- - -
Что лучше?
forum.chuguev.net > Техническая комната > Программирование и железо
archangel
Какая из этих двух прог лучше для програмирования?

Как по мне то Delphi , наверное по тому что я в ней начинал а с Visual studio мне не удобно. А как вы считаете?
Vedmak
Если сравнивать саму среду у Delphi и Visual studio, то мне больше нравится Delphi.
А вообще Delphi ведь использует модификацию языка паскаль. Visual studio, насколько я знаю, си и бейсик. А уж какой язык лучше - это спор бесконечный. Об этом спорят уже лет 40, и закончат наверно не скоро wink.gif
powerslave
C Visual Studio 2005 переход на Делфю какой-то очень болезненный.
Про удобность я молчу. На Visual Studio - очень легко.
только надо юзать не С++, а С#. yes.gif
archangel
А вот мне лично наоборот Трудно с Delphi перейти на визуал студио 2005
Vedmak
Ребята расслабтесь. Продукты практически равноценны. Програмируйте на чем вам удобнее.
archangel
Я просто хотел узнать у кого какое мнение, кому что больше нравится.
S_T_A_S
Само лучше программировать на том с чего начинал с начала или на том в чём больше опыт использования
archangel
Но ведь нельзя зацыкливаться на одном и знать только его. Надо быть всесторонне развитым.
S_T_A_S
(Arhangel @ 07.11.2007, 10:51) *
Но ведь нельзя зацыкливаться на одном и знать только его. Надо быть всесторонне развитым.

Конечно, надо быть всесторонне развитым но должно быть что-то одно в чём ты разбираешься лучше чем в всем остальном
archangel
Когда человек пишет что вот например мне больше нравится Визуал Студя 2005 чем Delphi? то сразу понятно, в чем он лучше разбирается. Я вот например пользюсь и тем и тем, но всётаки больше скланяюсь в сторону Delphi.
powerslave
Все дело привычки.
Возможно это из-за того, что долго сидел на Студии. Но на нее перепрыгнул с де Билдера. (который почти Delphi, даже справка та же).
Возможно из-за того, что Делфи у меня №6.
Vedmak
(powerslave @ 08.11.2007, 16:13) *
Возможно из-за того, что Делфи у меня №6.

Попробуйте 2006 или 2007. Изменений там тьма по сравнению с 6.
powerslave
(Vedmak @ 08.11.2007, 18:07) *
(powerslave @ 08.11.2007, 16:13) *

Возможно из-за того, что Делфи у меня №6.

Попробуйте 2006 или 2007. Изменений там тьма по сравнению с 6.

Ох, а есть ли смысл? wink.gif
Мне и за применение Студии платят хорошие деньги.
Консольные приложения для студиков ?
Сомневаюсь, что многое изменилось... Хотя наверное ж добавили автоокончание процедур? (это было б очень полезно).
пс. Есть ли какая Lite Версия? Желательно в установке до 300 Мб и при этом бесплатная?
Vedmak
Изменилось много чего. Лучше все своими глазами увидеть.
пс. Есть Delphi 10(2006) Lite вес 63,9 Мб. Только врядли вы сможете оценить по ней полную версию wink.gif
powerslave
(Vedmak @ 08.11.2007, 19:13) *
Изменилось много чего. Лучше все своими глазами увидеть.
пс. Есть Delphi 10(2006) Lite вес 63,9 Мб. Только врядли вы сможете оценить по ней полную версию wink.gif

А мне не оценивать smile.gif
Мне студентов учить smile.gif.
Но вопрос относительно чего-нибудь подобного IntelliSense остается...
archangel
(Vedmak @ 08.11.2007, 20:13) *
Изменилось много чего. Лучше все своими глазами увидеть.
пс. Есть Delphi 10(2006) Lite вес 63,9 Мб. Только врядли вы сможете оценить по ней полную версию wink.gif

А есть полная версия?
Vedmak
А мне не оценивать
Мне студентов учить.

Думаю как раз подойдет.

Но вопрос относительно чего-нибудь подобного IntelliSense остается...

Чтото подобное есть. Например пишем "Unit1.", и получаем список всего в этом юните, к чему можно обратится в конкретной ситуации. Тоесть после написания "String1 := Unit1." в списке будут только строки и обьекты, содержащие строковые поля. Пишем "MyProcedure(" и получаем хинт(подсказку) с параметрами этой процедуры. Если у нас несколько процедур с таким названием но разными параметрами - получим несколько хинтов.

А есть полная версия?

Полная только 2007 с последним апдейтом shades.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.