- - -
Здобутки України
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Политика
1, 2
SLAYER
Владос - это ты на мусорил на дэу? чтоб до завтра убрал, я проверю, ога wink.gif
Vlados
(SLAYER @ 16.07.2008, 00:31) *
Владос - это ты на мусорил на дэу? чтоб до завтра убрал, я проверю, ога wink.gif

Почём нынче бамбук? wink.gif
SLAYER
потом, что гадить там кроме вас местніх больше не кому, да да jumpy.gif
ТабачOk
(SLAYER @ 18.07.2008, 21:02) *
потом, что гадить там кроме вас местніх больше не кому, да да jumpy.gif

Что то мелковаты Ваши здобутки. Маштаб не тот.
Vlados
(SLAYER @ 18.07.2008, 21:02) *
потом, что гадить там кроме вас местніх больше не кому, да да jumpy.gif

Господин, вы неадекватны, вам надо лечиться yes.gif
Whitegansta
Шевченко - худший форвард десятилетия в Англии
Нападающий национальной сборной Украины Андрей Шевченко был признан худшим форвардом в английской Премьер-лиге за последние десять лет. Британское издание "The Sun" составило список игроков, не оправдавших надежды и не окупивших вложенных в них денег.


Украинец возглавил этот список: два года назад он был куплен "Челси" за 30 миллионов фунтов стерлингов, провел в сумме 49 матчей в чемпионате Англии и забил всего 9 мячей.


Также в списке значатся: испанец Альберт Луке ("Ньюкасл", 10 миллионов фунтов), сенегалец Эль-Хаджи Диуф ("Ливерпуль", 10 миллионов фунтов), англичанин Крис Саттон ("Челси", 10 миллионов фунтов), украинец Сергей Ребров ("Тоттенхэм", 11 миллионов фунтов). На седьмом месте - румын Адриан Муту ("Челси", 16 миллионов фунтов), замыкают десятку англичанин Даррен Бент ("Тоттенхэм", 17 миллионов фунтов), француз Джибриль Сиссе ("Ливерпуль", 14 миллионов фунтов) и испанец Хосе Рейес ("Арсенал", 10,5 миллионов фунтов).



ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
powerslave
Великий адронний колайдер: український вимір
Великий адронний колайдер: український вимір
Українські фізики завдяки унікальним розробкам відіграли помітну роль у створенні найпотужнішої експериментальної установки. У Швейцарії навіть пішли на порушення уставу, запрошуючи наших учених, бо участь країни у роботах офіційно оформлена не була
Меломан
Великий адронний колайдер: український вимір

то-то я думаю, чего это он поламался... hmmm.gif
megalol2.gif
powerslave
18 жовтня 2008 року в Бухаресті відбувся півфінал студентського першості світу з програмування ACM ICPC в Південно-Східній Європейській зоні SEERC. Українські студенти виступили блискуче. Вони не тільки вибороли дві (а можливо і три) путівки до фіналу, але й зайняли п’ять перших місць.

Перше місце вибороли студенти факультету кібернетики Київського Національного Університету з команди Kyiv NU DDragons (Різванов, Райчук, Знов’як). Вони єдині, хто розв’язав всі 9 запропонованих завдань.

На другому міcці команда Tavrida NU #1 (Каніщев, Барінов, Мангільов — Таврида НУ) — 8 розв’язаних задач.

На третьому — Kyiv NU Exploited (Смелов, Коротков, Бачериков — КНУ) — 8 задач.

На четвертому — команда з Харкова NTU KhPI If — 8 задач.

П’яте місце посіла ще одна (вже третя) команда КНУ Kyiv NU Pointless — 7 задач.

Якщо врахувати, що сьоме місце з 7 задачами зайняли студенти Донецького НУ Donetsk NU VIP, то перевага українських команд виглядає просто вражаючою.

Ще дві українські команди зі Львова зайняли місця 15 (Lviv NU United — 5 задач), та 24 (NULP mMasters — 4 задачі). Всього приймало участь 44 команди з університетів України, Румунії, Болгарії, Сербії, Молдови.

Поздоровляємо всіх переможців і бажаємо вдалого виступу в фіналі, який відбудеться 21 квітня 2009 року в Стокгольмі!

звідси
Captain
Главный здобуток это наш президент, круче него только президент Грузии. smile.gif
knohka481595
Новый "здобуток"- сегодня доллар 7,2.Слава Богу ,отвел от долларового кредита.
Какая страна еще похвастается таким ростом ?За 1 месяц на 50%.
SLAYER
российский рубль к доллару то же падает и в России то же те кто взяли кредит в долларах то же в проигрыше wink.gif
Captain
(SLAYER @ 30.10.2008, 00:11) *
российский рубль к доллару то же падает и в России то же те кто взяли кредит в долларах то же в проигрыше wink.gif

Ерунда что корова подохла, главное у соседа две! Выходит так?
Меломан
Меньше половины выпускников школ выбрали бы Украину местом своего проживания - соцопрос


45% выпускников школ выбрали бы Украину местом своего проживания. Таковы результаты социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы", передает "ЛигаБизнесИнформ".

По данным опроса, в странах Западной Европы желали бы проживать 18% респондентов, в США - 12%, в России - 10%. Только 2% опрошенных согласились бы работать за границей нелегалами, еще 19% согласились бы работать не по специальности, но легально. 44% - только легально и по специальности. Однако 22% школьников ответили, что будут работать только в Украине.

Важнейшим фактором, от которых зависит их будущее, выпускники считают образование, которое они получат, - 72%, состояние своего здоровья - 67%, на силу и волю своего характера полагаются 65% опрошенных и 56% считают, что их будущее зависит от поддержки семьи. Наименее значимыми для будущих выпускников оказалось состояние экологии в Украине, ситуация в мире и "помощь нужных людей".

Большинство опрошенных идентифицируют себя как жители своего города (94%), как граждане Украины (91%) и как представителя своей нации (88%). Идентифицируют себя европейцами (54%) и жителями СНГ (46%).


Справка. Опрос проводился в октябре-ноябре 2008 г. в 43 учебных заведениях Украины. Всего было опрошено 1349 выпускников, которые представляют все регионы и типы населенных пунктов страны. Статистическая погрешность составляет 3,2%.
knohka481595
(SLAYER @ 30.10.2008, 00:11) *
российский рубль к доллару то же падает и в России то же те кто взяли кредит в долларах то же в проигрыше wink.gif
Падает.Но не на 50%.
SLAYER
ну Россия стаб. фонд на продаже своих недр накопила прилично, теперь проедают.

а соц. опрос - в большинстве случаев дело покупное, социологи то же хотят кушать хлеб с маслом, да с икоркой wink.gif
Vlados
(SLAYER @ 09.12.2008, 21:58) *
ну Россия стаб. фонд на продаже своих недр накопила прилично, теперь проедают.

а соц. опрос - в большинстве случаев дело покупное, социологи то же хотят кушать хлеб с маслом, да с икоркой wink.gif

Накопила и не просрала, как это благополучно делает Украина после того, как появляются у неё бабки haha.gif
SLAYER
Ну что поделаешь, уровень доходов нашего государства равен, уровню расходов. Чтобы что-то накопить надо, чтобы доходов было больше, чем расходов.
Captain
(SLAYER @ 10.12.2008, 12:12) *
Ну что поделаешь, уровень доходов нашего государства равен, уровню расходов. Чтобы что-то накопить надо, чтобы доходов было больше, чем расходов.

Чтобы что-то накопить надо по одежке протягивать ножки, а не летать на самолетах в гости, ездить на машинах по сотни тыс. дол., устраивать каждый год выборы, содержать тысячи дармоедов.
SLAYER
Россия уже потратила 18 млрд. долларов своего стаб фонда
Vlados
(SLAYER @ 11.12.2008, 18:39) *
Россия уже потратила 18 млрд. долларов своего стаб фонда

Ну а что поделатьsmile.gif Лучше запасы тратить,чем заводы на торги выставлять за бесцень haha.gif
SLAYER
в России все, что не связано с ресурсной базой, в таком же состоянии как и у нас.
Captain
(SLAYER @ 12.12.2008, 16:58) *
в России все, что не связано с ресурсной базой, в таком же состоянии как и у нас.

И это что, тоже здобуток Украины? megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif
SLAYER
А это к тому, что: Дякую тобі боже, шо я не москаль laugh.gif
Vlados
(SLAYER @ 13.12.2008, 09:39) *
А это к тому, что: Дякую тобі боже, шо я не москаль laugh.gif

Слава богу, а то ещё на одну составляющую всем известной проблемы России было бы больше, пусть лучше Украине достанется такое творение haha.gif
Vlados
Сегодня, 15 декабря, украинская гривна продолжает дешеветь по отношению к доллару, евро и российскому рублю.

Так, в обменных пунктах на данный момент курс покупки доллара составляет 7,47-7,90 грн/долл., курс продажи - 7,90-8,07 грн/долл.

Курс покупки наличного евро составляет 9,50-10,51 грн/евро, продажи - 10,35-11,05 грн/евро.

Курс покупки российского рубля - 2,400-2,801 грн, продажи - 2,750-3,500 грн за 10 рублей.

Как сообщалось, 12 декабря евро и американский доллар рекордно выросли по отношению к украинской гривне на межбанке - торги завершились в диапазоне 7,87-7,9 грн за доллар и 10,52-10,57 грн за евро.
estser.gif Разам нас багата Зимбабве трэба перегнаты haha.gif
Captain
(Vlados @ 13.12.2008, 15:37) *
(SLAYER @ 13.12.2008, 09:39) *

А это к тому, что: Дякую тобі боже, шо я не москаль laugh.gif

Слава богу, а то ещё на одну составляющую всем известной проблемы России было бы больше, пусть лучше Украине достанется такое творение haha.gif

+1. России очень повезло. yes.gif Но это получается достижение России, а не здобуток України.
Captain
Щось давно не видно ще одного пана в рожевих окулярах, а саме пана powerslave. Чи бува не захворів від шаленого кохання до рідної неньки? Давно він нам не підкидував новеньких здобуточків.
На мою думку, цю тему давно потрібно перенести з розділу "Політика" до розділу "Гумор" навіть "Чорний гумор".
knohka481595
(Captain @ 15.12.2008, 19:02) *
Щось давно не видно ще одного пана в рожевих окулярах, а саме пана powerslave. Чи бува не захворів від шаленого кохання до рідної неньки? Давно він нам не підкидував новеньких здобуточків.
На мою думку, цю тему давно потрібно перенести з розділу "Політика" до розділу "Гумор" навіть "Чорний гумор".

clap2.gif clap2.gif clap2.gif clap2.gif
ПежоN
А обязательно между Украиной и ее, так сказать кормчими, ставить знак равенства?А не кажется ли вам, что та точка, вокруг которой вы в радиусе 10-50 км крутитесь, постоянно в нее возвращаясь, и которая называется "дом" тоже есть Украина? Или это сейчас считаетя круто насрать там где живешь?
Что есть Украина? Это дешевый доллар/колбаса/другиеземныеблага/ещечертзнаетчто?Причем тут кучка уродов,из тех, кто наверху,к нам, к живущим в Украине и в частности здесь, в Чугуеве. Долго еще будем гадить на могилки своих дедов-прадедов? Что это за смех и бурные аплодисменты?
powerslave
(Captain @ 15.12.2008, 19:02) *
Щось давно не видно ще одного пана в рожевих окулярах, а саме пана powerslave. Чи бува не захворів від шаленого кохання до рідної неньки? Давно він нам не підкидував новеньких здобуточків.

Що ж, відповім. Може я й маю, рожеві окуляри, але вони значно кращі від Ваших коричневих окулярів. Я вже довгий час не писав нічого на форумі. (Написав про Infostore. Але й те, знайшлися критики)
Весь позитив намагаються спаплюжити. Й не тільки позитив, а почуття, й справжні думки. Втім своїх ідей, своїх дій не мають критики.
Щодо мого шаленого кохання до рідної неньки - це моя особиста справа. Але запевняю - воно мені не шкодить.

"Новенькі здобуточки" я більше взнаю від своїх коллег, ніж знаходжу в інтернеті. А часу шукати посилання нема.


(ПежоN @ 15.12.2008, 23:12) *
Или это сейчас считаетя круто насрать там где живешь?

Здається це була така мода. Але вже минає її час.
Captain
(ПежоN @ 15.12.2008, 23:12) *
А обязательно между Украиной и ее, так сказать кормчими, ставить знак равенства?А не кажется ли вам, что та точка, вокруг которой вы в радиусе 10-50 км крутитесь, постоянно в нее возвращаясь, и которая называется "дом" тоже есть Украина? Или это сейчас считаетя круто насрать там где живешь?
Что есть Украина? Это дешевый доллар/колбаса/другиеземныеблага/ещечертзнаетчто?Причем тут кучка уродов,из тех, кто наверху,к нам, к живущим в Украине и в частности здесь, в Чугуеве. Долго еще будем гадить на могилки своих дедов-прадедов? Что это за смех и бурные аплодисменты?

А могилки дедов-прадедов к чему Вы сюда приплели? Если Вы круто срете там где живете - немедленно к доктору, лечиться от запора.

(powerslave @ 16.12.2008, 11:03) *
Що ж, відповім. Може я й маю, рожеві окуляри, але вони значно кращі від Ваших коричневих окулярів. Я вже довгий час не писав нічого на форумі. (Написав про Infostore. Але й те, знайшлися критики)
Весь позитив намагаються спаплюжити. Й не тільки позитив, а почуття, й справжні думки. Втім своїх ідей, своїх дій не мають критики.
Щодо мого шаленого кохання до рідної неньки - це моя особиста справа. Але запевняю - воно мені не шкодить.

"Новенькі здобуточки" я більше взнаю від своїх коллег, ніж знаходжу в інтернеті. А часу шукати посилання нема.

Дуже радий, що з Вами все добре.
Коричневі окуляри шукайте не в мене, а в тих хто фашистських прибічників називає зараз героями, тих хто паплюжить могили Невідомого солдата (дідів-прадідів), та монументи присвячені перемозі в Великій Вітчизняній Війні. Там не тільки окуляри, а серце і душа коричньові!
Я особисто дивлюся на світ незашореними очима.
Editor
А не кажется ли вам, что та точка, вокруг которой вы в радиусе 10-50 км крутитесь, постоянно в нее возвращаясь, и которая называется "дом" тоже есть Украина?

И в этом-то и заключается весь трагизм ситуации...
Тема называется "Здобутки Украины", подразумевается именно Украина как государство, а не как Родина. А отождествляют эти два понятия все меньшее количество людей... Потому как государство все сильнее попирает все то, с чем у каждого в душе ассоциируется эта Родина. Родной язык, родную историю, родные книги, идеалы... Естесственно, такие "здобутки" вызывают отторжение. Так что не стоит упрекать тех, кто скептически смотрит на Украину как на государство, в отсутствии патриотизма. Чувство Родины у них - еще более глубокое, нежели у патриотов новоявленных, украинских. Чувство Родины на генетическом уровне, от дедов-прадедов, а не от Кличков, Шевченко, Русланы и пива "Оболонь".
UkrZilla
(powerslave @ 16.12.2008, 11:03) *
(Captain @ 15.12.2008, 19:02) *

Щось давно не видно ще одного пана в рожевих окулярах, а саме пана powerslave. Чи бува не захворів від шаленого кохання до рідної неньки? Давно він нам не підкидував новеньких здобуточків.

Що ж, відповім. Може я й маю, рожеві окуляри, але вони значно кращі від Ваших коричневих окулярів. Я вже довгий час не писав нічого на форумі. (Написав про Infostore. Але й те, знайшлися критики)

Писать про гадюшник и его автора распространителя по*нографии(да, да, а то уже все списали на баннеры) весьма великое дело.
(powerslave @ 16.12.2008, 11:03) *
Весь позитив намагаються спаплюжити. Й не тільки позитив, а почуття, й справжні думки. Втім своїх ідей, своїх дій не мають критики.
Щодо мого шаленого кохання до рідної неньки - це моя особиста справа. Але запевняю - воно мені не шкодить.

"Новенькі здобуточки" я більше взнаю від своїх коллег, ніж знаходжу в інтернеті. А часу шукати посилання нема.


(ПежоN @ 15.12.2008, 23:12) *

Или это сейчас считаетя круто насрать там где живешь?

Здається це була така мода. Але вже минає її час.

Приведите пример хоть одной области деятельности нашей страны где нет задницы, в правительстве и то нашей страной управляет ходячая проданная задница. Конечно негатива намного больше чем позитива, у нас народ и правительство живут отдельно друг от друга.
Captain
(Editor @ 16.12.2008, 14:05) *
А не кажется ли вам, что та точка, вокруг которой вы в радиусе 10-50 км крутитесь, постоянно в нее возвращаясь, и которая называется "дом" тоже есть Украина?

И в этом-то и заключается весь трагизм ситуации...
Тема называется "Здобутки Украины", подразумевается именно Украина как государство, а не как Родина. А отождествляют эти два понятия все меньшее количество людей... Потому как государство все сильнее попирает все то, с чем у каждого в душе ассоциируется эта Родина. Родной язык, родную историю, родные книги, идеалы... Естесственно, такие "здобутки" вызывают отторжение. Так что не стоит упрекать тех, кто скептически смотрит на Украину как на государство, в отсутствии патриотизма. Чувство Родины у них - еще более глубокое, нежели у патриотов новоявленных, украинских. Чувство Родины на генетическом уровне, от дедов-прадедов, а не от Кличков, Шевченко, Русланы и пива "Оболонь".

+1. Все правильно, согласен.
ПежоN
(Captain @ 16.12.2008, 12:25) *
немедленно к доктору, лечиться от запора.

слова не мальчика, а ... доктора-проктолога.
хочется перейти на личности - напиши в личку, а не строить из себя Хауса
Captain
(ПежоN @ 16.12.2008, 20:49) *
(Captain @ 16.12.2008, 12:25) *
немедленно к доктору, лечиться от запора.

слова не мальчика, а ... доктора-проктолога.
хочется перейти на личности - напиши в личку, а не строить из себя Хауса

Ну, проктолог понадобиться если это хроническое заболевание, а если нет, то наверно, поможет обычный терапевт.
А переход на личности и Хаус - это к чему? Или к тому же что и могилки дедов-прадедов?
powerslave
(Captain @ 16.12.2008, 12:25) *
Коричневі окуляри шукайте не в мене, а в тих хто фашистських прибічників називає зараз героями, тих хто паплюжить могили Невідомого солдата (дідів-прадідів), та монументи присвячені перемозі в Великій Вітчизняній Війні. Там не тільки окуляри, а серце і душа коричньові!
Я особисто дивлюся на світ незашореними очима.

Якщо Ви вважаєте, що якщо я маю рожеві окуляри, то це значить в мене соціалістичні погляди, то Ви помиляєтесь.
А стосовно незашорених очей, то сподіваюсь, що так і є.

(UkrZilla @ 16.12.2008, 17:49) *
Писать про гадюшник и его автора распространителя по*нографии(да, да, а то уже все списали на баннеры) весьма великое дело.

Особисто я не вважаю, що там був гадюшник. Автор каже, що усю потрібну інформацію. передавав в міліцію. І там сказали, що поки видаляти нічого не треба.

(UkrZilla @ 16.12.2008, 17:49) *
Приведите пример хоть одной области деятельности нашей страны где нет задницы, в правительстве и то нашей страной управляет ходячая проданная задница. Конечно негатива намного больше чем позитива, у нас народ и правительство живут отдельно друг от друга.

Якщо Ви справді вважаєте, що Infostore був розповсюджувачем по*нографії, то держава успішно їх поборола чи не так?
А якщо серйозно. То в Україні досить непогано розвивається наука. Нарешті з'явилися дешеві авіарейси між містами.

(Editor @ 16.12.2008, 14:05) *
И в этом-то и заключается весь трагизм ситуации...
Тема называется "Здобутки Украины", подразумевается именно Украина как государство, а не как Родина. А отождествляют эти два понятия все меньшее количество людей... Потому как государство все сильнее попирает все то, с чем у каждого в душе ассоциируется эта Родина. Родной язык, родную историю, родные книги, идеалы...

І я так вважаю, що держава попирає.
Книговидавництво не спонсує. Свідків минулого опитувало, але так що, про це взнали тільки після закінчення проекту.
Щодо ідеалів, то тут не знаю. Які такі ідеали паплюжить держава?
Vlados
Нарешті з'явилися дешеві авіарейси між містами.

Это из-за подешевления нефти в 3 раза?
powerslave
(Vlados @ 17.12.2008, 13:02) *

Нарешті з'явилися дешеві авіарейси між містами.

Это из-за подешевления нефти в 3 раза?

Навіть не знаю що сказати. Спроби у всьому знайти безпорадність України мене вже бісять.
Якщо я не помиляюсь, то вони з'явилися ще на початку літа, коли ціна на нафту зростала. А реклама, здається, була ще взимку.
UkrZilla
(powerslave @ 17.12.2008, 11:28) *
Якщо Ви справді вважаєте, що Infostore був розповсюджувачем по*нографії, то держава успішно їх поборола чи не так?
А якщо серйозно. То в Україні досить непогано розвивається наука. Нарешті з'явилися дешеві авіарейси між містами.

Да, в Багдаде все спокойно, источник по*нографии был один и успешно ликвидирован, можно спать спокойно smile.gif
Про авиарейсы - тут нужно плакать, слов не хватает от счастья smile.gif
Captain
(powerslave @ 17.12.2008, 11:28) *
Якщо Ви вважаєте, що якщо я маю рожеві окуляри, то це значить в мене соціалістичні погляди, то Ви помиляєтесь.
А стосовно незашорених очей, то сподіваюсь, що так і є.

Та ні, що Ви, для соціалістичних поглядів потрібні червоні smile.gif . А у Вас чудові рожеві окуляри, я Вам заздрю, з такими жити простіше. Дивишся на лайно, а радієш - шоколад!
powerslave
(Captain @ 17.12.2008, 18:36) *
Дивишся на лайно, а радієш - шоколад!

Дуже жаль, що Ви бачите навпаки.
Captain
(powerslave @ 17.12.2008, 18:44) *
(Captain @ 17.12.2008, 18:36) *

Дивишся на лайно, а радієш - шоколад!

Дуже жаль, що Ви бачите навпаки.

Я же говорю, завидую Вашим очкам. А у меня все скучно, что есть то и вижу.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.