Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Китайский подросток после игры выбросился из окна
V
UkrZilla
15.05.2006, 09:03
#1


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



Родители 13-летнего китайского подростка, который выбросился из окна 24 этажа после того, как 36 часов играл в Warcraft в интернет-кафе, подали в суд на оператора игр Cyber Port.

Супруги Дцяуи (Xiaoyi) обвиняют оператора в смерти сына и требуют выплатить 100 тысяч юаней ($12,5 тыс.). Оператор, по их заявлению, не предупредил о возможной опасности игры в Warcraft и, тем самым, виноват в трагическом событии. В США игре Warcraft присвоен рейтинг "T", запрещающий играть в нее детям до 13 лет включительно, утверждают родители. К тому же, в компании China Cyber Port знали о «насильственном» и «кровавом» содержании игровых сцен. Кроме выплаты указанной суммы, родители требуют от операторов и продавцов игр предупреждать о вредности Warcraft для здоровья. «Это дело общественной важности», — говорит активист по борьбе с интернет-зависимостью Жанг Чуньлянь (Zhang Chunliang), помогающий родителям в их иске.

В онлайновые игры в Китае играет примерно 13,8 млн. человек. Во избежание развития у молодежи интернет-зависимости, правительственные агентства выпустили ряд директив, ограничивающий время пребывания несовершеннолетних в интернет-кафе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
15.05.2006, 09:25
#2


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Это ужасно. И как оградить детей от таких вот "игрушечек?!


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
15.05.2006, 12:42
#3


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(МолниЯ @ 15.05.2006, 10:25)
Это ужасно. И как оградить детей от таких вот "игрушечек?!

Та дело не в "игрушчках", а тех кто в них играет! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
17.05.2006, 21:57
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



Просто такие "игрушечки" очень захватывают воображение детей. А потом они начинают путать реальность с игрой, звереют, переносят агрессию из игры на окружающих. Вообщем ужасно. Я бы запретила вообще играть в такие игры не только детям, но и взрослым.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
18.05.2006, 06:53
#5


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



Это болезнь-игромания.Зависимость идёт как у наркомана.Был такой случай что ребёнок немог оторватся от экрана монитора интернет салона,прожигал там все деньги и так сказать свою жизнь.Результат был плачебным.У него прям в этом салоне случился инфаркт или инсульт простите но я непомню.Но само докозательство шо зависимость сильная то шо он неуспел отойти от приступа,как побежал опять в тот же интернет салон.Ну мать естественно подала в суд на этот интернет салон.Вот так вот hmmm.gif .А поповоду игр могу сказать что это пустая трата времени,ну можно поиграть часик отсили чтоб развеется.А я советую читать книги thumbsup.gif самое полезное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
18.05.2006, 07:39
#6


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Игры тут не причом.Тупо обвинять в этом компьюиерные клубы или разработчиков игр. Игры все нормальные если нормально их воспринимать.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
18.05.2006, 07:40
#7


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



А хотя и правда хто знает шо будет с человеком если поиграть 36 часов.Это уже зависимость.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
18.05.2006, 08:35
#8


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(rembo @ 18.05.2006, 08:39)
Игры тут не причом.Тупо обвинять в этом компьюиерные клубы или разработчиков игр. Игры все нормальные если нормально их воспринимать.

Игры нормальные? Это Варкрафт, Диабло и иже с ними - "нормальные" игры??? Если детишки кончали жизнь самоубийством из-за каких-то тамагочи, то из-за "реального" персонажа из таких вот "веселеньких" игрушечек и подавно крыша едет.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexuS
18.05.2006, 11:39
#9


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
389
25-August 05
323



Вот до чего ребёнка довёл компьютер... Переиграл в варкрафт , есть игры чисто кровавые сцены , с насилием.... А то детская игра всего навсего...


--------------------
НЕ суй свой нос в чужой вопрос - дольше проживёшь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
18.05.2006, 11:42
#10


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



(МолниЯ @ 18.05.2006, 09:35)
(rembo @ 18.05.2006, 08:39)
Игры тут не причом.Тупо обвинять в этом компьюиерные клубы или разработчиков игр. Игры все нормальные если нормально их воспринимать.

Игры нормальные? Это Варкрафт, Диабло и иже с ними - "нормальные" игры??? Если детишки кончали жизнь самоубийством из-за каких-то тамагочи, то из-за "реального" персонажа из таких вот "веселеньких" игрушечек и подавно крыша едет.

Не, ну пацану всё таки 13 было, не малой уже.Игру надо воспринимать как игру и не более, просто приятное времяпровождение.А компьютерную зависимость и правда лечить нада как серьёзное психичиское заболевание.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva
24.05.2006, 11:07
#11


Наш человек
********

Форумчанин
929
6-July 05
285



(МолниЯ @ 18.05.2006, 09:35)
(rembo @ 18.05.2006, 08:39)
Игры тут не причом.Тупо обвинять в этом компьюиерные клубы или разработчиков игр. Игры все нормальные если нормально их воспринимать.

Игры нормальные? Это Варкрафт, Диабло и иже с ними - "нормальные" игры??? Если детишки кончали жизнь самоубийством из-за каких-то тамагочи, то из-за "реального" персонажа из таких вот "веселеньких" игрушечек и подавно крыша едет.

ohmy.gif что еще раз подтверждает, что не нужно заполнять реальность иллюзионным миром..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
24.05.2006, 11:20
#12


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(Eva @ 24.05.2006, 12:07)
(МолниЯ @ 18.05.2006, 09:35)
(rembo @ 18.05.2006, 08:39)
Игры тут не причом.Тупо обвинять в этом компьюиерные клубы или разработчиков игр. Игры все нормальные если нормально их воспринимать.

Игры нормальные? Это Варкрафт, Диабло и иже с ними - "нормальные" игры??? Если детишки кончали жизнь самоубийством из-за каких-то тамагочи, то из-за "реального" персонажа из таких вот "веселеньких" игрушечек и подавно крыша едет.

ohmy.gif что еще раз подтверждает, что не нужно заполнять реальность иллюзионным миром..

Ага, Линейку на мыло!!!!!


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
24.05.2006, 13:08
#13


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Я думаю просто нужно найти противовес - какоето занятие в реальной жизни которое будет тебе интересно и будет тебя отрывать от игр laugh.gif И все будет ок thumbsup.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
24.05.2006, 13:15
#14


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



(Smile @ 24.05.2006, 14:08)
Я думаю просто нужно найти противовес - какоето занятие в реальной жизни которое будет тебе интересно и будет тебя отрывать от игр laugh.gif И все будет ок thumbsup.gif

Легко сказать. Попробуй оттянуть малыша от компа, когда там столько интересных красочных персонажей, страшных и симпатичных. Тот же мультфильм, только ты в роли одного из действующих лиц. surrender.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
14.06.2006, 20:13
#15


Мне нет равных
*******

ЧKС
329
2-November 05
405



Эта зависимость зависит от самого человека, я например не могу играть более 3 часов, а 36 это просто напросто запредельная норма ни один организм не выдержит ohmy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
16.06.2006, 12:22
#16


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Можно играть много. Но мне обычно надоедает. Очень редко, когда есть новая стоящая вещь могу провести за ней не часик, а больше.
Гораздо интереснее сделать что-нибудь.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
25.12.2007, 11:12
#17


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Я читал где то:
14 летний мальчик играл играл долго на компе к нему подошла мама и сказала что тебе уже хватит сидеть за компьютером и он его зарезал ножом который лежал на столе, а потом когда понял что сделал позвонил в полицию и его забрали.
Ужас конечно



--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 17th May 2024 - 23:13