- - -
Сегодня бой Валуева с Чагаевым
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
ShevA
В пятницу состоялась церемония взвешивания перед боем за титул чемпиона WBA Николай Валуев – Руслан Чагаев. Как сообщает «АР», вес Валуева – 144,69 кг, а Чагаева – 103,42 кг.

«Я в прекрасной форме», – заявил Валуев.

«Маленький он или большой – это не имеет значения, – заявил Чагаев. – Я амбициозен и хочу стать чемпионом мира», – пишет «Газета.Ru».

Примечательно, что в последнее время бои за звание чемпиона мира все чаще происходят с участием спортсменов из бывшего СССР.

Сегодня россиянин Николай Валуев проведет свою четвертую защиту титула чемпиона мира с узбекским спортсменом Русланом Чагаевым. Бой состоится в немецком Штутгарте на «Порше Арене». Валуев на профессиональном ринге имеет 46 побед (34 из них – досрочные), защищать титул он будет в четвертый раз, причем эта защита титула для него является обязательной.

Руслан Чагаев, или, как его еще называют, «Белый Тайсон», как и Валуев, не знает поражений на профессиональном ринге, но один из его 23-х боев завершился технической ничьей из-за рассечения у соперника. 17 раз Чагаев побеждал своих соперников нокаутом. Валуев называется явным фаворитом перед боем с Чагаевым, который уступает россиянину в росте более 25 см. Как отметил промоутер чемпиона Вильфред Зауэрланд, Валуев находится в отличной форме и заметно сбросил вес. «Николай легче, чем был во всех чемпионских боях», – сказал он.

Слова промоутера подтвердила официальная церемония взвешивания соперников, которая состоялась в пятницу. По сравнению с боем против Макклайна Валуев «похудел» на 1,5 кг, и теперь его вес составляет 144,7 кг. Чагаев легче россиянина более чем на 40 кг (103,5 кг).

Тренером боксера из Узбекистана является известный специалист Михаэль Тимм. Как только стало известно о том, что Чагаеву предстоит сражаться с Валуевым, он заявил, что знает, как можно победить такого гиганта. Интересно, что, работая на тренировках со своим подопечным, Тимм вставал на специальную приступку высотой сантиметров в 30, чтобы Чагаев отрабатывал удары вверх.

Тимм уверен, что поединок 14 апреля продлится все отведенные для чемпионского боя 12 раундов. «Будут 12 раундов тяжелой и изнурительной борьбы, – сказал он. – Мы хорошо поработали на тренировках, а из наших спарринг-партнеров можно было набрать полкоманды для НБА», – сообщает «Независимая газета».
© Экспертный канал «УралПолит.Ru»
SLAYER
У Николая Валуева забрали чемпионский титул

В немецком Штутгарте на "Порше Арене" россиянин Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, проиграв по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана.

Поединок продлился все 12 отведенных для чемпионского боя раундов и проходил с переменным успехом. Никому из соперников не удалось отправить своего противника на пол. Арбитрами боя были представители ЮАР, Таиланда и Мексики, которые соответственно выставили следующие оценки: 114-114, 115-113, 117-111 в пользу Чагаева. Соперники начали бой с "разведки": действовали осмотрительно и событий не форсировали. Валеув "отстреливался" от соперника джебами (прямыми ударами левой), Чагаев действовал одиночными ударами и снова уходил на дистанцию.

С третьего раунда больше решимости начало проглядываться в действиях боксера из Узбекистана, левые боковые которого поверх правой руки Валуева не раз достигали цели. Россиянин в долгу старался не оставаться, но большинство его атак приходилось в защиту соперника.

Пятый и шестой раунды проходили в той же манере, когда Чагаев левым боковым на скачке моментально рвал дистанцию, а россиянин не всегда успевал закрыться или уйти от этого маневра. Тренер Валуева Манвел Габриэлян призывал своего подопечного проводить апперкоты, однако такие удары россиянин делал довольно редко, хотя они ощутимо "перетряхивали" соперника.

С седьмого раунда темп боя стал повышаться: оба соперника начали атаковать попеременно. Несколько хороших комбинаций удались россиянину в восьмом раунде, но следующий отрезок оставил за собой Чагаев, в начале 9-го раунда нанес самый свой красивый удар за поединок: все тот же левый боковой на прыжке.

Последние три - так называемые "чемпионские" - раунда проходили в атаках чемпиона, но грамотно выстроенная защита претендента давала очень мало пробоин. Чагаев отлично научился выходить от канатов или из углов с ударом. Валуев попадал, и, вероятно, набрал в этих раундах очки, но, как оказалось, этого было мало.

В последние секунды боя Чагаев позволил себе побравировать, разведя руки в стороны, а сразу после гонга принялся праздновать победу. Еще до объявления результатов поединка в углу боксера из Узбекистана царило радостное оживление, которое перелилось в торжество после подсчета и объявления баллов, сообщает РИА "Новости".

[attac
hment=5606:attachment]


1) Постишь - читай, а то написал дважды одно и тоже!
2) Сам написал?smile.gif
SLAYER
чего и следовало ожидать слишком велик и не поворотлив, техничный боксер завалить не завалит но по очкам выиграет bye-bye.gif be-be.gif
Filter
та да..эх блин жалко шо не с Кличко дрался этот Васёк!! jumpy.gif
ПежоN
(Filter @ 16.04.2007, 08:16) *
та да..эх блин жалко шо не с Кличко дрался этот Васёк!! jumpy.gif


А Васёк - это кто?
Vlados
Размеры не всегда имеют значение yes.gif А для Кличка ещё бы один пояс не помешалsmile.gif)
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.