- - -
Русский рок(Ария, КиШ, Чиж...)
forum.chuguev.net > Общие > Искусство
1, 2
archangel
Мне стало очень интересно, как обитатели форума относятся к року, и какие группы слушают. Мне интересно ваше мнение и интересная информация о ваших любимых группах. Так что жду ваших ответов.

P.S. Надеюсь я не один из жителей форума который слушает такое.
Omen 666
Обожаю русский рок, потаму что мне нравится в слушиватся в тексты песен. А это одиг из тех стилей музыки где в песнях прослушивается смысл песен и смысл разумный, не такой как в попсе, а реп он со смыслом просто стиль музыки мне этот почему-то не нравится.
SLAYER
нормально отношусь: ДДТ, Наутилус Помпилиус, Звуки Му, Монгол Шуудан, Аквариум, Машина Времени больше по вкусу smile.gif
archangel
Приятно знать, что людям нравится такая музыка. А что ты знаешь про эти группы? Что можешь про них рассказать? Ведь когда человеку нравится группа, то по любому собирает про неё информацию. Поделишься? biggrin.gif
Vlados
на вкус и цвет товарищей нет кончено, но рок я просто терпеть не могу. Отдал голос за ненаважу всё
archangel
Ну что же, я должен признать, что меня не радует то, что я прочёл, но как ты сказал «На вкус и цвет товарища нет». Но хорошо, что хоть не выругался в адрес рока.
Smile
Из этого слушаю все кроме крематория yes.gif Ария конечно вещ, но blin.gif без Кипелова совсем не то down.gif
archangel
Да, Кипелов for ever но теперь у своя группа и должен признаться, что довольно таки неплохая!
Smile
Как по мне так получше Арии hmmm.gif новый солист меньше гораздо нравится
archangel
А почему тебе так не нравится Беркут? По-моему и у него голос красивый. Аргументируй свою точку зрения. Он те не нравится как человек или как певец? hmmm.gif
Filter
настоящий РОК (русский - Советский) это ДДТ, Наутилус Помпилиус, Кино, Алиса, Крематорий, Аквариум,Звуки Му, Браво ( Жанна Агузарова), Александр Башлачёв...в свои лучшие годы конечно


ну и панк конечно))) ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА
archangel
Так вот кто знаток русского рока! А ну покажи класс! Расскажи про свою любимую группу! Или хотя бы песню (если это не секрет какой-то).
Smile
(Mefistofel @ 24.05.2007, 15:55) *
А почему тебе так не нравится Беркут? По-моему и у него голос красивый. Аргументируй свою точку зрения. Он те не нравится как человек или как певец? hmmm.gif

Мы же рок обсуждаем а не людей. Мне голос не нравится. До Кипелова далеко. Может и красиво но не то! down.gif
archangel
Так ведь рок делают люди. И если ты говоришь, что Беркут не то, что нужно для «Арии» то я с тобой только частично согласен, ведь в некоторых песнях он себя зарекомендовал более хорошим исполнением, чем Кипелов. Но все же прошу тебя признай, что он достойная замена Кипелову, лучше всё равно они бы никого не нашли.
rembo
Я тож обажаю русский рок, zdorovo.gif в основном слушаю Арию и Сектор Газа. thumbsup.gif thumbsup.gif
archangel
Ура, хоть кто-то признался, что ему нравится «Сектор Газа», а то кажется что все её ненавидят. А какая твоя любимая песня?
Vlados
(Mefistofel @ 24.05.2007, 19:34) *
Ура, хоть кто-то признался, что ему нравится «Сектор Газа», а то кажется что все её ненавидят. А какая твоя любимая песня?



Многие ненавидят "Сектор газа" из-за большого количества нецензурной речи
archangel
И всего-то? Да ты вечером по улицам пройдись и от нецензурного уши вянуть начнут. А из песни, как говорится, слова не выкинешь! А у них много хороших песен, в которых не используются нецензурные выражения.
rembo
(Mefistofel @ 24.05.2007, 18:34) *
Ура, хоть кто-то признался, что ему нравится «Сектор Газа», а то кажется что все её ненавидят. А какая твоя любимая песня?

Ну любимые песни - Пора домой, Туман, 30 лет, Твой звонок, Колхозный панк, а вобще почти все песни нравятся. А насчёт нецензурности то по - моему у них только около 6-8 песен матерных.
Smile
у сектора газа мне нравитца песни "истребители вампиров","Ночь страха"," Восставший из ада". Вещи jumpy.gif jumpy.gif
archangel
А мне нравятся: "Святая война", "Чёрный вурдалак", "Сельский туалет", "Демобилизация" ... А вообще у них все песни классные и тут нечего выбирать! Не перечислять же все!
Vlados
А восставший из ада это альбом у них вроде?smile.gif
Smile
да и музычка тоже так называетца. zdorovo.gif
SLAYER
СМектора Газа песня Банка ото де вещь smile.gif
archangel
А что кроме Сектора больше никакой РОК не катит? Или это группа, которая затмила все другие? А как на счет других исполнителей? Или тут кто-то боится высказаться?
SLAYER
не просто все начали обсуждать что из него кому нравится можем переключится на другую на пример Аквариум реально хорошие вещи играет smile.gif
archangel
А у тебя он есть а то я не разу не слышал. Мне аж стыдно стало! blin.gif
SLAYER
у меня весь аквариум smile.gif тяни в хабе пользователь анархист
archangel
Спасибо сейчас послушаю, что это такое и вынесу свой вердикт. Надеюсь, что не зря я это буду качать.
Filter
Играл (Аквариум) играли (ДДТ) играла (Алиса) а теперь это пародии на самих себе и заколачивание бабла на своей былой славе...старые идиоты выжившие из ума . В своё время я их просто обожал, но давно понял что им уже давным-давно пора на покой
archangel
А как на счёт Арии? Они и сейчас хорошие песни делают, и число их фанатов растёт, на мой взгляд, эта группа не забивает деньги на своём прошлом, а стремительно движется вперёд!
Filter
на вкус и цвет товарищей нет..
скажу одно Арию никогда не понимал (не хочу обитеть поклонников)
Smile
Ария нормально, Кипелов нормально. А вот киш чтото гораздо хуже стал dg-cry.gif down.gif
archangel
Просто Горшок вообще оборзел в конец, считает, что он самый крутой! И поэтому так и получается. Хотя песенки у них занятные.
AstartA
Мне очень нравятся песни, что исполняет Кипелов, у него необыкновенный голос. Обожаю Маргариту Пушкину, ее тексты просто восхитительные даже просто их перечитывать приятно. Моя мама, когда прочла стихи Маргариты начала уважительно относиться к гр. Ария (до преобразования smile.gif)

Очень нравится песня "Звезда" Кукрыниксов. По-моему солист группы Кукрыниксы брат Горшка, так? Многое из ЧиЖа нравится.
ПежоN
___________________________________
archangel
А кто такие Кукрыниксы? И их много? Какие песни поют?
BENNI BENASSI
Я экс Рокер можно сказать.
В свое время прошел через:
Кино-Чиж-Ария-Сектор-Наутилус-Найк Борзов-Сплин и многих других.
Люблю когда красиво играют и поют.
Когда как попало орут не нравится.
На данный момен ненавижу КиШа, слушал многое но его понять не могу.
Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Поэтому выбираю русский рэп.
archangel
Реп это не плохо, но мне кажется, что в роке (хорошем, русском роке) больше смысла. А ведь именно смысл песен является их преимуществом.
Elf
Выбрал, что слушаю "ВСЁ".
Ария и Кипелов вещи неразделимые...
Сейчас Ария немного утяжелилась за счет прихода Попова и Беркута. У Беркута голос красивый, но он под себя требует более тяжелых вещей и в итоге классический русский рок постепенно переходит в металл, а местами даже в трэш.
Кипелов напротив создает баллады, хотя его последний концерт "Реки времен" был утяжелен приходом на время создания альбома соло-гитариста группы "RAGE" - Виктора Смольского.
"Машина времени" - просто бессмертна! Эту классику невозможно не слушать, ведь их тексты и лирика актуальны и по сей день.
ДДТ - ребята хорошие, но из достойных вещей у них не так много можно слушать... Это даже я бы сказал не рокеры, а рок-н-рольщики.
"Король и Шут" - последние их концерты не слышал, но то, что они играли ранее мне очень даже по душе. Одни только тексты стоят чего! Эти ребята воссоздают сказочный мир в своих песнях... Сказочный и мистичный. И хотя у них направление "поп-панк-рок" кое что у ребят действительно выходит очень даже хорошо.
"Сектор газа" - да, эти безкрышные ребята рулили в свое время, но только тем, что шли против устоявшегося строя. Пели "матом", что на то время считалось грубейшим нарушением цензуры и преследовалось, в следствии чего записи группы появились на пленке несколько позже, нежели вышли в свет "на пиратке", т.е. записанные и переписанные через друзей и знакомых. Потому всего несколько вещей у них стали бестселлерами.
"Крематорий" - хорошая лирическая группа, но тоже более блюзовая и рок-н-рольная. (Не путать с Крематорием не русским! Не русский Крематорий - это трэш.)

В общем на этих группах свет клином не сошелся. У каждого есть что послушать. И у каждого есть что слушать почти не возможно.
Чтобы оценить русский рок, нужно послушать не только русский рок, т.к. большинство наших групп "слизывают" и по сей день свои вещи с других.
Чего только стоят "Manowar", "Gunz-n-Roses", "Aerosmith", "Iron Maden" и т.д.
А для сравнения можно послушать и более тяжелые вещи и более легкие.

Есть такая личность БГ (Борис Гребенщиков), бывший солист группы "Аквариум". Вот его вещи очень хороши, хотя и не все. Более ранние отличались некоей излишней фантазией и труднопонимаемостью. Сейчас это выглядит как классический рок-н-ролл и блюз.

В целом рекомендую не циклиться на конкретных коллективах, а слушать их в сравнении с другими. В противном случае вы получите однобокое, не совсем полноценное мнение, говоря иными словами: "кумира".
archangel
Elf, ну ты даёшь, я от тебя такого не ожидал. Твой авторитет в моих глазах мгновенно вырос. Я даже не мог заподозрить, что ты слушаешь такую музыку!
Qwerty
РОК!!! как я ненавижу это слово!!!
пацаны как можно это слушать -- это же ужас
Ария КиШ - :otstoi::
diablo.gif
Stirlitz
РОК!!! как я ненавижу это слово!!!
пацаны как можно это слушать -- это же ужас
Ария КиШ - :otstoi::

о вкусах не спорят, я обожаю РОК! в последнее время подсел на русский РОК после зарубужного.
archangel
(Qwerty @ 13.08.2007, 20:15) *
РОК!!! как я ненавижу это слово!!!
пацаны как можно это слушать -- это же ужас
Ария КиШ - :otstoi::
diablo.gif

Если не любишь рок то ничего лучше не пиши в этой теме темболее таких сообщений. Потому что этим ты обижаешь, по крайней мере мои, чувства.
Smile
По моему, человек, являющийся ненавистником какого либо ( любого ) музыкального направления - глубоко ущербен. Нет, я понимаю людей которые просто сравнивают например реп и рок и выбирают. Но когда человек пишет просто "я ненавижу" - это както странно и неправильно... crybaby.gif
FOXY_YULIYA
А я не особо слушаю вашу Арию. мне больше Эпидемия нравится. а вообще прикольнее всего слушать свои песни smile.gif вот мы с одноклассницей что-то пытаемся написать. одна уже есть
ShevA
(FOXY_YULIYA @ 26.09.2007, 23:06) *
А я не особо слушаю вашу Арию. мне больше Эпидемия нравится. а вообще прикольнее всего слушать свои песни smile.gif вот мы с одноклассницей что-то пытаемся написать. одна уже есть

Кажеться я даже знаю с кем вы песни пишете.))) А вобще рок не люблю слушать. down.gif
archangel
FOXY_YULIYA, это похвально! Если есть такая возможность то разместите эту песню на форумы, что бы мы могли оценить ваше искусство! Может именно в нашем городе зародится новая легендарная рок группа.
Оранжевая весна
Крематорий слушаю. А также: Агата Кристи, Наутилус, Би-2, Кино.
КиШа не люблю, грубые они и неглубокомысленные, имхо.
archangel
А как насчёт Арии? Или Кипелова?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.