- - -
Фестиваль Вечера французского кино
forum.chuguev.net > Общие > Искусство
SLAYER

Традиционный фестиваль Вечера французского кино стартует 7 февраля в Украине. В семи городах состоится показ четырех новых французских фильмов.
Фильм-открытие - road-movie Наследство от создателей бестселлера 13 Гелы и Темура Баблуани. Картина получила специальный приз жюри на фестивале в Санденсе.
Вторая картина фестиваля - Персиполис - главный претендент на кинопремию Оскар в категории Лучший анимационный фильм.
Для любителей комедийного жанра - новая актерская работа Даниеля Отея в ленте Гость. Главную роль в фильме сыграл Даниель Отей - известный французский актер, обладатель премии Cesar и награды за Лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале.
Молодое кино Франции представлено дебютом режиссера Мигали Ришар-Серрано На ринге, снятым в жанре спортивной драмы.


Наследство Режиссеры: Гела Баблуани, Темур Баблуани
В ролях: Сильви Тестуд, Станислас Мерхар, Жорж Баблуани
Жан, Селин и Пат едут в Тбилиси, чтобы получить наследство. Они путешествуют в сопровождении Николая, переводчика и по дороге встречают старика и юношу, которые везут пустой гроб. Оба едут в деревню к своим врагам, где старика должны принести в жертву. Так должно произойти примирение между кланами. Тогда французы решают ехать вместе с ними в это селение…
Наследство – это вторая картина Гели Баблуани после фильма «13» , который был представлен на вечерах французского кино в 2007 году.
Сеанс: 10 февраля, кинотеарт Боммерь, 20.00
сегодня был на "Наследстве", сильный фильм очень понравилось, есть над чем задуматься



Персиполис
Анимационный фильм.
Режиссеры: Марьян Сатрапи, Венсан Паронно
Тегеран 1978 года. Восьмилетняя Марьян открывает для себя мир. Она с восхищением следит за событиями, которые предшествуют революции и приводят к падению шахского режима. И когда в этих сложных условиях (репрессии режима, война с Ираком), ее острые высказывания и бунтарское поведение становятся все более опасными, родители решают для ее защиты отправить Марьян в Австрию.
Эта лента снята по мотивам знаменитого комикса, который рассказывает о тогдашнем иранском обществе глазами тегеранской девочки и ее семьи. Персиполис получил награду от жюри на Каннском фестивале в 2007 году.
Сеанс: 11 февраля, кинотеарт Боммерь, 20.00


Гость
Режиссер: Лоран Буник
В ролях: Даниель Отей, Тьерри Лермитт, Валерии Лемерсье
Пятьдесят лет, три года без работы, материальная помощь постоянно сокращается… Жерар уже практически «дошел до ручки». Но тут ему предлагают работу в Индонезии. Чтобы заручиться поддержкой нового работодателя, Жерар приглашает его домой на ужин.
Колета, жена Жерара, желая быть на высоте, просит помощи у соседа Александра. А тот, будучи специалистом в области коммуникаций, за сутки полностью переделывает эту пару – их дом, стиль жизни, одежду, меню ужина, общую культуру…
Гость – легкая пьеса, собравшая в себе традиции французской комедии.
Сеанс: 12 февраля, кинотеарт Боммерь, 20.00


На ринге
Режиссер: Магали Ришар-Серрано
В ролях: Ришар Антонина, Мария де Медейрос, Луиза Шпиндель.
Жозеф руководит клубом французского бокса, где он с самого детства тренирует свою дочь и племянницу. Но во время чемпионата Франции победа одной над другой ставит под угрозу существование этой троицы. Между Анжи и Сандрой, которые раньше были как сестры, возникает опасное соперничество, которое выходит за границы ринга.
Прошлой весной французские зрители высоко оценили ленту, созданную на грани внутреннего сумасшествия и желания любви.
Сеанс: 13 февраля, кинотеарт Боммерь, 20.00

Источник
iris
Сходила бы на "Гостя". Но, к сожалению, время для меня неудобное.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.