- - -
S.T.A.L.K.E.R
forum.chuguev.net > Игры в ЧКС > Прочие игры
rembo
Ну наконец-то он появился, какие ваши впечатления?Лично мне очень понравился, могу даже сказать что Сталкер самый лучший шутер который я видел. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Инсталл лежит на матриксе.
Aggress0r
Да, игра стоющая, сегодня смотрел по М1 разработчиков показывали...много чё интерестного расказали и т.к. я ещё не далеко прошол было интерестно услышать что ждёт тебя в дальнейшем... thumbsup.gif

Игра хорошо тем, что имеет полную свободу действий,хорошую графику, охринительный сюжет
HITMAN
НИШТЯЧОЧЕГ!!! Игруха реально рульная полная свобода выбора и действий в ней есть противостояние группировок что весьма здорово так как с бандюгами и вояками несоскучишся особенно на "ИИ Агропром" да и свойства оружия как в реале почти его клинит, идет нехилая отдача при стрельбе длинными очередями, что самое прикольное с далека по противнику очень сложно попасть так как пули летят по разным прямым как в реале и это компенсируется только засчет кучности. Ну играйте чем дальше тем интереснее.
Гарик
быстро закончилась могли бы сделать подлинее игру, мало монстров . а вообще для наших очень даже неплохо.Может будет продолжение еще лет так через 6 megalol2.gif
Aggress0r
megalol2.gif да уж эт точно... megalol2.gif
rembo
Люди помогите с прохождением, не могу выбратся из лаборатории Х-18, я уже забрал документы, подошел к двери, а там пишет "дверь кто-то держит".И ещё куча огненных фигнюшек летает которые реально мешают.
Aggress0r
hmmm.gif Попробуй апстену головой, помогает... be-be.gif
rembo
(Aggress0r @ 27.03.2007, 18:37) *
hmmm.gif Попробуй апстену головой, помогает... be-be.gif

И те помогло???? haha.gif megalol2.gif
HITMAN
Незнаю как ты а я с трудностями в Х-18 не встретил но в Х-16 я не сразу заметил проходик возле дохлого Призрака там еще контролер вертелся я с ним связыватся нехотел а потому смылся (блин патронов было в обрез =() ну так что поищи другой выход необязательно ломится через тот в который вошел как это делал я пригая пол час на лестницу whistle.gif (если по секрету я там стоко ящиков нагородил что там можно спокойно залесть на лестницу но так как игрой предусмотрен выход через другой проход я несмог на нее забраться hmmm.gif)

А вот кстати про двери глюк такой был. Професор Круглов с Сахоровым в бункере сидят ну я короче к ним прусь за патронами на гром(офегительный ствол заль только 20 патронов всего в обойме на "r"довольно часто приходиться нажимать) так вот а там Круглов в тупую уперся в дверь а открыть я ее немогу так как она в его сторону открывается и че пихался я долго потом надоело отошол вынял ствол и очередь по нем пустил а тот срузу от двери отскочил и еще что-то там ворчит "вали его... обходи.." но всеравно я потом на последнюю сейвку врубил так как мало ли еще по квесту к нему приду (а ваще хороший ствол обрезаный калаш так как патронов на него можно визде найти и много и клинит его маньше (не ну посравнению с обоканом который после очереди длинной в 80% клинит))вот так вот. Ну пока глюков вроде не обнаруживал больше. Если кто занет где на глюк типа такого можно натолкнутся милости просим отписаться=).
Гарик
Рембо стреляй в эти огненные фигнюшки которые тебе мешаютsmile.gif
Aggress0r
(rembo @ 27.03.2007, 19:10) *
(Aggress0r @ 27.03.2007, 18:37) *

hmmm.gif Попробуй апстену головой, помогает... be-be.gif

И те помогло???? haha.gif megalol2.gif

Не, я чела одного, на тебя похожего стукнул, вроде ему помогло...только есть побочный эффект, сотрясение мозга laugh.gif
Black Cat
быстро закончилась могли бы сделать подлинее игру, мало монстров .

Ну насклько я помню - в ней 7 совершенно разных концовок. Так что - может тебе попалась какая-то быстрая? smile.gif
А вообще - Сталкер не та игра, которую надо пролетать на скорость. Он интересен тем, что ты можешь везде полазить, все пощупать... Его надо проходить медленно, погружаясь в мир. Я, например, до сих пор на кордоне лажу... Слежу за A-Life в действии. АТП с каждым разом все больше заваливает трупами... Сталкеры и бандюки делят между собой smile.gif
То одни выбьют, то другие... А собачки толко рады... есть что поесть...
В общем - не спешите. Оно того стоит.
P.S. Игра безумно понравилась. Из нее бы MMORPG сделать... вов и линейка вместе взятые бы обзавидовались
Kaoru
Классная игруха. Постарались наши. Не зря ждали столько zdorovo.gif
Aggress0r
Блек Кэт +1
Я как раз сегодня с админом клуба знакомым про это разговаривал, охринительная б была ММОРПГшка.
Только представить, сталкеры обьеденяются в кланы или там банды, захватывают себе територии, живут, каждую ночь кто-то на посту и тд и тп...охренеть jumpy.gif
Black Cat
Та мне так чето кажется, что следующий шаг как раз и должен быть - создание ММОРПГ на базе. Впринципе все уже почти для этого готово: А-лайф, группировки...
Может все было так долго, для того чтобы вложить в игру возможности про запас? Поглядим smile.gif
rembo
(Гарик @ 27.03.2007, 20:00) *
Рембо стреляй в эти огненные фигнюшки которые тебе мешаютsmile.gif

Та стрелял с калаша, а им всё пофиг, и по двери палил тож нефига.Эт или у меня глюк или я че-то не так делаю.
Aggress0r
Будем ждать, если такой проэкт будет то это я думаю будет что то...smile.gif thumbsup.gif
S°T°A°L°K°E°R
Там в комнате есть помойму пять колб в них законсервированы головастики и одна разбита лежит тебе надо убить этого вылетевшего из колбы и тада все аномалии пропадут и дверь откроется стреляй внего он убивается проверено. Прождолжения на имеющемся движке я думаю небудет он устарел 3 года назад лаги с геометрией, игра урезана очень сильно введена в определёные рамки обещенной разрабами полной свободы действий нету игра местами становится похожей то на халф 2 то на фаркрай.
VooDoo ®
у меня вылез бок: на уровне - "Армейские склады" постоянно выкидывает из игры в винду секунд через 10-30 после того как были взяты квесты "Отключить выжигатель мозгов" и "Тайник на Припяти", хотя до этих квестов бегал по уровню без проблем. В других локациях без проблем.
Vedmak
Все правильно "Отключить выжигатель мозгов" значит выключить комп. megalol.gif
Elf
(rembo @ 29.03.2007, 20:26) *
(Гарик @ 27.03.2007, 20:00) *

Рембо стреляй в эти огненные фигнюшки которые тебе мешаютsmile.gif

Та стрелял с калаша, а им всё пофиг, и по двери палил тож нефига.Эт или у меня глюк или я че-то не так делаю.

По локации летает аморфное тельце, почти не видимое... Похожее на огненный шарик...
Под "ноги" ему пару гранат РГД-5 и он тебе сам двери откроет smile.gif
HITMAN
Вот всё хотел спросить кто с каким стволом бегает на данній момент в игре а тот кто прошол пусть напишет тот ствол с каким он бегал в последнее время.Я например щас бегаю в винторезом нашол его в тайнике на Армейских складах.
EmpresS
(Black Cat @ 28.03.2007, 00:39) *
быстро закончилась могли бы сделать подлинее игру, мало монстров .

Ну насклько я помню - в ней 7 совершенно разных концовок. Так что - может тебе попалась какая-то быстрая? smile.gif
А вообще - Сталкер не та игра, которую надо пролетать на скорость. Он интересен тем, что ты можешь везде полазить, все пощупать... Его надо проходить медленно, погружаясь в мир. Я, например, до сих пор на кордоне лажу... Слежу за A-Life в действии. АТП с каждым разом все больше заваливает трупами... Сталкеры и бандюки делят между собой smile.gif
То одни выбьют, то другие... А собачки толко рады... есть что поесть...
В общем - не спешите. Оно того стоит.
P.S. Игра безумно понравилась. Из нее бы MMORPG сделать... вов и линейка вместе взятые бы обзавидовались


Не знаю как на счет 7 концовок, но 3 нашли.

1я- Если пробираешься в саркофаге к монолиту и загадываешь желание. Честно сказать его желанием была удивленна, Стрелок загадывает богатство, его начинает глючить, якобы с потолка деньги сыпятся..
Исход явно ясен, на парня обрушивается потолок и он погибает. Этот фрагмент вы видели в одном из видений Стрелка, на фоне монолита, торчащая из обломков рука.

2я- Стрелок находит скрытую комнату, уничтожает питание или защиту монолита, возникает голограмма некого профессора, которая рассказывает сталкеру историю с заказам самого себя и т д, и предлагает на выбор, присоединится или же уничтожить...
В варианте с присоединением, Стрелка подключают к зоне и закрывают в некой капсуле, в ролике его друг вспоминает о нем, но, судя этот вариант такой же глупый, как и с загадыванием желания, поскольку вся война была бессмысленной и зона осталась, как и все аномалии в целом (в ролике намек).

3я- Если Стрелок отказывается, присоединится, он оказывается на крышах ЧАЭС, вниз спускаться нельзя, так как уровень радиации критический, передвигаться придется по крышам, ныряя в телепорты и отстреливая тучу солдат, монстров и самое противное -снайперов.
В последствии, зайдя в правильный телепорт, попадаешь к источнику зоны. Разбиваешь капсулу и вот оно, птички, стрекозы, чистое небо, вот только Стрелка мучают сомнения, а правильно ли он сделал.

Вот в принципе 3 концовки. Где там еще 4 может быть, не знаю.

Советы:
Чтоб накопить нужных патронов, необходимо скупить у торговца все нужные патроны, сохраниться быстрым сейвом (F6), и тут же загрузиться (F7). У торговца товар обновится, и вы сможете еще закупиться перед долгой прогулкой. Также товар обновляется, если вы выходите из локации и вновь возвращайтесь.
Не советую одевать экзоскелет, он тяжел, в нем нельзя бегать и он не защищает от радиации...
EmpresS
(HITMAN @ 31.03.2007, 19:02) *
Вот всё хотел спросить кто с каким стволом бегает на данній момент в игре а тот кто прошол пусть напишет тот ствол с каким он бегал в последнее время.Я например щас бегаю в винторезом нашол его в тайнике на Армейских складах.


Моя броня:
Бегаю в комбинезоне ССП-99М - его можно получить по квесту или же найти в тайнике в заброшенном здании запретной зоны, в сейфе. Предупреждаю, в здании высокий уровень радиации, поэтому надо действовать быстро. В здание можно попасть через окно, воспользовавшись ящиком на краю платформы.

Артефакты на моем поясе:
"Душа" - здоровье +600%, удар -10%, разрыв -10%, пулестойкость -10% (Душу можно найти на локации "Свалка", на западе от дороги, за стоянкой заброшенных машин)
"Мамины бусы"- пулестойкость +10% (в локации фабрики)
"Лунный свет"- выносливость +109%, электрошок -10% (в запретной зоне)
и два "Вспышка" - выносливость +73%, электрошок -10% (в запретной зоне)

Оружие:
СВДм 2
ГП37
Гаусс-пушка
Пистолет с глушителем

По поводу гаусс-пушки, она заряжается гаусс-потронами (что-то вроде батарейки), так вот, точность и дальность стрельбы большие, убойность -100%, скорострельность никакая. Проблема в патронах, с ним то и напряг. Если вам и удалось достать до путешествия в саркофаг гаусс, возникает проблема с патронами, так как снайперы сидят на недоступных местах, взять у них патроны составляет проблему, поэтому если вы берете пушку, и это значительно отражается на вашей загруженности, лучше не жадничайте и не берите гаусс.
rembo
Народ,от моя концовка: загадую желание и дальше - мой чувак подходит к монолиту, протягивает к нему руку и говорит "Челевечество неисправимо и дожно быть уничтожено", дальше у него картинки ядерных взрывовов и монстров в голове показуюца и потом всё погружаеца во тьму.
Не думал, что у него такое желание.И как я понял оно исполнилось. spletni.gif
rembo
Стрелок находит скрытую комнату, уничтожает питание или защиту монолита,

А где хоть примерно находится эта комната?
Я находил единственну дверь которая закрыта и напимано "дверь закодирована", это наверно она?
rembo
Неужели никто не знает де та комната в которой выключается исполнитель желаний?А то уж очень хочется увидеть настоящую концовку.
Elf
Вход в комнату находится в зоне саркофага. Найти ее не трудно. Открыть ее можно только если выполнен квест "встретиться с проводником".
Проводник направляет снова в тайник Стрелка.
В тайнике старец из одного из увиденных до этого видений говорит где найти дешифратор для входа в "комнату". Дешифратор находится в зоне перед входом в саркофаг, т.е. на Припяти.
...Ищите да обрящете!..
rembo
А где найти Проводника???Я уже весь кордон облазил и не найду.
Master_Joda
Да игруха отличная. Вот тока пару проблем. Люди не могу переключиться между гранатами, наступалки без проблем, а вот большого радиуса действия он чёта в руку не берёт, прямо плачь. А вчера воще перестал и наступалки брать хоть в рюкзаке их пално, все кнопки перетыкал ничё не помогает. А ещё этот хрен в баре просит ружьё принести фамильное, НЕТ ЕГО, место на карте есть, прихожу ПУСТО, и на агропроме не могу найти ОРУЖИЕ ДОЛГОВЦА, тоже пусто. А вот ещё, стало выкидывать из игры.
SLAYER
чувак АИ тебя опередил smile.gif подобрал ружжо smile.gif проморгал свое счастье smile.gif и отростройства терь гранты не берешь smile.gif
rembo
Та вобще с фамильным ружьём там фишка в том шо оно в подземном ходу лежит, вход как раз за разбитым вертолётом учёных.

А шо б с проводником встретится надо квест де-то брать чи просто искать?????Там в заметках про него пару слов написано тока, шо он на кордоне часто бывает.
S°T°A°L°K°E°R
КАК ОТКРЫТЬ ИСТИННЫЕ КОНЦОВКИ?


+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ Выполнить остальные основные квесты(последняя отключить ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
+ Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
+ Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).
EmpresS
(S°T°A°L°K°E°R @ 18.04.2007, 14:07) *
КАК ОТКРЫТЬ ИСТИННЫЕ КОНЦОВКИ?


+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ Выполнить остальные основные квесты(последняя отключить ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
+ Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
+ Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).



Эти концовки уже обсуждались, см выше. rul.gif
Мы нашли 4 концовки, а их, как известно - 7.
S°T°A°L°K°E°R
КАК ОТКРЫТЬ ИСТИННЫЕ КОНЦОВКИ?

+ Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
+ Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
+ Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
+ Выполнить остальные основные квесты(последняя отключить ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ)
+ В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
+ На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
+ Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
+ Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
+ Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).

:::::Истинные:::::

1)"Присоединение к О-сознание"
присоединяется к о-сознание и ложится в колбу после показывают доктора который беспокоется о Стрелке

2)"Мир на земле"
растреливает из АК колбы с теми кто присодинился к о-зознание, после зона исчезла


ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ИГРЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ 3 КОНЦОВКИ. ПРОСТО НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ИГРАТЬ И ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ КВЕСТЫ (см. выше).
ЛОЖНЫЕ концовки получаются из-за вида игры. (подробнее ниже)

Вариантов концовок плохих много, аж 5.
+ Если у тебя куча денег, то получишь концовку "хочу быть богатым" - "Богатство"
(можно ее избежать по приходу к Сахарову. Начинаешь сбрасывать бабки путем покупания/продажи дорогого броне костюма. соотношение 1:3)
+ Если ты перебил кучу народу, но не так чтобы, получишь "хочу чтобы все сдохли" - "Апокалипсис"
+ Если перебил народу просто немеряно, получишь "хочу чтобы меня все боялись" - "Власть"
+ Если перебил зверья тонну, получишь "задолбала эта зона, видеть ее не могу" - "Чтобы зона исчезла"
+ Если на тебе гора артефактов для поднятия жизни, попросишь "хочу жить вечно" - "Бесcмертие"

КАК ОТКРЫТЬ ЛОЖНЫЕ КОНЦОВКИ?
:::::Ложные:::::

3)"Богатство"
сыпятся болты (типо золото) и прибевает арматурой

4)"Бесcмертие"
превращается в статую

5)"Власть"
хочет иметь власть над всем и его душа уходит в мололит

6)"Чтобы зона исчезла"
загадывает чтобы зона исчезла показывают что везде всё цветёт, но герой ослеп

7)"Апокалипсис"
загадывает чтобы человечество исчезло т.к. само это заслужило
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.