- - -
Как вам газельки?
forum.chuguev.net > Общие > Чугуевщина
1, 2, 3, 4
archangel
Ну я не удержался и создал эту тему. Я знаю что подобные темы уже не раз создавались, но всеже, то что произошло со мной сегодня, повергло меня в шок.

Я возвращался из Харькова на газельке, сел рядом с водителем. На мое удивление водитель был очень вежлив и обходителен, ехали мы довольно таки быстро, но как-то мягко и практически без шума, даже моя одногрупница, с которой я говорил по телефону не могла мне поверить что я еду. Я думал что просто не может все быть так прекрасно, должен быть какой-то подвох и я его нашел когда глянул на спидометр. К моему удивлению в то время как мы обгоняли восьмерку, на спидометре было 0 км/ч. Вот вам и любезность и комфортная поездка.
ShevA
Серьезная история, ну тогда в газельку для полного счастья нужен еще анти радар. haha.gif
S_T_A_S
Я не удивлюсь если там окажуться тормоза нерабочие
Omen 666
А я как-то ехал и мужик по телефону другуму (видимо водиле с другой газельки) говорил мол всё последний рейс без тормозов
Vlados
Газельки вообще ужас на колёсах, стараюсь на них не ездить down.gif То вода заливается через люк, то дверь неплотно закрывается, что аж сквозняк стоит, то бабка с сумярами влезет rul.gif Газель-ошибка автопрома diablo.gif diablo.gif
Ludwig
Газельки вообще ужас на колёсах, стараюсь на них не ездить


А всё равно альтернативы нет.
Stirlitz
газели, ужас, ездили ли вы когда нибудь во вторник на автобусе Чугуев- Харьков на рейс в 7 часов утра, поверьте лучше ездить на газельке.

Ну а так меня устраивает, только иногда водители поднимают кипеш из за 1 гривны, бывает нужно боротся за здачу. И ещё не очень нравится с утра очередь, особенно некоторые наглые личсности которые подходят в самое начало очереди.
Julia
газели, ужас, ездили ли вы когда нибудь во вторник на автобусе Чугуев- Харьков на рейс в 7 часов утра, поверьте лучше ездить на газельке.

Полностью поддерживаю blin.gif Свой опыт поездок на автобусах лучше не вспоминать... В сравнении с ними газельки просто идеальный вариант - не опоздаешь, всю дорогу сидишь, тепло, относительно дружественная атмосфера... whistle.gif
dionis
(Julia @ 04.01.2008, 09:10) *
газели, ужас, ездили ли вы когда нибудь во вторник на автобусе Чугуев- Харьков на рейс в 7 часов утра, поверьте лучше ездить на газельке.

Полностью поддерживаю blin.gif Свой опыт поездок на автобусах лучше не вспоминать... В сравнении с ними газельки просто идеальный вариант - не опоздаешь, всю дорогу сидишь, тепло, относительно дружественная атмосфера... whistle.gif


Я тоже когда в Харькове учился газелек еще тогда не было первые пару лет .. только автобусы ездили .. еще тогда помню ввели вторник четверг пенсионные дни Оо ....вот где было весело ! ... с криками уууу ....ля щимились в автобус между мешками и тачками бабушек и самими бубушками.. кроме этого ездили автобусы в которых зимой холодно потому что печки не грели а летом наоборот они почему то всегда включались и окна были забиты )) Еще был автобус "душегубка" в котором все выхлопные газы поступали в салон biggrin.gif( мы раз так помню до Харькова не доехали потравились... сильно много дыма было в автобусе ..сели в автобус до Харькова доехать а приехали в чугуевскую больницу ...))
Так что газелки по сравнению с прошедшими "автобусными" годами это еще нормальный транспорт !;)
UkrZilla
(Ludwig @ 03.01.2008, 23:36) *
Газельки вообще ужас на колёсах, стараюсь на них не ездить


А всё равно альтернативы нет.

Монополист, он и в Африке монополист, диктует свои правила как хочет, нам же остается только терпеть и/или ждать.
S_T_A_S
(Stirlitz @ 04.01.2008, 09:01) *
газели, ужас, ездили ли вы когда нибудь во вторник на автобусе Чугуев- Харьков на рейс в 7 часов утра, поверьте лучше ездить на газельке.

Ну а так меня устраивает, только иногда водители поднимают кипеш из за 1 гривны, бывает нужно боротся за здачу. И ещё не очень нравится с утра очередь, особенно некоторые наглые личсности которые подходят в самое начало очереди.

Но бывает когда попадёшь в автобус и если вдруг на сидячее место то на следующей остановке оюязательно подходит какая то бабушка и просит чтобы ты ей уступил место. И еще в атобусе бвает здачу недадут скажут нету и ....
Vlados
Насчёт бабок, которые просят уступить место- они есть везде, и в Богдане подойдут, и в метро сумкой по джинсам елозить начнут, такой у нас народ. Уступаю место только инвалидам, беременым, и мамам с детьми.
Насчёт автобусов, пришлось мне недавно ехать на нём с Автовокзала в Харьков. За всю дорогу проезд упатили максимум человек 5 rul.gif, хотя автобус был забит выше крыши down.gif (это был не вторник), все тыкают удостоверения липовые.
Лучше бы на рейсах вместо Газелей Богданы ездили zdorovo.gif
S_T_A_S
(Vlados @ 04.01.2008, 13:35) *
Насчёт бабок, которые просят уступить место- они есть везде, и в Богдане подойдут, и в метро сумкой по джинсам елозить начнут, такой у нас народ. Уступаю место только инвалидам, беременым, и мамам с детьми.
Насчёт автобусов, пришлось мне недавно ехать на нём с Автовокзала в Харьков. За всю дорогу проезд упатили максимум человек 5 rul.gif, хотя автобус был забит выше крыши down.gif (это был не вторник), все тыкают удостоверения липовые.
Лучше бы на рейсах вместо Газелей Богданы ездили zdorovo.gif

Наши Чугуевские Икарусы и ЗИЛы уже ездять лет 30 этак точно и еще столько же будут ездить и также летом в них будут "запихаться" 100 человек вместо положенных 37 и жариться там как в духовке по 40 градусной жаре
Carbon
То что спидометр не работает можно объяснить-в дальнейшем будет продавать, а пробег не такой большой.
Не могу понять, как стрелка спидометра может повлиять на Ваш комфорт, темболее она на 0?

P.S. Даже Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно, отдыхает по сравнению с водителем маршрутки wink.gif
S_T_A_S
Но это всё намного лучше чем даваться в автобусе где вместо положенных 37 человек давяться 80 а то и больше
Stirlitz
даа, как то раз был случай, в автобус влезло 80 человек и влезло бы ещё столько же, но водила сказал, так то и так то - больше не положено и половина очереди осталась на остановке( по моим посчётам во сторник в автобус влезало около 120-140 человек).
и насчёт бабушек, существует такая хорошая вещь как наушники музыка, и всю дорогу тебя никто не беспокоит , или что разве какая то бабушка будет за шкирку поднимать с места, мол уступи место бабушке( рально был такой случай)
S_T_A_S
(Stirlitz @ 04.01.2008, 20:40) *
даа, как то раз был случай, в автобус влезло 80 человек и влезло бы ещё столько же, но водила сказал, так то и так то - больше не положено и половина очереди осталась на остановке( по моим посчётам во сторник в автобус влезало около 120-140 человек).
и насчёт бабушек, существует такая хорошая вещь как наушники музыка, и всю дорогу тебя никто не беспокоит , или что разве какая то бабушка будет за шкирку поднимать с места, мол уступи место бабушке( рально был такой случай)

Со мной был такой случай
Я сидел слушал плеер а она меня хлопает по плечу мол уступи бабушке место я пытался не обращать винимания но она начинала сильнее хлопать до тех пор пока я не уступил
попробуй сделать вид что спишь может тогда отстанут
Stirlitz
мне хватило 2 года пока я ездил на автобусе, сейчас благополучно уже пол года езжу на газельке.
caesar
Вы не знаете зачем 0 на спидометре? Это чтоб водилу совесть не мучала что он скорость превышает! Часто вы ездили на Газели со скоростью <90 км/ч? smile.gif
archangel
Бывало и такое и довольно таки часто. Самое страшное когда едешь вечером в газельке а недовольный водитель куда-то опаздывает и ругается себе под нос, а стрелка на спидометре за 140 падает. В это время наступает такое ощущение что бедный транспорт вот-вот развалится.
Stirlitz
бывает газельки ещё и ламаются на полпути, со мной так два раза было, ждали или автобуса или богдана, хорошо что хоть деньги возващали
dionis
(Stirlitz @ 16.01.2008, 16:04) *
бывает газельки ещё и ламаются на полпути, со мной так два раза было, ждали или автобуса или богдана, хорошо что хоть деньги возващали


А бывает еще и не однократно что на заправке вечером газельку заправляют газом и что бы пассажиры не траванулись их просят выйти на улицу .... короче иногда вадилы просто забывают пассажиров садятся в маршрутку и укатывают... а народ остается на заправке и ждет следующую в непонятке )))
rofl.gif
StuK
Как по мне так наши газели очень плохие dg-cry.gif Половина из них ели "дышат" (в них садится даже страшноsmile.gif), водители нарушают правила дорожного движения (чем подвергают жизни пасажиров опастности ohmy.gif ) по поводу автобусов примерно та же история только по своей природе они не могут нарушать ПДД но их минусы это то, что они не всегда ходят (сейчас например ходит один автобус по направлению "Чугуев-Харьков") и поэтому собирается большое количество пассажиров (особенно пинсионеров, которые ездят в Харьков за хлебом yes.gif и это действительно так сам слышал как одна бабулька расказывала другой spletni.gif ). Так что можно сделать один вывод down.gif
caesar
Если наши газельки отстой, то на каких газелях приходится ездить на харьковских маршрутах? Гнилые газели со стоячими пассажирами и измененным расположением сидения да в придачу водила-хач! Молитесь что мы имеем хотя бы это :-D
caesar
(SLAYER @ 17.01.2008, 00:58) *
smile.gif ну водила наш но газели с измененными сидениями использутся а маршрутах в городок , ну и в башкировку и по 1 грн. ? whistle.gif )

+ табурет в салоне для нного пассажира :-D
archangel
Ну конечно это все плохо, но если проехаться на газельке, которая ходит по маршруту Харьков-Светловодск, то становится понятно, что наши еще хорошо сохранились.
Julia
Вчера.
Утро, набивается полный "Богдан" народу. Где-то на полпути пробивает колесо. Люди выходят из автобуса и ждут, когда же колесо поменяют, а водитель занимается своими делами и молчит. Проходит... кажется двадцать минут. Наконец спрашивают его - за нами кто-то приедет? Водитель отвечает "Нет".
Правда, отдал пассажирам по две гривны. Чтобы было на что ловить попутку.
Раньше, когда газель ломалась, за людьми кто-то приезжал. Сейчас, как показывает этот случай - не приедутsad.gif.
PMP2
Да а водители газелей это вообще отдельный разговор. Хочеться просто бить в лоб исче даже не сев в салон газели. Они чувствут себя безнаказанно и вольно,грубят даже пожилым людям и могут оскарбить. Думают что вслучае чего прискачет добрый папа ЗАЯЦ и поможет решить их проблемы. И носяться они потому что надо план сделать, так как начальство его постоянно завышает, а платить со своего кармана в кассу не хочет ни кто. Отсюда превышение скороси и аварийные ситуации. Но насколько я знаю на маршруте скоро будут одни Богданы так что радуйтесь.
archangel
(PMP2 @ 14.02.2008, 16:13) *
Но насколько я знаю на маршруте скоро будут одни Богданы так что радуйтесь.

Это действительно так будут бодики.(узнал от знакомых водителей газелек). Но вот стоит ли радоваться богданчикам? как по мне пусть лучше с адреналином, но на разваливающейся газеле чем на ползущем бодике, где люди чутли не штабелями лежат. Так что приход бодиков не всех обрадует.
velix
Это плохо, что одни богданы..
Это ж будут стоять на посадке до полного забивания.. ведь газельке стоять на остановке, когда все места заняты, нет смысла, а богданчик обладает таким свойством что в него всегда влезет "еще один человек".
И смысл очереди потеряется - все будут тупо ближе к автобусу становится
-MontyJO-
Та на них невозможно ездить трещат постояноо то поломки то ещё шо нить ! ппц
iris
(PMP2 @ 14.02.2008, 16:13) *
Да а водители газелей это вообще отдельный разговор. Хочеться просто бить в лоб исче даже не сев в салон газели. Они чувствут себя безнаказанно и вольно,грубят даже пожилым людям и могут оскарбить. Думают что вслучае чего прискачет добрый папа ЗАЯЦ и поможет решить их проблемы. И носяться они потому что надо план сделать, так как начальство его постоянно завышает, а платить со своего кармана в кассу не хочет ни кто. Отсюда превышение скороси и аварийные ситуации. Но насколько я знаю на маршруте скоро будут одни Богданы так что радуйтесь.


Скажу больше, водителей в этой конторе, вообще, часто за людей не считают. С ними на таких тонах и таким n-этажным матом разговаривают, что даже неудивительно почему водители часто такие нервные.
Whitegansta
а меня кумарят уроды, которые нагло без очереди щимятся в газели. просто с тупой мордой прут мимо очереди прямиком в кабину. пока народ тихо офигевает от такой наглости, они спокойно уезжают. в основном это касается студентов. блин, еще раз увижу - буду рубить в шнобак без слов. достали! down.gif
archangel
Я поступаю более гуманно. У меня есть несколько знакомых водителей, так я до посадки к ним подхожу и сажусь, так и то мне стыдно.
Whitegansta
У меня есть несколько знакомых водителей, так я до посадки к ним подхожу и сажусь, так и то мне стыдно.

такие тоже кумарят shades.gif
archangel
Простите бога ради за оффтоп

Ну что же блат есть везде и всегда. И я не веноват что он у меня именно в этом. А у вас он в чем-то другом проявляется. Так это же не повод вас ненавидеть, или испытывать к вам неприязнь. Водители газелек тоже люди, и у них есть свои друзья и иногда водитель может взять друга без очереди. Вот скажите ещё, что вы бы так не сделали.
Whitegansta
Не делаю же, хотя знакомых водил тоже хватает. А "блат" - это то же самое, что коррупция, благодаря которой наше государство насквозь прогнило. Вот оно где начинается - с газелек и прочих мелочей. А заканчивается продажей родины.
MC Fric
Еще мля бычаца останавивать возле самолета,запрещено мол?только не всем странно както получается
Газели и вадители down.gif
п/с/ есть нормальные водилы но их мало
Julia
А сегодня утром опять сломался "Богдан" rul.gif
archangel
Любой, хоть человек, хоть механизм, если будет работать на износ, то сломается. А бодики у нас не то что на износ, они куда больше работают.
AL_
У газелек на Харьков нет почти конкурентов , считай они монополисты !
ВОТ в чём проблемма !!! blin.gif
archangel
Я был свидетелем интересного инцендента. Была громадная очередь из Харькова в Чугуев. Я подош и стал в конец очереди. Судя по тому как очередь двигалась, я понял что ждать прийдется очень и очень долго, хотя и газелек и бодиков стояло предостаточно. Тут подошел мужчина и сказал что до Чугуева за 5 грн на машине. Ну тут сразу же нашлось 4 человека. Когда мы шли к машине, то начались разборки вплоть до того, что назначили место и время для разборок. Вот значит как по рассказам водителей им опять подняли норму. Водители начинают уже звереть аж за каждого клиента, нам (пасажирам) чутли самим не перепало. Что же будет дальше .... ?
AL_
(Arhangel @ 18.02.2008, 20:34) *
Я был свидетелем интересного инцендента. Была громадная очередь из Харькова в Чугуев. Я подош и стал в конец очереди. Судя по тому как очередь двигалась, я понял что ждать прийдется очень и очень долго, хотя и газелек и бодиков стояло предостаточно. Тут подошел мужчина и сказал что до Чугуева за 5 грн на машине. Ну тут сразу же нашлось 4 человека. Когда мы шли к машине, то начались разборки вплоть до того, что назначили место и время для разборок. Вот значит как по рассказам водителей им опять подняли норму. Водители начинают уже звереть аж за каждого клиента, нам (пасажирам) чутли самим не перепало. Что же будет дальше .... ?

Полнейший бред . И за людей не считают !!!
-MontyJO-
надо чтобы лимузины были ! но будут ЗИЛы
megabit
(-MontyJO- @ 18.02.2008, 12:18) *
надо чтобы лимузины были ! но будут ЗИЛы


ЗИЛы кстати и делали классные лимузины))
VIDOK
dg-cry.gif вам хорошо а вот я када с Харькова ехал 50грн както из кармана выпали(думаю в газельке).
Torik
Меня лично бесят богданы,которые по 3 часа загружаются,пока народ просто колеет и набивается в них стоко людей,что в городке просто невозможно вылезть...
ShevA
(VIDOK @ 19.02.2008, 16:00) *
dg-cry.gif вам хорошо а вот я када с Харькова ехал 50грн както из кармана выпали(думаю в газельке).

Или помогли им выпасть! whistle.gif
Vedmak
(Torik @ 19.02.2008, 18:17) *
Меня лично бесят богданы,которые по 3 часа загружаются,пока народ просто колеет и набивается в них стоко людей,что в городке просто невозможно вылезть...

+1 Как человека, привыкшего считать время по минутам, меня просто убивают эти десятиминутные загрузки. А если еще погода плохая, то это вообще ужас guns.gif Тут уж невольно начинаешь любой газельке радоваться.

P.S. А то что водителям видите ли постоянно планку поднимают, то такое только у нас возможно. В любой цивилизованной стране существуют профсоюзы, которые позволяют эффективно поставить на место любого работодателя.
Captain
+10 Arhangel в необходимости создания данной темы. Маршрутки Харьков-Чугуев просто ДОСТАЛИ:
1. Хамство водителей, курение в машине (согласно ППД запрещено), радио "Шансон" и.т.д.;
2. Иногда утром (езжу в 6 утра) стоит много людей, а с парка нет подачи машин по 20-25 минут;
3. По паспорту в микроавтобусе "Газель" пассажирских 13 мест (и везде это так), но на маршруте Харьков-Чугуев их 17, люди сидят друг у друга чуть ли не на голове. Всем понятно, что это напрямую влияет на безопасность;
4. Лично мне не по себе, когда водитель управляет машиной, принимает деньги и отсчитывает сдачу (прям Юрий Цезарь);
5. ПАРАДОКС. Вечером очередь через всю автостанцию, и при этом куча маршруток. Это происходит потому, что водители Богданов не уезжают пока люди не набьются как селедка в банке. Человек, заплатив 3.50 грн., хочет ехать хоть с каким-то комфортом, как заставить его ехать стоя? Правильно создав искусственно очередь!
6. Проанализировав ситуацию, пару раз доехав до работы на такси (чтобы не опоздать), решил ездить на работу на своей машине. Но при ценах на бензин это 25-30 грн. на день - дороговато.
Решил подвозить людей когда по 3.50, максимум по 4 грн. утром беру людей на нижней или в городке, вечером на "Пролетарской". И тут я столкнулся с ситуацией описанной выше Arhangel.
Взял людей на пролете, когда садился в машину меня подозвал мужичок, представился диспетчером Александра Васильевича (Зачепило?). И вежливо и корректно начал пугать и грозить всяческими неприятностями, короче сделал "последнее китайское предупреждение". Вот так то, сами не возим и другим не дадим.
7. Я думаю список можно продолжать...
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.