- - -
Шевченко нужна операция
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
caesar
Врачи "Челси" решили, что после окончания сезона украинцу Андрею Шевченко нужно сделать операцию на паху.

В ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов Шевченко не играл из-за повреждения полученного в воскресенье на тренировке. Только теперь, после детального тестирования врачами стало ясно, что Андрею нужна операция.

Впрочем, хирургическое вмешательство не первостепенное дело, и в клубе надеются, что Шевченко поможет команде в четырех заключительных матчах сезона.

"Мы надеемся, что он все-таки сможет сыграть без особых трудностей до в заключительной фазе футбольного года. Потом, конечно, ему нужна будет операция", - говорится на официальном сайте "Синих".

Все бы ничего, но если учесть тот факт, что последний матч "Челси" в сезоне пройдет 19 мая (финал Кубка Англии), а Шевченко собираются резать после окончания всех клубных турниров, то велика вероятность того, что он пропустит матч отбора к Евро-2008 с Францией 2 июня. dg-cry.gif
ShevA
Плохо делоsad.gif
caesar
ФФУ опровергает информацию про возможное отсутствие капитана сборной в важном отборочном матче.
Официальный сайт лондонского "Челси" разместил информацию о том, что форварду Андрею Шевченко по окончании сезона может понадобиться операция. Это следствие травмы, которую капитан сборной Украины получил на тренировке накануне полуфинального поединка Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

Кстати , именно этим повреждением вызванное отсутствие Андрея в составе во время той встречи. Хотя некоторые издания поторопились отыскать другие, не футбольные, причины, даже обвинив нашего земляка в демарше.

"Решение о том, что я не буду играть с "Ливерпулем", принималось в воскресенье, после общения врачей с тренером и руководством клуба, – прокомментировал ситуацию Шева. – Я очень хотел подойти к этому ответственному матчу во всеоружии, однако судьба рассудила иначе..."

По нашей информации, Шевченко продолжает находиться в тренировочном процессе, и пока нет повода для опасений, что лидер нашей национальной команды может пропустить отборочную игру Евро-2008 из сборной Франции в Париже 2 июня.

Напомним, что в нынешней квалификационной кампании сборная Украины по дополнительным показателям возглавляет турнирную таблицу второй группы, набрав одинаковую с шотландцами и французами количество очков (по 12), и на два пункта опережая итальянцев.

http://football.ua/
caesar
Похоже, что очередной сериал "Шева-сборная" завершился пропуском форварда важного матча национальной команды.
Пока ФФУ излучает оптимизм и, сначала утверждает, что все под контролем и Андрей сыграет во Франции, затем дает шансы 50/50, англичане (официальный сайт "Челси") сообщили, что сегодня украинца прооперируют.

Думается, что после операции по удалению паховой грыжи вряд ли можно рассчитывать на участие форварда в отборочном поединке Евро-2008 с вице-чемпионами мира.

В последних 50-ти матчах сборной Украины Шевченко сыграл в 29-ти случаях. В нынешнем сезоне он принял участие в 30-ти матчах "Челси" в Премьер-лиге из 36-ти.

За четыре последних сезона в Серии А из-за травм Андрей пропустил 31 поединок.

http://football.ua/
caesar
Андрей теперь точно не успеет восстановиться к матчу Украины против Франции.

Травму паха украинца врачи "Челси" определили как не самую сложную и поставили диагноз – необходимо хирургическое вмешательство, с которым, впрочем, можно повременить. На такой шаг врачи пошли ради лондонского клуба, который тогда еще имел шансы в борьбе за чемпионство...

Но как только стало известно, что "Челси" проиграл чемпионат, смысл "заигрывать" Андрея отпал, и он сразу же, во вторник, лег под скальпель. Операция прошла удачно – Шевченко просто удалили паховую грыжу.

Но если ради "Челси" можно было подождать – то ради сборной, которая 2 июня проведет в Париже один из решающих матчей против Франции, Андрей операцию откладывать не стал. Несмотря на все уговоры тренерского штаба сборной Украины...

В итоге, как мы уже говорили, Шевченко пропустит 15-й из последних 38 матчей родной сборной. Ведь наш капитан как минимум до конца мая не будет тренироваться. А то и месяц. По крайней мере, такие сроки – обычные после подобных операций, недавно на такой же период вылетел форвард "Интера" Златан Ибрагимович. О трех-четырех неделях вне поля нам говорил и тренер сборной Украины Олег Кузнецов, когда прогнозировал восстановление Андрея. dg-cry.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.