- - -
Какую последнюю книгу Вы купили?
forum.chuguev.net > Общие > Искусство
powerslave
В общем начнем.
Я Загребельного "Дума про невмирущого" - интересная, хорошо написанная книга, на хорошей бумаге, с картинками.
Ashron
Рерих Н.К. "Сказки" - маленькая, тоненькая, без картинок, в которой не столь сказки, сколь притчи happy.gif
archangel
Как-то в библиотеке брал книгу "История Украины" автора Ореста Субтильного, мне так понравилось как написана эта книга, купил себе такую же и с удовольствием и пользой её читаю.
iris
Ох, а мне Орест Субтельный как-то не понравился. В последний раз покупала "Психологический анализ детского рисунка"
drfaust
Если уж и удается заглянуть в книжный магазинчик, то одной книгой дело не обходиться.
Любко Дереш "Архе"
&
"CSS, справочник профессионала"

По читабельности-одинаково))))
powerslave
Купил автобиографию одного из крупнейших ученых прошлого века.
Н.Винер - "Я математик"
iris
В рамках кинофестиваля "Британское кино" посмотрели вот этот фильм

Тристрам Шенди: история петушка и бычка // A Cock and Bull Story (2005)

и решила купить книгу, на которой основывается этот фильм
- Лоренс Стерн "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена"
Stirlitz
купил недавно две книги которые сейчас читаю:"Психоанализ" и "Стереотипы поведения", очень нравитса,
Smile
"Книга Велеса" - сборник стихов, переведенных с берестяных кажеться, табличек. Очень увлекательно, проглотил за день. zdorovo.gif
iris
Ве́лесова кни́га (Книга Велеса, Влес книга, Влескнига, Дощечки Изенбека, Дощьки Изенбека, Veles Book, Vles Book) — письменный текст, впервые опубликованный в 1950-е годы Ю. П. Миролюбовым и Ал. Куром в Сан-Франциско, списанный Миролюбовым, согласно его рассказам, с утерянных во время войны деревянных дощечек. Содержит предания, молитвы, легенды и рассказы о древней славянской истории примерно с VII в. до н. э. до IX века н. э.
Большинство академических исследователей — как историки, так и лингвисты — полагают, что это фальсификация, написанная в XIX или ХХ веках и неудачно имитирующая древний славянский язык. Первоначально публиковалась под названием Дощьки Изенбека, название В(е)лесова книга дано по первому слову на дощечке 16 и связано с именем славянского бога Велеса.
• Летом 1959 г. до сведения всех заинтересованных сторон были доведены результаты экспертизы фотографии дощечки. Вывод экспертизы:
• Фотография на самом деле — прорись.
• Содержание «Влесовой книги» и её язык свидетельствуют о подделке.

• Жуковская связала подделку с именем собирателя и фальсификатора славянских древностей А. И. Сулакадзева, жившего в начале XIX века.

• О. В. Творогов предположил, что текст Влескниги был подделан самим Ю. П. Миролюбовым в 1950-х в целях подтверждения его научных штудий.

полная инфа - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%B8%D0%B3%D0%B0
- http://www.softhawkway.com/danilev.htm
Smile
Про автентичність мови сказати нічого не можу. У мене художній переклад Миколи Карпенка.
vozvrat_karetki
"Мемуары гейши". Автор - гейша. Только очень старая.
archangel
А кто старая? книга или гейша? Я вот купил и прочел книгу "Суперплоть".
SLAYER
книг давно не покупал классика, наличествует в библиотеке, но с появлением телефона с большим экраном, большую часть литературы читаю с его экрана, хотя с монитора компьютера я литературу не воспринимал, может потому, что можно читать так же как и обычную книгу удобно расположившись на диване.
powerslave
С последнего раза появились новые книжки у нас с Ириской:
Загребельний - "Європа-45", "Розгін" (в 2 томах).
"Восприятие и деятельность" - сборник статей.
Василь Стус - Вибране
Всеволод Нестайко - "Тореадори з Васюківки"
Роалд Даль - "Чарлі та шоколадна фабрика".

Читаю книжки и с экрана, но бумажные все равно лучше.
lenya55
А я книжки с экрана не могу читать,неудобно, сидишь и лупишься на монитор.
Бумажные гораздо лучше,во многом превосходят электр.книг
Последняя моя купленная книга была--Общая психология.
Morpheus
Последней книгой что я купил и прочел-это были в 9классе ответы на экзамены по математике.
Hohlushka
Жан Жене "Щоденник злодія". Мене зацікавила постать самого письменника і от вирішила познайомитись з його творчістю
archangel
Прочел книгу "Лабиринт" Сергея Лукьяненко. Книга как раз для любителей полазить по сети.
Heropsychodreamer
Последняя купленная книга - Нил Гейман "Звездная пыль". Еще не читал, но очень хвалили. Да и вообще, Гейман - один из моих фаворитов smile.gif
powerslave
хвастовство хуже баловства. bye-bye.gif
Итого, со времени предыдущей записи - появились на полке: Загребельный "Смерть у Києві", "Юля", "Стовпотворіння" и Шварц "Золушка".
powerslave
Загребельний - "Роксолана", "Я, Богдан". Итого книги издательства Фолио Загребельного есть.
а еще такие вещи:
Шварц - "Сказки"

"100 Казок"(на самом деле их меньше sad.gif)
Captain
Я жлоб, и книг не покупал уже давно haha.gif .
Покупаем только иллюстрированные книги для детей.
Если меня интересует какая либо книга, то я нахожу её в электронном виде, загружаю в телефон и читаю. Благодаря телефону стал намного больше читать, ведь книгу не всегда с собой возьмешь, а телефон всегда со мной.
Сейчас читаю стихи Эдуарда Асадова (1923-2004). Очень нравятся, рекомендую.
Heropsychodreamer
Чак Паланик - "Уцелевший"
Ashron
Чингиз Айтматов - "Плаха"
Милослава
Алекс Тарн "Украсть Ленина" - роман-сатира, напоминает по стилю Аксенова.



Веселая, но совсем неглупая книга. Тарн, между прочим, вошел в финал Русского Букера в прошлом году. Вполне заслуженно, я думаю.
powerslave
Навіть складно згадати, що я придбав за книжки останнього часу.
Окрім математичної літератури, частини книжок з серії "Шкільна бібліотека", придбав:
Забужко - "Let my people go"
та
"Мала проза ХХ століття. Антологія "
Gaf
Книги ещё ниразу не покупал blin.gif
Милослава
«Книга №1. Про счастье» Марси Шимофф

Давно ее ждала. За Марси Шимофф слежу еще с ее участия в проекте секрет.
Очень умная женщина.

Книга не разочаровала. Просто пособие о том. как стать счастливым без причины zdorovo.gif
powerslave
Лавріненко Юрій. Розстріляне Відродження. Антологія 1917 - 1933.


Именно от этой книги пошел термин. Много интересных вещей.
Инна2012
Думаю, что многие из нас с вами любят на досуге почитать интересную литературу. Не спорю, что времени, как обычно, мало. Тем не менее, однажды на глаза мне попалось украинское литературное издание. Помню, его еще со школы. Теперь же спустя столько лет я увидела этот журнал в абсолютно новом формате. Поэтому, кому интересно, рекомендую журнал "Дніпро". http://www.dnipro-ukr.com.ua
AstartA
Последние купленные книги были Экзюпери "Маленький принц" и Жорж Санд "Мопра".
И ПДД )))))
pelhorom
Я купил, то ли в апреле, то ли в мае, электронную версию 5-го "Дозора" Лукьяненко. Просто чтобы поддержать цивилизованный книжный рынок. А из бумажных книг купил в прошлом месяце "Силу воли" - это практическая психология. Не хотел покупать, потому что стоит в магазинах 430-1000 рублей. Хотел скачать, но нету в Сети еще... А потребность назрела. ))
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.