Как сообщает РБК, американская корпорация Polaroid полностью прекращает производство фотокамер, позволяющих получать моментальные снимки.

Polaroid сохранит 150 сотрудников и сосредоточится на совместных предприятиях с иностранными партнерами по производству портативных принтеров для мобильных телефонов, цифровых камер и DVD-плейеров под маркой Polaroid.

Polaroid Corp. была основана в 1937 году и приобрела известность благодаря созданию фотоаппаратов, позволяющих получать моментальные снимки. Первый такой фотоаппарат был выпущен в 1948 году.

Несмотря на то, что технология получения моментальных снимков в свое время была революционной, она не выдержала конкуренции с цифровой фотографией, в результате чего 11 октября 2001 года Polaroid объявила о банкротстве. После этого практически все активы Polaroid были проданы одному из подразделений корпорации Bank One, впоследствии сформировавшем новую компанию, которая также действует под названием Polaroid Corporation и продает продукцию под брендом Polaroid.
Источник:
Ещё одна жертва ИТ...