- - -
Эрикссона опять сватают в "Динамо"
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
caesar
Экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон находится на завершающей стадии переговоров с киевским «Динамо».



О его приходе в украинский клуб может быть объявлено уже 12 мая.

Если последний раунд переговоров, назначенный на 12 мая, пройдет успешно, то именно швед будет готовить команду к следующему сезону. Твердое решение о смене возглавляющего команду в данный момент Анатолия Демьяненко заметным иностранным специалистом в Киеве приняли еще прошлой осенью, после провала команды в Лиге чемпионов, но долго не могли достичь соглашения с кандидатами на этот пост. Одним из них, как известно, был Оттмар Хитцфельд, возглавивший в итоге «Баварию». Решимость киевлян заполучить на тренерский мостик западноевропейского специалиста не угасла даже по ходу нынешнего чемпионата Украины, в котором «Динамо» уверенно лидирует.

Последним местом работы 59-летнего шведа была сборная Англии, которую Эрикссон возглавлял с 2001-го по июнь 2006-го и которую покинул за два года до окончания контракта под невероятным давлением прессы. Если Эрикссон не передумает принимать «Динамо», Украина станет пятой страной в его насыщенной тренерской карьере.

Он прославился в шведском «Гетеборге», с которым выиграл в 1982-м Кубок УЕФА. С 82-го по 84-й и с 89-го по 92-й он возглавлял «Бенфику», с которой выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а также попал в финалы Кубка УЕФА и Кубка Кубков. Но наибольшую славу Эрикссон снискал в Италии, где последовательно работал с «Ромой», «Фиорентиной», «Сампдорией» и «Лацио». С «Лацио» он выигрывал Кубок Италии 1998 и 2000 годов, а также Кубок кубков и Скудетто 2000-го – это был самый блестящий период в истории римского клуба.

http://football.ua/
ShevA
бредни все это, клубы элитных дивизионов несмогли уговорить а Динамо прям так все смогло))))
caesar
(Shev@ @ 08.05.2007, 13:44) *
бредни все это, клубы элитных дивизионов несмогли уговорить а Динамо прям так все смогло))))


Адвоката уговорили то россиянеsmile.gif
ShevA
Звучит: Чтобы найти шведского тренера украинскому клубу, договаривались россиянеsmile.gif)
caesar
Официально. Эрикссона в "Динамо" не будет

Пресс-служба футбольного клуба "Динамо" сделала официальное заявление по поводу возможного приглашения в клуб шведского специалиста.

В последнее время в различных украинских и зарубежных СМИ настойчиво муссируются слухи о том, что якобы киевское «Динамо» приглашает к себе экс-тренера сборной Англии Свена-Йорана Эрикссона на должность главного тренера команды и что, более того, о приходе в украинский клуб этого специалиста может быть объявлено уже 12 мая.

В связи с этим пресс-служба ФК «Динамо» (Киев) уполномочена заявить: на данный момент такая информация не имеет под собой реальной почвы и является всего лишь плодом фантазии отдельных мастеров пера и микрофона.

//К сожалению....
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.