- - -
Зона .RU преодолела рубеж в 950 тысяч доменов
forum.chuguev.net > Техническая комната > Новости IT
Vlados
Как пишет Newsru.com, национальная доменная зона .ru преодолела рубеж в 950 тыс. зарегистрированных доменных имен, и уже через месяц ожидается регистрация миллионного домена.

Как полагают эксперты, приближение регистрации миллионного домена в зоне .ru свидетельствует о бурном развитии Интернет-технологий в России, причем стремительное развитие национальной доменной зоны обусловлено как существующими либеральными правилами регистрации доменных имен, так и общим ростом российской экономики.

Юбилейный рубеж в 500 тыс. доменных имен был преодолен в апреле прошлого года, а уже к концу года в зоне .ru было зарегистрировано 718 тыс. доменов.

В настоящее время в зоне .ru ежедневно регистрируется несколько тысяч доменных имен, и эти темпы роста означают, что появление миллионного зарегистрированного домена можно ожидать уже в течение ближайшего месяца.

Таким образом, доменная зона .ru может стать восьмым национальным доменом верхнего уровня (т.н. ccTLD), преодолевшим отметку в 1 млн. зарегистрированных доменных имен. Первое место по числу регистраций в национальной доменной зоне в настоящее время занимает национальный домен Германии .de (более 11 млн.), затем идут Великобритания (.uk) и Китай (.cn), имеющие свыше 6 млн. зарегистрированных доменов. Рубеж в миллион доменных имен также преодолели зоны .eu (Евросоюз, 2,4 млн.), .nl (Нидерланды, 2,4 млн.), .it (Италия) и .us (США). Помимо доменной зоны .ru, к миллионному рубежу приближаются зоны .ca (Канада) и .dk (Дания).

По прогнозам экспертов, уже к концу следующего 2008 года в зоне .ru можно ожидать регистрацию двухмиллионного домена, а к осени 2009 года количество доменных имен в зоне .ru достигнет трех миллионов.
Источник: www.softodrom.ru
Рунет-рулез zdorovo.gif yes.gif clap2.gif
archangel
Да какая разница сколько доменов !?!? Это все туфта(я не отрицаю количества дрменов), да что от этого простым пользователям!?!
Vlados
(Arhangel @ 10.08.2007, 00:18) *
Да какая разница сколько доменов !?!? Это все туфта(я не отрицаю количества дрменов), да что от этого простым пользователям!?!

Это свидетельствует о развитии развитии интернет-технологий в России написано же былоsmile.gif
archangel
Я повторяюсь что от этого простым пользователям? Мне как-то всеравно что там развивается. Что мне от этого?
ShevA
(Arhangel @ 10.08.2007, 13:53) *
Я повторяюсь что от этого простым пользователям? Мне как-то всеравно что там развивается. Что мне от этого?

Неинтересно? Кто ж тя просит читать? rul.gif
archangel
Ой, ну прстите что из любопытности прочёл написанное. excl.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.