Разница точек зрения на проблему, мало соприкасающуюся с вашей жизнью (ведь поменять-то в политике вы мало что можете!) не должна становиться причиной адресных высказываний.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
24.07.2008, 07:31
#69


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Julia @ 24.07.2008, 00:55) *
Не переходите на личности. В реальности - я не думаю, что сильнее погрязла в эгоизме, чем Вы. А если кому-то плохо - я не радуюсь от этого. Просто в большинстве случаев государство здесь ни при чем.

На украинии масса народа привлекается к наркомании, многие становятся алкашами, но это не мешает вам испытывать счастья. Десятки тысяч наших соотечественников питаются с мусорок и их количество приростает, но на ваше счастье это никак не влияет, да и власти тут не причём. Беспризорных детей стало больше чем после войны, но каким боком они могут помешать вашему счастью. Интересное счастье не эгоистическое получается. Да и государство здесь не причём, пускай плодит чужие несчастья, лишь бы моему не мешало. А не боитесь за своих близких и за себя, или на счастье это не влияет?

(Julia @ 24.07.2008, 00:55) *
А есть другие проблемы (эх ... заставляете меня офф-топить!) - например, избыток свободного времени. Или разобщенность. Но те, кто стоит у власти, в этом не виноват.

Глубочайшее заблуждение. Власти абсолютно при всём. Даже наше качество жизни напрямую зависит от качества управления, и лишь имеет корреляционную зависимость от нашего труда.

Вы повторяетесь, повторюсь и я.
(Julia @ 23.07.2008, 01:29) *
... политическая власть (если брать демократические режимы) не имеет особого влияния на то, счастлив ли человек или нет. ...

Не спорю, человек может быть одинаково счастлив и в хлеву и в роскошной вилле. Один может быть счастлив отдать жизнь за пророка Мухаммада, а другой будет счастлив, совершить подлость и предательство ради богатства и прибыли. Один будет счастлив, заполучив миллион долларов, а другой, если его хозяин соизволит вовремя выплатить ЗП. Один будет счастлив от рождения ребёнка, а другой от смерти богатого родственника. Один будет счастлив, когда вокруг бушует война, голод и разруха, так как это приносит ему огромные прибыли, а другой будет счастлив, бескорыстно помогая нуждающимся.
Список можно продолжать до бесконечности. У каждого своё счастье. Можно конечно наслаждаться своим собственным счастьем закрывшись в каюте тонущего корабля. Но оно может внезапно оборваться, когда ватерлиния переместится выше каюты.

С таким управлением не ровен час как у нас самым большим счастьем будет недоеденный гамбургер, выкинутый из окна натовского Хаммера.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
24.07.2008, 08:57
#70


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



В реальности - я не думаю, что сильнее погрязла в эгоизме, чем Вы.

Эмм, а с чего вы это взяли? be-be.gif
А если кому-то плохо - я не радуюсь от этого.

Эгоизм и злорадство- разные вещи.
Просто в большинстве случаев государство здесь ни при чем. А есть другие проблемы (эх ... заставляете меня офф-топить!) - например, избыток свободного времени. Или разобщенность. Но те, кто стоит у власти, в этом не виноват.

Разобщённость и современная власть... А благодаря кому в наше время идёт конфронтация между западными и восточными регионами?
Ну для меня это было правдой, и для братьев моего мужа тоже.

А когда это было?
Вы смотрите субъективно. А объективно мы просто имеем разные точки зрения.

А я этого и не отрицаю, а выражаю свою точку зрения
Даже не знаю, как бы предложить Вам, дабы не быть пустозвоном, подтвердить свои слова...

Если всё время смотреть на жизнь сквозь розовые очки, то со временем перестанешь оценивать её объективно
Хотя вы имели в виду весь мозг?

Нет
Vlados,
здесь просто диалог. Расслабьтесь.

Что здесь идёт диалог для меня не секрет. И кто сказал что я напряжён? hmmm.gif
Может быть, мой совет будет излишним. Но политические споры не стоят испорченных отношений. Разница точек зрения на проблему, мало соприкасающуюся с вашей жизнью (ведь поменять-то в политике вы мало что можете!) не должна становиться причиной адресных высказываний.

А разве отношения могут быть испорчены в таком диалоге? hmmm.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.07.2008, 10:09
#71


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Vlados @ 24.07.2008, 09:57) *
А разве отношения могут быть испорчены в таком диалоге? hmmm.gif

Могут.
Мне неприятно, что Вы назвали меня эгоисткой (просто исходя из того, что у нас разные точки зрения). И ваш поскриптум применительно к моему посту мне неприятен. Отношения имеют две стороны; так вот я со своей стороны теперь ставлю под сомнение возможность общения с Вами. Разве что тест на IQ пройти ... синхронно.

Мое-то отношение Вас не задевает, как и меня не слишком уж задевает Ваш тон. Но не раз я становилась свидетелем того, как споры о политике разводили близких людей.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.07.2008, 10:31
#72


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Vlados @ 24.07.2008, 09:57) *
Разобщённость и современная власть... А благодаря кому в наше время идёт конфронтация между западными и восточными регионами?

Конфронтация идет иногда на форумах, но не в реальности.

(Vlados @ 24.07.2008, 09:57) *
А когда это было?

Т.е. в этом году не берут? В этом году уже другая проблема - добрать людей.

(Vlados @ 24.07.2008, 09:57) *
Если всё время смотреть на жизнь сквозь розовые очки, то со временем перестанешь оценивать её объективно

Если смотреть на жизнь сквозь черные очки, то тоже перестаешь оценивать её объективно.

(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
На украинии масса народа привлекается к наркомании, многие становятся алкашами, но это не мешает вам испытывать счастья.

Может я выражу точку зрения Юли, может и нет. Но, конечно, жаль этих людей. Только их же особо никто не заставляет. Алкоголь не заливают в горло, хотя косо смотрят на непьющих. Наркотики опять же никто не заставляет принимать. То, что люди не думают - не есть проблема власти.

(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
Десятки тысяч наших соотечественников питаются с мусорок и их количество приростает, но на ваше счастье это никак не влияет, да и власти тут не причём.

Это тоже относительно. Власти пытаются помочь бездомным.

(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
Беспризорных детей стало больше чем после войны, но каким боком они могут помешать вашему счастью.

Может потому что людей стало больше? Или у Вас есть четкая статистика?
Может еще сравните с послевоенным периодом?

(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
Интересное счастье не эгоистическое получается. Да и государство здесь не причём, пускай плодит чужие несчастья, лишь бы моему не мешало. А не боитесь за своих близких и за себя, или на счастье это не влияет?

Как государство плодит чужие несчастья?

(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
Глубочайшее заблуждение. Власти абсолютно при всём. Даже наше качество жизни напрямую зависит от качества управления, и лишь имеет корреляционную зависимость от нашего труда.

То есть Вы хотите сказать, что можно ничего не делать, но при хорошем управлении будет все в изобилии? Управление важно, но важен и труд людей.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
24.07.2008, 10:50
#73


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(DiGun @ 24.07.2008, 08:31) *
На украинии масса народа привлекается к наркомании, многие становятся алкашами, но это не мешает вам испытывать счастья. Десятки тысяч наших соотечественников питаются с мусорок и их количество приростает, но на ваше счастье это никак не влияет, да и власти тут не причём.


Как бы сказать. Толика переживаний за судьбу других, незнакомых мне людей - есть. Но от этого никуда не деться. Хоть на Украине эти алкаши, хоть в России, хоть в Америке.
С другой стороны, переживания эти пассивны. Помочь я людям никак не могу. Но. Когда человек (незнакомый) страдает - мне почти все равно, какая у него национальность. Если он не страдает напрямую от режима страны, в которой живет.
В бедах же наших сограждан больше повинен менталитет, имхо. Характер каждого. Может быть, неверные установки.


Почему я так думаю? Если бы столь уж были виноваты власти - то я и мои знакомые жили бы плохо. Я не обладаю какими-то сверхспособностями, родилась в семье среднего достатка, здоровье у меня как у большинства, пошаливает; ни особым умом, ни физической силой много денег заработать не могу. Я внушаема, как и большинство; одним словом, я - можно сказать, "средний", "типичный" человек. Разве что не в деревне живу, а в городе.
И мне при всем при этом живется неплохо. Не думаю о том, чтобы стать алкоголичкой, есть семья. (Это не доказательство, я знаю, но ведь в мою сторону указывают пальцем?)
Так может быть, в бедах многих алкоголиков виноват кто-то (что-то) другой, а не те, кто у власти?

Беспризорных детей стало больше чем после войны, но каким боком они могут помешать вашему счастью. Интересное счастье не эгоистическое получается. Да и государство здесь не причём, пускай плодит чужие несчастья, лишь бы моему не мешало. А не боитесь за своих близких и за себя, или на счастье это не влияет?

Если бы я могла усыновить ребенка, это было бы правильно, в остальных случаях моя жалость бесполезна, даже вредна, потому что такая жалость плодит демагогию. Сама по себе я усыновила бы (или попыталась бы), но мои близкие против.
Страх за себя или за близких естественнен, да, иногда боюсь, но к государству этот страх почти не имеет отношения. Я боюсь других сил.
Можно конечно наслаждаться своим собственным счастьем закрывшись в каюте тонущего корабля. Но оно может внезапно оборваться, когда ватерлиния переместится выше каюты.

Почему же закрывшись? Да, тем кто получше нас с Вами живет в материальном плане, стоит закрываться, но счастливы ли они там?
Моя каюта не более комфортабельна, чем у "среднего человека", но мне она нравится. Уют создать в моих силах. Не повышенную комфортабельность, не поставить там лампу Алладдина для исполнения желаний, но - уют.
С таким управлением не ровен час как у нас самым большим счастьем будет недоеденный гамбургер, выкинутый из окна натовского Хаммера.

Не думаю. У нас сейчас зазорно быть бедным. Бедность считается пороком. А это свидетельствует о том, что 1) средний гражданин по меркам материальным живет неплохо и 2) что мы разобщены.
После войны, когда действительно была бедность, не было стыдно за неё.


Но раз так боитесь, в отличие от меня, раз так сочувствуете нашим согражданам, что это даже мешает быть счастливым - не лучше ли тогда действовать?? Не знаю как, но смысл тогда - жить плохо, испытывать трудности, если это не является к стимулом ни к чему?


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
24.07.2008, 11:14
#74


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Конфронтация идет иногда на форумах, но не в реальности.

Да я бы так не говорил, просто некоторые люди, с которыми когда-то имел дело, за спиной называли меня "клятым москалём", что меня очень разочаровало.
Т.е. в этом году не берут?

Не в этом, а на протяжении уже многих лет. Без денег- никуда.
Если смотреть на жизнь сквозь черные очки, то тоже перестаешь оценивать её объективно.

Я бы не сказал что через чёрныеsmile.gif Выплата матерям при рождении детей очень радует, хотя в некоторых случаях ведёт к негативным последствиям.
Это тоже относительно. Власти пытаются помочь бездомным.

Это же каким образом? В независимости от болезни/травмы через 10 дней их в больнице быть не должно. Кормят баландой какой-то, отношение соответствующее.
Может я выражу точку зрения Юли, может и нет. Но, конечно, жаль этих людей. Только их же особо никто не заставляет. Алкоголь не заливают в горло, хотя косо смотрят на непьющих. Наркотики опять же никто не заставляет принимать. То, что люди не думают - не есть проблема власти.

Всё это, powerslave, от безделицы, а безделица из-за чего? Думаю вы сами понимаете.
То есть Вы хотите сказать, что можно ничего не делать, но при хорошем управлении будет все в изобилии? Управление важно, но важен и труд людей.

Разумеется, надо работать, сидеть дома и ничего не делать- худшее что может быть для человека. Но вот какая вещь получается, работать то надо, но где? Пример в нашем городе- ЧЗТА, он закрылся то, но а стоящая замена есть? Ну стали люди безработными, сколько у них пособие? И посмотрите на пособие в странах ЕС, к которым мы так стремимся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
24.07.2008, 11:25
#75


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Vlados @ 24.07.2008, 12:14) *
Не в этом, а на протяжении уже многих лет.

Я как бы немного связан с несколькими университетами, если не считать экономистов, то конкурс почти везде был небольшой. В ХНУРЭ на мою специальность к концу срока подачи документов - радовались, что закрыли все бюджетные места, то есть едва-едва добрали.
Конечно, в КНУ или КМА попасть тяжело, но не невозможно.

(Vlados @ 24.07.2008, 12:14) *
Я бы не сказал что через чёрныеsmile.gif Выплата матерям при рождении детей очень радует, хотя в некоторых случаях ведёт к негативным последствиям.

Я не только про выплаты, но и про
Без денег- никуда.


(Vlados @ 24.07.2008, 12:14) *
Это же каким образом? В независимости от болезни/травмы через 10 дней их в больнице быть не должно. Кормят баландой какой-то, отношение соответствующее.

Сохдите в управление соц. защиты, если Вам так интересно и узнайте. хотя конечно больше бездомным помогает общество Красного Креста.

(Vlados @ 24.07.2008, 12:14) *
Всё это, powerslave, от безделицы, а безделица из-за чего? Думаю вы сами понимаете.

Не понимаю. Безделица оттого, что привыкли, что ничего особо делать не надо власть приедет и поможет.

(Vlados @ 24.07.2008, 12:14) *
Но вот какая вещь получается, работать то надо, но где? Пример в нашем городе- ЧЗТА, он закрылся то, но а стоящая замена есть? Ну стали люди безработными, сколько у них пособие? И посмотрите на пособие в странах ЕС, к которым мы так стремимся.

А людей с рабочими специальностями не хватает в Украине.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
24.07.2008, 17:40
#76


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Численность населения в Украине на 1 июня составляет 46 млн 239,661 тыс. человек.
В частности, численность городского населения составляет 31,6 млн, сельского – 14,64 млн.
Такие данные предоставил Государственный комитет статистики Украины.
Наиболее населенные Донецкая область – 4,52 млн, Днепропетровска – 3,385 млн, Харьковская – 2,785 млн, Киев – 2,744 млн (6% от всего населения).
Последней в списке оказалась Черновицкая область (903 тыс. человек). В Автономной Республике Крым в прошлом месяце зарегистрирован 1,967 млн человек.
Напомним, на 1 апреля 2008 года в Украине было зарегистрировано 46 млн 287,138 тис. человек. В частности, горожан - 31,627 млн, а жителей сельской местности - 14,659 млн.
В новом Докладе Всемирного банка говорится о том, что к 2025 году население Украины уменьшится на 20%.
Источник:
Население сокращается из-за избытка счастья yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alice
24.07.2008, 21:46
#77


Мы не местные
*

Форумчанин
5
24-July 08
19455



Да, понятно, конечно, что правительство не может сделать всех нас счастливыми. Но тем не менее государство обязано создать нормальные условия для жизни людей...

Я не чувствую себя счастливой, когда слышу, что Украина на первом месте в Европе по распространению СПИДа. На протяжении уже нескольких лет в Украине эпидемия туберкулеза. Известно, к примеру, что туберкулез - болезнь "бедных". То что в Украине эпидемия данной болезни означает, что большая часть населения живет в бедности. А поскольку правительство нашей страны практически ничего не делает для предупреждения и борьбы с распространением этих болезней, то скорей всего в будущем ваш социальный статус не будем иметь особого значения... Когда в государстве эпидемия, заболеть может каждый.
Оптимизма не добавляет и тот факт, что если вы или кто-то из ваших близких заболеет серьезной болезнью, то вероятность, что ее диагностируют на ранней стадии (когда шанс спасти человек еще большой), будет небольшой, т.к. у больниц просто нет современного оборудования. Да что там говорить про современное оборудование... не хватает бинтов, ваты.
На днях подруга показала мне ролик своего последнего практического занятия в мед. университете. Честно сказать, ролик досмотреть не смогла... слишком грустный. Основная масса однокурсников моей подруги (с 1 августа это уже интерны, работающие в больницах) не смогли правильно сделать искусственное дыхание и массаж сердца. Только нескольким выпускникам удалось сделать это правильно, и то далеко не с первого раза.

Также не считаю, что наше государство способно дать нам хорошее образование. Содержание, методы и методики, качество образования - очень устарели. Тезис о бесплатном образовании не является правдой. На протяжении всех школьных лет очень усердно училась в школе. Тем не менее, для того чтобы мне и другим одноклассникам все таки дали золотую медаль, мои родители выплатили энную сумму комиссии, которая проверяла работы. Да, я поступила в вуз на бюджет. Ну, во первых, это был непрестижный вуз. А во вторых, неизвестно, что было бы, если бы у школы не было бы договора с этим вузом и личные контакты директора с ректором. В целом, я довольна обучением в этом вузе. Однако, качество преподавания было скорее аматорским и далеким от организации образования в европейских странах. В библиотеке не было современных учебников по специальности, и мизерное количество учебных пособий по общим предметам. Лингафонные кабинеты так назывались только потому, что там таблички висели такие yes.gif Отсутствие спортзала. Плохое освещение в аудиториях. Составление учебных программ для галочки и .т.д. Ужасная академическая программа у магистров, больше похожая на пародию. Все это может радовать только мазохиста.

Посмотрим как власти благоустраивают города. Когда возле моего дома начали ремонтировать дорогу, мне сразу показалось, лучше они бы даже не начинали это делать. Длилось это очень долго. Все это время подъезд к дому был весьма затруднен. И результат ремонта дороги не порадовал. В итоге вышли убожески наляпанные заплатки. Ну, в общем, лучше бы эту дорогу и не трогали.
Не радует и работа коммунальных служб, укрпочты...
Вообще, многие государственные структуры не выполняют возложенных на них обязанностей. По большому счету никто нам не гарантирует качество продуктов питания. Многие производители даже не утруждают себя сообщить нам реальную "начинку" продукта. Недавно узнала, что сгущенка фирмы, которую считала самой лучшей, ничего более как набор разных растительных жиров и пальмового масла. Не все продукты подлежат обязательной сертификации. К примеру, недавно в Украине отменили сертификацию шоколада. Мне это сразу объяснило причину того, почему в моей шоколадке была куча бумаги. Также, плохо контролируют работу киосков и супермаркетов. В семейном магазине Таргета долгое время продавали упакованное мясо без указания даты производства и упаковки. Недавно ситуацию исправили. Правда, указали только дату упаковки, срок годности до сих пор неизвестен. Ага, весело, не правда ли?

Также очень классно отдыхать на украинских курортах или просто у реки. Ведь власти всех уровней сделали все возможное, чтобы обеспечить первоклассный отдых, позаботились о чистоте пляжей, воды... Да, власти не виноваты, что люди так много мусорят и, вообще, очень развязно ведут себя, громко матерясь даже в присутствии детей. Но опять таки, а что сделали власти для развития образования, культуры нашего государства? Да, практически ничего не сделали комплексного, и нет четкой программы развития этих сфер. Есть только лозунги и в лучшем случае только одноразовая финансовая помощь, а общей стратегии нет. Ни одна из сторон жизни нашего государства не находится в порядке. Более того этот упадок усугубляется с каждым днем и грозит полнейшей катастрофой...

Так что простите Юлия, но Вашего счастья и оптимизма я не разделяю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
25.07.2008, 01:58
#78


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Alice @ 24.07.2008, 22:46) *
Основная масса однокурсников моей подруги (с 1 августа это уже интерны, работающие в больницах) не смогли правильно сделать искусственное дыхание и массаж сердца. Только нескольким выпускникам удалось сделать это правильно, и то далеко не с первого раза.

Кошмар. Я в шоке, в ужасе! Не от государства, а от отдельно взятых однокурсников Вашей подруги... Это ж насколько бездарно и безответственно надо проводить свое время в универе, чтобы вот так вот не уметь элементарных вещей?
Что может сделать власть, если люди не хотят учиться? Не хотят обезопасить себя самих и других членов общества от своей глупости и лени?
А таким ещё предоставляются бюджетные места! Выполнили ли эти люди свой долг перед государством?
Вот ... возмущаюсь ... и не страной, в которой я живу, и не властью в ней. А такими вот недоспециалистами, приносящими огромной вред Украине.
Я понимаю, ученики младшей школы не осознают ещё, что учатся для себя. Но студенты?...

Но здесь недовольным проще. Это же не абстрактная власть, "сфера жизни" и т.п. А конкретные люди-недоучки. Если есть такие в вашем окружении (и вам не все равно) - напугайте их перспективой стать ответственным за чью-то жизнь. Действуйте, воспитывайте, если считаете нужным.

Неужели власть должна ещё и тыкать каждого студента в отксеренные конспекты перед экзаменом?
(Может, если пофантазировать. Например, превратить университеты в тюрьмы. Но тогда и свободу отберет.)

Так что простите Юлия, но Вашего счастья и оптимизма я не разделяю.

Не надо просить у меня прощения. Это Ваша жизнь и Ваша точка зрения, и она мне понятна, но не близка, как и Вам - моя. И никто ни перед кем не виноват.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
25.07.2008, 09:18
#79


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Охренеть. Вроде не маленькие уже люди... Видать, отравлены наглухо либерастскими ценностями.
Если кто не понимает, то от народа (студентов, чиновников и т.д.) нельзя ждать ничего хорошего. Народ по природе туп, ленив, подл, корыстлив, жаден и т.д. И задача государства - его контролировать, подгонять, дисциплинировать, строить и плющить. Тогда все будет нормально.
Плохо учится студент - нафиг с пляжа, т.е. с универа. Ах, взятку дал?! В тюрьму - того, кто ее взял? С ректором поделился? В тюрьму ректора! Министр заступается - в кутузку его. И так далее.
То же самое - с наркоманами и алкоголиками. Легче всего лицемерно отвернуться от проблемы - "ах, это люди сами виноваты! никто их не заставляет". Фиг вам! Виновато как раз именно государство. Виновато в том, что наркомания распространяется, что наркоманы садят на иглу новых жертв, что торговля наркотиками процветает. И точно так же можно взять любой другой пример. Только никто не хочет. Куда легче жить обычной "нормальной" жизнью. Пофигистической. Купи-продай, вечером пиво, в пятницу - водка, спутниковая тарелка, инет, Коэльо и Акунин, летом - Крым, зимой - Карпаты, в семье - не больше одного ребенка, и то - после 30, а пока - живем "для себя". Полная идилия. Идеальные граждане для государства. Биомасса, необходимая только как источник дохода и способ легализации власти на выборах. Ни чести, ни совести, ни гордости, ни воли...


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
25.07.2008, 10:27
#80


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Whitegansta, снимаю шляпу hi.gif


Да у нас тут явно нарисовалась извечная проблема физиков и лириков.
У гуманитариев есть жуткая склонность к сказкам. Ну типа, "Там ступа с бабою Ягой идёт, бредёт сама собой". Я не знаю почему, толи их так научили, толи наоборот от недостатка технических знаний, но лирики и реальность воспринимают через призму подобных сказок.

У лирика если гадят во дворе, он кричит что проблема в каждом. Нет, не в деградации культуры, за которую отвечает соответствующее министерство. Не в недостатке образования, соответствующее министерство тоже имеется. Не в плохой работе правоохранительных органов и у них тоже есть своё министерство. И все эти министерства существуют на наши деньги. Но для лирика культурный, образованный, законопослушный гражданин бредёт сам собой и гадит у него во дворе.

Да и нариками становятся сами собою, вот без нэзалэжной мало было желающих, а вот как образовалась эта самая нэзалэжная, так сами собою желающие попёрли в наркоманы записываться, их же никто не заставляет.

Сейчас, химера украиния находится в лидерах по детскому алкоголизму, но ведь пьянство это личное дело каждого, вот поэтому все дружно, а вернее лично каждый сам собой выбирает алкоголизм. Ещё при ненавистном совке такого явления как детский алкоголизм вообще не наблюдалось, само собой не хотелось, а сейчас само собой хочется пьянствовать и всё больше и больше. И сами собой строятся заводы, удовлетворяющие пагубный спрос, само собой себе в убыток.

Сейчас неразумная, безответственная молодёжь сама собой поголовно не желает идти в армию и выполнять долг перед родиной, раньше шли и гордились этим, сами собой, а сейчас всё дружно сами собой решили этого не делать.

Людей с рабочими специальностями не хватает в Украине, а система образования сама собой готовят не тех специалистов. Да и причем здесь система образования, каждый отдельно взятый однокурсник должен сам собой образовываться, а не бездарно и безответственно сам собой проводить свое время в универе. И в том, что система образования сама собой работает в холостую, расходуя огромные бюджетные деньги, сам собой виноват каждый студент, который сам собой решил что не хочет учится, и не хочет обезопасить себя самих и других членов общества от своей глупости и лени.

Сам собой каждый решил меньше жить, вот и сокращается показатель средней продолжительности жизни. Вот раньше решил каждый сам собой дольше жить и жил.

Лирики даже говорят сказками, например: жильё подорожало, вот так вот, взяло и подорожало, как обычно само собою, нет, не цену на него подняли, а само вот так подорожало. Так же как и мясо, масло, сахар, хлеб.

Лирики дружно сами собой выбирают однотипные западные сказки, о всемогущем индивидуалисте, которому само собой всё возможно, стоит только захотеть, и от которого само собой всё зависит. Но это уже не русский фольклор, а чей?

И если, смотреть ящик, который сам собой что-то показывает, или верить голливудским (и не только) фильмам, которые сами собой заснимаются и сами собой нам бесплатно показываются, то и процессы будут протекать вокруг, сами собой.

А вот мало-мальски грамотному технарю (т.е. не лирику, а физику) изначально известно, что процессы бывают всего двух типов, управления и самоуправления. И что такое управление, и как создаются процессы самоуправления ему рассказывать не надо. А вот гуманитарию этого не понять, это лишено эмоциональной основы, это не красивые слова, не исторические предположения, это не сказки, это всего лишь непонятное нудное слово "теория управления".

ЗЫ: Сразу приношу свои извинения за излишнюю резкость, тем, кто в силу своего возраста должен ещё верить в сказки и ещё не знает ни физики, ни лирики. Но у вас ещё всё впереди смотрите не ошибитесь с выбором профессии.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
25.07.2008, 15:01
#81


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Ну хорошо, если на все проблемы, что есть у нас, у человеков, есть в государстве министерства, то в чем же причина, что эти министерства не работают? Что такое министерство? Это какой-то отдельный неизвестный науке организм? Многорукое и многоголовое нечто? А не из людей ли оно это самое состоит? Может этим людям как раз и выгодно то, что сейчас происходит. Ну и где выход? Создать свои черные сотни и выдать им бейсбольные биты? Увидал акаша - хрясь ему по печени - а не пей! Высмотрел наркомана - хрясь по черепу - а не колись! Дети с пивом и сигаретами - детям березовой каши, а родителей опять же битами отметелить - а смотреть за детьми нужно! Радикально? А кто лучше предложет?


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
25.07.2008, 15:27
#82


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Создать свои черные сотни и выдать им бейсбольные биты? Увидал акаша - хрясь ему по печени - а не пей! Высмотрел наркомана - хрясь по черепу - а не колись! Дети с пивом и сигаретами - детям березовой каши, а родителей опять же битами отметелить - а смотреть за детьми нужно!

Замечательное предложение! Имхо, так и нужно. И не надо падать в обморок с криком "террор, тоталитаризьм!" . Исторически демократия именно так и создавалась. Воров, насильников, моральных уродов и прочую шваль линчевали сообща, всем селом или городом.
Но, увы, в наших условиях это утопия.
Порочный круг, существующий у нас в стране (коррупция и т.д.) на деле имеет форму пирамиды. Глупо требовать у низов, если верхи еще более прогнили. Вот когда верхушка оздоровиться, тогда и пойдет оздоровление. Сверху вниз.
Иными словами, просто нужен один, но жесткий, волевой лидер-патриот у власти. Патриот не шароварный, а реальный. Государственник. Который бы запустил процесс контроля государства над гражданами, начиная от министров и заканчивая дворниками.
Только нет у нас такого лидера. И не будет.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
25.07.2008, 15:59
#83


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(ПежоN @ 25.07.2008, 16:01) *
Ну хорошо, если на все проблемы, что есть у нас, у человеков, есть в государстве министерства, то в чем же причина, что эти министерства не работают? Что такое министерство? Это какой-то отдельный неизвестный науке организм? Многорукое и многоголовое нечто? А не из людей ли оно это самое состоит? Может этим людям как раз и выгодно то, что сейчас происходит. Ну и где выход?...

Министерство, это всего-навсего, орган управления, и от качества его управления зависит многое. Да, состоит оно из людей, но эти люди управляются одним человеком, министром. Который в свою очередь подчинен премьер министру. Так вот эта самая верхушка, не несёт за свои действия никакой ответственности, токарь за брак несет ответственность, водитель за ДТП несёт ответственность, а министр за свою деятельность нет. То есть это самые безответственные люди, шо хочу то ворочу, а если переусердствую, то в худшем случае снимут с этой должности и переведут на другую. В данной ситуации необходимо вводить отрицательную обратную связь, от народа к власти (АСУшники меня поняли). Только так можно будет выбросить из власти проходимцев, и значительно повысить качество управления. И сделать это можно и без бейсбольных бит.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alice
25.07.2008, 16:16
#84


Мы не местные
*

Форумчанин
5
24-July 08
19455



(Julia @ 25.07.2008, 01:58) *
(Alice @ 24.07.2008, 22:46) *

Основная масса однокурсников моей подруги (с 1 августа это уже интерны, работающие в больницах) не смогли правильно сделать искусственное дыхание и массаж сердца. Только нескольким выпускникам удалось сделать это правильно, и то далеко не с первого раза.

Кошмар. Я в шоке, в ужасе! Не от государства, а от отдельно взятых однокурсников Вашей подруги... Это ж насколько бездарно и безответственно надо проводить свое время в универе, чтобы вот так вот не уметь элементарных вещей?
Что может сделать власть, если люди не хотят учиться? Не хотят обезопасить себя самих и других членов общества от своей глупости и лени?
А таким ещё предоставляются бюджетные места! Выполнили ли эти люди свой долг перед государством?
Вот ... возмущаюсь ... и не страной, в которой я живу, и не властью в ней. А такими вот недоспециалистами, приносящими огромной вред Украине.
Я понимаю, ученики младшей школы не осознают ещё, что учатся для себя. Но студенты?...

Но здесь недовольным проще. Это же не абстрактная власть, "сфера жизни" и т.п. А конкретные люди-недоучки. Если есть такие в вашем окружении (и вам не все равно) - напугайте их перспективой стать ответственным за чью-то жизнь. Действуйте, воспитывайте, если считаете нужным.

Неужели власть должна ещё и тыкать каждого студента в отксеренные конспекты перед экзаменом?
(Может, если пофантазировать. Например, превратить университеты в тюрьмы. Но тогда и свободу отберет.)


Хм... что могло сделать государство в данном случае? Не выдать им дипломы, конечно. Но такого не может быть в Украине. Вы представляете ситуацию, когда всему курсу не выдали бы диплом? Я нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
25.07.2008, 16:19
#85


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



И сделать это можно и без бейсбольных бит.

Да, пожалуй автоматы Калашникова, БТРы и танки будут предпочтительнее... yes.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
25.07.2008, 19:03
#86


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Силой никогда, ничего хорошего не добивались только ответной реакции.

п.с. и вообще власть нужна только тем кому уже основательно промыты мозги и он считает, что не может управлять всеми аспектами своей жизни и его нужно вести и понукать,, как вьючное животное. Лично я сам могу управлять своей жизни и не нуждаюсь в людях которые бы ей управляли.

п.с. Долой государственный строй! ЛЮБОЙ!


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
25.07.2008, 21:39
#87


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(SLAYER @ 25.07.2008, 20:03) *
Силой никогда, ничего хорошего не добивались только ответной реакции.

п.с. и вообще власть нужна только тем кому уже основательно промыты мозги и он считает, что не может управлять всеми аспектами своей жизни и его нужно вести и понукать,, как вьючное животное. Лично я сам могу управлять своей жизни и не нуждаюсь в людях которые бы ей управляли.

п.с. Долой государственный строй! ЛЮБОЙ!

Пустые слова yes.gif...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
25.07.2008, 22:08
#88


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Это не просто пустые слова. Это полнейшая глупость.

Анархия нежизнеспособна, назовите хотя бы одну страну, где политический строй анархия. Нету таких. Потому что всегда по соседству найдется лидер, который своей властью организует людей, и силой уберёт со своей дороги любого анархиста, и никакой заметной ответной реакции не будет наблюдаться, разве что с вилами на танк.

(SLAYER @ 25.07.2008, 20:03) *
...власть нужна только тем кому уже основательно промыты мозги и он считает, что не может управлять всеми аспектами своей жизни и его нужно вести и понукать,, как вьючное животное. Лично я сам могу управлять своей жизни и не нуждаюсь в людях которые бы ей управляли. ...
Ну это уже алес капут, опять долбаная ступа появилась. Представляю себе каменщиков, землекопов, кровельщиков, штукатуров. И каждый из них сам себе рулевой, никакой власти, некому мозги промывать, ни кто не ведет, не понукает как вьючным животным. А главное каждый сам может управлять своей жизнью и абсолютно не нуждается в людях которые бы ей управляли. И каждый из них волен возводить шедевры зодчества. Да без грамотного управления ни один из них даже хибару не возведёт, какие там шедевры!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
25.07.2008, 22:31
#89


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Силой никогда, ничего хорошего не добивались

Да? А я думал, на протяжении всей истории человечества каждый народ боролся за место под солнцем, силой оружия вырывая право на счастье, право на будущее для своих детей... Странно, как это в 1945 чего-то там добились силой? hmmm.gif

п.с. Долой государственный строй! ЛЮБОЙ!

... и вперед к обезьянам! clap.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
28.07.2008, 20:01
#90


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



К обезьянам идти? , мы за 100 лет не далеко ушли - теливизор посмотрите, любой канал.

Как - это не дееспособна? а как же махновцы? между прочим их задавила большевистская сволочь, а так бы мы б еще посмотрели.

п.с. эк Вам мозги-то промыли, все то можете делать из-под палки да по указке.



--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
28.07.2008, 21:01
#91


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



К обезьянам идти? , мы за 100 лет не далеко ушли - теливизор посмотрите, любой канал.

Это вы не ушли, это вы уже назад идете yes.gif

а как же махновцы? между прочим их задавила большевистская сволочь

А за кого ж они воевали эти махновцы? И с кем? И за что Махно орден боевого красного знамени получил? wink.gif

п.с. эк Вам мозги-то промыли, все то можете делать из-под палки да по указке.

Это не нам. Это истина, выкованная всей историей человечества. Без палки не бывает государства.


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
28.07.2008, 22:44
#92


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(SLAYER @ 28.07.2008, 21:01) *
К обезьянам идти? , мы за 100 лет не далеко ушли - теливизор посмотрите, любой канал.
...
п.с. эк Вам мозги-то промыли, все то можете делать из-под палки да по указке.
Серьёзное заявление, а какие у Вас есть основания так считать? Или Вы опять сами не поняли, что написали? Мозги промыты у нас, а самый мощный инструмент промывки мозгов - телевизор, Вы сами смотрите, да ещё и нас призываете посмотреть. Уж увольте, лично я даже и пробовать не буду. И это уже рецидив в данной теме, см. тут.

(SLAYER @ 28.07.2008, 21:01) *
Как - это не дееспособна?
Так мы это уже обсуждали.

(SLAYER @ 28.07.2008, 21:01) *
а как же махновцы? между прочим их задавила большевистская сволочь, а так бы мы б еще посмотрели.
Повылазившая контра отхватила от большевистской сволочи очень богатое наследство. Но ладу ему дать у неё не хватает ума, так, проедает, а порой даже круто проматывает.
На 100 лет его не хватит. А от временного правительства, наследства было несоизмеримо меньше. Как Вы думаете, насколько его хватило бы? И даже не знаю, на что Вы там собирались посмотреть, на протянутую руку или голый зад, но при неизменном курсе и на Вашем веку имеется огромный шанс всё увидеть.

(Whitegansta @ 28.07.2008, 22:01) *
Это истина, выкованная всей историей человечества. Без палки не бывает государства.
Согласен палка эффективна, но есть ещё масса менее насильственных способов управления, слёту могу назвать пяток более эффективных способов управления из ДОТУ.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
29.07.2008, 21:22
#93





Гость






(Whitegansta @ 25.07.2008, 16:27) *
Иными словами, просто нужен один, но жесткий, волевой лидер-патриот у власти. Патриот не шароварный, а реальный. Государственник. Который бы запустил процесс контроля государства над гражданами, начиная от министров и заканчивая дворниками.
Только нет у нас такого лидера. И не будет.

Согласен. Я считаю самой большой проблемой нашей страны - тотальная коррупция высших эшелонов власти. Из нее вытекают все остальные наши проблемы: плохие дороги, изношенное коммунальное хозяйство, туберкулез, наркомания, образование ... список можно продолжать до бесконечности.
Побороть коррупцию можно только способом предложенным господином Whitegansta. Нужен честный человек, сподвижник, который бы сам не воровал и держал своё окружение в ежовых рукавицах. Как это не дико звучит, но нашей стране лет на 10 нужен Диктатор. Но увы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
29.07.2008, 22:02
#94


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



2 Вайт
1) Вы меня не знаете,не говорите куда я иду.
2) После того как увидел истинную их цель, их дорожки разошлись так в кратце.
3) Истина выкованная всей историей человечества, на грабь пока можешь, удовлетвори физиологические потребности и сдохни в зависимости от удачливости, либо в своей постельке, либо с проломленной черепушкой.

2 Диган
1) по телевизору смотрю только спортивные передачи, ну может комедию иногда.
2) это только слова человека не представляющего своей жизни без того чтобы его направляли, и Вы меня не убедили ни разу.


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
29.07.2008, 23:17
#95


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



1) Вы меня не знаете,не говорите куда я иду.

Это про "Вперед, к обезьянам!"? Книжки читать надо! haha.gif Была такая вещь, написанная в жанре фантастики. Вернее - антиутопии.

2) После того как увидел истинную их цель, их дорожки разошлись так в кратце.

А вот галимые дешевые серьялы с Пашей Деревянкой в главной роли на ночь смотреть как раз не следует! yes.gif

3) Истина выкованная всей историей человечества, на грабь пока можешь, удовлетвори физиологические потребности и сдохни в зависимости от удачливости, либо в своей постельке, либо с проломленной черепушкой.

Это касается не всего человечества, а лишь определенной его части. Той, которая не способна родить ни Пушкина, ни Моцарта, ни Наполеона... Той, которая из всех искусств предпочитает телевызор... wink.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
30.07.2008, 00:07
#96


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(SLAYER @ 29.07.2008, 23:02) *
по телевизору смотрю только спортивные передачи, ну может комедию иногда.
Т.е. Вы абсолютно убеждены, что эти передачи и фильмы безвредные, никому мозги не промывают, и не в ком быдло не воспитывают. А если они и вредны, то только не для Вас, так как они абсолютно на Вас не действуют, а влияют на кого-то другого.
Так никто в этом и не сомневался!

(SLAYER @ 29.07.2008, 23:02) *
Вы меня не убедили ни разу.
У меня и не было в этом нужды. Для чего мне это нужно? В современной науке есть такое направление – АСУ. Пускай преподаватели Вас убеждают, и рассказывают основы теории систем. Объясняют, как самоуправляются ракеты, электронные устройства, и армейские подразделения, и как этими самоуправляющимися системами можно управлять. А я не нанимался проводить ликбез.

(SLAYER @ 29.07.2008, 23:02) *
это только слова человека не представляющего своей жизни без того чтобы его направляли
Картина маслом! Жил, был землекоп, сильный такой дядина, а главное умел копать быстро, глубоко, широко. И всю премудрость копания освоил, и отработал технику, и владел разнообразными хитростями и приемами копания, то есть своё дело знал, и не нуждался в том, что бы его направляли. И вот однажды решил он улучшить качество своей жизни. А как это сделать? И как некоторые тут говорили, что - «нужно больше и лучше работать! Ведь всё зависит от самого себя и не от кого другого». Вот и послушался землекоп их совета, вышел в чистое поле, нашел участок поудобнее (ведь специалисту виднее) и начал копать, день копает, два копает, три копает. Умаялся горемычный, почти всё поле перерыл, а благосостояние своё не улучшил, и пользы никому не принёс, только поле испортил глубокими и широкими беспорядочными ямами (копать то он умел хорошо, но бог умом обделил). Но был и другой землекоп, не такой сильный, копать умел так себе, никакими особыми приемами и хитростями не владел, но вот разумом был не обделён, вернее он не считал себя первым после бога. Так вот, приходит он как-то к админу ЧКС и говорит, - «управляй мной»! Админ взял карту да начертил на ней линию, отдал землекопу и говорит, - «от сих, до сих». И землекоп пошел на другое поле, вернее на то которое было указано на карте, и прокопал всего лишь узкую канавку в том месте, где ему указали, и пошел домой отдыхать на печи лежать. А админ проложил в той канавке оптоволокно, и все кто подключен к ЧКС его сейчас используют.
Какой землекоп принёс больше пользы и улучшил своё благосостояние? Тот, который больше и лучше работал или тот, которым качественно управляли?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
22.08.2008, 13:48
#97


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Сегодня, 22 августа, Международный олимпийский комитет принял решение дисквалифицировать украинскую спортсменку Людмилу Блонскую и лишить ее серебряной олимпийской медали.
Уведомление МОК о дисквалификации украинской легкоатлетки было направлено в национальный олимпийский комитет Украины сегодня в 10:50 утра по Киеву, сообщили uaSport.net в НОК Украины.
Согласно решения МОК, Блонская обязана вернуть олимпийскую медаль. Кроме того, спортсменка отстраняется от других олимпийских соревнований.
В субботу, 16 августа, украинские легкоатлетки Наталья Добрынская и Людмила Блонская завоевали золото и серебро в семиборье.
В среду, 20 августа, стало известно, что результаты допинг-пробы украинской спортсменки Людмилы Блонской показали положительную реакцию на стероиды. Позднее результаты первой пробы подтвердила проба Б.
В четверг, 21 августа, на заседании дисциплинарной комиссии МОКа была заслушана Людмила Блонская. Согласно версии украинской спортсменки, во всем виноват ее муж, который бил ее и заставлял употреблять запрещенные препараты. Мужа и тренера Блонсокой на заседании не было, так как он уже вернулся в Украину.
В 2003 году по итогам допинг-тестов на соревнованиях в Арле Людмила Блонская была дисквалифицирована на два года за применение запрещенных препаратов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
22.08.2008, 13:58
#98


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Правительственный комитет по вопросам экономической политики одобрил постановление правительства О признании утратившими силу постановлений Кабинета Министров Украины по вопросам ввоза транспортных средств на территорию Украины.

Последним предусматривается отменить запрет на ввоз автобусов, грузовых и легковых автомобилей, которым на момент ввоза или эксплуатации больше восьми лет, сообщают в пресс-службе первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова.

Как сообщается, заседание правительственного комитета прошло под председательством Турчинова. В сообщении также отмечается, что такие изменения вводятся с целью адаптации украинского законодательства к требованиям Всемирной торговой организации.

В настоящее время в Украину запрещен ввоз транспортных средств, которым больше восьми лет.
Даёшь ненци Украини утиль и прочее гуано zdorovo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
29.08.2008, 11:09
#99


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Оставляя за пивом статус дешевого и доступного прохладительного напитка, украинская власть растит нацию пивных алкоголиков, пишет еженедельный журнал Корреспондент.

По потреблению несовершеннолетними пива, которое столь же доступно в Украине, как и сок, страна оказалась на первом месте в Европе.

Причем, как свидетельствуют данные Минздрава Украины, более 70% украинских детей впервые пробуют алкоголь из рук своих родителей. Но получить веселящее зелье подростки могут и без них: юнцам его охотно отпускают во многих торговых точках, а карманных денег вполне хватит на бутылку-другую.

В результате за 13 лет производство хмельного напитка выросло впятеро. Ожидаемый объем его продаж в 2008 году - около $ 2,5 млрд. Такой рост рынка привлек мировые бренды, один за другим скупившие украинские заводы.

Самой эффективной, по мнению экспертов, антиалкогольной мерой является увеличение цены на спиртные напитки, но первая (за два года) попытка Кабмина поднять этим летом акцизы на пиво потерпела крах. Ни к чему не приводят и многолетние усилия отдельных депутатов Верховной Рады ввести ограничения на оборот пива, отмечает издание.

"Это огромная мафия, - категорична Людмила Кириченко, депутат Верховной Рады двух предыдущих созывов от Партии регионов. - Только законопроект [предложенный ею] засветился в парламенте, ко мне сразу стали подходить депутаты. В том числе из руководства моей фракции. Со словами, что я не тем занялась".
Источник:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
30.08.2008, 08:06


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



(Vlados @ 29.08.2008, 12:09) *
Оставляя за пивом статус дешевого и доступного прохладительного напитка, украинская власть растит нацию пивных алкоголиков, пишет еженедельный журнал Корреспондент.

По потреблению несовершеннолетними пива, которое столь же доступно в Украине, как и сок, страна оказалась на первом месте в Европе.

Причем, как свидетельствуют данные Минздрава Украины, более 70% украинских детей впервые пробуют алкоголь из рук своих родителей. Но получить веселящее зелье подростки могут и без них: юнцам его охотно отпускают во многих торговых точках, а карманных денег вполне хватит на бутылку-другую.

Источник:

та это уже давно всем известно что нашу страну всегда спаивают, особенно в советские времена ... одни лыганы жили,пиво и вино копейки стоили , а спаивают потому что лыгарями легко управлять ,и работают они почти бесплатно потому что знают что в любой момент их могут выгнать за бухалово.


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 07:55
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда