Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как вам наши дороги?
V
Antifreez
02.03.2010, 16:48


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Derbi @ 01.03.2010, 23:03) *
Башкировский мост рушиться.Если кто заметил.Теперь автолюбителям приходится осторожно там ездить.


На ципочках ! megalol.gif


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
02.03.2010, 19:26


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



(Vanil'Ka @ 02.03.2010, 15:43) *
давайте напишем!!! а кому лучше написать, чтоб с толком было?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Иными словами - написал бы уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanil'Ka
03.03.2010, 19:01


Тамагочи
***

ЧKС
77
14-November 09
285055



(Dizeli$t @ 02.03.2010, 19:26) *
(Vanil'Ka @ 02.03.2010, 15:43) *
давайте напишем!!! а кому лучше написать, чтоб с толком было?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Иными словами - написал бы уже.


попали в "ямку" на Кожедуба. а вокруг воды см 15-20. просто замечательно выходить из машины в эту лужу (если ЭТО можно назвать лужей). добрые люди помогли - вытолкали минут через 20.

а писать надо, наверное, сначала мэру. потом по результату её "ответа" или его отсутствия уже кому-то другому. потому что, если сразу написать кому-то другому по-любому спросят: "А вы обращались к вашему городскому голове?".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
03.03.2010, 23:02


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



Ссогласен , хрен куда свернёшь , хрен проедешь , Хрен объедешь crybaby.gif ................А ещё понравилось выступление Ворожеинова ! Нёс какую -то чушь , якобы они в прошлом году постановили , что чистить дороги и тротуары ,обязаны предприятия и чп , возле которых они проходят. И он им всем якобы покажет "мать Кузьмы" megalol.gif .........................................
[/quote]
И поверьте, ПОКАЗЫВАЕТ. По правилам благоустройства, примерно так... ЖИТЕЛИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ЧАСТНОМУ ДОМОВЛАДЕНИЮ ДО СЕРИДИНЫ ДОРОГИ estser.gif . ПРЕДПРИЯТИЯ, Ч.П., и т.д., В РАДИУСЕ ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ ОТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ОБЬЕКТА, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПАЛАТКИ, СТОЛЫ, И ТАК ДАЛЕЕ, А что, очень удобно, все вокруг должны всё убрать, а властям можно спокойно денежку замутить. Так что господа, запасайтесь мётлами, лопатами, кто побогаче, покупайте трактора, минитехнику, а то если не выполните правил благоустройства, тогда и правду, грозный страж порядка всем покажет...


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
04.03.2010, 07:02


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



NoLogin! Поделись ссылочкой на сатью бюджета, в которй заложены деньги на уборку снега у палаток,бутиков, магазинов частных предпринимаелей и которые власти могут "спокойно замутить" (плиз). И не надо шквала благородного гнева в адрес защитников чинуш, коррупционеров, взяточников и воров (меня то биш). Я сам езжу по дорогам (если их можно так назвать), хожу по тротуарам (если их можно так назвать) и ругаю власти не менее Вашего. Но господа! Во всём должен быть здравый смысл: недавно прошёлся с женой по рынку - между рядами ничем не лучше чем на дорогах. Пройти невозможно!!! Кто здесь должен убирать (на территории совместного предприятия "Чугуевский рынок")? Ворожеинов с лопатой? Коммунальные службы? Или всё таки предприниматели и администрация рынка? Пусть не в радиусе 20 метров, пусть из-под себя, но наверное, это должны делать владельцы палаток, лотков и тд. А насчёт правил благоустройства - правильно ли , нет ли, но они есть!
Как прекрсна была бы наша жизнь, если бы КАЖДЫЙ на своём месте добросовестно выполнял СВОИ обязанности. (Точно не помню, но примерно так сказал кто-то из великих).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
04.03.2010, 07:05


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



То-то , сплю я и вижу сон - ночь, а Минаева , Кислица, Варожеинов по периметру гор. администрации в радиусе 100 метров , с мётлами стоят !!! megalol.gif


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
04.03.2010, 07:16


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Antifreez @ 04.03.2010, 07:05) *
То-то , сплю я и вижу сон - ночь, а Минаева , Кислица, Варожеинов по периметру гор. администрации в радиусе 100 метров , с мётлами стоят !!! megalol.gif

+1 У исполкома тоже бардак...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanil'Ka
04.03.2010, 20:08


Тамагочи
***

ЧKС
77
14-November 09
285055



(Antifreez @ 04.03.2010, 07:05) *
То-то , сплю я и вижу сон - ночь, а Минаева , Кислица, Варожеинов по периметру гор. администрации в радиусе 100 метров , с мётлами стоят !!! megalol.gif

zdorovo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
04.03.2010, 20:34


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



А у поликлинники кто должен убирать?
Приболела недавно.Пришлось несколько раз сходить в поликлиннику.Как раз снегопады были.Вход не расчищен.Только площадка перед ступеньками 2х2 метра.
На своих двоих не пройдешь,а те кто к травмотологу идет на костылях(после гололеда очереди там такие были!!!)
могут еще одну конечность поломать.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
04.03.2010, 20:58


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



ЖИТЕЛИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ЧАСТНОМУ ДОМОВЛАДЕНИЮ ДО СЕРИДИНЫ ДОРОГИ

До дороги - да, но дорогу я убирать не обязан - это не моя собственность и с юридической точки зрения ко мне никаких претензий быть не может! А если претензии будут, значит этот участок - моя ЧАСТНАЯ собственность и я, как хозяин, ИМЕЮ ПРАВО ограничить пребывание сторонних лиц на таковой. Иными словами - ставлю забор до середины дороги и шиш кто мне помешаетsmile.gif.
Да и когда мне, работающему человеку, этим заниматься? Может мне и дорогу перед двором латать? И комуникации за свой счет ремонтировать? А что? Удобно ведь!
Перед дором конечно расчищаю, даже дорогу расчищал и со стороны соседа тратуар чистил (иначе машиной не заехать во двор)... Ну да не об этом.
В Киеве, к примеру, снизили квартплату из-за нечищеных дворов (аж на 3,75!).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanil'Ka
04.03.2010, 21:04


Тамагочи
***

ЧKС
77
14-November 09
285055



а в Черкассах мэр обратился к жителям города с просьбой ко всем желающим помочь убрать родной город от снега. желающих было столько, что не хватало инвентаря. за несколько дней всё убрали. никто никого не заставлял. у нас такого не будет точно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
04.03.2010, 22:31


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Vanil'Ka @ 04.03.2010, 21:04) *
а в Черкассах мэр обратился к жителям города с просьбой ко всем желающим помочь убрать родной город от снега. желающих было столько, что не хватало инвентаря. за несколько дней всё убрали. никто никого не заставлял. у нас такого не будет точно

Наверное в Черкассах мэра уважают и доверяют ему. А может "у нас такого не будет точно" просто потому, что никто никого никогда не просил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
04.03.2010, 23:17


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



(Gromadjnin @ 04.03.2010, 22:31) *
(Vanil'Ka @ 04.03.2010, 21:04) *
а в Черкассах мэр обратился к жителям города с просьбой ко всем желающим помочь убрать родной город от снега. желающих было столько, что не хватало инвентаря. за несколько дней всё убрали. никто никого не заставлял. у нас такого не будет точно

Наверное в Черкассах мэра уважают и доверяют ему. А может "у нас такого не будет точно" просто потому, что никто никого никогда не просил?

Помниться, два-три года назад, Зачепило кинул клич, скинуться на ремонт дорог. Скидывались тогда все, по полтинику, кажись. И таксисты, и торгующие, даже врачи некоторые деньги давали. И правда, дороги отремонтировали. Литвинова, ну там, где Зачепило живёт. Ну и так, немножко ямы в центре подлатали. Так некоторым власть имущим так понравилось, что на следующий год чуть ли не в приказном порядке пытались заставить сдать деньги. Признаюсь честно-не здавал. Просто за год до этого договорился, и перед моей торговой точкой заделали ямы в асфальте, что обошлось мне несколько дороже, чем полтиник. На самом деле, предприниматели, не мало делают в городе, но не всегда это афишируют. Иногда из скромности, а иногда власть имущие приписывают эти заслуги себе. А по поводу того, что откидать снег от своей торговой точки, так это и правда СВЯТОЕ. Вот только вопрос, куда откидать? Ну откидаю я, но проблемка есть. Он же остаётся на месте. Его не откидывать надо, а вывозить. При этом организацией этого вопроса, должна заниматься наша ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть. В распоряжении которой и деньги, и техника и власть(По крайней мере когда-то были). А то что прокакали технику и деньги, так это не проблема жителей. Надеюсь, что с таким же успехом и власть прокакают. ИЗВИНИТЕ.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoLogin
04.03.2010, 23:42


Я не ламер
****

Форумчанин
107
9-April 09
г.Чугуев
148861



(Gromadjnin @ 04.03.2010, 07:02) *
NoLogin! Поделись ссылочкой на сатью бюджета, в которй заложены деньги на уборку снега у палаток,бутиков, магазинов частных предпринимаелей и которые власти могут "спокойно замутить" (плиз). И не надо шквала благородного гнева в адрес защитников чинуш, коррупционеров, взяточников и воров (меня то биш). Я сам езжу по дорогам (если их можно так назвать), хожу по тротуарам (если их можно так назвать) и ругаю власти не менее Вашего. Но господа! Во всём должен быть здравый смысл: недавно прошёлся с женой по рынку - между рядами ничем не лучше чем на дорогах. Пройти невозможно!!! Кто здесь должен убирать (на территории совместного предприятия "Чугуевский рынок")? Ворожеинов с лопатой? Коммунальные службы? Или всё таки предприниматели и администрация рынка? Пусть не в радиусе 20 метров, пусть из-под себя, но наверное, это должны делать владельцы палаток, лотков и тд. А насчёт правил благоустройства - правильно ли , нет ли, но они есть!
Как прекрсна была бы наша жизнь, если бы КАЖДЫЙ на своём месте добросовестно выполнял СВОИ обязанности. (Точно не помню, но примерно так сказал кто-то из великих).

Уважаемый ГРОМАДЯНИН. На территории рынка, повторюсь, я уже об этом писал, есть руководство рынка. Которое регулярно взымает рыночный сбор+плата за услугу+аренда торгового места. Вот только очень удобно получается. Торговые места оборудованы самими предпринимателями(я имею ввиду киоски), плитка вокруг киосков, положена тоже предпринимателями, периодически сдаются деньги на благоустройство рынка. При этом, землю городские власти рынку продали, вместе с имуществом предпринимателей, и теперь рынок-ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Но , заметьте, что не тех людей, которые на нём торгуют, и вкладывали свои деньги в развитие рынка. А теперь представьте себе на минуточку, что ВЫ садитесь в автобус, покупаете билет, и затем назло водителю-идёте пешком. Так и предприниматель на рынке, плотит деньги за то, что рынок обеспечивает его условиями для торговли, и сам же эти условия создаёт.


--------------------
Ещё не придумал, принимаю предложения. Меньше ста долларов-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
05.03.2010, 07:17


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



Ребят , придите на рынок во время оттепели ! Там весь рынок с вениками , лопатами и какимо-то вёслами . Все гребут - вместо того чтобы торговать . А куда гребсти ? Сливной канализации или нет вообще или забита и замёрзшая !


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
05.03.2010, 07:48


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



И поверьте, ПОКАЗЫВАЕТ. По правилам благоустройства, примерно так... ЖИТЕЛИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ЧАСТНОМУ ДОМОВЛАДЕНИЮ ДО СЕРИДИНЫ ДОРОГИ estser.gif . ПРЕДПРИЯТИЯ, Ч.П., и т.д., В РАДИУСЕ ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ ОТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ОБЬЕКТА, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПАЛАТКИ, СТОЛЫ, И ТАК ДАЛЕЕ


Конституция Украины:

... Статья 5. Украина является республикой.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в
Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно
и через органы государственной власти и органы местного
самоуправления.

т.е.,я так понимаю, это мы(народ Украины) сами себя заставляем убирать до середины дороги? или это всё же чья-то прихоть?


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skhimnik
07.03.2010, 10:34


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



(Vanil'Ka @ 04.03.2010, 21:04) *
а в Черкассах мэр обратился к жителям города с просьбой ко всем желающим помочь убрать родной город от снега. желающих было столько, что не хватало инвентаря. за несколько дней всё убрали. никто никого не заставлял. у нас такого не будет точно



ага, а в Германии мэр одного из городков выступил с инициативой продажи ям на дороге города по 50 ЕВРО, за что обещано, что таблички с фамилиями благодетелей будут вмонтированы в места ремонта ям :-)

а вообще-то надо автомобилистам объединяться и требовать от властей, причем не только от городских, но и ГАИ, чтобы они привели в порядок дорожное покрытие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skhimnik
07.03.2010, 10:40


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



(NoLogin @ 04.03.2010, 23:17) *
...На самом деле, предприниматели, не мало делают в городе, но не всегда это афишируют. Иногда из скромности, а иногда власть имущие приписывают эти заслуги себе. А по поводу того, что откидать снег от своей торговой точки, так это и правда СВЯТОЕ. Вот только вопрос, куда откидать? Ну откидаю я, но проблемка есть. Он же остаётся на месте. Его не откидывать надо, а вывозить. При этом организацией этого вопроса, должна заниматься наша ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть. В распоряжении которой и деньги, и техника и власть(По крайней мере когда-то были). А то что прокакали технику и деньги, так это не проблема жителей. Надеюсь, что с таким же успехом и власть прокакают. ИЗВИНИТЕ.



Видимо поэтому предпринимателям пора понять, что у чиновника и обычного горожанине, тем более у чиновника и предпринимателя разные цели. Не надо надеяться на чиновника, у него нет цели заботится о Вас. Надо самому идти во власть и самому строить честное и справедливое общество, хотя бы в масштабах города.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skhimnik
07.03.2010, 10:52


Мы не местные
*

Форумчанин
8
6-March 10
286092



(Juli @ 23.02.2010, 20:18) *
~Анюта~..даа уж посмотрела фотки..ужасс!!!Российские дороги в глубинках еще хуже чем наши в забитых селах..остается делать выводы.


а зачем сравнивать глубинку в России, Сравните украинские дороги с белорусскими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
07.03.2010, 13:34


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(skhimnik @ 07.03.2010, 10:52) *
(Juli @ 23.02.2010, 20:18) *
~Анюта~..даа уж посмотрела фотки..ужасс!!!Российские дороги в глубинках еще хуже чем наши в забитых селах..остается делать выводы.


а зачем сравнивать глубинку в России,[/b].

megalol.gif



(Juli @ 23.02.2010, 20:18) *
Сравните украинские дороги с белорусскими.


megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 23:02
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда