- - -
IE 8 в подробностях от Microsoft
forum.chuguev.net > Техническая комната > Новости IT
UkrZilla
В будущем браузере Internet Explorer 8 Microsoft по-прежнему делает акцент на безопасности и упрощении использования, а также хочет улучшить средства веб-разработки, обеспечив совместимость с существующими стандартами.

На конференции Microsoft Mix '07 в Лас-Вегасе архитектор платформы IE Крис Уилсон повторил приоритеты компании, продекларированные при разработке Internet Explorer (IE) 7, и изложил некоторые задачи, решаемые при создании браузера следующего поколения. Microsoft намерена предложить IE 8 в течение двух лет после выпуска IE 7, который состоялся в октябре прошлого года. Приоритеты остались теми же, что и при создании IE 7 — повышенная безопасность, простота использования и усовершенствования в области веб-разработки.

«Ясно, что нам предстоит еще многое сделать для совершенствования платформы веб-программирования», — сообщил он аудитории, состоявшей в основном из веб-разработчиков. В частности, Microsoft будет работать над разметкой и соблюдением спецификаций Cascading Style Sheets (CSS) 2.1. Компания хочет добиться лучшего взаимодействия модели объектов IE с другими браузерами и обеспечить более гибкие возможности программирования.

Чтобы разработчики могли создавать более мощные приложения, необходимо добавить интерфейсы клиентских программ для веб-программирования в стиле Ajax. «Предстоит работа с организациями по стандартизации в области локальной памяти и улучшения моделей безопасности», — сказал Уилсон, добавив, что Microsoft работает с организацией W3C над стандартизацией HTML версии 5 и XHTML версий 1 и 1.1.

По его словам, для разработчиков веб-сайтов соблюдение стандартов приобретает все более важное значение, но Microsoft следование стандартам дается с большим трудом. Так как предыдущие версии Internet Explorer разошлись со стандартами, новые версии оказываются несовместимыми с некоторыми веб-сайтами.

«Универсальность веб-разработки действительно критически важна для создания приложений и для распространения наших браузеров, но процесс ее достижения должен быть эволюционным», — сказал Уилсон, отметив, что ту или иную версию Internet Explorer использует полмиллиарда человек. «Если мы скажем: „Вот вам новый браузер, совместимый со стандартами”, мы на самом деле разрушим существующую инфраструктуру, и это никому не принесет пользы».

http://www.securitylab.ru/news/295501.php
SLAYER
мда интересно кто-нибудь вообще осознано пользуется ИЕ или только те кто знает браузеры получше (ессно ФАЕРФОКС) smile.gif yes.gif
Vlados
(SLAYER @ 08.05.2007, 17:06) *
мда интересно кто-нибудь вообще осознано пользуется ИЕ или только те кто знает браузеры получше (ессно ФАЕРФОКС) smile.gif yes.gif


Я пользуюсьsmile.gif Браузер между прочим неплохой thumbsup.gif Юзался и оперой, и фоксом, и макстоном и тп- ИЕ 7 лучше всехsmile.gif) thumbsup.gif
SLAYER
аха тока работает медленнее, чем фокс и опера laugh.gif
Vlados
(SLAYER @ 08.05.2007, 19:52) *
аха тока работает медленнее, чем фокс и опера laugh.gif

В плане каких-либо асид тестов и тп то можт быть, а для обычного юзера всё нормальноsmile.gif
SLAYER
тестов чего чего jumpy.gif в плане обычного юзверя медленный и жутко неудобный au.gif bye-bye.gif down.gif
Vlados
(SLAYER @ 08.05.2007, 22:22) *
тестов чего чего jumpy.gif в плане обычного юзверя медленный и жутко неудобный au.gif bye-bye.gif down.gif


И чем же 7Ие так жутко неудобен? hmmm.gif
SLAYER
та ну практически всем я его поюзал 2 дня и снес нафиг шестой и то был поудобнее smile.gif
Vlados
(SLAYER @ 09.05.2007, 12:35) *
та ну практически всем я его поюзал 2 дня и снес нафиг шестой и то был поудобнее smile.gif


ага особенно в работе с окнами megalol2.gif megalol.gif megalol2.gif
Vedmak
Юзаю IE7. Мне он подходит: и интерфейс удобный, и функционал достаточный. Да и скорость нормальная, особенно когда кеш страниц накопит.
S_T_A_S
я сейчас на 6 тут всё просто стильно без анимированых наворотов 7 тоже неплохой но привык к 6 мне он кажется удобней но как появится 8 скорее перейду на него, я надеюсь к тому времени в майкрософте научатся делать клёвые программы!
Vlados
(S_T_A_S @ 15.08.2007, 23:27) *
я сейчас на 6 тут всё просто стильно без анимированых наворотов 7 тоже неплохой но привык к 6 мне он кажется удобней но как появится 8 скорее перейду на него, я надеюсь к тому времени в майкрософте научатся делать клёвые программы!

мм...а как же безопасность?smile.gif) С ИЕ6 много всякого понахватать можно
AL_
пользоватса браузером IE тоже самое что слушать , смотреть медиа файлы на WINDOWS MEDIA плеере . НЕУДОБНО !!! первый раз подключился к инету по GPRS соединению и с IE , но поработал с ним с неделю и поставил OPERу вздохнул с бооольшим облегчением . после этого тоолько опера thumbsup.gif
archangel
А хоть кто нить мозилой пользуется?
S_T_A_S
(Vlados @ 15.08.2007, 23:30) *
(S_T_A_S @ 15.08.2007, 23:27) *

я сейчас на 6 тут всё просто стильно без анимированых наворотов 7 тоже неплохой но привык к 6 мне он кажется удобней но как появится 8 скорее перейду на него, я надеюсь к тому времени в майкрософте научатся делать клёвые программы!

мм...а как же безопасность?smile.gif) С ИЕ6 много всякого понахватать можно

да, с этим проблема пишет найден вирус, я смотрю, он уже на компе.
Но можно просто отключить cookies!
AL_
(Arhangel @ 31.08.2007, 21:39) *
А хоть кто нить мозилой пользуется?


я хотел бы попробовать но из-за занятости ни как руки не доходят admin.gif
ShevA
(Arhangel @ 31.08.2007, 21:39) *
А хоть кто нить мозилой пользуется?

Я пользуюсь мозилой и вполне устраивает. yes.gif
archangel
А где её можно взять, а то захотелось самому опробовать, а где её брать и незнаю. blin.gif
Артём
(S_T_A_S @ 31.08.2007, 21:59) *
да, с этим проблема пишет найден вирус, я смотрю, он уже на компе.
Но можно просто отключить cookies!

Иногда лучше жевать...

Пользую Maxthon2 over IE7.0. В движке седьмого ослика доволен всем, второй максон пока наполнен багами, что изредка раздражает. Но неужели сложно нажать крестик и кликнуть иконку на рабочем столе?..
Оперу и мозиллу использую только для проверки совместимости вёрстки и скриптов при разработке веб-приложений
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.