Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие качества Вы цените в людях?
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
Julia
Какими качествами характера нужно обладать, чтобы понравиться вам? Стать другом? Заслужить ваше уважение? Симпатию?

А что отталкивает вас? Огорчает? Обижает? От каких людей вы предпочитаете держаться подальше?
Stirlitz
Какими качествами характера нужно обладать, чтобы понравиться вам? Стать другом? Заслужить ваше уважение? Симпатию?

Я ценю в людях умение говорить правду, быть самим собой,я уважаю людей со спокойным характером которые не ищут приключений на свою зад....цу,а так же я ценю в человеке умение ставить перед собой цель и добиватся её.
Симпатию у меня вызывает сильный но споконый характер человека а не внешность, внешность чаще всего бывает обманчива.

А что отталкивает вас? Огорчает? Обижает? От каких людей вы предпочитаете держаться подальше?

Мне не нравится в людях когда они пытаются показать себя кикими то другими, лучше чем они есть, презираю лицемерие, лживость, высокомерие.Меня в людях ничего не обижает, так как обидеть меня сложно. предпочитаю дерджатся подальше от людей нервных, пытающихся кого то осрамить или обидеть, выражающих недостатки других, считающих что они лучше всех.
powerslave
(Julia @ 08.11.2007, 12:09) *

Просто говорить со мной и не быть см. ниже.

От брехлов, хамлов, дураков.
Julia
Люблю:
*тех, у кого больше вопросов, чем ответов;
*понимающих и внимательных;
*профессионалов в чем-то (это моя слабость);
*добрых;
*"бродячих философов";
*тех, кто в поиске;
*тех, кто любит общаться со мной (потому что "Мир - как зеркало, улыбнись ему, и он улыбнется тебе в ответ").

Принимаю:
*почти всех, за исключением тех, в ком слишком много неподходящих мне качеств характера.

Стараюсь держаться подальше от:
*слишком равнодушных,
*провокаторов,
*хронически грубых,
*тех, кто с моей точки зрения делает зло.
_________________________________________________________________________________
От брехлов, хамлов, дураков.

Когда-то прочитала в анкете Джона Леннона, что больше всего он не любит дураков. Тогда ещё подумала - но ведь разные "дураки" бывают. Низкий ай-кью - это же не черта характера. Хотя, наверное, все-таки черта? Есть просто низкий ай-кью, а есть дураки?
_________________________________________________________________________________

И другая сторона медали - офф-топ, ну да ничего, темка-то моя.smile.gif

Всегда уважала интеллект. Интеллект для меня имеет огромную притягательную силу, и когда вижу умного в чем-то человека, то каждый раз стараюсь ну хоть немножко пообщаться с ним. Не в надежде, что он как-то индуцирует свой потенциал на меня, а просто, чтобы сделать себе приятное, пообщаться с уважаемым человеком, да и узнать, о чем он думает, какое мнение имеет.

А вот теперь вопрос - всегда ли интеллект тянет за собой способность понимать?
Раньше я просто не думала об этом.
А теперь есть два варианта - либо умный человек умен во всем, и общее развитие "обязывает" к развитым духовным качествам - либо зачастую ум имеет специальную направленность и точка.
Как считаете вы?

ps А умных все равно обожаюsmile.gifsmile.gifsmile.gif
pps Уважение - это нечто вроде белой зависти, белой и пушистой. Уважаю и восхищаюсь теми, чьего уровня мне вряд ли достичь или не достигнуть никогда. Иногда это мешает мне дискутировать с такими людьми, но не всегдаsmile.gif
S_T_A_S
Ценю в людях:
Доброту, понимание, профессионализм, сочувствие
Нелюблю в людях:
Грубость, хамство, дерзость, злость, равнодушность, брехню
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.