- - -
Абрамович пообещал игрокам "Челси" премию
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
ShevA
Российский миллиардер и владелец английского клуба "Челси" Роман Абрамович после победы в Испании на радостях пообещал команде 14 млн. фунтов премии в случае, если команда выиграет Лигу Чемпионов, Премьер-лигу и Кубок Англии. Также Роман Абрамович уже выплатил Андрею Шевченко 700 тыс. фунтов в качестве премии, а Дидье Дрогба пообещал 737 тыс. фунтов в случае победы на всех турнирах.

Сумма, обещанная российским миллиардером, может стать рекордной в футболе. Для сравнения владельцы "Манчестера" пообещали своей команде за победу в Лиге чемпионов только 5,6 млн. фунтов стерлингов.

В свою очередь, главный тренер "синих" Жозе Моуринью сообщил в интервью The Daily Telegraph, что ему приходится работать под серьезным давлением.

"У меня прекрасные отношения с игроками, тренерским штабом и болельщиками, и если я буду работать где-то еще, то о таких отношениях можно только мечтать. Я не хочу покидать "Челси" до окончания своего контракта, но, возможно, вынужден буду это сделать, поскольку кто-то не хочет, чтобы я оставался в "Челси", - заявил Жозе Моуринью.

При этом главный тренер рассказал, что вынужден заниматься подсчетом количества специалистов, которые летом могут занять его вместо, вместо того, чтобы укреплять состав "Челси".

"Мой коллега из "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уже представляет, какой трансферной суммой будет располагать летом, а я подсчитываю число претендентов на мое место. Остановился на цифре 13. На прошлой неделе в прессе появилась информация, что тренером "Челси" может стать Марк Хьюз", - пожаловался Жозе Моуринью.

Абрамович посулил Шевченко рекордные призовые
После красивой победы в четвертьфинале Лиги чемпионов над испанской "Валенсией", российский хозяин "Челси" Роман Абрамович пребывал на седьмом небе от счастья. По информации британского таблоида Daily Mail, в пылу радостных эмоций миллиардер пообещал выплатить игрокам и тренерам сногсшибательные премиальные в размере 14 миллионов фунтов. Правда, это произойдет в том случае, если "синие" выиграют Лигу чемпионов, премьер-лигу и Кубок Англии, отмечает Newsru.
Эта сумма вполне может стать рекордной в современном футболе. Для сравнения: "Манчестер Юнайтед" в случае выигрыша Лиги чемпионов получит всего лишь 5,6 миллиона фунтов. В качестве бонуса к зарплате Андрея Шевченко и его партнеры уже получили 750 000 фунтов за выход в полуфинал Лиги. Кроме того, Абрамович решил дополнительно простимулировать Дидье Дрогба, пообещав ему одноразовую прибавку к зарплате в случае триумфа лондонцев сразу на всех фронтах. Если это произойдет, партнер Шевченко по атаке получит 740 000 фунтов.
Broker
скользкий тип этот Абрамович megalol.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.