- - -
Nintendo патентует игровую приставку с датчиками движения
forum.chuguev.net > Техническая комната > Новости IT
Qwerty
Компания Nintendo подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на портативную игровую приставку, отслеживающую изменения собственного положения в пространстве.

В заявке за номером 20070178974, опубликованной на сайте USPTO 2 августа нынешнего года, описывается устройство, снабженное специальными датчиками, измеряющими ускорение и направление перемещения приставки. Сенсоры способны регистрировать изменения угла наклона корпуса, плавные перемещения и резкие толчки. Информация, снимаемая датчиками, преобразовывается в команды для управления игровым персонажем на дисплее устройства.

Пока не совсем ясно, планирует ли компания Nintendo выпустить карманную игровую приставку, построенную с применением технологии, описанной в патентной заявке. Представители Nintendo, как отмечает GamesIndustry, отказались давать комментарии по данному вопросу, заметив лишь, что компания ежегодно регистрирует множество патентных заявок, и заявка за номером 20070178974 - лишь одна из них.

Тем не менее, нужно заметить, что датчики движения встроены в манипулятор игровой приставки Nintendo Wii. Кстати, на днях Nintendo выпустила третью версию "прошивки" для Wii. Обновленное программное обеспечение содержит ряд дополнительных функций и улучшений. В частности, разработчики расширили средства поиска, добавили часы в меню Wii, внесли ряд изменений в пользовательский интерфейс и пр.
JIN KAZAMA
Слышал я подобные новости. Человек берёт в руки джостик, и все происходящие движения в игре зависят от движений руки, тоесть джостика в руке. Довольно забавная штука. Вот только игры на эту пистаку ужасно детские.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.