- - -
Регби - 15
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
archangel
Стали известны все полуфиналисты кубка мира по Регби-15. Четверку сильнейших команд мира составили сборные Англии, Аргентины, Франции и ЮАР.

Наиболее драматичными оказались победы европейских сборных. Французы в четверть финале обыграли команду Новой Зеландии (20:18), проигрывая после первого тайма 3:13. А англичане лишь в концовке вырвали победу у сборной Австралии 12:10. Этот матч стал повторением финала 2003 года, когда англичане обыграв австралийцев в решающем поединке, стали чемпионами.

В других матчах ЮАР без проблем разобралась с Фиджи (34:20), а Аргентина обыграла команду Шотландии – 19:13.

Таким образом в полуфиналах встретятся Англия – Франция (13 октября) и ЮАР – Аргентина (14 октября).

Финальный матч кубка мира пройдет в пригороде Парижа – Сен-Дени – 20 октября. В этом году Кубок мира по Регби -15 (по количеству игроков в каждой команде) проводится во Франции, но несколько поединков были сыгранны в Уэльсе и Шотландии. Всего в первенстве приняли участие несколько 20 команд.
archangel
Во Франции определились финалисты кубка мира. В первом полуфинале сборная Англии в упорной борьбе сломила сопротивление французов — 14:9 (5:6). Главным героем встречи стал Джонни Уилкинсон, который набрал 9 очков.

Англичане являются действующими чемпионами. В 2003 году именно дроп-гол принёс англичанам победу. Он является лучшим бомбардировщиком за всю историю Кубков мира. За свои достижения Уилкинсон награждён рыцарским орденом, а его восковая фигура установлена в музее мадам Тюссо.

Во втором полуфинале команда ЮАР разгромила сборную аргентины — 37:13 (24:6).

Финальный поединок пройдет в Сен-Дени 20 октября, а за день до этого состоится матч за 3-е место.