Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Зарождение человечества (ваше мнение), Кто что думает
V
Гарик
18.06.2007, 22:37
#1


Почти писатель
****

Форумчанин
148
13-March 05
215



я не верю в бога в люцифера в сатану но я не верю что мы одни, ну не верю я в то что мы единственные во вселенной должна же быть из миллионов-миллиардов звезд похожие планеты с похожим климатом и с такой же атмасферой. неможет такого просто быть чтоб мы были единственными
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ashron
19.06.2007, 20:18
#2


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



я не верю в бога в люцифера в сатану но я не верю что мы одни

Забавно ты воспользовался частицами «но» и «не».
Что ты имел в виду? smile.gif
У меня три варианта, выбирай:
1. « Я верю в Бога, в Люцифера, в Сатану, но я не верю, что мы одни…»
2 « Я не верю в Бога, в Люцифера, в Сатану, но я верю, что мы одни…»
3. « Я не верю в Бога, в Люцифера, в Сатану, не верю, что мы одни…»
Где ты поставил лишнюю частицу «не» или «но»? smile.gif
должна же быть из миллионов-миллиардов звезд похожие планеты с похожим климатом и с такой же атмасферой

Спорю на 100$ – ты не найдешь среди «миллионов-миллиардов звезд» звезду с «климатом и с такой же атмасферой», как у планеты.
неможет такого просто быть чтоб мы были единственными

А вот это уже интересная логика. Начал со слов веры, а закончил жестким «неможет такого просто быть».

Хм-м…
Ты уникален, неповторим, единственный в своем роде. Это факт.
Из таких единственных и неповторимых индивидов состоит человечество. Это факт.
( Надеюсь под «мы», ты имел в виду человечество)
Исходя из первых двух фактов – идя от частного к общему, делаем вывод, что человечество уникально и единственно в своем роде.

Хм-м…
я не верю что только на нашей планете эволюция нашла себя

Веришь в эволюцию.
А ведь, Омен, твои слова отражают существующее положение дел.
Нет доказательства того, что теория эволюции верна. В ней очень много «дыр». В нее можно лишь верить.
Нет доказательства существования Бога. Да и кому оно нужно? Вера, она на то и Вера, ей доказательства не нужны.

Раньше люди верили и только. Во что это другой вопрос – Иисуса, Аллаха, Будду, языческие боги…
Пришли века 19-20, и появилась наука, появился атеизм.
Но ведь вот шутка, наука не дает ответы на все вопросы, в ней не мало пробелов и от этого в некоторые ее теории можно лишь … верить.
Как в случае с теорией эволюции.

Так что, как бы это не было смешно, в нашем мире нет людей, в которых не было бы частички веры.
Веры во что? Это уже их дело. Вера либо связана с религией, учением либо с наукой, ведь как я уже говорил, в науку порой можно лишь верить, без основательно, без доказательств.

Наконец по поводу зарождения жизни:
Так что остается либо поверить в высшую креативную силу - Бога, Дьявола, Абсолют или


Или поверить, что после того как ураган пройдет по свалке автомобилей, из кусков хлама соберется новенькие автомобиль. Не верите? smile.gif А ведь вероятность этого намного больше, чем вероятность зарождения жизни, по тем теориям и экспериментам, что строят эволюционисты. Это доказано. smile.gif

P.S.: Вы много обращаете внимание на муравьев? А ведь это коллективный разум. Я в лучшем случае смахну муравья, в худшем раздавлю. А как насчет мысли, что, если есть разумная жизнь во вселенной, помимо нашей планеты, то мы для этой жизни не больше чем муравьи. Так какой смысл «париться»? Да и вообще вопрос, а что значит разумная, и что значит жизнь…


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

- Гарик   Зарождение человечества (ваше мнение)   18.06.2007, 22:37
- - Omen 666   на небе миллиарды звёзд, я не верю что только на н...   18.06.2007, 22:46
- - Mefistofel   А я думаю что если НЛО и есть то путь оно заберёт ...   19.06.2007, 08:10
- - Heropsychodreamer   (Гарик @ 18.06.2007, 23:37) ... должна же...   19.06.2007, 08:10
- - DIABLO   я не верю в бога в люцифера в сатану но я не верю ...   19.06.2007, 20:03
- - Ashron   я не верю в бога в люцифера в сатану но я не верю ...   19.06.2007, 20:18
- - Mefistofel   Ну Ashron выпалил. Прям философ. А доказывает как ...   20.06.2007, 08:37
- - powerslave   А почему вы решили что для жизни необходимы услови...   20.06.2007, 10:11
|- - Heropsychodreamer   (powerslave @ 20.06.2007, 11:11) А почему...   20.06.2007, 10:54
- - Arhangel   воистину ты прав! Ведь даже в сероводороде воз...   20.06.2007, 10:18
- - Arhangel   Так что? Закончелись мнения или как?   23.06.2007, 08:39
- - Stirlitz   Эволюция батенька, эволюция....я верю в это что п...   28.06.2007, 16:57
- - Arhangel   И как ты думаешь, это хорошо, что человек эволюцио...   28.06.2007, 18:56
- - Vedmak   "Жизнь порождает жизнь" Незнаю как там с...   28.06.2007, 21:34
- - Smile   (Arhangel @ 28.06.2007, 20:56) И как ты д...   29.06.2007, 11:49
- - Arhangel   Но такова сущность человека! Надо бороться с э...   29.06.2007, 13:29
- - Stirlitz   И как ты думаешь, это хорошо, что человек эволюцио...   03.07.2007, 19:17
- - Arhangel   Да, тогда было хорошо. Была инквизиция ... сожения...   03.07.2007, 19:23
- - Smile   Инквизиция была не везде... Европа - не весь мир.....   03.07.2007, 20:03
- - Arhangel   Всёравно, в европе в это время было очень весело...   03.07.2007, 20:08
- - Vlados   Считаю, что жизнь на других планетах и в других га...   03.07.2007, 20:48


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 21st June 2024 - 13:02
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда