Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Колдуны и волшебники, Всё о них
5 V
 
V
archangel
03.06.2007, 15:25
#1


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Чародеи


В.Даль определяет чародея как человека, "напускающего мару, мороку" "Чародеять" - творить чары, волховать, кудесить, колдовать.ю знахарить.
Одно из толкований слова чародей предложено Б.А.Рыбаковым, который полагает, что чародеянье как способ колдовства восходит к магическим действиям над чарой - сосудом; позднее название колдовских действий "чародеянье" получило более широкое значение "колдовства вообще"
Слово чародей видимо синонимично наименованиям колдун, волхв, в обычной крестьянской речи имеет несколько книжный оттенок.
От злого чародейства помогает молитва или "добрый" заговор.

Чернокнижники


Чернокнижники - в общем редкое в устной речи название колдующих людей. В сургутском крае считали, что чернокнижника можно узнать по внешнему виду - "такой колдун не стрежет ногтей, не чешет волос, не молиться Богу". Заговоры чернокнижников действуют год, их "подновляют" в Христову заутреню (нужно молча, не оглядываясь, прочесть все заговоры); если же в это время тронуть чернокнижника и сказать "Христос Воскрес!" - то он упадет мертвым.
В европейском же фольклоре - чернокнижниками называли попросту "Начитаных" колдунов. Как правило у них были большие библиотеки книг по магии. Чернокнижники чаще всего были злыми и приносили людям вред с помощью вызванных бесов или демонов. Не редко заключали договор с дьяволом.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
archangel
21.07.2007, 11:59
#2


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



НЕКРОМАНТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ

Ели не выделять некромантию из обычных рамок, хотя она этого заслуживает, четырех стихий не выводить ее за пределы этого мира, то мы получаем довольно простую схему. Конечно для ее получения приходится откинуть. Единственную особенность я оставлю: некроманты не люди. Некромантия неотрывно связанна со смертью и всем что ощутило на себе ее прикосновение. С мертвыми с кладбищем просматривается прямая и устойчивая связь. Если разложить по стихиям предметы и места, то кладбище относится к земле. Некроманты по обще принятым условиям являются в той или иной мере производной от этого места, так как они считаются мертвыми. Следовательно и некромант относится к стихии земли, он берет от нее свое начало и в дальнейшем поддерживает с ней связь, черпая свои силы. Смерть же что если можно так сказать являющаяся его родителем относится тоже к земле. Смерть холодна и носит “маску” черепа. Холод символ севера что приводит опять таки к земле потому что север по стихиям это земля. Смерть забирает своих избранников в землю, так существо какой стихии будут вести пленных в землю? естественно относящееся к земле. Также храмы смерти чаще всего возводились под землей что опять же говорит о их связи. Некромант являясь производным от земли и смерти так как проходит через то и другое в связи с выше изложенным является дитем земли. Сторона света некромантии является соответственно север. В Связи выше изложенным получается весьма интересная и гармоничная картина. Люди состоящие на большую часть из воды и находящиеся НА земле являют собой представителей и существ воды. Демоны, черти ,бесы и прочая подобная нечисть находятся ПОД землей и являют собой посланцем огня . Ангелы , херувимы и другие существа неба что НАД землей проявляются как дети воздуха. У нас остается пустой лишь сама земля. Именно туда мы несем своих мертвых собратьев ,это владения смерти - земля и это “родина” некроманта ибо он из нее выходит. Подытожив получаем : небо - ангелы , вода - люди , земля- некроманты, огонь- черти. Я не остановился подробно почему я отнес тех или иных существ к тем или иным категориям так как если вас это заинтересует то вы и сами найдете достаточно большое количество аргументов в пользу этой схемы. Это расстановка позволяет объяснить, почему некромантия мало вписывается в рамки того или иного волшебства. Мы хорошо осведомлены и нам известны приемы и виды колдовства или если хотите магии огня воздуха воды ... начиная от сказок и заканчивая учеными трактатами именитых магов. Обратите внимания на то что мы часто слышим о том или ином чуде, но задумывались ли мы о том к какой стихии в общей сложности прибегал чудотворец. Даже леча камнями и грязью прибегаем к имени Господнему а он относится к стихии воздуха. Творя порчу вспоминаем Дьявола а он символ вечного огня. Используя гипноз, собственную энергию, на самом деле обращаемся к воде так как мы и есть вода. Ну а как насчет обращения к земле? Даже к старо славянскому “Мать сыра земля” в конце обращения приплетают во имя того и этого ... которые в обжей сложности к ней отношения и не имею. А потом кричат что некромантия это пятая ,шестая стихия и что некроманты это зло или они не к кому отношения не имеют , конечно не имеют если опять же обратиться к таблице. Некромант в земле, но не в огне, он не есть зло так таковое. Он не в небесах он не есть свет или добро. Он как и человек только по другую сторону черты, свободен в выборе но все же немного ближе к злу. Это положение дает ему способность более легко пользоваться злом, чем людским волшебникам так как его родина к нему ближе. С водой тоже проблем не возникает так как она также близка как и огонь, с воздухом правда потруднее чем человеку ... Сходство человека и некроманта в облике обосновывается их близким положением в таблице. Кто-то скажет что некромант появляется от человека ... поэтому некромант частично паразитирующий вид. Заметьте, что порождения огня тоже используют человеческую плоть, вселяясь в нее, чтобы творить свои делишки в этом мире.

Некромантом становятся от рождения. Некромант сын земли и чтобы ему творить чудеса НА земле ему надо так сказать шкуру. Вы себе можете представить существ легко передвигающиеся в земле? Если учесть что все существующее вокруг есть всего лишь разновидность энергии то земля ее наибольшая концентрация. Какой силой и видом должно обладать это существо. Я имею в виду то, что может двигаться в земле не нарушая ее сути. Это и сущность есть душа некроманта. Она еще до прихода в этот мир выбирает себе “жертву”. Он находит беременную женщину или только что родившегося ребенка. Входя в его тело вытесняет еще “слабо закрепившуюся” душу молодого человека. Результатом становится длительная адоптация в теле на протяжении существования “зараженного “ человека. В течение жизни он частично вспоминает умения его “души” но полное восприятие знаний и умений могут придти только после смерти физического тела так как мертвое существо ближе всего подходит по консистенции к “составу” земли, и только в этом состоянии оно может быть нормальным проводником в этом мире, силы и умений, души некроманта. Живое существо человека частично подавляет при “жизни” находящуюся внутри него сущность некроманта и этой оболочкой в живом виде, не может восприниматься некромантия так как имеет свой мозг и разум который функционируя оставляет тело подданным воды. Только после смерти тело, пролежав в земле некоторое время, полностью освобождается от водной “зависимости” и окончательно переходит в распоряжение души некроманта. Он теперь не человек он Некромант, поднявшись из земли он являет собой ее существа, ее сына.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Mefistofel   Колдуны и волшебники   03.06.2007, 15:25
- - Omen 666   такой колдун не стрежет ногтей, не чешет волос, не...   03.06.2007, 19:24
- - Mefistofel   Это средневековое представление о таких людях. А е...   03.06.2007, 20:42
- - Mefistofel   Некроманты Некроманты самые страшные и злые черн...   03.06.2007, 21:52
- - Kaoru   А какая вобще разница существует между волшебникам...   10.06.2007, 21:31
- - Mefistofel   Вообще разница мало уловима. Разные названия возни...   11.06.2007, 13:39
- - Omen 666   поэтому справедливо будет сказать, что современные...   11.06.2007, 13:47
- - Mefistofel   Аферисты это факт, но всё таки по старой классифик...   11.06.2007, 13:54
- - Kaoru   Некромантия, как самостоятельная отрасль научного ...   11.06.2007, 22:44
- - Mefistofel   Неплохо, ты знаешь о чем говоришь. Но к сожалению ...   12.06.2007, 16:36
|- - Kaoru   (Mefistofel @ 12.06.2007, 16:36) Во если ...   14.06.2007, 15:22
- - Mefistofel   А ты хотел бы стать некромантом? Или хотя бы пости...   14.06.2007, 18:23
- - Kaoru   Мне б хватило и небольшой доли их знаний. Но... да...   14.06.2007, 20:18
- - Mefistofel   Искушению, сопротивляться нелегко! Но именно в...   14.06.2007, 20:41
- - Kaoru   А вот если б ты был некромантом как бы ты распоряд...   14.06.2007, 22:07
- - Mefistofel   Для начала я бы провёл небольшую чистку в проавите...   15.06.2007, 08:07
- - Arhangel   РОЖДЕНИЕ НЕКРОМАНТА Думаю, не раз слышали выражен...   10.07.2007, 01:23
- - Arhangel   ПРАВИЛА НЕКРОМАНТИИ Если разбираться в этом вопро...   11.07.2007, 07:37
- - Arhangel   НЕКРОМАНТИЯ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ Ели не выделять некром...   21.07.2007, 11:59
- - vozvrat_karetki   Мы все волшебники, только забыли об этом.   23.02.2008, 01:26
|- - RONN   (vozvrat_karetki @ 23.02.2008, 02:26) Мы ...   21.08.2008, 11:39
|- - Arhangel   (RONN @ 21.08.2008, 12:39) И поэтому испо...   21.08.2008, 13:11
|- - RONN   (Arhangel @ 21.08.2008, 14:11) (RONN ...   02.12.2009, 12:57
- - Arhangel   Объясни ка пожалуйста почему ты так думаешь?   23.02.2008, 09:17
- - Carbon   Архангел, скажи а ты сам хоть в это все веришь, чт...   11.03.2008, 16:42
- - Arhangel   Ну сказать твердо я не могу. Но меня интересует мо...   11.03.2008, 17:27
- - Arhangel   Это я помещу сюда только потому что это совет ...   23.04.2008, 21:27
- - Sagara   =) Вера - это то что человек принимает сердцем, но...   29.04.2008, 13:22
- - shalopai   ой, да хто его знает, может и правдо есть ети всяк...   13.06.2008, 19:27
- - Arhangel   Охотник на колдунов Есть много редких занятий и п...   14.06.2008, 03:56
- - Ashron   ....Это средневековое представление о таких людях....   14.06.2008, 19:20
- - FunFun   Мне в своё время тоже сказали, что мне "сдела...   16.10.2009, 17:16
- - Antifreez   Не верю в волшебников , но реально много раз , мне...   16.10.2009, 19:55


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 22nd June 2024 - 19:40
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда