- - -
Медицина в Чугуеве
forum.chuguev.net > Общие > Чугуевщина
Julia
Цель темы - собрать мнения форумчан и узнать не только о тех медицинских органицазиях, куда ходить не стоит - но и о тех, где вполне можно поправить свое пошатнувшееся здоровье.

Конечно, лучше не попадать в больницу, не иметь дела с врачами. Но каждому из нас хоть раз в жизни приходилось это делать. Поэтому давайте посоветуем друг другу - как у нас в Чугуеве сделать это с наибольшей пользой и наиментшим вредом для себя.
Спасибо.
Stirlitz
Моё мнение что нужно ходить к знакомым врачам, вот они то точно намеренно плохого не сделают.
И другой вариант эт платная медицина, но она тоже бывает приносит больше вреда чемпользы.
Carbon
На мой взгляд в Чугуеве мало врачей, которым можно доверить свое здоровье, их можно пересчитать на пальцах,одной руки. Врачи у нас сначала ставят диагнос, а потом думают, правильно ли его поставили down.gif
Martinka
Врачи в Чугуеве не такие уж и плохие. В других городках такого размера, как Чугуев намного хуже всё.Меня больше волнует проблема не КТО лечит, а ЧЕМ. Оборудование на ахти... down.gif
Остаются частные клиники... а так хочется на шару лечиться megalol2.gif
Пока сдашь анализы... В каждом кабинете обязательным условием является ФОНД.
С миру по нитке - и у врача есть денежка на колбаску... estser.gif
Sveka
А меня раздражает сам подход государства к такой категории работников как врачи.
1.Зачем врачу каждые н-ное количество лет сдавать кучу документов на повышение квалификации (добровольно принудительно) - на сдашь могут с работы выгнать. Ты врач ты должен лечить людей, а не собирать бумажки проводить стат анализ сколько заболело чем заболело и т.п. и это все с периодической регулярностью
2. А зарплата среднестатистического врача составляет 600 грн - детская поликлиника.Захотят и молодые врачи после стольких лет и денег потраченных в медицинском ВУЗе идти на такую зарплату
3. Поэтому у нас нет нормальных квалифицированных врачей, а если и есть.... то... результат оставляет желать лучшего, поэтому и в каждом кабинете стоят коробочки с ФОНДами
velix
Так получилось, что дело с чугуевской медициной имел и имею. После того как укусила до крови бродячая собака, решил привиться от бешенства на всяк случ. Врачи - лечат, что им и нужно делать. В день обращения мне вакцину вкололи и даже денег не взяли, но сказали что б остальные ампулы сам купил в Харькове [кстати, реальная проблема достать эту вакцину против бешенства! Она продается только в одной аптеке Харькова (в Чугуеве ее нет), которая как раз в то время не работала несколько дней, и открылась она как раз в день, когда уже нужно было вторую прививку делать].

Ну а в принципе - разве есть выбор в Чугуеве куда идти с переломом, ушибом, укусом smile.gif и т д? Это ж не стоматология, которых развелось множество...
Маргарита
Как относительно здоровый человек, считаю, что медицина у нас нормальная. Но мое мнение не может приближаться к объективности - потому как опыт лечения весьма и весьма небольшой.
archangel
Лечиться у нас можно, только если болячка не серьезная. Са только переболел болезнью, которую сама врач не смогла определить. В общем лечение назначала такое(цетирую): "Лекарства как обычно, там асперинчик, анальчинчик, фервекса тоже можно, неплохо бы фарингосепта и амизона и ещё что-то на ваше усмотрение". Так что у нас обалденно хорошая медицина!
Morpheus
Было вот такое дело.Стало деду плохо,отвезли к нам в отделение,ото что на перекрестке,полежал неделю,Выписует врач вы здоровый чо вы тут делаете,и с печенью и с сердцем у вас всё хорошо.Хорошо ток не чо хорошего.Лежил дома встать немог.Поехали в Харьков.А там прединфарктное состояние и камни в желчном пузыре.
ПС так что если что-то серьезное лучше сьездить в Харьков и всё разузнать,а то наши доктора залечат до смерти...
Миледи
Лично я давно уже не хожу к Чугуевским врачам, я езжу в Харьков в одну из платных клиник, там не очень дорогие услуги врачей, но зато врачи нормальные. И в компетентности их я уже убедилась.
А к нашим Чугуевским врачам мне уже просто страшно ходить после нескольких инцидентов.
help.gif
Так что пока у меня есть возможность, я буду ездить в Харьков
Crazy
Хороших врачей у нас мало. А детских дык вообще нет, сколько не обращался с ребенком в больницу, сразу направление в Харьков давали. Такое ощущение, что у нас не детская поликлинника, а организация по выдаче направлений в Харьковские больницы.
Gaf
Во взрослой поликлинике кардиолог -- барыга, фамилия его Пронский. Во время прохождения медкомиссии для военкомата пришлось с ним пообщаться, я ему "где можно провериться чтобы узнать причину возникновения у меня гипертонии (повышенное давление)?" а он "у меня есть знакомые которые помогут вам откосить от армии, стоит это 350$". Да и из рассказов знакомых, он толкает просроченные лекарства под видом "экслюзива".
В чугуевском роддоме в декабре за одну неделю погибло три женщины из-за персонала с низкой квалификацией, роддом вроде прикрыли пока.
Ulia
чула шо скоро все больницы (медицинскте учреждения) могут перейти в частную собственность, т.к. в данный момент государство (в принципи как и раньше) не обеспечивает качество больниц в стране, и тогда мы все узнаем, что такое платная медицина, а сейчас это все цветочки(((

(SSERAPHIM @ 11.01.2009, 12:18) *
Во взрослой поликлинике кардиолог -- барыга, фамилия его Пронский. Во время прохождения медкомиссии для военкомата пришлось с ним пообщаться, я ему "где можно провериться чтобы узнать причину возникновения у меня гипертонии (повышенное давление)?" а он "у меня есть знакомые которые помогут вам откосить от армии, стоит это 350$". Да и из рассказов знакомых, он толкает просроченные лекарства под видом "экслюзива".
В чугуевском роддоме в декабре за одну неделю погибло три женщины из-за персонала с низкой квалификацией, роддом вроде прикрыли пока.

а роддом в натуре прикрыли
Stavr
(Martinka @ 22.01.2008, 17:45) *
Врачи в Чугуеве не такие уж и плохие. В других городках такого размера, как Чугуев намного хуже всё.Меня больше волнует проблема не КТО лечит, а ЧЕМ. Оборудование на ахти... down.gif
Остаются частные клиники... а так хочется на шару лечиться megalol2.gif
Пока сдашь анализы... В каждом кабинете обязательным условием является ФОНД.
С миру по нитке - и у врача есть денежка на колбаску... estser.gif

Когда прийдёт время твоих родов , почувствуешь разницу межу Харьковом и Чугуевом !!!!

(Миледи @ 29.04.2008, 11:51) *
Лично я давно уже не хожу к Чугуевским врачам, я езжу в Харьков в одну из платных клиник, там не очень дорогие услуги врачей, но зато врачи нормальные. И в компетентности их я уже убедилась.
А к нашим Чугуевским врачам мне уже просто страшно ходить после нескольких инцидентов.
help.gif
Так что пока у меня есть возможность, я буду ездить в Харьков

Полностью с тобой согласен !!!!! zdorovo.gif
Julia
(Ulia @ 02.02.2009, 19:48) *
а роддом в натуре прикрыли

И не прикрыли, а переводят в новое здание. Недавно открылись новые родильное и гинекологическое отделение... Через недельку уже будет работать - на новом месте. smile.gif

На эту тему (открытие) была статья, в "Красной звезде", за прошлую (уже почти прошлую) неделю.
Martinka
(Stavr @ 20.02.2009, 18:40) *
Когда прийдёт время твоих родов , почувствуешь разницу межу Харьковом и Чугуевом !!!!

Я против Харькова и слова не сказала. Не внимательный ты. А на счёт родов, на опыте семьи уже убедилась в том, что рожать в Чугуеве не собираюсь, не буду. Спасибо за предупреждение wink.gif
Ulia
я думаю в Чугуеве, не так много желающих сейчас рожать, вот если перевели в новое здание и оборудование предоставили приличное, не говорю уже об новой технике, посмотрю на результаты и еще подумаю, а так как вроде говорят дешевле, так какая разница, суммы которые берут и врачи и медсестры и уборщицы и даже родственники мед персонала за одни роды, особо я уверена не отличаются)))) всем удачи с таким мед персоналом)))))))))))))))))))))
Gaf
я думаю в Чугуеве, не так много желающих сейчас рожать, вот если перевели в новое здание и оборудование предоставили приличное, не говорю уже об новой технике, посмотрю на результаты и еще подумаю

Так ведь здание и оборудование это не главное, главное -- квалифицированый персонал.
Thrash
(Crazy @ 06.11.2008, 17:04) *
Хороших врачей у нас мало. А детских дык вообще нет, сколько не обращался с ребенком в больницу, сразу направление в Харьков давали. Такое ощущение, что у нас не детская поликлинника, а организация по выдаче направлений в Харьковские больницы.


Мой ответ - кроме стоматологов и двух детских врачей, специалистов в медицине больше нет!!!
И то, что направление дают в Харьков, это даже лучше.
Она
(Thrash @ 01.03.2009, 22:31) *
Мой ответ - кроме стоматологов и двух детских врачей, специалистов в медицине больше нет!!!
И то, что направление дают в Харьков, это даже лучше.

Это, конечно то лучше, но обращаясь к НАШЕМУ детскому врачу подразумевается то, что тебе скажут, что с твоим детенышем ТУТ, а не в ХАРЬКОВЕ.....А если, допустим, у кого-то нет возможности или времени оплачивать или поехать в тот же Харьков (это просто допустим), то что делать???
Crazy
(Она @ 02.03.2009, 18:31) *
(Thrash @ 01.03.2009, 22:31) *

Мой ответ - кроме стоматологов и двух детских врачей, специалистов в медицине больше нет!!!
И то, что направление дают в Харьков, это даже лучше.

Это, конечно то лучше, но обращаясь к НАШЕМУ детскому врачу подразумевается то, что тебе скажут, что с твоим детенышем ТУТ, а не в ХАРЬКОВЕ.....А если, допустим, у кого-то нет возможности или времени оплачивать или поехать в тот же Харьков (это просто допустим), то что делать???

А другого выхода у тебя не будет, они сразу говорят, мы на отрез отказываемся лечить "то то" и все, говорят вам надо в Харьков ехать, и сразу пишет тебе направление. И че ты зделаеш? ) оставиш ребенка лечить у того врача, который отказался его лечить и отправил к более квалифицированым врачам? Тем более они пишут тебе напрвление не в частную клинику, а городскую больницу, поэтому более менее цены будут приемлемы.
У нас у сына был врожденная паховая грыжа, дык нас в Харьков 3 раза впустую отправляли, приходилось тратить деньги на поездку в Харьков и обратно. А с маленьким в общественном транспорте не поездиш, так что приходилось просить знакомых и оплачивать бензин. Вот на третий раз впустую когда съездили я уже думал идти к этому врачу и выбивать впустую потраченные мною деньги. Т.к. мы семья молодая, жена с маленьким ребенком дома сидит, работаю один я, соответственно денег не хватает, а тут еще и такие поездки в 150-200 грн в обе стороны. Это было полтора года назад. ЗП тогда была намного меньше чем сейчас, и каждая копейка была на счету.

Кароче отвечая на твой вопрос, по поводу оплаты лечения и проезда в Харьков, то отвечаю сразу не задумываясь, если тебе дорог твой ребенок, то ну их на.....таких врачей, я лучше последнюю копейку потрачу, либо займу, но буду лечить ребенка там, где это зделают профессионально. И ни на секунду не оставлю ребенка у такого врача, который даже не осмотрев ребенка, не взяв никаких анализов, ничего вообще не делаю сразу говорит что он не может лечить.
Она
net.gif Да уж....Весело...
hmmm.gif Хотя, в принципе, ты, конечно, прав...
chuguevara
В Чугуеве есть нормальные, хорошие врачи.

Называю поименно:
педиатр - Зюзя,
терапевт - Булаков,
психотерапевт - Балабуха. clap2.gif

Был очень хороший окулист - Грушка. Увы, умер.

Неплохой специалист-лор Гурин.

Говорят, хороший акушер-гинеколог - Буртелей (сам, разумеется, не пробовал, но отзывы хорошие).

Есть кардиолог Пронский - взяточник, мздоимец и моральный урод. guns.gif

Есть хЕрург Литвишко - без денег пальцем не пошевелит.

Остальные - разные... megalol.gif
-=KasTieL=-
А она есть в Чугуеве если да то где, чур поликлинику не называть был там медецыны не нашёл!!!
Crazy
В десткой поликлинике нет окулиста. Работает врач из военкомата только по понедельника и пятницам вроде с 8 до 9.30. Сегодня пытались к этой сц....кх кх кх попасть. Так ничего и не получилось. Номерков уже не было. Полтора часа прождали в очереде, в нажде что примет (у ребенка коньюктивит, глаз красный, веко немного опухшее). Так что вы думаете, фиг приняла. Закрыла дверь и сказали что в военкомат пошла. Приходил- вломилась без очереди женщина, со словами "я вам звонила, мы договаривались", без очереди прошла еще какаето мамаша - пришла, глянула на очередь, спросила принимают ли без номерков? После того как сказали, если не уйдет то примет, ушла в регистратуру, вернулась с номерком. Круто, да? В 8 для нас не было номерка, почти в пол десятого вдруг нарисовался один. А нас, ребенка с красным глазом не приняла быдло.....
Жена сходила к терапевту, затем пошла с малым на базар, и что вы думаете, кого она там увидела? Правильно, нашего окулиста, разгуливающую по базару и покупающую продукты.....Вот вам и отношение к детям!!!!!!
В ветеренарии к животным ито в сто пятьдесят раз лучше к животным относятся (кота водил, знаю), чем наши врачи к детям........................................................
knohka481595
Цена вопроса-20 гривен.И приняли бы.

ИСТОЧНИК:Личный рпыт((
Julia
(Crazy @ 02.10.2009, 13:52) *
В десткой поликлинике нет окулиста.
...
В ветеренарии к животным ито в сто пятьдесят раз лучше к животным относятся (кота водил, знаю), чем наши врачи к детям........................................................

sad.gif мдаsad.gif не думала, что все так плохоsad.gif
с заболеванием не принять - вообще беспредел...
Варианты - к терапевту или в приемную, мотивировать "острой болью" (тут не боль, но конъюнктивит, не просто же на обследование пришли! - может, провели бы без очереди, или номерок дали) или к взрослому окулисту... правда, может быть, это не лучший вариант... я не знаю, кто там((

Но вообще в остром периоде нужно быть понаглее... не имею ввиду с мамами в очереди - там разные бывают ситуации - а обратиться именно к персоналу. Хотя не пробовала... sad.gif... может, и это не поможет.

Цена вопроса-20 гривен.И приняли бы.

Кому, врачу? так в этот заветный кабинет сначала попасть надо... я так поняла, что человек даже в кабинет не попал...


(А у нас терапевт хороший - Лариса Алексеевна... Жаль, не все такие, как она...)
Sunflower
(Ulia @ 25.02.2009, 23:45) *
я думаю в Чугуеве, не так много желающих сейчас рожать, вот если перевели в новое здание и оборудование предоставили приличное, не говорю уже об новой технике, посмотрю на результаты и еще подумаю, а так как вроде говорят дешевле, так какая разница, суммы которые берут и врачи и медсестры и уборщицы и даже родственники мед персонала за одни роды, особо я уверена не отличаются)))) всем удачи с таким мед персоналом)))))))))))))))))))))

Т.к. уже имеется опыт родов в Чугуеве могу сказать, что не все так печально. Рожать хотела только в Чугуеве. С врачом не договаривались, деньги не давали, но отношение персонала ко мне порадовало. Все время кто-то из персонала был рядом, во время процесса мне помогали, поддерживали морально. И никто не сказал "рожай сама, ты мне не платила".
Буртелей hmmm.gif
Семенова Алевтина Николаевна thumbsup.gif
Кстати, все удовольствие рожать нам обошлось в 500 грн.(медикаменты и отдельная улучшеная палата).
Crazy
(Julia @ 02.10.2009, 19:21) *
(Crazy @ 02.10.2009, 13:52) *

В десткой поликлинике нет окулиста.
...
В ветеренарии к животным ито в сто пятьдесят раз лучше к животным относятся (кота водил, знаю), чем наши врачи к детям........................................................

sad.gif мдаsad.gif не думала, что все так плохоsad.gif
с заболеванием не принять - вообще беспредел...
Варианты - к терапевту или в приемную, мотивировать "острой болью" (тут не боль, но конъюнктивит, не просто же на обследование пришли! - может, провели бы без очереди, или номерок дали) или к взрослому окулисту... правда, может быть, это не лучший вариант... я не знаю, кто там((

Но вообще в остром периоде нужно быть понаглее... не имею ввиду с мамами в очереди - там разные бывают ситуации - а обратиться именно к персоналу. Хотя не пробовала... sad.gif... может, и это не поможет.

Цена вопроса-20 гривен.И приняли бы.

Кому, врачу? так в этот заветный кабинет сначала попасть надо... я так поняла, что человек даже в кабинет не попал...


(А у нас терапевт хороший - Лариса Алексеевна... Жаль, не все такие, как она...)


Угу, в кабинет не попали, когда она выходила, закрывала дверь, обратились, сказали что мол глаз красный, коньюктивит, никаких эмоций, ей видетели срочно надо было уходить, боится переработать 10 мин.
Я потом звонил жаловаться некой Татьяне Трофимовне, заведующей детской поликлинике, сказала, что надо было к ней сразу подойти, она бы типа нас провела или к терапевту отвела, к теропевту то мы и сами тогда сходили, а вот провела? Толку? Если она у нас перед носм хлопнула дверью и свалила. В общем пообщался я с этй Татьяной Трофимовной, она грит что окулиста в десткой нет, т.к. никто не хочет идти работать с такой зарплатой, а то что эта приходит она врач из военкомата и поликлинника никак не может повлиять на нее, другое у нее начальство...вот так вот....но в общем усную жалобу приняла, для себя так сказать, что б в курсе быть, но это ничем к сожалению не поможет.
Sunflower
Как вам такая история. У нас заболел ребенок 4 мес. Звоню в регистратуру детской поликлиники вызвать участкового врача на дом. Она вместо того, чтоб спрашивать какая температура и что болит у ребенка набрасывается на меня почему у нас нет домофона. Цитата- "Поставите домофон- прийду". Я бы еще поняла, если бы она в два часа ночи пришла и никто туда-сюда в подъезд не ходил. Но днем в подъезд попасть не так уж и сложно.
Кстати, патронажная медсестра к нам приходила один раз после выписки из роддома, уч. врач не была ни разу. Но в карточке дочки еженедельно отмечаются "визиты" медсестры и состояние ребенка.
Julia
Кстати, патронажная медсестра к нам приходила один раз после выписки из роддома, уч. врач не была ни разу. Но в карточке дочки еженедельно отмечаются "визиты" медсестры и состояние ребенка.

Аналогично, а ещё в нашей карточке написано: "Девочка ползает и активна" (а у меня сын) smile.gif)
ПежоN
(Julia @ 15.01.2010, 15:22) *
Кстати, патронажная медсестра к нам приходила один раз после выписки из роддома, уч. врач не была ни разу. Но в карточке дочки еженедельно отмечаются "визиты" медсестры и состояние ребенка.

Аналогично, а ещё в нашей карточке написано: "Девочка ползает и активна" (а у меня сын) smile.gif)


Ну так это, наверное, в карточке про тебя написали, а не про ребенка wink.gif
VooDoo ®
медецины в Чугуеве НЕТ, если верить прогнозам, то кроме обязательных взяток планируют еще добавить обязательные официальные платежи аля "страховая медицина"

к врачам страшно обращаться, ребенок после таких обращений может получить рекомендованную дозу антибиотиков несовместимую со здравым смыслм, выбор небольшой: или Вы находите "личного" врача и начинаете взаимовыгодное сотрудничество типа ВыДеньги-ВамЗдоровье, либо самостоятельно изучаете кучу профильной литературы и самостоятельно принимаете решение о способах лечения, т.к. не простимулированный врач - абсолютно безразличен к Вам и к Вашим проблемам, именно в день Вашего посещения, у него рабочий день закончиться за 5 минут до вашей очереди.
risk
Медицина в Чугуеве есть, просто подход, каждого индивидуального пациента разный к этой медицине. После харьковской онклиник, где я только за прием отдала 100uhy? я чуть не умерла, в прямом смысле. А В Чугуеве, Буртелей
Любовь Алексеевна меня вытянула с того света!!!! Грамотнее, вряд ли есть врач в женской консультации! И еще, касается это девочек, не ходите никогда к гинекологу щедрина-как-то там, с двойной фамилией, она рак ставит всем и настаивает на прививке, которая стоит 5000грн с которых она имеет 1500грн, моя кума девочка 25лет уже к ней сходила, а вторая подруга с беременностью в 3 недели, после ее диагноза, потеряла ребенка и ни у одной этот диагноз не подтвердился! А пока лучше нашего роддома, нет в харьковской области (кроме республиканского), где роды вам обойдутся в 4-5000uhy/ Вот и смотрите, за медицину. А вот по педиатрам, действительно туго, только инфекционист Анжела (не помню отчество) супер!
Vanil'Ka
а кто-нибудь знает "нашего" кардиолога не поменяли еще? он со своими массажами запарил уже всех. мне сказал продлит больничный, если я буду ходить на массаж. вообще офигел.
knohka481595
(risk @ 17.01.2010, 12:12) *
Медицина в Чугуеве есть, просто подход, каждого индивидуального пациента разный к этой медицине. После харьковской онклиник, где я только за прием отдала 100uhy? я чуть не умерла, в прямом смысле. А В Чугуеве, Буртелей
Любовь Алексеевна меня вытянула с того света!!!! Грамотнее, вряд ли есть врач в женской консультации! И еще, касается это девочек, не ходите никогда к гинекологу щедрина-как-то там, с двойной фамилией, она рак ставит всем и настаивает на прививке, которая стоит 5000грн с которых она имеет 1500грн, моя кума девочка 25лет уже к ней сходила, а вторая подруга с беременностью в 3 недели, после ее диагноза, потеряла ребенка и ни у одной этот диагноз не подтвердился! А пока лучше нашего роддома, нет в харьковской области (кроме республиканского), где роды вам обойдутся в 4-5000uhy/ Вот и смотрите, за медицину. А вот по педиатрам, действительно туго, только инфекционист Анжела (не помню отчество) супер!



Вы забыли упомянуть о высокой смертности в нашем роддоме 2008-2009год.Кстати и по вине упомянутого вами доктора Б....
Sunflower
(knohka481595 @ 17.01.2010, 23:44) *
Вы забыли упомянуть о высокой смертности в нашем роддоме 2008-2009год.Кстати и по вине упомянутого вами доктора Б....


Это серьёзное обвинение, где факты?
VooDoo ®
Обвинение-факты, господа в нашей стране не принято доказывать обвинения и следить за своей репутацией, врачу глубоко побоку что о нем говорят люди, главное карман, круговая порука в медицине - сильнейшая в стране, доказаны еденичные случаи халатности, и не доказаны, а слиты, чтобы не гавкали много, типа закон работает,врачи себя отлично чувствуют с крестами в своей биографии, и складыветься ощущение , что чем больше крестов, тем больше авторитет. Народ в свою очередь спокойно тыкает пальцев в первого попавшегося и говорит :"Вор, преступник, убийца"
risk
[/quote]
Вы забыли упомянуть о высокой смертности в нашем роддоме 2008-2009год.Кстати и по вине упомянутого вами доктора Б....
[/quote]

А Вы знаете как было на самом деле и это были совсем другие годы? Знаете, что такое презумпция невиновности!!!! Она просто из всех врачей единственная, кто никогда не скажет цену и не умеет защищаться! Вот эта смертность на ней и висит, а то что она заступала на дежурство и принимала этих женщин в схватках, а схватки спровоцированы были таблетками, для ускорения родов, от которых эти детки и погибали.Знаете зачем их ставили, таблетки, чтоб предыдущий врач заработал на родах!!! Знаете в Харькове какая смертность, Вам и не снилось..., кум работает в областном морге, поверьте, я знаю.Здесь на слуху все, а там нет. Если бы Вы хоть раз были у нее на приеме и лично общались, поняли бы, о чем говорите!
valenta
(Ulia @ 25.02.2009, 23:45) *
я думаю в Чугуеве, не так много желающих сейчас рожать, вот если перевели в новое здание и оборудование предоставили приличное, не говорю уже об новой технике, посмотрю на результаты и еще подумаю, а так как вроде говорят дешевле, так какая разница, суммы которые берут и врачи и медсестры и уборщицы и даже родственники мед персонала за одни роды, особо я уверена не отличаются)))) всем удачи с таким мед персоналом)))))))))))))))))))))

Специально проконсультировались с врачами в Харькове, на счет кесарево. Здесь просят врачи 6000гр, но не факт, что это и вся сумма. Рожала племянница-медработник. Говорили ей кесарево 2000гр, как медработнику. А обошлось 5300гр. В Харькове, со всеми взятками и лекарствами 4000гр. Так, что девчонки думайте, где лучше.
valenta
(Sunflower @ 03.10.2009, 14:42) *
Т.к. уже имеется опыт родов в Чугуеве могу сказать, что не все так печально. Рожать хотела только в Чугуеве. С врачом не договаривались, деньги не давали, но отношение персонала ко мне порадовало. Все время кто-то из персонала был рядом, во время процесса мне помогали, поддерживали морально. И никто не сказал "рожай сама, ты мне не платила".
Буртелей hmmm.gif
Семенова Алевтина Николаевна thumbsup.gif
Кстати, все удовольствие рожать нам обошлось в 500 грн.(медикаменты и отдельная улучшеная палата).

Вы наверное родственница Минаевой.
На счет Семеновой Алевтины Николаевны, согласна, она врач хороший.
Derbi
Как по мне врачи в Чугуеве хорошие но они тогда хорошие когда от тебя имеют на кармане денюжку.
estser.gif estser.gif estser.gif
Sunflower
valenta, к Минаевой не имею ни какого отношения, живу в Чугуеве только 4 года. Рожала год назад.
практик
(risk @ 17.01.2010, 12:12) *
.... После харьковской онклиник, где я только за прием отдала 100uhy? я чуть не умерла, в прямом смысле. А В Чугуеве, Буртелей
Любовь Алексеевна меня вытянула с того света!!!! Грамотнее, вряд ли есть врач в женской консультации! ......

(risk @ 17.01.2010, 12:12) *
А Вы знаете как было на самом деле и это были совсем другие годы? Знаете, что такое презумпция невиновности!!!! Она просто из всех врачей единственная, кто никогда не скажет цену и не умеет защищаться! Вот эта смертность на ней и висит, а то что она заступала на дежурство и принимала этих женщин в схватках, а схватки спровоцированы были таблетками, для ускорения родов, от которых эти детки и погибали.Знаете зачем их ставили, таблетки, чтоб предыдущий врач заработал на родах!!! Знаете в Харькове какая смертность, Вам и не снилось..., кум работает в областном морге, поверьте, я знаю.Здесь на слуху все, а там нет. Если бы Вы хоть раз были у нее на приеме и лично общались, поняли бы, о чем говорите!


Девушка!
Того, кто столкнулся - вы уже не переубедите или он (конечно же она) в этом не нуждается (будем надеяться что таких большинство).
Тем более, что здесь вы пересказываете чужие слова (той самой Б..) - а это не есть объективно.
И напоследок - зачем было обращаться в онклиник, если у вас такая родственница Б.. в Чугуеве ( лог.цепочка: - кум в обл.морге тоже на букву Б., ибо других вариантов нет, и по совместительству - сын гинеколога Б.. из Чугуева).
Правд много, истина для большинства не достижима.
ПежоN
А знает ли рядовой житель Чугуева, которого заставляют платить в фонд больницы, что это делать не обязательно и даже противозаконно.

http://censor.net.ua/ru/news/view/161973/v...meducherejdenii
knohka481595
Опять про медицинув Чугуеве ))).....Вот недавно пришлось флюрографию проходить.До последнего с силами собиралась.Так в нашу поликлиннику не хотелось идти.С утра пораньше отправилась.Кабинет открыли,запускают по 5 человек.Пока у стойки стоим ,слушаем призыв "Все ,кто на флюрографию,по 1 гривне в фонд кабинета".Молодые девушки молчат.а сотрудница постарше так НАСТОЙЧИВО повторяет""Все ,кто на флюрографию,по 1 гривне в фонд кабинета"))).Спрашиваю"это что ,такой закон?"Ответ-"Вот ,всегда здесь спорят,в других кабинетах дают и 20,и 30,и 50" ))))))))))))))))))Мне не жалко эту одну гривню,но это просто вымогательство.Через пару дней иду за результатом.Заранее посмотрела расписание,что бы не терять время.Кварцевание с 10 до 10-30.10-30 кабинет закрыт,10-45 не открывают,кварцуют,к 11 открыли.И опять"Все ,кто на флюрографию,по 1 гривне в фонд кабинета".Тут сотрудница кабинета замечает,что кварцевальную лампу не выключила.Забыла.а про взносы помнит.))))
ПежоN
Ну кто же вам доктор? wink.gif Как правило, ездят на тех, кто возит. Вот зачем вы дали денег? Что вы в данном случае купили? Где чек? Попросите в следующий раз чек, если вам так уж нравиться платить.
knohka481595
Не платила.И не собираюсь.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.