Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
непутёвые чугуевские заметки, своими глазами
V
ursus
31.08.2005, 13:30
#1


Шмыга
***

Форумчанин
41
10-May 05
240



почти месяц пробыл в родном городе и всё время ловил себя на мысли, что хочу найти что-нибудь позитивное а оно - то и не всегда находится. ну да ладно по порядку обо всём. начну с того, что оьбстановочка в городе ещё та: судите сами, за всё время прибывания в городе, не считая праздников, я встретил ментов в городе только ОДИН раз. казалось бы что тут страшного, наоборот не достают. но скажите пожалуйста почему в том же харькове или киеве не всяки позволит себе опорожниться в центре города (если конечно он не отбитый или убитый наглухо) а у нас пожалуйста где хочешь и когда хочешь. дальше больше: люди боятся выходить на улицу с наступлением темноты и это не мои домыслы неоднократно выслушивал от знакомых, что гулять вечером в городе не безопасно, особенно по выходным, когда обезбашенная и разогретая молодёжжь возвращается из славноизвестной "клетки". или почему весь дом (сбеоърбанк и ювелирный на первом этаже) слушал, как несколько отморозков с 3 до 5 !!! утра насиловали девушку и только когда уже совсем невмоготу стало слушать её крики вызвали ментов, которые конечно же никого не задержали. я вот так прикинул и оказалось, что надо минимум 10 человек, чтобы организовать 5 ммаршрутов патрулирования по 2 чел. в центре города и по всем злачным местам летом к примеру с 20.00 и до 00.00 а в зимнее время часиков с 18. чтобы все знали про это и не чувствовали себя настолько вольготно. едем дальше: зачем скажите на милость было размещать чужой луна - парк в городе где есть свой хотя и в плачевном состоянии. не надо быть гением чтобы понять простую вещь обустройте свой и имейте выгоду а не заставляйте людей платить неивестно кому совсем немалые деньги ( по 7 грв. за билет). деньги на благоустройство собственного парка можно было бы взять даже не из городского бюджета а у тех же предпринимателей города которым можно было поставить условие про ремонт парка за возможность размещения своих торговых точек на его территории. и поверьте, люди бы с удовольствием ходили бы каждые выходные и город бы имел с этого и люди были бы довольны так как отдохнуть в городе негде и я наблюдал в праздники толпу настроенных на праздник а не на его подобие чугуевцев, которые просто не знали куда податься. просто кому то наверное выгно сегодняшнее положение дел в городе, только кому и почему: парк культуры и отдыха похож на декорации к фильму про последствия ядерного взрыва, парк возле площади в центре города превращён в свалку, дороги в городе не поддаются даже критике, отдохнуть толком негде, молодёж мается от безделья и придумывает себе развлекалова, которые в лутшем случае заключаются в прослушивании полифонических мелодий в мобильных телефонах на лавочке в парке(10 чел. на один телефон)-прямо болезнь какая-то; из кафе с оптимистическим названием "Мечта" можно услышать разве что "оптимистическую" пестню про "малалетних шалав" которую ещё и умудряются использовать в качестве медляка. а на единственной на данный момент дискотеке( так и хочется изменить приставку дис на бы ) репертуар ограниен 4-5 песнями которые меняются местами не более того. я не пессимист по жизни но после того как в этом всём поварился какое то время невольно закрадываются мысли о безысходности бытия и безрадостности будущего города конкретно, и страны в целом. но безаговорочно заявляю, что всем нам известная выставка была просто таки отдушиной, шагом из того болота в котором находится город.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
01.09.2005, 04:58
#2


Энтузиаст
********

Форумчанин
404
29-July 05
303



но скажите пожалуйста почему в том же харькове или киеве не всяки позволит себе опорожниться в центре города (если конечно он не отбитый или убитый наглухо) а у нас пожалуйста где хочешь и когда хочешь.

Странно, думала только я это замечаю blink.gif Возле РДК уже противно ходить вечером. Причем добивает тот факт, что люди при этом ни на каплю не смущаются. Как так и надо

люди боятся выходить на улицу с наступлением темноты и это не мои домыслы неоднократно выслушивал от знакомых, что гулять вечером в городе не безопасно, особенно по выходным, когда обезбашенная и разогретая молодёжжь возвращается из славноизвестной "клетки"

Чистая правда. Ненавижу ходить в Чугуеве по темноте. Во-первых, действительно ТЕМНО, фонари трагически отсутствуют, точнее не работают; во-вторых, появляется такое впечатление, что город вообще вымер, только такси одни ездят.

Ну, а про луна парк и так все понятно. Город не приложив никаких усилий родзаработал на аренде площади. Так оно проще!!! <_<


--------------------
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы, делит имущество!!!
user posted image

user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
01.09.2005, 09:37
#3


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Я со всем согласен.Такой уж у нас город, врядли что нибудь изменится в ближайшие время.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
01.09.2005, 11:42
#4


Почти писатель
****

Форумчанин
137
6-July 04
140



Читать это действительно жутко. У меня как-то более светлый образ Чугуева сохранился в памяти smile.gif .

Может подумаем, что надо сделать, что бы изменить ситуацию?
Вот и выборы скоро.

Как раз время сформулировать, что мы хотим изменить в родном городе.


--------------------
Ну зачем вы так убиваетесь? Так вы не убьетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yorik
01.09.2005, 14:02
#5


Мне нет равных
*******

ЧKС
304
12-May 04
Чугуев
127



Да прийдётся, для начала, подождать выборов мэра. Хотя зачем ждать? Царапаем "грамоту", выкладываем все соображения по-поводу обустройства малой родины, по автографу от каждого, и в ящик её.
Подействует - не подействует, а пробывать НАДО.
P.S. Да зря вы так. На фоне других Чугуев вполне приличный город. Нет, до благополучия ещё как до Андромеды, и деградировать есть куда, но лучше жить в плохом районе Чугуева, чем в, каком-нибудь, Антраците Донецкой обл.


--------------------
Стучитесь! И Вас откопают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
01.09.2005, 15:03
#6


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



На фоне других Чугуев вполне приличный город.

Впринципе да, но хотелось бы видеть улучшения в городе.Хотя состояние города зависит и от самих людей не только от властей.
А от парк отрацционов нада немного модернизировать или хотябы всё отремонтировать.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
01.09.2005, 15:06
#7


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



Смотрю народ начал раздупляться что? где? по чём?

Вот помниться мне таки факты из наших бурных бесед, скажем этак весной этого года, когда мы с Урсусом завели темы о нашем городе, так нас чуть "не заклевали", старожилы этого форума wink.gif , помоему Бенни нас только поддержал, а теперь получаеться пришла новая смена на форум которая мыслить совсем по другому, Бенни это тожет упоминал даже передавал помоему эстафету новому поколению как он выразился сам.

да там действительно делать нечего. хотя меня тянет туда, я не знаю на ком и на ччём там можно зарабатывать деньги, куда там можно ходить, как там можно отдыхать и т.д. Хотя приезжал туда не надолго но отдохнуть успел, больше недели там выдежать нельзя СКУКОТА. то что там меня порадовало так это цены на рынках в магазинах в барах и т.д.

Чугуев это город который начинает умирать очень медленно, скоро от туда сбежить вся молодёж и остануться там одни старики как Антраците Донецкой обл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
01.09.2005, 17:52
#8


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Какое мрачное будущие.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
01.09.2005, 21:02
#9


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



весной этого года, когда мы с Урсусом завели темы о нашем городе, так нас чуть "не заклевали", старожилы этого форума


Э, нет... wink.gif Тогда все представлялось в другом свете. Трошки снобизмом попахивало wink.gif И не отпирайтесь! biggrin.gif Теперь же - другая картина. Акценты расставлены более правильно. Что не говорите, а с близи оно виднее... Так что приезжайте почаще, дорогие, не отрывайтесь от своих корней! beer.gif biggrin.gif

я не знаю на ком и на ччём там можно зарабатывать деньги, куда там можно ходить, как там можно отдыхать и т.д.


Тут, мне кажется, много можно изменить. Если очень захотеть. Такие Нью-Васюки забабахать, что только держись! wink.gif Дело времени и наличия заинтересованых энтузиастов.

Чугуев это город который начинает умирать очень медленно, скоро от туда сбежить вся молодёж и остануться там одни старики как Антраците Донецкой обл.

Да хрен с ней, с молодежью, пусть бы себе сбегала, но вся беда в том, что сбегает УМНАЯ молодежь. Почти вся. А дебилы, в большинстве, остаются. И проблема не только в том, что мы вынуждены жить среди них, но в том, что вместе с деградацией населения деградирует и сам город...
Но все же я смотрю в будущее с оптимизмом. И основания для этого, считаю, есть. Кстати, об одном из них, по секрету. Есть пока что очень смутный слух (на уровне догадок, версий и предположений), о том что... Впрочем, по порядку. Как вы знаете, в Украине грядет политреформа. В частности, вроде бы планируется Харькову дать статус города-региона (на манер Киева и Севастополя). А административный центр области якобы могут перенести в другой город. Один из районных центров. А теперь угадайте - какой город в списке потенциальных кандидатов и имеет все шансы на победу? wink.gif Вот-вот. Повторяю: все это еще далеко не факт, а всего лишь слух. Но из узких кругов. Так что... кто его знает, может будет и на нашей улице счастье. А масштабы счастья можно только представить... shades.gif

Да прийдётся, для начала, подождать выборов мэра.

Я бы сказал - скорее горсовета. А то ведь с этими депутатами каши не сварит никакой мэр. Половина старпёров-коммуняк, которые умеют только глотки драть и палки в колеса всем вставлять. Зажрались, блин. Просиживают по третьему сроку в горсовете, льготы и пенсии себе зарабатывают а на народ - начхать. Не все, конечно. Но многие. У нас по Осиновке восемь лет подряд депутатил главный чугуевский коммунист - Багарян Мкртыч Геворгович (не смейтесь, это реальное неискаженное имя, армянин он smile.gif ). Классно быть коммунистом - даже агитировать не надо - бабки (а таковых в Осиновке подавляющее большинство населения) по традиции привыкли голосовать за коммунистов и хоть кол им на голове теши - не переубедишь. Так вот, за эти восемь лет я не помню не одной проблемы, которая с помощью этого депутата решена бы была. Хотя проблем в Осиновке - выше крыши. Одни дороги чего стоят. Плюс паводки, оползни, гнилой водопровод и прочая хрень, мешающая жить. Зато этот депутат с завидной регулярностью торчал каждую субботу возле "Универсама" с красной тряпкой, мегафоном и агитпродукцией. Мозги народу пропагандой парил. Ныне он дохаживает в депутатах третий срок. Уже по другому участку, где-то в центре города. Иногда выводит бабок на пикет к горсовету. А недавно слышал от одного чугуевского паренька-таксиста такую байку. Стоит он (таксист) на стоянке, садится к нему мужик с дипломатом и в бесйсболке и говорит с заметным кавказским акцентом, мол отвези меня, командир, туда-то и туда. Но БЕСПЛАТНО!!! Я, мол, депутат горсовета, Багарян моё фамилие, вези, мол, меня холоп, куда скажу. Паренек ни в какую - мне, мол, что за беда, депутат ты или не депутат, плати деньги и едь. А тот ему - ты, значит, типа ОБЯЗАН депутатов бесплатно возить! В общем, еле выгнал таксист его из машины. Нормально это, как считаете? А теперь скажите - какая от такого депутата может быть польза? И на фиг такие вообще нужны в горсовете? А теперь вспомним, что в этот раз выборы будут по пропорциональной системе. Т.е. голосовать будем за партии, какие больше голосов наберут - те и сформируют состав горсовета. Представьте себе - ЧТО будет, если старики по привычке коммунякам лидерство обеспечат?! Так что, как хотите, но не голосовать нынче - это просто свинство и подлость. На парламент мне, по большему счету, наплевать, но в отношении горсовета - сделаю все возможное, чтобы туда попало по возможности больше толковых порядочных людей (при условии, что такие будут в партийных списках). При этом мне совершенно неважно, какую партию они будут представлять. В каком списке их будет больше - за тот и проголосую. Даже за оранжевых, если понадобится... wink.gif

Царапаем "грамоту", выкладываем все соображения по-поводу обустройства малой родины, по автографу от каждого, и в ящик её.

Главное - чтобы соображения были. Причем не просто "хотим!", а реально обоснованные, обдуманные и аргументированные. В том числе - в плане реализации. С учетом реальных возможностей власти. А то ведь, если денег нет, то сколько не пиши-кричи, толку будет мало. А чтобы деньги были - надо оную бумагу с автографами инициативной группы - подавать заблаговременно перед формированием бюджета на год (или его корректировкой). С тем, чтобы вопрос вынесли на бюджетную сессию горсовета. Но сперва, повторюсь, надо сформировать эти самые соображения-предложения. Может начнем потихоньку? wink.gif

Да зря вы так. На фоне других Чугуев вполне приличный город. Нет, до благополучия ещё как до Андромеды, и деградировать есть куда, но лучше жить в плохом районе Чугуева, чем в, каком-нибудь, Антраците Донецкой обл.

Согласен. Но! Сравнивать надо не с худшим, а с лучшим. Кроме того, думаю, Чугуев наш достоин куда лучшей участи, чем имеет.

Читать это действительно жутко. У меня как-то более светлый образ Чугуева сохранился в памяти

Викинг, а Вы давно его в последний раз видели? wink.gif

Может подумаем, что надо сделать, что бы изменить ситуацию?  Вот и выборы скоро.  Как раз время сформулировать, что мы хотим изменить в родном городе.


См. выше. Можем и подумать. Только если это серьезно, а не на уровне "гы-гы" smile.gif
А еще по поводу выборов предлагаю: превратить форум ЧКС в арену обсуждения кандидур наших будущих городских депутатов и мэра. С тем чтобы никто из них не остался в тени, ни хорошие его черты, ни, тем паче, плохие. И с тем, чтобы информация о них была донесена до как можно большего количества избирателей. Дабы опять не задурили народу головы. А то ведь с нашими СМИ далеко не уедешь... shades.gif

P.S. Безопасность на улицах города в темное время суток - отдельная проблема. Предлагаю открыть отдельную тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
05.09.2005, 16:43
#10


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Sep 1 2005, 10:02 22)
весной этого года, когда мы с Урсусом завели темы о нашем городе, так нас чуть "не заклевали", старожилы этого форума


Э, нет... wink.gif Тогда все представлялось в другом свете. Трошки снобизмом попахивало wink.gif И не отпирайтесь! biggrin.gif Теперь же - другая картина. Акценты расставлены более правильно. Что не говорите, а с близи оно виднее... Так что приезжайте почаще, дорогие, не отрывайтесь от своих корней! beer.gif biggrin.gif


Может быть как раз этим и попахивало делом. извените если мы вам не так это донесли, но пытались как раз вам и расказать что делать нечего в городе и там скукатише.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 08:29