Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешние проявления негатива - а надо ли?
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
Julia
Дано:
у вас есть отрицательная эмоция.
Например, вы разозлены. Или устали. Или приболели. Или бросаете курить и у вас в настоящий момент никотиновая "ломка".
А кругом - люди. Приятели в общем-то. Или даже друзья.

Как вы поступаете?
Показываете ли? Говорите ли?

С одной стороны - скрывать неправильно, потому что человек может почувствовать ваше плохое настроение и подумать, что оно как-то связано с ним.
С другой стороны - есть опасность того, что, выразив эмоцию со знаком минус, вы зафиксируете её, вас может "понести", вы сообщите о ней другим.

Я знаю, что правильный ответ - вообще не испытывать злости, досады, обиды, расстройства и всяческого вида "ломок", неприязни и усталости. Но если это временами присутствует в вашей жизни - как поступаете вы?
powerslave
Говорю и делаю.
pifpaf.gif pifpaf.gif pifpaf.gif pifpaf.gif
Ко мне тогда лучше не подходить, не спрашивать и не звонить.
guns.gif guns.gif guns.gif

Хорошо, что быстро проходит максимальное значение, а в среднем значении я никого не обижаю, никому не помогаю - просто много думаю.
Belk@
Никогда нельзя показывать на людях свою злость...Проверено!!! Это портит настроение всем, и себе же вдвойне. Но иногда, бывают моменты, когда не хочешь никого видеть и слышать, и все постоянно хотят до тебя дозвониться и т.д. Вот это меня больше всего бесит... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.