Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В глаза или за спиной?
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
S_T_A_S
В глаза или за спиной??
Как вы говорите и делаете??
archangel
На мой взляд нельзя говорить всегда в глаза или за спиной. Человек всегда совмещает эти два поступка, и я не исключение.
ShevA
Просто не каждому человеку можеш сказать в лицо, а иногда так хочеться. whistle.gif no2.gif
powerslave
Усе делаю за спиной. У меня набор ножей - для ударов в спину.
Backstabbing - мое призвание.
А что я за спиной говорю - уши вянут.
S_T_A_S
Смотря кому!
Если про начальника или т.п то конечно за спиной
А если кому то не представлюещему "угрозы" то конечно в глаза
Stirlitz
если говорить что то за спиной то рано или поздно будет известно что именно ты это сказал. а если говорить прямо в глаза то скорее всего можно надеятся на нормальный разговор 1х1, очень редко с последствиями.
archangel
(Stirlitz @ 25.11.2007, 22:34) *
если говорить что то за спиной то рано или поздно будет известно что именно ты это сказал. а если говорить прямо в глаза то скорее всего можно надеятся на нормальный разговор 1х1, очень редко с последствиями.

Последствия есть всегда, вот только в разных случаях они разные. И бывает сказать в глаза куда хуже чам шопотом выругаться за спиной.
Julia
Если возможно - стараюсь говорить в глаза.
Иногда и за спиной говорю, хотя бы чтобы получить разрядку - если человек "достал" и просто хочется кому-то выговориться.

Сейчас считаю, что говорить правду в глаза не всегда и нужно. (Раньше считала по-другому). Потому что это часто не имеет смысла. Люди моего возраста не сильно склонны меняться, и даже если я им прямо скажу, что (с моей точки зрения!) является недостатком, вряд ли это что-то изменит (только отношения ухудшатся). Конечно, это в том случае, если нет никакой надежды на понимание. Или если общение с человеком кратковременное - зачем портить ему настроение и говорить то, что думаю, если думаю не очень хорошо? Лучше потом тихо пожаловаться подруге smile.gif.

Если есть возможность, что человек меня поймет и это как-то улучшит качество общения - то стараюсь говорить в глаза. Все-таки лучше разобраться в проблеме вдвоем, может быть, она и не проблема вовсе.

К счастью, таких людей в моей жизни очень мало (о которых приходится говорить плохо или в глаза, или за спиной). Даже не так - таких поступков очень мало. Но, увы, они есть, и иногда хотелось бы примириться со всеми и не испытывать отрицательных эмоций, но не всегда получается.

Есть одно правило, которого я стараюсь придерживаться - не говорить плохо о людях посторонним. То есть с близким собеседником я могу сплетничать, допускаю это для себя, потому что на то и есть близкие люди, чтобы иногда помочь "разрядиться". А вот распространять такое на широкую публику - это плохо.

Однако хочу ещё сказать -
злословие заразительно. Не поддавайтесь искушению жаловаться на людей, ругать их, быть недовольным. Понимаю, что иногда ну просто никак - ну "достало", "надоело". Только нужно следить за тем, чтобы сказанное в глаза или за спиной было лишь минутным настроением, а не становилось чертой характера - мизантропией, нелюбовью к людям.

И ещё - прежде чем говорить человеку в глаза неприятную правду о нем - подумайте - а может быть, у него есть мотивы поступать именно так, а не иначе. smile.gif
AstartA
Как бы не хотелось в глаза одному из сотрудников сказать, что я думаю о нем и так далее с сопровождением русского фольклора, но это не всегда уместно и необходимо. Все должно быть своевременно и грамотно.
Martinka
Бывает надобность сказать всё человеку в лицо, потому как по-другому не вышло. А иногда получается так, что действительно не та ситуация, в которой нужно вывалить всё наружу. У меня есть такое правило, что я воспринимаю людей как индивидуальностей,а все поступки чем-то мотивированы.
Я пытаюсь в людях больше хорошего замечать и говорить о приятном, а не тыкать на недостатки. Нормальные это ценят, а другие - просто не мой круг общения. Мне проще оградить себя от нежелательных общений и людей, чем с ними поссориться по какому-либо поводу. Если о тебе кто-то нечестно отозвался - это не плохо, ты замечен обществом,а значит значим для них. В сплетни верят сплетники,а кто их уважает и слушает?
Можно одно и то же сказать достаточно разными методами, но словами, похожими по смыслу. А за спиной так и вовсе перевернуть,но не стоит.
Всё, что обо мне говорят мне на пользу- и в глаза, и за спиной spletni.gif . Я просто знаю, что я не безразлична им!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.